Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Оль а твой еврей, как положено по материнской линии передался?

При смешивание кровей детки красивыми выходят, так что будет у сыночка 1\4 но горячей кавказской крови:)

 

Я вот сижу и понимаю, что полы за мну никто не вымоет:) А решиться отправиться в это эротическое путешествие не могу. Ура нам пересобрали кухню, осталось купить столешницу и что то на стену, потому что плитку не хотела, а стекло с рисунком, на наши 5.5 метров будет видать золотым:)

Неее, мамуля у меня русская, а вот батя украинец. Так что в сыне три крови замешается ))) А еврея моего внутреннего, видать, Девский знак зодиака даёт )))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ой, девочки, пока я поспала, накатали вы.

 

Pipp, ladychka, пусть все анализы у вас будут хорошими, а шейки длинными.

Мне от магнезии легче стало, семь капельниц прокапали, и уколы еще, попец синий и болит.

 

Мы с мужем имя еще не обсуждали, ближе к рождению определимся

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще купили вкладыш в автолюльку, и посмотрели автокресла на будующее мне понравились до 7 лет, думаю как только сидеть станет сразу куплю нормальное автокресло с базой ( несколько положений спинки, подголовник регулируется и от базы в пол машины упор есть)

 

А сынулю мы Марком назовем, муж немец, будет Марк Антонович Зайферт.

 

Напомни, ты 3в1 брала с автолюлькой?

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

 

У меня у подружки дочка Агата и у коллеги на работе (так у нее вообще дочка- темненькая и смугленькая - точная Агата ))

 

Мы насчет имени пока не думали, муж говорит, что как увидим ее, так и примем решение об имени ))

 

А мне нравятся короткие имена, т.к. отчество длинное - Константиновна,

например, Анна, Юлия или Влада (но муж почти 100% против Влады)

Еще мне нравится имя Маргарита, и с фамилией будет отлично сочетаться, но Маргарита Константиновна - ужас как длинно

 

mschernika, о, еще одна Ильинична будет! Пока только тоже муж предложил Ксюша и Алиса, созвучно с отчеством, но Ксюша одна у меня с выдрой знакомой ассоцируется, а Алиса в десятку популярных имен (!) по москве входит (Ксюша-за ней):

Ссылки скрыты.

Было у меня пять Ирин в классе, не надо мне такого для ребенка. С ильинишной вроде с Р имя лучше звучит. У мужа еще фамилия забористая-созвучная с матом (самка собаки).

Ох, не повезло тебе )) Я была единственной Ириной среди 4 параллельных классов )) А в университете на курсе нас было всего 2 Ирины ))

У меня племяшка родная Светлана Юрьевна, невестка хотела назвать ее Ириной (вот парадокс - т.к. с невесткой мы не особо "любим" друг друга), но потом передумали, сейчас племяшке 6 лет и понятно, что имя Ирина ей вообще бы не подошло...А Светлана - ей 100% подходит - она блондинка, нежная, мягкая, девочка-девочка ))

Ссылка на это сообщение

Buenaventura,  но Влада - это ж неполное имя или нет? Я думала это от Владиславы и т.п.

 

Короче, проверила, в машине есть штуки под изофикс с двух стороно. Это крепления? Т.е. надо эту базу покупать?

Ссылка на это сообщение

Buenaventura,  мне тоже простые нравятся: Дмитрий, Иван (тут нам не подходит), Михаил. Нравится Степан, муж категорично - нет!

 

А с Агатой получилось так, у меня бабушка Агафья.тоже имя нравится, но вчесть умерших родственников нельзя говорят называть. Агата рядом. Алиса тоже нравится и Алена))) по женским мне проще как то что нравиться найти

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, но Влада - это ж неполное имя или нет? Я думала это от Владиславы и т.п.

Нет, вроде бы это полное имя, хотя в разных источниках разная информация

Ссылка на это сообщение

лелькин@, Вот, вот и я поспала, а тут уже 3 страницы.

Про имя тоже еще не придумали. У мужа есть несколько вариантов, но в честь родственников. А я хочу новое имя, чтобы судьбу ничью не повторил. Еще отчество Иванович - только простое имя подойдет, мудреным не назовешь, а фамилия длинная, польская. Еще и читать надо про имена. Короче, все сложно. Сказала по православному календарю назовем, пусть хоть Филимон. А муж говорит, что там через день одни Иваны :D Но это шутка конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, мне тоже простые нравятся: Дмитрий, Иван (тут нам не подходит), Михаил. Нравится Степан, муж категорично - нет!

 

А с Агатой получилось так, у меня бабушка Агафья.тоже имя нравится, но вчесть умерших родственников нельзя говорят называть. Агата рядом. Алиса тоже нравится и Алена))) по женским мне проще как то что нравиться найти

Насчет простых имен согласна, не люблю вычурные имена...

Муж мой когда еще надеялся на мальчика, предлагал имя Федор (в честь его дедушки), не знаю, я как представляла - Федя, Феденька, мне плохо становилось...

Из мальчиковых имен мне очень нравится Георгий, Евгений и Станислав, но никак не Федор ))

Ссылка на это сообщение

Buenaventura,  но Влада - это ж неполное имя или нет? Я думала это от Владиславы и т.п.

 

Короче, проверила, в машине есть штуки под изофикс с двух стороно. Это крепления? Т.е. надо эту базу покупать?

Да мы смотрели кресла сразу с базой продаются, базу прицепил, а кресло на нее хочешь снял, хочешь поставил.

Ссылка на это сообщение

Buenaventura,  мне тоже простые нравятся: Дмитрий, Иван (тут нам не подходит), Михаил. Нравится Степан, муж категорично - нет!

 

А с Агатой получилось так, у меня бабушка Агафья.тоже имя нравится, но вчесть умерших родственников нельзя говорят называть. Агата рядом. Алиса тоже нравится и Алена))) по женским мне проще как то что нравиться найти

У меня имя Алена было для дочки припасено задолго до планирования Б. Хотелось что-то рядышком с маминым именем (Елена), т.к. вроде в честь усопших (((( не положено называть. Но потом к этому имени прибавились Варвара (с нашим отчеством не очень конечно(((), Ульяна, Стефания (нравится уменьшенное Стеша). В общем, да, на женские имена как-то фантазия больше работает )))

Ссылка на это сообщение

Ох, а мне с мужскими именами легче. Так мы уже сейчас точно знаем, что потом пойдем за Гошей). А вот с девочкой у меня как-то никак. Раньше Еву все хотела, но не дождалась и это имя уже занято собакой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Да мы смотрели кресла сразу с базой продаются, базу прицепил, а кресло на нее хочешь снял, хочешь поставил.

Ну вот одна эта база стоит почти 20к (((

Ссылка на это сообщение

А нам почему то казалось, что будет девочка и муж сразу сказал Алиса, мне понравилось, а про мальчика мы и не думали, а как на втором скрининге сказали мальчик, так мы и начали голову ломать)))

Ссылка на это сообщение

Ох, а мне с мужскими именами легче. Так мы уже сейчас точно знаем, что потом пойдем за Гошей). А вот с девочкой у меня как-то никак. Раньше Еву все хотела, но не дождалась и это имя уже занято собакой)))

Аааааа, я ржууу ))))))))) Ой, не могу )))), занято собакой ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня имя Алена было для дочки припасено задолго до планирования Б. Хотелось что-то рядышком с маминым именем (Елена), т.к. вроде в честь усопших (((( не положено называть. Но потом к этому имени прибавились Варвара (с нашим отчеством не очень конечно(((), Ульяна, Стефания (нравится уменьшенное Стеша). В общем, да, на женские имена как-то фантазия больше работает )))

 

Кстати, да, забыла - имя Ульяна мне тоже нравится ))

Ссылка на это сообщение

Оль, я смотрю тут, даже с доставкой выйдет база с люлькой дешевле чем тут люлька..

"

Ссылки скрыты.

"

Ссылка на это сообщение

Спасибо девченки, интересно было послушать вас)) Вот сынок у меня Николай, а с дочей определяемся еще..Я его уже по имени зову в животике-Николушка)) мой))

 

Лайков нет..обделили сегодня((

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  почем и какого цвета взяли кроватку?

 

Я наоборот про кокос почитала, что он ортепедический и антисептический...передача была, что для деток он лучше всего

 

La Perla,  чет дорогая коляска за 100ку или полтиник на год...я б прдешевле смотрела...но и бу я не доверяю(

 

Янка1980,  покупки это хорошо...с оьновками вас)

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, Дмитрий тоже есть в моем списке.

 

Buenaventura, Я про Федора думала, но у меня муж против.

 

Я очень давно представляла, что у сына имя будет Никита. Но сначала подруга так сына назвала. да и кругом очень популярное имя. А после камеди клаб, где Никита у которого все побрито и любит мохито, вообще передумала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у нас Глеб намечается)и дочка Майя- все имена были придуманы задолго до беременностей, хотела сыночка сначала Георгий, но всетки Глеб

 

А меня чтот уже так жаба душит люльку за 30 тыщ покупать на зиму)))уже на бу смотрювсетки решила иль инглесину иль пегперего

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...