Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ladychka,  а тебе в итоге что сказали врачи по поводу вод ? Ты сдала мазки ? Что думаешь предпринимать и как контролировать ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Я очень давно представляла, что у сына имя будет Никита. Но сначала подруга так сына назвала. да и кругом очень популярное имя. А после камеди клаб, где Никита у которого все побрито и любит мохито, вообще передумала

 

Пока только тоже муж предложил Ксюша и Алиса, созвучно с отчеством, но Ксюша одна у меня с выдрой знакомой ассоцируется, а Алиса в десятку популярных имен (!) по москве входит (Ксюша-за ней):

Ссылки скрыты.

Было у меня пять Ирин в классе, не надо мне такого для ребенка. С ильинишной вроде с Р имя лучше звучит. У мужа еще фамилия забористая-созвучная с матом (самка собаки).

 

насмешили, девчонки))

 

у нас имена еще задолго до планирования были припасены: Ксюша и Максим (или Артем)) поэтому когда на 12 неделе меня брат обрадовал что они назовут дочь Ксюшей расстройству моему не было предела, упиралась до последнего -не хотела имя отдавать (я с детства решила так назвать). Но брат раньше на 1,5 мес рожает, аккурат на 1 сентября. Поэтому пришлось искать альтернативу. Видимся мы семьями у родителей только. Поэтому 2 внучки Ксюши в гостях - перебор( Мужу нравятся имена на букву В...кроме Варвары)Вот и пришлось согласиться на Викусю) Хотя мне кажется Полина Ильинична больше созвучно) Поэтому уже в роддоме как на руки возьму и увижу-сразу пойму кто Вика или Поля) У нас весь двор - Милены))))

Ссылка на это сообщение

Она сегодня, так и не отписывалась, ну может у нее нет мобильного интернета?

Держим за тебя все вместе кулачки! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Тоже переживаю за нашу Окейную, кулачки чтоб все обошлось@@@@

 

 

 

Я сегодня под такой ливень попала, вымокла насквозь, замерзла как сцобако,еле отогрелась дома. Сейчас уже горло чувствую, сижу чаи гоняю с лимонами, рассасываю лизобакты и гриппферон капаю....

 

Про имена: у меня муж уже все решил, он в честь отца своего хочет или Виктора или Викторию, а мои доводы что не стоит в честь умерших, плохая примета - отметает, типа бабские суеверия, темнота, и тыпы

В общем, чую я, что все уже у нас решено.

Ссылка на это сообщение

ladychka,  а тебе в итоге что сказали врачи по поводу вод ? Ты сдала мазки ? Что думаешь предпринимать и как контролировать ?

Вот же писала я

Понятно, девочки, спасибо. Узистка напугала, в Интернете вообще ужасы по этой теме, а зав ЖК говорит, что это норма. Но какая же это норма, если бывает у одной из многих?

 

Pipp, я тоже решила сама сдать. Неделю назад уговаривала врача взять у меня мазки ПЛАТНО. Не взяла, сказала нечего туда лезть.(((

Врачиха сказала, что все ОК и чтоб не заморачивалась. Никаких мазков соответственно не взяла. Вот думаю сейчас, что именно сдавать...

Ссылка на это сообщение

девочки, проснулась сегодня от судороги в ноге... прям пипец. первый раз у меня такое. от чего это может быть.

У меня кальций тоже ниже нормы. Но судороги мне сказали от недостатка магния и калия. Магний тоже очень низкий. Для калия нужны курага, бананы, инжир, картофель в кожуре запеченый. Магний пью на ночь, сразу после кисломолочных продуктов (творог, кефир, йогурт) У меня жуткие судороги, ноги аж выворачивает, кричу на весь дом, муж сразу просыпается и сразу ногу мне тянет. У него уже рефлекс наверное, так как почти каждую ночь приступы.
Ссылка на это сообщение

Про люльки полдня сегодня читала. А тут как раз письмо от детского мира пришло - у них распродажа как раз Инглезин до -45%. В Интернет-магазине они тоже есть. Я, правда, больше о пег периго от знакомых наслышана и теперь не знаю, на что решится - новую инглезину или б/у периго... И это противоречие меня разрывает.

Про судорги могу сказать, что не всегда это проявление дефицита витаминов. У меня всего хватает, ттт, а ноги сводит уже с 20 недели. Как-то помогает магнерот - в инструкции написано, что 2 таблетки на ночь как раз от судорог. Сейчас ещё мажу троксевазином - на тюбике тоже написано, что от них. Возможно, это сосуды такой эффект дают, но к сосудистому хирургу только на след неделе попаду. Может, он прояснит, что делать. Хотя варикоза вроде нет, сосудистая сеточка, увы, есть местами и вены в паху увеличились(((

Ссылка на это сообщение

ladychka, лучше фемофлор-там побольше видов бактерий плюс кол-во лактобактерий. Если б москва,то в lab4u дешевый 1200 р. Если придут отклонения, то тогда все-равно бакпосев делать, но там видно будет-к аэробам и анаэробам делать.

Бакпосев тогда делать обычный и на анаэробов с ц/к, лучше сразу с чувств-тью к фагам (не в гемотест).

 

Раз мазок берешь-то можно пцр еще сделать на вирусы количественный (гемотест как раз:))): герпес 1.2, ЦМВ, ВЭБ хотя бы.

Не знаю, могут ли они на воды влиять(?), на ВУИ могут

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки!!! У кого-то в 18 недель большое кол-во крупнодисперсной взвеси в околоплодных водах было????

У меня были взвеси, но немного. УЗИст даже не написал об этом в заключении. Сказал, чтобы больше пила воды и чего-то мочегонного, дабы вымыть все. Как он сказал, это могут быть последствия перенесенного ОРЗ. А я как раз после ОРЗ и делала УЗИ.

 

Девочки четверга, с недельками вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Быть не может кресло с базой 8к мы сегодня смотрели.

Я говорю именно про базу isofix ((

 

Оль, я смотрю тут, даже с доставкой выйдет база с люлькой дешевле чем тут люлька..

"

Ссылки скрыты.

"

Я никогда так подобные (габаритные и дорогие) вещи не покупала, от изучу сайт, спасибо ))

 

Янка1980,  почем и какого цвета взяли кроватку?

 

Я наоборот про кокос почитала, что он ортепедический и антисептический...передача была, что для деток он лучше всего

 

La Perla,  чет дорогая коляска за 100ку или полтиник на год...я б прдешевле смотрела...но и бу я не доверяю(

 

Янка1980,  покупки это хорошо...с оьновками вас)

Ну я смотрю предложение именно с автолюлькой вроде неплохой и надежной (не из колясочного комплекта) и бащой isofix. Все по отдельности и новое далеко за сотку перевалит. К этому я не готова. К б/у тоже скептически отношусь, но тут вроде как вещи качественные. Плюс нашла чувака, который по бугабу специализируется и предлагает услугу помощи в покупке б/у агрегата, т.е. проверку перед покупкой как с машинами ))) Также он и ремонтами бугабушек занимается. В общем я морочаюсь, изучаю отзывы о данной модели. Есть как восторженные, так и нет. Собственно, как и со всеми колясками.

Ссылка на это сообщение

Оль, у нас народ покупал оттуда, причем на сколько помню они искали, пару, типа на 400 евро взять и вроде доставка бесплатна, но может уже поменялось, я просто сайт себе в закладки оставила..

Ссылка на это сообщение

а недавно скидывали сайт дешевой одежды дома таскать...я потеряла ссылку...скиньте плиз

 

для ребенка в плане...главное сохранила ссылку и потреяла

 

все вопрос снят..нашла...заказ мама сайт

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  почем и какого цвета взяли кроватку?

 

Я наоборот про кокос почитала, что он ортепедический и антисептический...передача была, что для деток он лучше всего

 

La Perla,  чет дорогая коляска за 100ку или полтиник на год...я б прдешевле смотрела...но и бу я не доверяю(

 

Янка1980,  покупки это хорошо...с оьновками вас)

Я не стала дорогую брать, у многих дети не спят в кроватках, взяла светлую мне главное чтобы был маятник, чтгбы качать удобнее и ящик выдвижной т.к. уже складывать некуда, вроде в каждой комнате шкафы, в коридоре большой шкаф, а места нет, видимо нашего с мужем барахла много, а выкинуть или отдать не могу не знаю какая после родов буду, поправлюсь или похудею. Кроватка и матрас в 5 с копейками вышли.

 

 

Я говорю именно про базу isofix ((

 

 

Я никогда так подобные (габаритные и дорогие) вещи не покупала, от изучу сайт, спасибо ))

 

 

Ну я смотрю предложение именно с автолюлькой вроде неплохой и надежной (не из колясочного комплекта) и бащой isofix. Все по отдельности и новое далеко за сотку перевалит. К этому я не готова. К б/у тоже скептически отношусь, но тут вроде как вещи качественные. Плюс нашла чувака, который по бугабу специализируется и предлагает услугу помощи в покупке б/у агрегата, т.е. проверку перед покупкой как с машинами ))) Также он и ремонтами бугабушек занимается. В общем я морочаюсь, изучаю отзывы о данной модели. Есть как восторженные, так и нет. Собственно, как и со всеми колясками.

Я и говорю кресло с базой изофикс и лапой для упора в пол мы вчера смотрели 8к, я правда фирму производителя не стала смотреть т.к. пока не надо, но консультант все рассказал и показал и базу и кресло и как все откидывается и снимается.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто с именем ребеночка определился?

 

У нас отчество Руслановна и крови много намешано всякой разной с обоих сторон) Пока выбираем между Эвелиной и Каролиной)

 

Okeinaya, как ты? Я тоже пережила отравление пару недель назад, правда повезло, что без температуры. Обратилась к терапевту. Мне посоветовали при отравлении полисорб и регидрон. После очищения организма бифидумбактерин форте для вывода токсинов и восстановления микрофлоры. Диета. Если температура 38 и выше, то сразу скорую.

 

После отравления у меня начал резаться зуб мудрости и образовался карман из десны, началось воспаление. Стоматолог терапевт промыла, положила местный антисептик, на неделю отпустило. В эту неделю я прошла второй скрининг узи и фетальную эхокардиографию. По итогу по узи обнаружили кисты сосудистых сплетений, на следующей неделе контроль.

 

Не успела за это попереживать, пришла бумага от врачебной комиссии, что я не дообследована по диабету. У меня однократно была глюкоза 5.3 в одном из общих анализов крови. Потом вспомнила, что сдала не совсем натощак( Я в тот день сдавала всякие вичи, гепатиты и заодно его. Пока ждала анализы на гликированный гимеглобин, начиталась как влияет диабет и купила глюкометр, стала мерить. По итогу пришли анализы, все в норме. Глюкометром тоже все в норме.

 

В это время зуб заболел с новой силой, стало понятно, что тянуть больше нельзя. Обратилась к хирургу, позавчера зуб удалили, он был уже с кистой(

 

Вышла из стоматологии, пошла забирать скрининг крови, взяли после узи на 21 неделе. А там - риск дефекта нервной трубки 1:106. Я в шоке. Начала читать, что эту кровь оптимально сдавать с 16 по 18 и строго натощак. Я сдавала на 21 и не натощак, потому что не знала, что после второго скрининг узи тоже берут кровь. Может это повлияло на результаты, не знаю. В итоге начиталась, что риск ДНТ снимается на экспертном узи. По телефону гиня сказала, что раз узи было в норме, то все нормально, не паниковать. Во вторник иду на узи опять на контроль кист, заодно попрошу посмотреть еще раз анатомию. И в среду на прием к гине, послушаю, что на приеме скажет.

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение

TanR ---- //anetochka 33// ---- ЛинаКалина ---- Поташечка ---- egik82 ---- ladychka ---- Гардемаринка ---- Okeinaya ---- Kirinka84, девочки, с очередной неделькой вас!

 

syu-zi, мои кулачки на узи

А что такое фетальная эхокардиография?

Не слышала, чтоб у нас кому-то назначали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лелькин@

Фетальная эхокардиография - это кардиография сердца плода, узи

 

ladychka

Мне на приёме врач сказал, что лучше взять мазок на флору, бакпасев и пцр исследования.

Я в платной клинике была, врач сказала, что таким образом лучше, я готова уже что угодна сдать )). Кому верить - не знаешь )

Изменено пользователем Pipp
Ссылка на это сообщение

syu-zi, мои кулачки на узи

А что такое фетальная эхокардиография?

Не слышала, чтоб у нас кому-то назначали

 

Спасибо) Да, вот Pipp написала, на узи исследуют подробно сердце плода. У нас в клинике входит в программу ведения беременности, делает кардиолог. То есть, на скрининге смотрят и потом еще кардиолог отдельно смотрит.

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение

egik82

А я вот вообще воду не пью (((, только несколько глоточков в день ((. Надо себя заставить да, это ж (кол-во воды) и на кровь тоже влияет вроде ....

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Пузиков пятницы с недельками. Я сижу в жк, сдаю глюкозу талерантную. Во вторую смену ещё к Ги. Тяжелый сегодня у нас первый день отпуска выдался. Погода жесть, холод и дождь(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...