Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

девочки у меня появились заеды в уголках губ..я думала герпес...но без пузырьков..трещины и щипят...уже было прошли через несколько дней...вот думаю может че мазать можно?

 

лелькин@,  у меня такая ж ерунда..секутся..лезут...но я поняла это нормально во время беременности..тем более я 6 мес как не стригла

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Нтв смотрю Наш потребнадзор-нельзя лак для ногтей с фталатами особенно беременным с мальчиками-в 7 раз повышается,в крови после покраски. Типа заменяют натуральные эстрогены. На упаковке искать состав фталат,или хитро зашифровано bpa,dta.... лучше лак с надписью искать 5 free. Про помаду я прослушала-в ней свинец,вот ей я пользовалась,но не ем-снимаю перед едой

А я смотрю сейчас теорию заговора. В общем в пластиковой таре тоже нельзя брать алкоголь (пиво), повторно наливать воду в пластиковую бутылку. Тоже выделяются фалаты/фталаты и это может влиять на гормональный фон. У женщин вызывать эндометриоз, бесплодие, нарушение овуляции, у мужчин нарушение сперматогенеза и т.п.

Блин, а я всегда фильтрованную волу в пластиковую бутылку наливаю и пью, так удобнее замерять суточный объём выпитой воды ((( Надо переходить на стекло, а то стремно (((

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да не смотрите вы гемоглобин у меня 130-140 был,ферртитн был ниже 10(норма от 30). Сейчас гемик 126,тромбоциты вот упали сильно с 240 в начал б. До 170 на 100 мг железа-у меня лично это косвенный признак нехватки железа,и у многих так-увеличило железо

 

лелькин@, сдавай все микроэлементы и пей,хотя старым волосам не поможет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Знаю только про заеды что бывают при повышенном сахаре. но наверняка и другие причины есть.

лелькин@, вот и у меня жуткая проблема с волосами. Еще ж я суеверная, кончики подстригать не буду. но это кошмар. Про то что лезут со страшной силой вообще нет слов. Но железо, ферритин и гемоглобин очень низкие у меня. Надеюсь после ферлатума фола хоть получше будет.

Ссылка на это сообщение

La Perla, Я давно уже про это видела. Но ведь воду с церквей в крещение все в пластик наливают.

Думаю один два раза не страшно уж так. А вот если постоянно в одну бутылку наливать, то вредно. У меня была такая очень маленькая бутылочка, очень удобно брать с собой, но после нескольких использований, в ней даже какой-то неприятный запах появился.

Ссылка на это сообщение

лелькин@, Мне ну никак не лучше. Хотя уже антибиотики подключила. жуткие головные боли, гайморит меня доканает. Переживаю, чтоб дальше не пошел. А то еще назначат проколы, я еще на прокол гайморовой пазухи согласна, но вот если во фронтит (лоб) перейдет, то это капец. Мне кажется я лет 100 так сильно не болела. Летом никогда обострений не было. Но уж такое гнилое лето...

 

и кашель, от которого мне кажется уже все органы болят. бедный мой сынок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, Я давно уже про это видела. Но ведь воду с церквей в крещение все в пластик наливают.

Думаю один два раза не страшно уж так. А вот если постоянно в одну бутылку наливать, то вредно. У меня была такая очень маленькая бутылочка, очень удобно брать с собой, но после нескольких использований, в ней даже какой-то неприятный запах появился.

Я не знала, что так серьёзно все ((( Больше не буду. Куплю в стекле и буду туда наливать либо в кружку. А как же обстоят дела со спортивными бутылками и шейкерами? Они ведь тоже пластиковые ((

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  чтото ты совсем расклеилась...давай уже выздоравливай...шевелюшки как поактивней стали?

 

да сколько смотреть передач ничего нельзя ни есть ни пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну про парабены в косметике,что вредны,давно известно(хотя бы чтобы в первых 5ти компонентах) не были. Их многие лекарства для б. И витамины содержат,т.к.разрешены,в рф формально. Внимательно состав читайте и расшифровку в инете.Некоторые свои я разбирала-смотри в Бт. В прошлый раз про диоксид титана аж о вреде в зубной пасте говорили,что вреден -нарушает ген.код. я тоже это находила,тоже многие лекарства его содержат-дюфастон,запрещенные в развитых странах-австралии и пр. В рф все разрешено-мы подопытные кролики для развитого мира. Я смывала с дюфастона оболочку,надеюсь,в ней в основном был(это белый краситель) и курсами пила,непостоянно после отслойки,т.к.у него иммуноподавляющее действие,что мне нудно. Между вредом и риском потери б. Выбрала 1е.

 

Я не знала, что так серьёзно все ((( Больше не буду. Куплю в стекле и буду туда наливать либо в кружку. А как же обстоят дела со спортивными бутылками и шейкерами? Они ведь тоже пластиковые ((

ага,невестка все племяша с пласт.тарелки кормила,притом шпарила ее кипятком,а надо смотреть,для холодной еды или горячей пластик. Мама-химик-технолог,если рекомендации соблюдать для пластика,говорит,невредный. Вред,так понимаю,от длительного хранения продукта/воды в пластике. Пластик еще вреден трещинами в нем и бактериями накапливающимися(про пластиковые разделочные доски так говорили) Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Спасибо. Да иногда прям очень сильные. Теперь я переживаю, может ему там плохо от моих болячек и низкого железа, На узи очень хочу, особенно плаценту посмотреть и доплер.

Ссылка на это сообщение

Про общественные бани и сауны вообще ужас-значительное превышение всех бактерий-от кишечной палочки до сальмонел везде нашли.Половыми инфекциями только не грозят. Если швы кафеля темные-еще и грибок. Если чешутся и краснеют глаза от бассейна-это формальдегид от мочи. До этого читала про уреаплазму научное исследование-действительно не удалось доказать возможность заражения в общественных местах. Справки для бассейна для взрослых отменены с 2009 г постановление Онищенко-это я давно читала, либо их покупают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Спасибо. Да иногда прям очень сильные. Теперь я переживаю, может ему там плохо от моих болячек и низкого железа, На узи очень хочу, особенно плаценту посмотреть и доплер.

Ксюша, выздоравливай, а с сыночком все хорошо будет! Действительно, почему на узи не сходишь? Я так и хожу каждые 3 недели
Ссылка на это сообщение

Mozg, Спасибо. 2 недели назад была. На следующей должна быть нейросонография мозга ребенка. Но пока не звонила туда. возможно позже запишусь, а пока на узи обычное схожу. Просто так сильно болею, что любой выход на улицу вызывает ухудшение состояния.

Ссылка на это сообщение

У меня вчера опять живот тонусил, муж уколол магнезию, вроде седня полегче, но лежу целый день.

Пойду завтра к терапевту больничный открою, сидеть сил нет

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, ты посе

да сколько смотреть передач ничего нельзя ни есть ни пить

Оттого что ты прочитаешь внимательно состав и способ применения-не убудет с тебя.У меня мама травилась на химзаводе,родила меня в 33 г-накопила уже вред в организме, и жили мы в 15 км от него, и что, хотя на общее здоровье я не сильно жаловалась, и не болела кроме детства, у меня вон очень агрессивный иммунитет: в 28 лет сожрал собственную щитовидку , хотя это у 5% жещин всего в таком возрасте, обычно после 40 лет, у самой маман-после 65 проявились проблемы-принимает тироксин, и забеременеть иммунитет мне не давал-откуда? Ни у кого родственников нет эндокринных заболеваний и проблем с бесплодием.Я бодра и активна и не болела до проблем с щитовидкой.Да, и О. у меня никогда не было с юности из за щитовидки (в 23 г ТТг=2.5, Г.Э. забил)

Также у меня хр.бронхит с 17(!) лет ,тоже возможно от химии, при том.что я не болела даже орви в школе, единственное, в 15 лет был бронхит острый и родители-не лечили.все таки он пуск дал. Сама маман имеет проф заболевание-Хр.обструктивный бронхит.

Муж жил с окнами на Капотню-МФ , хорошо. хоть непостоянный , до 5-14% поднималась СГ, тоже не донорские показатели, до 2010 это считалось бы бесплодием. Спортом все детство занимался, мама-спортсменка, родила поздно его под 40.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mozg, Спасибо. 2 недели назад была. На следующей должна быть нейросонография мозга ребенка. Но пока не звонила туда. возможно позже запишусь, а пока на узи обычное схожу. Просто так сильно болею, что любой выход на улицу вызывает ухудшение состояния.

лежи и вынашивай сына, все хорлшо будет!!

 

Кста, насчет тонуса, в другой темке тож все страдают им((, всетки склонна думать, что погода оч сильно влияет, нам остается толтк лежать и пить таблы от тонуса

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...