Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

у asos сейчас распродажа для Б. -но все такое маечного типа.Может , кто в отпуск собирается

 

Вот это более менее кэжуал платье -свободное и даже не для Б. : asos.com/ru/asos-tall/plate-v-kletku-s-prisborennoj-yubkoj-i-vyrezami-na-plechah-asos-tall/prd/7251633?CTARef=Saved%20Items%20Title

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне ещё врач про него говорила, что надо пить после еды, тогда себя будешь лучше чувствовать !

 

Про нефидипин

Ссылка на это сообщение

для кормления кофта ( размера нет моего): для кормления кофта, размера нет моего: asos.com/ru/asos-maternity-nursing/svitshot-s-zatyagivayuschimsya-shnurkom-asos-maternity-nursing-lounge/prd/7897046?iid=7897046&clr=&SearchQuery=&cid=6413&pgesize=36&pge=9&totalstyles=1045&gridsize=3&gridrow=10&gridcolumn=2

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Со мной девочка лежала, 14 нед., шейка 24,вн зев 8, ей тока дюф назначили, про утрик и слова ей не сказали и шить не предлагали, ни пессарий, ппц

Так и выписали

Мне аж поплохело...

 

Была в пятницу на УЗИ у До*нова. Колоритный дяденька) Шейку намерил 46 мм, внутренний зев шейки закрылся. по доплеру все хорошо, малыш тоже в полном порядке. Г сказала снижать утрожестан с 600 мг до 400мг. Снизила, но как-то мне страшно...

Заметила, что после снижения утрожестана, стала ощущать тонус. Матка напрягается на несколько минут, потом отпускает. Вот думаю, влияет ли на тонус снижение утрожестана?

 

Девочки воскресенья, с недельками вас!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

egik82, у меня такая же фигня с тонусом. Как снизила утрик, так матка начала потихой тонусить...Не сильно, на несколько минут и успокаивается. Я вообще на 200 мг осталась.

Ссылка на это сообщение

Девы, а я нефедипин уже давно пью..правда хероватенько от него..А то док напугала и преждевременными родами..и постоянно спрашивает, а тонус есть? Хз, что это такое, молюсь,,чтобы и не узнать..У меня скоро 3 скрининг)) дай Боженька, чтобы у малышей все было норма)) ☺☺☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем приветик.

я чета не успеваю ничего.

главное не делаю ничего и не успеваю))

Пересдала гемоглобин у меня 118, 10 дней назад в стационаре 89. Гиня говорит гдето результат врет.

ну в вашем стационаре и врет. потому что слабости я не ощущаю.

с таким гемоглобином и железо не надо пить. Теперь.

Геморойка моя сеголня немного утянулась. слава богу.

Свечи прокто гливенол на ночь ставлю. а днем мазь такую же.

неделю до этого прикладывала троксевазин примочки,как мертвому припарки.

 

бандаж я ношу с 17 недели. там много показаний и как раз что бы гемороя не было тоже.

и растяжек не будит так как нет натяжения. без него из дому не выхожу.

немного обновила гардероб. настроение поднялось.

я вот думаю стоит ли джинсы покупать?

я полагаю до 10 сентября уже родить.

36 недель будит 9 сентября. актуально 34-36 недель.

на приеме у гини сказала что обе малышки лежат головками вниз.

по их ногам я понимаю что до сих пор так.

им щас тесно уже крутиться надеюсь так и останутся)

на узи на первого числа будит 26 недель.

и будим готовиться к декрету. и поиску врача. чета моя ре против того роддома который я выбрала.

хочу ер, хоть стреляйте! )) все зависит от срока. если раньше то нам надо где есть барокамеры.

для подстраховки.

Девочки а урик как думаете до 30 недели посидеть на 400 потом снизить хоть на 100. когда его вообще снижать, говрят от него шейка дубеет и надо перед родами отменить нафик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

egik82,  а ты уверена, что это тонус, а не тренировочные схватки? У меня где-то с 20 нед. начались. По УЗИ никакого тонуса нет, периодически напрягается живот, становится каменным секунд на 30 примерно, бывает в это время чувства, что в туалет по большому хочется, потом все отпускает. Ги сказала, что это обычное явление и если не чаще 10 раз за день и без боли, то все хорошо. Они у меня так и есть каждый день.

 

Жизнь/,  привет! Я третью неделю на 200, в выходные на УЗИ собираюсь, шейку смотреть. Отменяет и контролирует Ре. Если ер, то да, с утриком надо аккуратно. Я хочу кс, поэтому буду сидеть на 200 для подстраховки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katenoknet, мне врач сказал, что по узи тонус не ставится. Само узи может вызывать тонус.

может у всех по-разному, у меня если он был в начале Б, то и на УЗИ и на кресле был, а если сейчас нет, то нигде нет. Во время тонуса низ живота болел.
Ссылка на это сообщение

Жизнь/,  мне тетя моя сказала, надо бы утрик начинать убирать совсем (я на 200 сейчас), а то можно и не разродиться. Так что я готовлюсь. Сейчас пачка по 200 закончится, возьму по 100 и до 100 в сутки, наверное уберу. Шейка у меня, ттт, более чем, на снижение (с 800) не отреагировала уменьшением, зевзакрыт. В общем буду пробовать под мониторингом шейки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сейчас на 100 перешла, чтоб к 30 отменить, на 28 шея как и раньше влагалищным намерили 40 мм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НЕДЕЛЬКАМИ !!!

 

ПОНЕДЕЛЬНИК ** suy-zi --------- katenoknet

 

 

ВТОРНИК**** mschernika ----- La Perla ------ лелькин@ ------ Gluk@

 

 

СРЕДА ********* angela24 --- tusya79 --- Кусочек счастья --- AnCom --- //tisha30// --- Mozg --- Tankistzhiraf --- Любовь в животике --- Ханум

 

 

ЧЕТВЕРГ *** Ko®itz@ ------ Buenaventura -------- Pipp

 

 

ПЯТНИЦА********* TanR ---- //anetochka 33// ---- ЛинаКалина ---- Поташечка ---- egik82 ---- ladychka ---- Гардемаринка ---- Okeinaya ---- Kirinka84

 

 

СУББОТА ** Янка1980 --------- \Жизнь/

 

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ *** *Галюша* ----- АлинкаКошка// ----- SlastЁna ------ Yuka1989

 

 

 

В нашем домике 13 девочек и 19 мальчиков!!!

В ожидании дочек

 

 

08 сентября TanR

21 сентября цветик@ / и сынок /

22 сентября Ирискискиска

03 октября \Жизнь/ 2 девочки

10 октября mschernika

23 октября syu-zi

27 октября ЛинаКалина

08 ноября tusya79

15 ноября //tisha30//

23 ноября Pipp

23 ноября AnCom / и сынок/

30 ноября Buenaventura

 

В ожидании сыночков

 

12 августа Янка1980

6 сентября Tankistzhiraf

13 сентября angela24

13 сентября Mozg

21 сентября Ko®itz@

21 сентября цветик@ / и дочка /

10 октября Кусочек счастья

10 октября kotenoknet 2 мальчика

23 октября syu-zi

24 октября La Perla

24 октября лелькин@

27 октября egik82

27 октября Okeinaya

19 ноября АлинкаКошка//

19 ноября Yuka1989

23 ноября AnCom / и дочка /

24 ноября //anetochka 33//

24 ноября ladychka

 

Сюрпризики

 

19 ноября *Галюша*

19 ноября SlastЁna

21 ноября Gluk

24 ноября Гардемаринка *** кажется что мальчик ***

01 декабря Поташечка *** думаю что девочка ***

11 декабря Kirinka 84 *** думаю что мальчик ***

Любовь в животике *** думаю что мальчик ***

 

Девочки привет!!!!

С недельками всех прошедшими и настоящими!!!!

Я за вами катастрофически не успеваю) Всю неделю в деревне, там инета нет от слова совсем. Зато надышалась. нагулялась от души, круги наматывала по деревне, шагомер сказал что я крут!))

Девуля моя пинается активно, уже это шевелюшками не назвать, а полноценные пинки. Сынуля тоже прочувствовал привет от сестренки)

Я перешла на утрик 400. Как плацента поднялась, так перестала чувствовать давление на промежность...всё таки связано это было. И сразу как то легче стало, и с моральном плане и в физическом!)

Вещички не покупала никакие еще, но думаю начинать потихоньку через пару тройку недель. Не готова я чет потом сразу кругленькую сумму отвалить на это всё, лучше постепенно.

С именем так и не определились. Вернее я не могу определиться, а муж даже и не начинал))) Ну с сыном тоже почти до последнего тянули. Причем ждали Мишку, а родился Артем) Сейчас прям так много мужских имен нравится...а выбрать то надо женское))нонсенс :D

Изменено пользователем //tisha30//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, Павел очень нравится, было у меня тоже в списке для сына, но мужу не понравилось. Клим, у подруги сейчас мальчишка Климка, такооой классный, и имя редкое достаточно. Константин, мужественно так звучит. Роман. Максим еще нравится, но больше сокращенное - Макс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет ) давно я тут не писала ) не успевала и читать и писать ( вчера на мужа чуть обиделась и так накрутила себя, что уснуть не смогла, так до 6 утра и провалялась, на час уснула и уже будильник зазвенел (( зато за всю ночь-то успела вас перечитать ) отстала я недели на полторы (

Девчонки, кто болеет - поправляйтесь!!!

Тонусы чтоб тоже у всех отступили! У меня бывает, но не продолжительно держится пару часов и чаще от того что половой покой отменили) сейчас аккуратней стараюсь.

Мне генеаолог сказала до конца не будем утрик уменьшать ((( у меня 600, мол она ходила на конференцию - там сказали, мне кажется она просто боится, но из-за неё и я боюсь (

 

Вы про имена обсуждали тут ) мне нравится Мирон и Мия или Мирон и Майя или Родион и Майя, ещё нравится очень мужские Лев и Лука ) но у меня одна подружка только что родила Лёву, а вторая идёт со мной в разницу в 2 дня и уже сказала мне что Лукой назовёт, она первая объявила - пусть )

 

Про одежду - пора мне обновлять гардероб, а то мой пузырик ого-го в даже свободных кофтах обтягивается ) он у меня приличный ) я прибавила с начала протокола 14 кг, обхват живота в четверг мерили - 96 см ) И обувь надо по-больше размера, ноги начали чуть отекать (

 

Шевелюшки чувствую - и сыночка и дочи ) особенно когда сладкого поем - ух крутятся ) на сладкое больше доча реагирует, но она по задней стенке, поэтому может лучше чувствую просто ))

Жду этого четверга - скрининг 2 у нас, хоть повстречаюсь с малышами. Соскучилась жуть по ним ) мужа так и не пускают на УЗИ, пришлось записаться на УЗИ отдельно - платно, на 7 июля - 20,2 недель будет,чтоб папочке показаться, вот думаю может чуть позже ему интересней будет? Чтоб и фото получились поинтересней, а то часто и так хожу - раз в 3 недели - по инициативе врача, а ещё тут и своё пихну ...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

egik82, у меня такая же фигня с тонусом. Как снизила утрик, так матка начала потихой тонусить...Не сильно, на несколько минут и успокаивается. Я вообще на 200 мг осталась.

Вот и я заметила закономерность.

 

egik82,  а ты уверена, что это тонус, а не тренировочные схватки? У меня где-то с 20 нед. начались. По УЗИ никакого тонуса нет, периодически напрягается живот, становится каменным секунд на 30 примерно, бывает в это время чувства, что в туалет по большому хочется, потом все отпускает. Ги сказала, что это обычное явление и если не чаще 10 раз за день и без боли, то все хорошо. Они у меня так и есть каждый день.

Честно говоря, такая мысль даже в голову не приходила... Я думала, что тренировочные ближе к 35-38 неделям появляются

Ссылка на это сообщение

девочки, привет! я тоже немого отсала. еле все перечитала))) улетала в командировку по работе просто, но теперь снова с вами. всех с недельками!

 

у меня самой за это время стукнуло 16 недель, вот записалась на завтра на узи. Самое главное, хочу убедиться, что все хорошо. А то шевелюшек я еще не чувствую (рано еще, да и прикрепление у меня по передней стенке), а беременность уменя проходит без ощущений каких-то специфичных. во втором триместре я даже физически в лучшей форме, чем в первом триместре - меньше надувает меня, много хожу - может, от этого все подтянулось... в общем, надо мне своего малыша увидеть просто))) ну и бонусом уже ведь могут пол сказать...

 

в связи с этим у меня вопрос - кто-то как-то оригинально или мило сообщал мужу о поле ребенка? я не беру те случаи, когда он с вами был на узи или когда вы его ночью разбудили (я так с тестом на беременность сама сделала). поделитесь опытом!

Ссылка на это сообщение

Жизнь/, я сначала морщила нос от своего бандажа, орлет что ли называется, широкий в поясничной зоне и для многоплодной беременности..То мне не нравилось-просвечивает в одежде, то ныла-неудобно.А как привыкла к нему-утром сразу одеваю на тонкое летнее платишко..И спина на месте, и пуз без растяжек, хотя огромный)) Думаю, уже кг по 2 с лишним есть в детках. +10 кг..Накупила в ламоде шифоновых летних сарафанов-легко,,свободно, и бандаж не выделяется..Умные люди это придумали..

 

AnCom, у меня один по передней, второй по задней стенке..Сын все время поперек, дочь-тазовое. Не судьба мне ЕР.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...