Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

насчет списка покупок - я сама начала потихоньку присматривать вещи, вдруг где скидку какую поймаю...

б/у я решила не брать, только если после знакомых детей. после чужих пока не могу решиться. нам кроватку друзья отдают, матрасик-кокон. остальное пока думаю покупать новое. тем более, что двоих деток хотим, это все второму потом останется.

коляску после долгих раздумий и обсуждений с подругами выбрала Бугабу Буфало 2в1, автокресло - Макси Кози - оно кстати подходит к базе от коляски, нужно только переходник за 1,5 тыс. купить.

молокоотсос уже зацепила в Детсом мире по акции - Авент, ручной. Большинство подруг советовали ручной, т.к. можно регулировать силу откачивания, чтоб не больно. Хотя были и те. кто сказал, что это безумие качать рукой, когда уже есть автоматика. не знаю, елси совсем уж будет мучительно, куплю потом автомат. но начать решиоа с ручного, тем более, чем разница такая: 3 тысячи или 10 тысяч - как бы есть.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Янка1980, вот это везет-маленький пузик))у меня уже на 25 неделе такой по-моему))а сколько кг ты получается за всю беременность набрала?

 

syu-zi, у меня болело дня 2 еще после удаления зуба мудрости...и только через неделю я бегала бодрой:)

 

Нтв смотрю Наш потребнадзор-нельзя лак для ногтей с фталатами особенно беременным с мальчиками-в 7 раз повышается,в крови после покраски. Типа заменяют натуральные эстрогены. На упаковке искать состав фталат,или хитро зашифровано bpa,dta.... лучше лак с надписью искать 5 free. Про помаду я прослушала-в ней свинец,вот ей я пользовалась,но не ем-снимаю перед едой

да, я тоже читала про это перед Б..поэтому отказалась от всего уже с 1 месяца (только подбитый ноготь на ноге пришлось красить дабы не пугать народ)...никакой косметики совсем(((вид не самый лучший, но видимо счастье от гормонов хоть как то скрашивает сию картину, раз и ко мне в пробках стали подкатывать)))

 

девочки у меня появились заеды в уголках губ..я думала герпес...но без пузырьков..трещины и щипят...

Наташ, основная причина - нехватка в твоем организме чего то-масик уже все высосал видимо, поэтому и на тебе стало сказываться( у меня в токс было подобное, но я тогда забрасывала вообще все витаминки пить. Посередине губы такая трещина образовалась (при хороших анализах крови биохимии и общего-даже не на нижних границах) и не заживала порядка 2 недель! Чуть рот открою, льется кровь..и в уголках тоже было. как только вернула элевит и магнерот -сразу все прошло через неделю.

 

В общем в пластиковой таре тоже нельзя брать алкоголь (пиво), повторно наливать воду в пластиковую бутылку. Тоже выделяются фалаты/фталаты и это может влиять на гормональный фон. У женщин вызывать эндометриоз, бесплодие, нарушение овуляции, у мужчин нарушение сперматогенеза и т.п.

ого, а вот этого не знала. Спасибо, надо будет изучить...у меня муж постоянно уже пару лет с одной бутылкой ходит в качалку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

цветик@ по 2кг вряд-ли, сейчас они по 1кг плюс минус, недельки в 32будет по кг два. темболее двойня всегда поменьше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
С именем так и не определились.

У нас тоже этот вопрос как-то подвис. Если была бы девочка, то точно была-бы Маша) Этот бзик у меня о-о-о-очень давно.

С мальчуковыми именами все плохо - никакое не нравится. Правда в начале беременности стукнуло - Фёдор, не знаю почему, никогда раньше даже не думала об этом имени... Но муж против, сказал что сам назовет. Ага, кто бы дал ему это сделать )

Тут муж где-то услышал имя Вилорик ))) Расшифровывается как Владимир Ильич Ленин Освободитель Рабочих И Крестьян. Теперь периодически так малыша называет ). Свекрам в шутку сказали, что собираемся Вилориком назвать - отпаивали их два дня корвалолом и валокордином)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, бедолага(((я в мае тоже часто болела с такой погодой...но вроде по 2-3 дня. Поэтому весь июнь я хожу в капюшоне, пофиг что и кто подумает-лишь бы не заболеть сильно. У меня тоже лоб проблемное место, но правда пока ттт без гайморита. Поправляйся.

А с шарлоткой и прочими рецептами у меня причина как раз не в духовке, а в составе) Как только возьму левый состав из инета, так в помойку отправляю, а если автор или сайт проверенный, то всегда получается.

Я шарлотку делаю 1,5 ст муки, столько же сахара и 4 яйца. Вроде всегда пропекалось:)

 

Фух, догнала вас) Много ж вы настрочили на выходных. У нас в Туле погода была хорошая, я уже 3ий день в платье щеголяю)

Пузики выходных и понедельника с недельками.

Я в субботу ездила на природу, а вот в вс целый день крутила банки-компоты персиков, сливово-яблочные джемы с корицей и себе абрикосовые варенья...вроде они наименее аллергенные из всех, поэтому накрутила аж 12 банок себе на зиму)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А мы между 3 именами выбираем ) Андрей, Данила, Глеб...Муж за Андрея, а я не знаю ))) мне все три имени нравятся )) эх...

Ссылка на это сообщение

mschernika,  какая красота)))) у нас не так уж и жарко...вечерами даж хожу в куртке и мерзну...я даж купальник себе так и не купила...надо на лето купить хоть искупаться в июле

Ссылка на это сообщение

TanR, аааааааааа, все равно риски....

я то из другой местности - у нас люди везде!!!!!! все вонючие и грязные...бррррр

 

ღКусочек счастьяღ, это у меня от моего постоянного лечения уже комплексы...что можно подцепить что-то...заразиться...

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

Я тоже боялась купаться ), были в конце мая-начале июня на Кипре, там вроде и море такое чистое, но я так и не рискнула искупаться )). Ладно думаю, буду просто наслаждаться красивыми видами )

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  ну 2 года купались вроде нормально...просто купаться когда море чистое и не в центре и все нормально...да и я так купаюсь одно название...обмочиться да постоять чутка и все))

 

кстати у врача спрашивала..она наоборот сказала полезно в морской воде

Ссылка на это сообщение

мне солнца мало, я еще не прогрелась, чтоб о купании мечтать)))) да и риски у каждой свои. я сорвала джек-пот...

 

буду сидеть попой на стуле, душой на море.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnCom, у меня один по передней, второй по задней стенке..Сын все время поперек, дочь-тазовое. Не судьба мне ЕР.

И у меня сына поперёк, а доча - тазовое ) но это вот пока, может и ...?

Ссылка на это сообщение

Тут муж где-то услышал имя Вилорик ))) Расшифровывается как Владимир Ильич Ленин Освободитель Рабочих И Крестьян. Теперь периодически так малыша называет ). Свекрам в шутку сказали, что собираемся Вилориком назвать - отпаивали их два дня корвалолом и валокордином))

:D :D :D пипец вы шутники)))) Тогда можно МЭЛС, как в Стилягах ))) Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, просто действительно места нужно знать, где купаться можно.

У меня 2 знакомых в том году с наших югов привезли по букету от гарденел до уреаплазмы....хз, но имеет место быть!

Ссылка на это сообщение

цветик@ по 2кг вряд-ли, сейчас они по 1кг плюс минус, недельки в 32будет по кг два. темболее двойня всегда поменьше)))

А Мне кажется, что это не верное суждение, что двойняшки по-меньше? Мне всегда казалось, что они по-меньше только потому что чаще рождаются раньше и как следствие с меньшим весом, но развиваются то они одинаково как и детки которые одни? Как они могут ращвиваться меньше? У меня к примеру в разных домиках сидят - каждый из своей яйцеклетки произошёл - они и не подозревают о существовании второго, и высасывают они у меня больше в два раза и я вес набираю быстрей...

Все Таблицы размеров тоже не разделены на однословную и многоплодную беременность, ктр, носик и т.д. у моих все так же, измеряют их рост по соответствию с обычной таблицей - общей )

Ссылка на это сообщение

still*, кудрей таких сзади нету)) хотя раньше были подлиннее волосы, могла и локоны накрутить) но с беременностью стали пушиться сильно, именно кончики, пришлось каре сделать. А аву сразу в розовом подбирала, и линейку красную))) ванговала на девку как могла :D ...красные труселя, носки и розовая футболка на пункцию - подсадку тоже имели место быть :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ой, девочки, какие у вас у всех хорошие пузики)))

жду-не дождусь, когда и у меня такой будет)))

 

задавала уже вопрос, что-то все пропустили - кто как мужу пол ребенка сообщал? что-то интересное придумывали?

 

У меня подруга подарила чепчик розовый и записочку про дочку. Еще знаю, то же самое с пинеточками делают. а вот как еще это сообщить?

Ссылка на это сообщение

suy-zi, katenoknet, с недельками

 

ой, девочки, какие у вас у всех хорошие пузики)))

жду-не дождусь, когда и у меня такой будет)))

 

задавала уже вопрос, что-то все пропустили - кто как мужу пол ребенка сообщал? что-то интересное придумывали?

 

У меня подруга подарила чепчик розовый и записочку про дочку. Еще знаю, то же самое с пинеточками делают. а вот как еще это сообщить?

Кто-то из девочек, шарик дарил с синим конфети

 

мне солнца мало, я еще не прогрелась, чтоб о купании мечтать)))) да и риски у каждой свои. я сорвала джек-пот...

 

буду сидеть попой на стуле, душой на море.....

Я с тобой

 

//tisha30//

Мы сегодня на юбилее наелись, сейчас тоже такой живот круглый

Изменено пользователем Любовь в животике
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...