Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Моя подруга родила двойню в 40нед, девчушки весом по 2100 и 2300

 

Девочки, а у меня сынуля в тазовом.

Перевернется надеюсь, но мне кажется он все время в одном положении лежит.

Кто-то советы давал, чтоб перевернулся, напомните, плиз

Оль, мне Тё на 20 неделях сказал, что сейчас они каждое мгновение могут менять положение. В 18 нед на УЗИ был в визовом, когда Тё смотрел, в 20, вертелся как мог. Так что не переживай. Постой в коленно-локтевой, ему попросторней будет и он возможно перевернётся )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Решила вспомнить, как спицы держать в руках) Надо попробовать связать пинетки. Раньше свитера и кардиганы вязала. Надеюсь, и с пинетками разберусь )

Так если было давно, так все мигом вспомнится, я вот второй пледик постирала сегодня и разложила сохнуть..

Теперь замахиваюсь на это..http://www.liveinternet.ru/users/3429064/post287154554/

Ссылка на это сообщение

Мы свекровь тоже чуть до белого каления не довели. Она, как узнала, что будет внучка, начала излагать свой список имён. И по барабану, что дочка наша. Пришлось ей сказать, что все решено и будет Забава)))) После чего мы получили картбланш на любое имя, кроме Забавы. Но продолжаем её в шутку при бабушках звать Забавой Ильиничной. Моя мама хихикает, а свекровь хватается за сердце. Зато поле для шуток широчайшее - все делаем Забавы для! Забавный папа, Забавные вещи... Вот так мы поЗабавились :)

:D :D :D Забава Путятишна, как в мульте. Зато сразу свекровь пришла в чувство)

 

TanR, Пледик на выписку? У вас же выписка на начало сентября планируется...

Мне кофточка понравилась беленькая с капюшончиком. Посмотрю попозже схему вязания.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, я за 17 дней всего лишь 300гр набрала, вроде и лежала в больнице и ела, не голодала совсем. Че то прям распереживалась что так мало то

 

TanR, какая ты молодец, рукодельница.

Я вязать умею, только давно это было, помню даже носки вязала.

А щас больше шить прикалывает, думаю может комплект постельного малышу сошью и пеленок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Так если было давно, так все мигом вспомнится, я вот второй пледик постирала сегодня и разложила сохнуть..

Теперь замахиваюсь на это..http://www.liveinternet.ru/users/3429064/post287154554/

хорошенькая) а мама нам на днях похожую связала, теперь на пледик замахивается)

post-139836-0-29157000-1498491740_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а я набираю ужасть как...уже 61 кг...а на учет вставала в 54...

 

TanR,  а мы теплое и купим чтоб потом еще походить немного

 

La Perla,  у нас тож места нет...мы купим комод

Ссылка на это сообщение

Янка1980, вот это везет-маленький пузик))у меня уже на 25 неделе такой по-моему))а сколько кг ты получается за всю беременность набрала?

 

syu-zi, у меня болело дня 2 еще после удаления зуба мудрости...и только через неделю я бегала бодрой:)

 

да, я тоже читала про это перед Б..поэтому отказалась от всего уже с 1 месяца (только подбитый ноготь на ноге пришлось красить дабы не пугать народ)...никакой косметики совсем(((вид не самый лучший, но видимо счастье от гормонов хоть как то скрашивает сию картину, раз и ко мне в пробках стали подкатывать)))

 

Наташ, основная причина - нехватка в твоем организме чего то-масик уже все высосал видимо, поэтому и на тебе стало сказываться( у меня в токс было подобное, но я тогда забрасывала вообще все витаминки пить. Посередине губы такая трещина образовалась (при хороших анализах крови биохимии и общего-даже не на нижних границах) и не заживала порядка 2 недель! Чуть рот открою, льется кровь..и в уголках тоже было. как только вернула элевит и магнеилась на рот -сразу все прошло через неделю.

 

ого, а вот этого не знала. Спасибо, надо будет изучить...у меня муж постоянно уже пару лет с одной бутылкой ходит в качалку.

Поправилась на 11 кг пока.

Ссылка на это сообщение

пузики у всех славные)

 

щас со своим поругалась...говорю хочу купить вещички малышу...хоть чтото...руки чешутся..он типа денег нет..а на машину блин нашел 6 тыс сегодня чтоб сделать..короче я злая на него...сказала с ним говорить не хочу даж(

Ссылка на это сообщение

TanR, Вот тоже думаю, в чем выписываться... В конверте если, то как его пристегивать к автокреслу?

В комбезе меховом жарко, в октябре жарко наверное будет...

 

С начала протокола набрала 7 кг, с постановки на учет 3 кг.

Ссылка на это сообщение

Приехала из НИИ ОММ , где я наблюдаюсь по диабету, сынуля так и сидит на попе и мне сказали что видимо не перевернется уже, еще конечно до 35 недель подождем, но маловероятно. Так что меня ждет кс. Сказали в 39 недель приезжать и на плановое, а я уже настроилась на то что сама рожать буду((( Еще у нас однократное обвитие пуповиной, но сказали вроде не страшно. Отправили к гематологу свертываемость у меня плохая видимо от отца перешло. И опять сынуля лицо руками закрывал, странно почему так? Утрожестан отменяют мне с 34 недели, сейчас у меня 200, 33 недели. Сказали эффект сохраняется после отмены 2 недели, а потгм шейке надо подготовится к родам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я набираю ужасть как...уже 61 кг...а на учет вставала в 54...

 

TanR,  а мы теплое и купим чтоб потом еще походить немного

 

La Perla,  у нас тож места нет...мы купим комод

Дык было бы куда этот комод поставить ((( планировала, чтобы и кроватка и комод (пеленальник) в спальне находились, но у нас там и своя капитальная кровать, и шкаф огромный, и комод. Места не шибко, максимум для кроватки. Вариант либо в гостинной селиться с мелким, либо разгребать и освобождать место для детских вещичек в нашем шкафу/комоде. По идее второе надо делать по-любому, просится давно уже, но я еврей как не люблю разгребать ящики, принимать решение что надо оставить, а что можно выбросить, мне это все очень тяжело даётся. Вот моей сестре лишь бы что-то выбросить, поэтому и дома у неё как в музЭе, завидую, всегда чистота и порядок. Правда порой до маразма доходит )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980,  плановое ж обычно в 37-38 делают кс

 

La Perla,  ну у нас тож шкаф большой и стенка...но вещей полный шкаф наших...ничего не выбросить..а в стенке мелочь всякая...поэтому решила комод с пеленальным купить полюбому хоть места совсем мало будет тк у нас однушка

 

Янка1980,  т.е. с врачом надо после 33 нед примерно договариваться?

и еще вопрос рожать Я имею право в любом выбранном мной роддоме по краю?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, нее. Стараются все таки ближе к сроку пдр. Мне в 39.1 делали. Сейчас тоже сказали примерно в 39 будут.

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  плановое ж обычно в 37-38 делают кс

 

La Perla,  ну у нас тож шкаф большой и стенка...но вещей полный шкаф наших...ничего не выбросить..а в стенке мелочь всякая...поэтому решила комод с пеленальным купить полюбому хоть места совсем мало будет тк у нас однушка

 

Янка1980,  т.е. с врачом надо после 33 нед примерно договариваться?

и еще вопрос рожать Я имею право в любом выбранном мной роддоме по краю?

Мне сказали если все нормально будет то в 39 будут, а если будут какие то проблемы то раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//tisha30//,  странно...можно родить до этого момента а это уже эксренное

Не знаю сейчас видимо так, будем стараться не рождаться раньше времени, или мне туда не доехать 180 км, а у себя рожать не хочу. Говорят мальчишки ленивые дольше сидят у мамки))))

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  вот и мне ехать 150 км...я вот думаю после 30 нед ехать договариваться с врачом..но я так понимаю направление должны дать в моей жк?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, я в 38 почти легла в предродородовое. Сразу осмотр + ктг. Полежала пару дней, потом домой на пару дней, потом опять в роддом и на ктг сразу, + узи. В 39 сказали реб готов, можно не тянуть, на след день сделали. Так что я думаю это ж не на самотеке, они наблюдают.

Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки!

Хочу к вам присоединится! Можно?!

Читаю вас постоянно, с некоторыми девчонками знакома давно!

Подсадка малявки была 15 декабря. ПДР ставили сначала на 6 сентября, потом на 4, щас на 2! Но т.к. будет КС то может и того раньше...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  да я вообще запуталась уже...говорят ж просто так не попасть куда хочу..а там еще мойки всякие намечаются

 

Сентябринка31,  приветики)))добро пожаловать))))а почему кс точно?

Ссылка на это сообщение

 

 

Сентябринка31,  приветики)))добро пожаловать))))а почему кс точно?

Окулист запрещает, т.к. сетчатка на волоске держится.

 

И у нас экошников всех кесарят...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...