Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Любовь в животике,  а у меня из за изжоги наоборот верх кровати поднят уже как месяц почти... Мож это повлияло?!

 

мазок на бак посев делали. Завтра сдам мочу на бак посев.

Про пессарий тоже сказала, что возможно поставят(((((( о боже.... Первого рожала 16 лет назад, так два раза в ЖК была... И все ок. А тут на тебе...

ничего это не повлияло, это просто течение беременности, придется поднять ножной конец)))правд я тольк жила на ренни т.к ужас как дурно было от изжоги и вниз головой)
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla,  ой как я тебя понимаю!!! Мы въехали в эту квартиру в марте и тут приимущественно все венге ((( а мне прям все белое хочется ) спальню почти переделала, теперь за коридор берусь, но тут совсем будет не переделать ( там 3 огромных шкаф-купе, ламинат...а надо ещё и кухнный гарнитур поменять до деток, поэтому коридор останется темным (( но муж сказал переклеим хотя бы раз прет меня ) ну это наверное время у нас такое светлое и хочется всего такого лёгкого, белого )

Ссылка на это сообщение

Девочки, а ребенку инфекция не передастся щас?! А то я за него переживаю... Уже как месяц выделения. Била тревогу давно, но к нашим врачам не достучишься!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а ребенку инфекция не передастся щас?! А то я за него переживаю... Уже как месяц выделения. Била тревогу давно, но к нашим врачам не достучишься!

из-за инфекции могут воды отойти, но ты уже санацию начала, не волнуйся, все в норма придет, мне кажца у всех в период беременности бывают плохие мазки)
Ссылка на это сообщение

Выпила ношпу, и лежу попой на подушке. Страшно что то стало...

Нош-пой лучше не увлекаться, по ней противоречивые отзывы.

Одни врачи считают, что она размчячает шейку, др. что бред это всё.

Ссылка на это сообщение

Сентябринка31, вот придет бакпосев и узнаете причину! а потом ее устраните...Но в бак посеве будут только бактерии.

 

А лейкоциты и от вируса могут быть! ПЦР мазок сдавали во время Б? по ТОРЧ антитела ко всему есть?

 

тержинан вообще не панацея от всего!!! и что его всем подряд назначают! он кстати активирует вирусы - герпес, цмв, вэб именно во влаг и ц/к, там в составе гормон(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  ой как я тебя понимаю!!! Мы въехали в эту квартиру в марте и тут приимущественно все венге ((( а мне прям все белое хочется ) спальню почти переделала, теперь за коридор берусь, но тут совсем будет не переделать ( там 3 огромных шкаф-купе, ламинат...а надо ещё и кухнный гарнитур поменять до деток, поэтому коридор останется темным (( но муж сказал переклеим хотя бы раз прет меня ) ну это наверное время у нас такое светлое и хочется всего такого лёгкого, белого )

Да мне изначально не следовало темную мебель приобретать, я хз чем руководствовалась. Стены светлые. Двери светлые. Е*анько в общем ((( Плюс материал ещё ДВП, не дерево в общем, которое отреставрировать и перекрасить можно. Покоцалось, собака в щенячестве угол кровати сожрала. Вот шкаф в хорошем состоянии остался, а комод, кровать и прикроватные тумбы не ахти ((((

Ссылка на это сообщение

Сентябринка31, если есть возможность пересдайте мазок в платной лабе....вдруг в жк ошибка...

 

хотя вот гарденелы как раз шейку размягчают. Лечатся а/б и фагами. Можно быстро дело поправить. по бакпосеву высеиваются.

Ссылка на это сообщение

Сентябринка31,

 

ПЦР мазок сдавали во время Б? по ТОРЧ антитела ко всему есть?

 

 

Я незнаю... Может зря отказалась от областного перинатального?! Может стоило туда поехать...(((

 

Бак посев из ЦК делали. Что написано не пойму...

Изменено пользователем Сентябринка31
Ссылка на это сообщение

Господи, девочки. Ну что за новости такие...вы чего это? Держу крепко за вас кулачки, пусть уже всё это позади останется.

Блин, я вообще всегда считала. что самое страшное это первый триместр. Вот там опасностей да. А потом чего? Носи да носи. А нифига((( Постоянный стресс какой то. Девчонки, держитесь!

Ссылка на это сообщение

 

Я незнаю... Может зря отказалась от областного перинатального?! Может стоило туда поехать...(((

Передумать нельзя?

Раз один раз направли, значит и щас могут направление дать.

 

//tisha30//, покой нам только снится.

Мне кажется,что успокоюсь, ток когда малыша на руки возьму.

 

Ссылка на это сообщение

 

Передумать нельзя?

Раз один раз направли, значит и щас могут направление дать.

 

//tisha30//, покой нам только снится.

Мне кажется,что успокоюсь, ток когда малыша на руки возьму.

Ага, щаз, там другие переживания начнутся ((((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

Вроде бы ты хорошо разбираешься в мазках и посевах )).

Посмотри, что скажешь ?!

 

Мазок из шейки : эпителий умеренное кол-во, лейкоциты 8-10, микрофлора смешённая умеренная, эритроциты, трихомонады, гонококки, грибы не обнаружены

Мазок из влагалища: эпителий умеренное кол-во, лейкоциты 6-8, микрофлоре смешённая умеренная, эритроциты, трихомонады, гонококки, грибы не обнаружены

 

ПЦР 9 штук (герпес, цмв, хломидии, микоплазма и ещё что-то) - не обнаружено

 

Посев - аэробная микрофлора не обнаружена, дрожеподобные грибы не обнаружены, микроаэрофильные бактерии - лактобацилы 10 в 8 степени,анаэробная флора не обнаружена, гарднерела не обнаружена .

 

Получается вроде, что хороший анализ ?, да ?!

 

У меня на узи неделю назад в 17,5 недель небольшое кол-во подвижной эхогенной взвеси, плацента 28 мм с тенденцией к увеличению толщины, структура с расширением межворсинчатых пространств (у Пятых).

 

Врач в жк говорит, что все нормально, а тот доктор что тонус разглядела и на капельницы отправила говорит, что бывает что даже если посевы и мазки хорошие, а есть утолщение плаценты и взвеси (это косвенные признаки наличия инфекции), то тогда все равно после 20 недели назначают антибиотики, причём капельно, не таблетки !

Я что-то про такое не слышала никогда, она пока не настаивала, но два раза фразу эту сказала ....

 

Вот скоро на 2 скрининг, посмотрим что там на узи про воды и плацентцу скажут .....

 

Кто-нибудь слышал такое ? Про антибиотики для профилактики так скажем ? Получается действительно, если анализы хорошие, как понять взвесь - это скрытая инфекция или чешуйки малыша ?!

 

Кто что думает, может кто уже сталкивался ? Простите за много букв !

Изменено пользователем Pipp
Ссылка на это сообщение

лелькин@, с малышом на руках я думала - господи как было прекрасно когда ты был в животике :D Я по началу была очень переживательной мамашей))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сентябринка31, если я правильно разобрала, то 3 раза бакпосев из ц/к роста бактерий не показал. Но тем не менее сейчас обычный мазок с лейкоцитами под 100.

- или сейчас ошибка и нет таких лейкоцтов

- или это инфекция вирусной природы

ТОРЧ - антитела есть?

но это не ПЦР мазок. А вирусы?

 

//anetochka33//, бакпосев из цк или из влагалища лучше?

 

бакпосев из ц/к. Лечим ц/к а ваг бонусом идет.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  ну животинки то да ) те ещё вредины )) я любя )) но моя ничего не погрызла совсем, только когда в новую квартиру переехали и на следующий день пошли в магазин и оставили ее одну - на первом этаже слышали как плакала ((( приходим - обои в коридоре у двери расцарапала, но тут даже не поругаешь - испугалась она, 7 месяцев всего было.

Зато вчера она мне мне, уж спать легли, слышим в детской тройной грохот...примчались, стоит виновато смотрит...кот на столик журнальный цветочки понюхать взобрался, а ей видимо его полабзать захотелось ) вот и смахнула 3 горшка с цветами - в дребезги... А утром стала - на кухне все в крошках, это она со вторым котом буханку чёрного хлеба скомуниздили и напару съели, второй кот у меня не равнодушен к чёрному хлебу, а целый ему не съесть, так что получается в двух ОПГ она поучавствовала )) коза моя любимая )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Pipp, а как курс антибов повоияет на плаценту?

И какие антибы колоть, если по сути лечить нечего?

Може в др. Месте копать нужно

Мож по крови посмотреть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сентябринка31,  не плакай только!!! Все наладится, это точно!!! Мы все с тобой! Сейчас под присмотром врачей все будет хорошо!!! Я по медицинским тебе не подскажу (( могу только морально мысленно ( все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp, для Б все мазки и ПЦР идеальны.

 

может и чешуйки малыша. Я то еще с этим не сталкивалась... и не подскажу...

а/б пить просто так не стала б

 

у меня с бактериями затык, и то вот по пути фагов пошла....

Почитайте на сайте ЦИР, там много что хорошего и полезного найти можно....

Если я что-то такое найду про взвесь в околоплодных и расширение МВП то тут напишу. Те более у Ладушки тож есть такое дело!

 

На вашем месте ждала 2 скина и экспертного узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@

Врач говорит о том, что инфекция может сидеть в матке, а посевами и мазками себя не выдавать, кровью тоже, я так поняла. А вот как раз утолщение плаценты и наличие взвеси может говорить о скрытой инфекции.... Это как она сказала, косвенные признаки , я не стала её расспрашивать пока узи следующее не сделала, а то и так голова уже пухнет ...

Ссылка на это сообщение

AnCom,  старший вообще ничего не сожрал, только мужнины шлепки, когда мелкий был, а вот младший ущерба принёс. Плинтус в нескольких местах отодрал, обои ну и вот мебель (( ещё диван в хлам раскопал, перетянули антивандальной тканью, хорошая кстати оказалась, держится под натиском когтей ))) и двееери пытается открывать, соответственно царапает ((, поэтому надо к реставраторам обращаться. Менять не хочу, они очень хорошие, дорогие и качественные.

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...