Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

лелькин@, строго натощак - это влияет на результаты анализа. так вам и генетики скажут.

в ПМЦ у вас вообще кровь откажутся брать. если скажете , что поели - направят в другой день

Изменено пользователем Kirinka84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

Да, я тоже у Те спрашивала про анализ крови и он объяснил, что натощак кровь как-то по другому берётся, какой-то сгусток не образовывается или что-то в этом роде, только по этому ! И на результат именно скрининга не влияет! Влияет на результат биохимии и так далее ....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Ир, ты в отпуске?

я не работаю. точнее, на себя только-веб-программистом,а так без декрета остаюсь. почту надо отрубать мне. а то отвлекаюсь на форум:)
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, хороший пуз)))

я чет так и подумала про работу, решила уточнить.

а у меня 2/3 з/п в конверте - основная(( пока меня не запалили...очень не хочется конверта лишиться((

Ссылка на это сообщение

egik82, Ох, тяжело мне не кушать до 10.00 ((

я сдавала не натощак...прям ела в коридоре больницы даже перед сдачей первого скрининга)

 

Девочки, коллеги, с неделькой)

 

Я не люблю. Очень люблю стиль маленькой Италии, пастельные тона, чтоб дерева много, натуральные ткани типа льняных штор, пол с древесной текстурой. В общем знаю, как хочется, чтобы все выглядело, но реализовать кажется таким сложным (((

я светлое люблю)поэтому ламинат под светлое дерево, и все белое-кровать, двери, комоды, тумбы и все это со вставками небольшими венге в мебель)и кроватку только белую хочу для крохи))))
Ссылка на это сообщение

La Perla, муж бугабу назвал тентом на каркасе, рама алюминиевая с тентом

 

По 2-й сказал , у прогулочного блока спинка не выпрямляется целиком-ребенок полусидя как космонавт

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

La Perla, муж бугабу назвал тентом на каркасе

 

По 2-й сказал , у прогулочного блока спинка не выпрямляется целиком-ребенок полусидя как космонавт

У второй, как и у бугабу, прогулка в виде гамака. Откидывается в горизонтальное положение и пишут, что дети там очень хорошо и подолгу спят ))

Ссылка на это сообщение

Kirinka84,

 

с сыночком тебя!

 

Девочки, прекращайте болеть! Скорейшего всем выздоровления!

 

Ириска, у меня по ходу на тотеме сахар попер.. Вот купила ферритиб, только не помню, ты про его красную оболочку говорила? Ты капсулу что ли раскрывала? Вечером закажу наверное на айхербе еще, ферритин мой кончился..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цефтриаксон-из группы цефалоспорт, от кишечной флоры в основном. Хотя там эффективнее по исследованиям и опыту авелокс (фторхинололы), но при Б. вроде нет применения,точнее не исследованы. Возможно.1 -е применяют при Б.-не знаюпишут вроде не запрещен.

От анаэробов ничего не советует? Цефтриаксон то не ко всем анаэробам чувст-лен, почитай или спроси:

"также чувствительны; анаэробы: Bacteroides fragilis), Clostridium spp. (кроме Clostridium difficile), Peptostreptococcus spp." www.webapteka.ru/drugbase/name15513.html

 

Авелокс чувст-н и умеренно чувст-н к побольше видов анаэробов: "Анаэробы

Bacteroides spp. (B. fragilis*, B. distasonis; B. thetaiotaomicron*; B. ovatus; B.uniformis*; B. vulgaris)

Fusobacterium spp.

Peptostreptococcus spp.

Porphyromonas spp.

Prevotela spp.

Propionibacterium spp.

Clostridium spp.*"

www.rlsnet.ru/tn_index_id_15408.htm

 

Мне вот лично ни к цефалоспоринам, ни к фторхинолам не было чувств-ти-вылечила себя сама древним и тяжелым а/б левомицитином. Он точно не в Б.

Если наобум, то комплексом тогда и от анаэробов. Еще вот знакомой говорю Акиньшина МЖЦ метронидазол назначала при Б. -помогло (были предыдущая Б.-смерть ребенка из за ВУИ как раз). Посовременнее вроде тинидазол считается.

 

Вот купила ферритиб, только не помню, ты про его красную оболочку говорила? Ты капсулу что ли раскрывала? Вечером закажу наверное на айхербе еще, ферритин мой кончился..

Да выкинь у ферретаба оболочку то. там фолиевая вложена и железо-выпей без оболочки их.У меня фумарат железа с айхерб-без оболочек всяких, просто ржавого цвета таблетка, и без красителей сверху.

Там краситель в оболочке запрещенный в развитых странах (см у меня в БТ (базальная температура)). в тотеме кстати тоже он и еще похуже состав

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

Ой, ты столько умных слов написала, голова кругом .... Нет, я особо ничего больше не спрашивала, так как решили дождаться результатов узи, плюс я ещё гемостаз сдала, биохимию, ещё что-то ..... Короче с полным комплектом обследований пойду на приём на следующей неделе, надеюсь, что за неделю ничего криминального не произойдёт .... А там будем решать !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот эти 3 фирмы Hartan vs. Teutonia (немцы) vs. Emmaljunga (шведская), которые б/у допустимо покупать. Хартан-отпадает по отзыву. Да , все тяжелые. у кого только лифты (у меня высокий этаж, тсж колясочная)

http://www.babyplan....-vs-emmaljunga/

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, А про ферлатум фол знаешь что? Он такой на вкус приятный, тоже с фолиевой, только сироп, вообще вкуса железа нет. А с айхерба тоже без оболочки, вкус железа сразу, еле водой запиваю. Но железо с айхерба мне не помогло, все снизилось, я дозу минимальную пила правда.

Ссылка на это сообщение

ферлатум фол

не смотрела.открой лекарственный справочник-там состав подробный, и смотри в инете покомпонентно. у меня в Бт была ссылка на таблицы по вредным веществам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот эти 3 фирмы Hartan vs. Teutonia (немцы) vs. Emmaljunga (шведская), которые б/у допустимо покупать. Хартан-отпадает по отзыву. Да , все тяжелые. у кого только лифты (у меня высокий этаж, тсж колясочная)

http://www.babyplan....-vs-emmaljunga/

Я teutonia тоже смотрела на авито, одну даже в избранное кинула, но объявление буквально на следующий день сняли, забрали наверное. Ещё изучу ее, но что-то запала в душу uppababy 2017 года темно-синяя, темно-зелёная и чёрная ))) на некоторые цвета ( в т.ч. чёрный) модели 2015 г сейчас на

Ссылки скрыты.

скидка. Разница с 2017 по внешним и техническим параметрам незначительная. В общем думаю. А ещё на этом сайте при заказе от 90 или 99 евро доставка в Россию бесплатная. Там же можно и автокресло и базу для него посмотреть и прочие товары. И на русском языке все вопросы по имэйлу задать, очень быстро отвечают, я сегодня им по коляске писала. В общем, может кому пригодится ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, про авито б/у у меня муж поднаторел. говорит если нет фото -взято откуда то-значит старье сильное, если тевтония блестящая хромированные железыне детали-то типа давно с производства снято, сейчас алюминиевый блеск, он смотрит и есть ли модель сейчас на сайте. нет, значит древняя. Потом по протектору смотрит-если стертый-то тоже древняя. ка к, я не поняла-на улице не смогла угадать :) Юла еще есть и из рук в руки

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, про авито б/у у меня муж поднаторел. говорит если нет фото -взято откуда то-значит старье сильное, если тевтония блестящая хромированные железыне детали-то типа давно с производства снято, сейчас алюминиевый блеск, он смотрит и есть ли модель сейчас на сайте. нет, значит древняя. Потом по протектору смотрит-если стертый-то тоже древняя. ка к, я не поняла-на улице не смогла угадать :) Юла еще есть и из рук в руки

Протектор-это бампер? Хочу ещё поискать инфу на тему того, насколько естественны и безопасны в плане анатомического развития сидушки в виде гамака.

Ссылка на это сообщение

Сентябринка31,

И если есть возможность, то сдать мазок методом ПЦР на герпес 1 и 2, цетомегаловирусс и вирус Эпштейн Барра.

скажите, а для чего нужно сдать эти мазки?

 

А как узнать, нет ли в матке воспаления?

 

И можете подсказать какой именно анализ сдать из фемофлора

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Сентябринка31, чтоб понять от чего лейкоциты под 100. ПЦР на вирусы показывают активны ли они во влаг.

Б в матку лезть не нужно!!!! это спровоцирует роды. Максимум взять мазки из ц/к и то очень аккуратно!

По фемофлору: желательно сдать тот где наибольшее число бьактерий, но он дороже стоит. Тут каждый сам решает.

 

Можно сейчас сдать общий мазок и ПЦР на вирусы. а во второй раз сдать бакпосев из ц/к с расширенной панелью к а/б и фагам уже, т.к. если лейкоциты подтвердятся и ПЦР будут отрицательны, то это точно бактерии.

Фемофлор и не нужен будет.

 

А если хочется за один раз отстреляться на кресле, то сдавайте мазок, ПЦР на вирусы и фемофлор.

Но если по фемофлору что-то обнаружится, то опять нужно бакпосев сдавать!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...