Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

раз в 2-3 нед. контроль шейки. У меня дихориальная диамниотическая двойня, поэтому ФФТС не грозит, но все равно размеры деток смотрят. У тебя моно?

Да, монохориальная это точно, а вот моноамниатическая или диамниатическая узисты так и не разобрались))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ох, девочки, вчера пошла в жк на прием вечером, отнесла им заключение скрининга и пр. а там пришли мои мазки. и вот нашли они у меня уреаплазму. я жутко удивилась, потому что у меня ее в жизни не было, а уж этих мазков я насдавалась... с учетом того, что было все-таки эко, и все мы исследованные-переисследованные. это как такое возможно? враеч в жк говорит, что мол при Б все вылезает, что есть. но их анализ не показывает количество бактерий, т.е. тепреь мне этот мазок пересдавать в лаборатории. которая сможет оценить степень... и следовательно понять, лечить ли ее или так оставить. у кого такое было?

 

просто нет у меня доверия к моей жк, хотя там не все так плохо. но вот например там меня послали сдавать кровь на резусные антитела. Моя врач в Кулакова как услышала об этом, так в осадок выпала. Говорит: у тебя +, у тебя нмкогда в жизни не будет этих антител! кто тебя мог на этот анализ псолать, это бред какой-то. поверила только когда я ей направление показала.

 

еще мы уже отказались от Дюфастона и все ок. В ЖК мне пришлось писать отказ от этого препарата - потому что его типа надо принимать до 21 недели.

У меня тоже нашли в бак посеве уреоплазмоз, но сказали это анализ просто на наличие, и надо сдават на степень и если низкая лечить не надо, и что инфекции могут быть в каждом, но в таком состоянии что их лечить не надо. Я перед протоколом и мазок и кровь сдавала ничего не показало, откуда вылезло непонятно.

Ссылка на это сообщение

А какой размерчик у пледика?

Так как нитки покупались давно, то плед вышел не очень большим, но думаю в коляску будет как раз..

однако после стирки чуть в длину вытянулся 54 на 119 получился, как то нестандартно, но уложилась в 5 моточков ровно.

 

Оля, когда на сайте посмотрела, у них там написано, темно синий на энтот колор :) Но так как я тащусь от этого цвета, то вот и сваяла.

Ссылка на это сообщение

 

Так как нитки покупались давно, то плед вышел не очень большим, но думаю в коляску будет как раз..

однако после стирки чуть в длину вытянулся 54 на 119 получился, как то нестандартно, но уложилась в 5 моточков ровно.

 

Оля, когда на сайте посмотрела, у них там написано, темно синий на энтот колор :) Но так как я тащусь от этого цвета, то вот и сваяла.

Темно-синий? :-| Ндэээ, тяжелый случай )))

У меня столько всяких спиц лежит, но я вязать не умею, только самую простую базовую вязку. Мамуля учила однажды, она очень хорошо и красиво вязала. И шила прекрасно. Ээээх, сколько бы красоты внуку могла смастерить :( Чёт грустно стало ((((

 

Ты, кстати, коляску выбрала уже?

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Янка1980, вот, то же самое. ну будем пересдавать на степень, что делать.

 

TanR, отличный пледик! я вот страшно завидую людям, у которых руки из нужного места растут!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет с коляской засада, наверное люльку инглесию, но их зеленых нету..

Вязать сейчас учиться, оч легко в ютубе столько роликов, меня вязать учила бабушка лет в 6.. Тогда было сложно, не журналов, не уроков, а сейчас главное чуть усидчивости и желания, вот шить не мое совсем, но видать в школе просто отбили охотку..

Ссылка на это сообщение

Девчата привет)сегодня поставили мне пессарий.шейка за 5 недель с 45 укоротилась до 24(((

 

Вот теперь не знаю сколько лежать после установки

Ссылка на это сообщение

TanR, пледик шикарный, очень понравился!

Он у тебя унисекс, и для мальчика и для девочки подойдет, молодечик!

 

Я купила бандаж, ходить в нем удобно, а вот сидеть несовсем.

 

Девчата привет)сегодня поставили мне пессарий.шейка за 5 недель с 45 укоротилась до 24(((

А утрожестан ты отменила?

Это на отмене она так поехала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marinero007,

 

главное слава богу успели поставить! Берегись теперь по полной.Девочки у нас есть с такой штукой думаю подскажут, а действительно, поехала после отмены утрика? или даже на нем?

Ссылка на это сообщение

 

 

Что то ребенок у меня утром крутился-поперек лег,живот справа голову нащупала,слева-ноги,надеюсь,не понравится так лежать.

 

Ирин, а ты уверена, что это голова;)? Я тоже недели две папе показывала дочь в позе звезды, мол, она в поперечном положении - слева голова, справа ноги и упирается она тем и другим одновременно. А на УЗИ оказалось, что она уже головой вниз лежит, и это попа, а не голова))) Ощущения те же - чем-то очень круглым она отлично выдаётся слева и перекашивает весь живот при виде сверху;) и очень забавно чувствовать, когда она ножками перебирает по правому боку, как белочка в колесе - на одном месте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янка1980, если б ты пересдала с провокацией, до Б. это после М.-ТО ВЫЛЕЗЛА БЫ УРЕА В НУЖНОЙ СТЕПЕНИ.Так что степень ни о чем

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Сентябринка31, вот и я до тел добралась..а тут ты(( и голова кругом...Я бы все таки в наш перинатальный легла и ничего с домашними не случится, ты-беременна, и прежде всего сейчас твое здоровье и ребеночка..На мой взгляд тут лучше спецы..Давай выздоравливай и пусть в мазках ошибка будет!! Вот что за хрень то..у меня каждый раз то пневмония, то ксибелла..то еще коллии какие то вылазиют..Я уже замахалась тоже, как с помойки к ним пришла(( и главное-нет чувствительности к антибиотикам-ну цефатриаксон проколола....

Ссылка на это сообщение

Янка1980, если б ты пересдала с провокацией, до Б. это после М.-ТО ВЫЛЕЗЛА БЫ УРЕА В НУЖНОЙ СТЕПЕНИ.Так что степень ни о чем

Я сдавала несколько раз и на степень сдавала и на еще что то, именно хламидиоз и уреоплазмоз и из канала, и кровь, ничего не показало.

 

И бак посев в области 5 недель назад сдавала, там не обнаружили, а чз 5 недель вылезло, это уже в своем перинатальном.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого двойняшки, подскажите, как часто мониторите шейку по УЗИ и как следите за ФФТС?

мее ре каждые 12-14 дней дает напрравление шейку мониторить..все писарием меня стращала, говорила какой купить, я узнала в аптеке, без проблем, цена тыщ 7..не стала брать..если что-куплю по факту. А что это ФФТС?

 

А я еще со своим "мурзиком" поругалась на выходных, уже собралась, оделась и мы повздорили..Я расплакалась, причем он виноват на 100%..сделал морду тяпкой и ушел во дворе ковыряться..Я вроде подуспокоилась, но стал живот простреливать в боку..Собралась потихоньку села и поехала в перинатальный, где лежала, в надежде на дежурного врача..Все обломилось-нет никого.. Вернулась домой, он типа меня не замечает..А бок болит то..Часов в 10 вечера собралась я в больницу..прибежал благоверный-давай отвезу, а я его видеть не могу(( свин(( ну приехали в больницу, пока нашли, куда зайти, ночь на дворе..Доктор меня осмотрела на кресле, дудкой послушала-все норма..Спрашивает, а что беспокоит? Я говорю перенервничала. А она мне, хочешь чтобы воды раньше времени отошли? А благоверный то стоял за дверью и слушал..Ох как испугался.. Еще раз мне свой норов покажешь-к маме в колхоз жить поедешь, сказала..Теперь порхает вокруг меня, аки бабочка..Аа..папаверин и ношпу мне в помощь сказали..Сейчас все норма..Эээх..мужики((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

цветик@,  да может и надо было ехать в перинатальный...

Сегодня расстроилась... Договорилась в Инвитро на мазки, сказали приезжайте. Перед выездом позвонила еще раз.

Приехала, она оформляет и тут звонок и говорят что мазки взять не могут...их взломали хакеры и что то там еще... Вообщем я в пролете!

А по мазкам ПЦР на вирусы она заявила- что на цетомегаловирусс и Эпштейн Барра они берут только Кровь!

 

Еле доползла я до машины и поехала домой. Живот болит... Хожу согнувшись и медленным шагом. Боюсь что то то из меня выскочит...

 

Лайки закончились, не успев начаться)

 

Вот эти мужики....

Ссылка на это сообщение

Сентябринка31, я так расстроилась..сама нервничаю, а тебе советую беречь себя...А ты декс уже проколола? Ну, дексаметазон? Для раскрытия легких у ребеночка..Сама еле ползаю..тяжело..писец как((

 

А может попробовать завтра и пойти взять направление сюда в периеаталку?Ну не откажут ведь? Если ваши доки на месте так халатно с мазками обошлись?

Ссылка на это сообщение

Сентябринка31, я так расстроилась..сама нервничаю, а тебе советую беречь себя...А ты декс уже проколола? Ну, дексаметазон? Для раскрытия легких у ребеночка..Сама еле ползаю..тяжело..писец как((

 

А может попробовать завтра и пойти взять направление сюда в периеаталку?Ну не откажут ведь? Если ваши доки на месте так халатно с мазками обошлись?

а зачем мне колоть дексаметазон?! Мне ж никто не назначал.... Надо???

 

Я представляю... Тебе вдвойне тяжелее и страшнее... Дай бог что бы все у нас всех хорошо было! И все доходили до срока!

Ссылка на это сообщение

Просто у кого двойня, подстраховываются заранее, так как в большинстве случаев до пдр, редко дохаживают, с одним плодом, такое не часто встречаю, чтобы кололи без повода..

Ссылка на это сообщение

Пузики среды, с недельками вас!

У нас сегодня +38. Я с утра набегалась по сонцепеку, теперь никак отойти не могу...

Изменено пользователем *Галюша*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...