Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Доброе утро!

 

Беременяшки четверга, с очередной неделькой!

 

Девочки, Кто пьет йодомарин, до какого срока его нужно?

А то упаковка заканчивается,не знаю покупать еще.

Мне эндокринолог сказал до конца лактации))) так что долго еще)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

мне эндокриня, говорила, только до конца беременности, ну а там кто знает как дальше назначат..

 

Ko®itz@, Buenaventura, Pipp, с недельками вас!

То бишь раздраконила я кого то на рукоделие:) Девочки результат может быть не сразу, но при упорстве он будет у каждой! Крючком я не очень могу, но если очень надо, то видимо и свяжу:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тань, а нитки на такую красоту ты какие берешь?

 

Я крючком могу)) раньше быстро вязала с рисунком. Сейчас нужно вмпоминать. Хочу квадратами сделать...если вспомню как)))

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, Buenaventura, Pipp, с недельками!

Сегодня тоже не сдала в инвитро анализ

 

marinero007

Я бы вернула назад 600! Врачам об этом знать необязательно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тань, а нитки на такую красоту ты какие берешь?

 

Я крючком могу)) раньше быстро вязала с рисунком. Сейчас нужно вмпоминать. Хочу квадратами сделать...если вспомню как)))

С нитками Ань трудно, я в какой то момент подсела на итальянский сток, в основном тратила денежки с подаренных на ДР, крайняя закупка была 2 года назад, теперь хомяк в завязке, все что до этого брала в мотках, отправила на подарок бабушке мужа:) А сама теперь вяжу из того, что успела затарить в закрома. В основном, люблю натур материалы, в коллекции есть шелк, мериносик, альпака, кашемир(дешевый, не чистый), хлопок и лен, мохер. Так что выбрать покапаться есть с чего, если нужно кину ссылки на интернет магазины:) Бобинками брать однозначно получается дешевле, чем мотки в магазинах с той же пряжей.

 

Так впереди у всех декрет, будет чем заняться с пользой для масика:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ясно)) у меня дихориальная диаметическая двойня, поэтому не знала..у каждого свой домик и хавчик)))

Вам наверное два эмбриончика подсаживали? А мне одного отличника и вот судьба так распорядилась)) Поэтому плацента у них одна, вот и начинаются переживания :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, а мне врач наоборот сказала, вместо фемибиона 2, который я собиралась пить, купить элевит. и к нему йодомарин (по 1 таблетке). еще сказала. что омегу 3 мою можно не отменять, а пить до конца беременности, от нее только польза.

Ссылка на это сообщение

Вчера не удержалась, сходила на узи, но такое упрощенное (по прайсу плаценту смотрят) Но врач такая хорошая, она и шейку посмотрела (34мм - в последнее время всегда такая 32-35) и плаценту с доплером. Толщина 35 мм, степень зрелости 1-2 (есть единичные кальцинаты), но доплер норма. Ребенок с опережением на 1-2 нед. Вес уже 1265+-

Единственное что ее беспокоит это умеренное маловодие, причем воды меньше именно где голова ребенка.

 

В Жк уже месяц жду когда меня на узи запишут, и вот вчера когда я уже платно сходила, пришло смс о приеме в понедельник. Ну вот не раньше не позже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Корица, а ты воды много сама пьешь, воды вроде можно увеличить именно твоим водным балансом..

Ссылка на это сообщение

TanR, Да вроде нормально пью, врач мне тоже сказала чтобы больше пила

 

ой забыла написать. Мне все узисты говорят про расширение вен малого таза, притом очень сильно выраженное. Но у меня и с ногами такая же проблема. Но никто не говорил чем это чревато. Только вчера узнала, что в родах возможно сильное кровотечение. Про гемостаз все интересовалась. Но пока он в норме.

Ссылка на это сообщение

TanR, Да вроде нормально пью, врач мне тоже сказала чтобы больше пила

 

ой забыла написать. Мне все узисты говорят про расширение вен малого таза, притом очень сильно выраженное. Но у меня и с ногами такая же проблема. Но никто не говорил чем это чревато. Только вчера узнала, что в родах возможно сильное кровотечение. Про гемостаз все интересовалась. Но пока он в норме.

а ты никакие препараты для вен не пьешь?

нормовен?

детралекс?

 

мне при геморе, сказал нормовен пить до родов, а на стационаре выписыпали детралекс я его месяц попила потом перерыф, и еще надо пить будитю

Ссылка на это сообщение

Всем приветик! Ko®itz@, Buenaventura, Pipp, с недельками вас, девочки! )))

 

Девчат, а кто-нибудь из вас рассматривает/планирует партнёрские роды? Мы вот до Б были уверенны, что это ни к чему, точнее мне было не принципиально, а муж как-то настороженно это дело отрицал. А сейчас сам сказал, что мол готов пойти со мной. Он вообще как-то трепетно относится ко всему, что с нами сейчас происходит, для меня, честно говоря, он открылся совсем с новой стороны )) На мои вопросы: "Ты уверен? Точно?". Говорит: "Да!". А вот я что-то не очень. Наткнулась сейчас на аккаунт

Ссылки скрыты.

и что-то как-то самой не по себе стало. Не уверенна, что хотела бы, чтобы мой мужчина меня в таком видоне лицезрел )))) Может будет достаточно, если подождёт за пределами родовой, а когда малыш появится на свет и меня прикроют ))))), его позовут ну там пуповину перерезать. Такое вроде практикуется нынче. Что думаете на этот счёт? Интересненько ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Оль, так обговаривается же, что муж например в саму зону не входит и стоит например у изголовья..

Тут понять сможет или не сможет трудно. Да я тоже хочу чтобы муж присутствовал, но я так понимаю, надо найти курсы какие то сначала, чтобы понять будет ли он готов..

Ссылка на это сообщение

а ты никакие препараты для вен не пьешь?

нормовен?

детралекс?

Нет, никто не назначал пока. Вены на ногах я удалила 4 года назад. Но все равно что-то вылезло. Белье компресионное только носить назначили.
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, белье компрессионное обязательно, на спине не спать - это нагрузка на полую вену. и, конечно, отслеживать это дело. в некоторых случаях большие вены в паху 9простите за просторечье) могут даже стать показанием к кесареву - ну это еси все оч серьезно

Ссылка на это сообщение

муж реал помогает масировать спину при схватках, я хз кто бы мне так делал?

на потуги он вышел, пуповину не резал.

хотя ему говорят зачем тогда приходил ваще? )))

некоторые стоят у головы, но вы должны оценивать не грохнится ли ваш благоверный в обморок, а то когда потуги а муж на плитку падает и выбивает передние зубы, явно дает больше ажиотажа, и в потугах ну что он за руку держит.

а схватки да, я только с мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kirinka84, На спине я уже давно не сплю. Она мне тоже про кесарево сказала, что в мне лучше его. Но я пока об этом даже не думала.

Ссылка на это сообщение

Оль, так обговаривается же, что муж например в саму зону не входит и стоит например у изголовья..

Тут понять сможет или не сможет трудно. Да я тоже хочу чтобы муж присутствовал, но я так понимаю, надо найти курсы какие то сначала, чтобы понять будет ли он готов..

В том центре, куда я собираюсь на курсы и в басик, есть лекция. Вот, думаю, может нам с неё пока начать, там и о роддомах речь пойдёт.

Ссылки скрыты.

 

муж реал помогает масировать спину при схватках, я хз кто бы мне так делал?

на потуги он вышел, пуповину не резал.

хотя ему говорят зачем тогда приходил ваще? )))

некоторые стоят у головы, но вы должны оценивать не грохнится ли ваш благоверный в обморок, а то когда потуги а муж на плитку падает и выбивает передние зубы, явно дает больше ажиотажа, и в потугах ну что он за руку держит.

а схватки да, я только с мужем.

Грохнуться по идее не должен )) Но хотелось бы как-то минимизировать какие-то нюансы, если вы понимаете, о чем я. Просто слышала, что на психику и дальнейшие отношения такое зрелище, как роды, может повлиять не самым лучшим образом (((

Ссылка на это сообщение

Оль, так обговаривается же, что муж например в саму зону не входит и стоит например у изголовья..

Тут понять сможет или не сможет трудно. Да я тоже хочу чтобы муж присутствовал, но я так понимаю, надо найти курсы какие то сначала, чтобы понять будет ли он готов..

А меня если до области не довезут, то у себя с мамой рожать буду, мужа брать смысла нет, а мама медик если что проконтролирует.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...