Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Любовь в животике, я два раза с разными диагнозами лежала, и первый раз с тонусом, а мужу вот приспичило подать заявление именно когда я ещё лежала, а второй раз я попала с нарушением кровотока , вообще в больничку не собиралась , и совпало как раз на дату росписи.

Как кольцо оденут, потом долго не держат обычно

Ссылка на это сообщение

Всем приветики.

Девочек с недельками.

У кого экваторы в пол сроками)))

кто в больничке быстрее выйти от туда

кто заболел - поправляйтесь!

 

 

Мы в суботу были на узи.

Все у нас хорошо.

Кисты которые были в сосудистых сплетених ушли - нету их.

Девочки лежат обе головками в низ.

3-4 Д сделать не получилось, не показываются закрывают руками личико или обзор мешает одна второй.

Так смешно вышло обе ладошки прижала к ушам и улыбаслась ))) а узистка сказала что будит формироваться на фото то что выше лежит а это руки ))))

 

по животу плаценту намеряли от края зева 46 мм.

потом полезла вагинальным, тут говорит ничего не изменилось 26мм. ЭТО КАК? ))

я уже так обрадовалась, ну ничего до следующего узи у нас еще 6 недель, будим надеятся что все поднимется.

хочу Ер и все тут )

пока низкую плацентарность ставят, ноя читаю что если головка опустится ниже плаценты и прижмет ее можно смело в ЕР идти.

как не хочется Кс(((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

suy-zi, katenoknet, Сентябринка31, с недельками вас!

 

\Жизнь/,

 

хорошим узи тебя и деток! Пусть будет, как ты захочешь.. Если чувствуешь, что ЕР, то оно и будет!

 

Кусочек, нога как там твоя?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Ох, бедненькая. К тебе тоже токс вернулся периодами. А у меня как заболела конкретно, хоть тошнота пропала.

Ссылка на это сообщение

Пузики понедельника: suy-zi, katenoknet, Сентябринка31 - с недельками )

Жизнь, здорово, что на узи все улучшилось и даст Бог попадешь на ЕР)

Я тоже хочу ЕР, но ведь если плод крупный и не широкий таз, то будут кесарить...а у меня как раз бедра всего лишь 90 и бусинка выше массой по таблицам....но я надеюсь и верю в лучшее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, жуть, что то тебя часто в последнее время рвет...это называется поздний токсикоз что ли? врач ничего не говорит по этому поводу?меня вчера тоже дико тошнило, но я подозреваю что съела что то некачественное...поэтому полисорб вчера помог...а я еще вычитала что он оказывается круто на токсикоз сказывается-убирает его...может тебе попробовать. Мне его гинеколог назначил чтобы убрать сыпь с живота аллергическую-так сказать прочистить организм...а у него вон сколько полезных действий оказалось:)

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки за поддержку. реально печалька нападает. сегодня опять пошли выделения. вроде ж и не двигалась много. хотя пешком разрешили ходить. завтра на узи. так переживаю... малыш редко толкается: день буянит, второй тихушничает. а я волнуюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про коляски: все читаю отзывы, с 2в1 и 3в1 уже примерные модели выбрала. Но вот теперь у меня закрадывается червячок сомнения: практически все мамочки, кто гулял с малышами зимой единогласно за коляску люльку отдельно на 6 месяцев (как раз зима-осень-начало весны), а потом за легкую прогулку. Говорят все выкидывают эти тяжеленные (выкидывают=продают) 2в1 и 3в1 и покупают легкую прогулку, а там уже и малыш пересаживается в год-полтора на коляску велосипед или на беговелах гуляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, сорри за поздний ответ - я все читала, но написать на выходных не было возможности. Да, я в Кулакова собираюсь рожать. Ведусь я официально в своей жк, сдаю там анализы стандартные, а в Кулакова езжу на скрининги, узи, регулярные приемы у врача, у которой собираюсь рожать. Все назначения только ее.

 

я наоборот хочу строго кс, малыш тоже крупный пока, я маленькая, плюс особенности мои личные (показания есть)...

 

девочки, кому интересно, сейчас началась распродажа в mothercare, там отличные скидки, в том числе на коляски и пр. той марки, что я хочу нет, но я вчера онлайн заказала себе меховой конверт на зиму и кое-какие вещи из родового списка.

Ссылка на это сообщение

mschernika, я тоже хотела так сделать, две отдельные коляски взять. Но люлька отдельно не сильно дешевле и большинство с неповоротными колесами какие-то, чет не смогла ниче подобрать.

 

Ko®itz@, , Кусочек, а вам назначали что-нибудь в связи со зрелостью плаценты?

Ссылка на это сообщение

mschernika,  я вот тож про 3 в 1 хз...но мне просто они нравятся больше

 

TanR,  на ноге синяк((( но вроде опухоли нет..косточкку больно когда лежу на боку

Ссылка на это сообщение

Мне мои врачи в клинике сказали, что пока ничего страшного, а Суханова и капельницы с актовегином прописала, таблетки, и курантил еще добавила(. Курантил с фраксипарином боюсь

Изменено пользователем ЛинаКалина
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто с низким АМГ проведил процедуру подсадки в КУлакова: посоветуйте врача пжлст) Подругу направили из Тулы туда, говорят если врач из Кулакова возьмет, тогда будем собирать документы на квоту...поэтому интересуют именно врачи, кто со своей яйцеклеткой и при низком АМГ там процедуру делал)

 

я вот тож про 3 в 1 хз...но мне просто они нравятся больше

мне тоже нравятся они больше, но и подруги и с форумов девчонки говорят, что любая коляска (хоть дорогущая) бесить уже начнет через полгода гуляний) А когда кроха подрастет, уже трудно будет ее постоянно с собой таскать, поэтому я и задумалась-есть ли смысл выкидывать 30ку или нет на полгода

 

Но люлька отдельно не сильно дешевле и большинство с неповоротными колесами какие-то

да, это смущает...мне так то тоже 2в1 и 3в1 нравятся и по цене почему то не сильно различаются (хотя можно до 15 купить недорогую..на полгода, правда качество ее я не изучала, но почему то очень большое кол-во народа считает что я ее потом через полгода продавать буду)Говорят посмотри авито, там все пишут-коляска с новым прогулочным блоком...типо ей даже не пользуются...и пытаются уже через полгода-год продать. Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, отеки? Надо к врачу, мочу на анализ..я раньше думала, что такого-отеки?;Ан нет, у тебя отек, значит и у малыша отеки внутренних органов..Принимай меры.

Ссылка на это сообщение

Цветик, надеюсь тебе эти знания не врач рассказал, про отеки ребенка..

Чаще всего у женщин перед родами отекают только голеностопы и это явление заметно только после ночного сна. В этом случае для ребенка нет угрозы, а вот для матери есть риск развития варикозного расширения вен. Это происходит в следствии увеличения с каждым месяцем плода в размерах и все более сильного надавливания на венозные сосуды матки. Скопление воды уменьшает проходимость сосудов и повреждает их стенки.

Если отекают ноги вместе с другими частями тела (руками, лицом, животом и бедрами), то повышается риск развития преэклампсии. Это запущенное состояние женщины страдающей поздним токсикозом на протяжении длительного времени. При развитии гестоза в моче появляется белок, у женщины повышается артериальное давление, поражается глазное дно. Все эти проявления патологии приводят к нарушению кровоснабжения матки. К плоду все меньше поступают кислород и питательные вещества, развивается гипоксия. Кроме этого, преэклампсия в тяжелой стадии ускоряет процесс старения плаценты и негативно влияет на головной мозг матери. Существует угроза гибели плода и матери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, с низким АМГ - это, скорее всего, в ЕЦ подруга пойдет. или с мини-стимуляцией. в принципе, это может быть любой специалист по ЭКО, можно искать по отзывам кто нравится. потому что дело не в какой-то специфике, а просто в определенной схеме эко. второй вариант - можно попробовать позвонить непосредственно в справочную Кулакова и прямо там спросить, кто специализируется на данном вопросе. Я своего врача нашла именно так: позвонила, задала вопрос по своей теме, узнала 2 фамилии - пошла в интернет почитала отзывы по обоим - позвонила записалась на первичный прием. пошла на него собеседовать врача)))) вышла с полным осознанием. что врач что надо, буду рожать у нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, не факт. у невестки только ноги отекали чуть утром, и то от ходьбы или стояния сильнее. Белка не было в моче, допплер тоже был в норме (с ее слов, анализы-не видела, она и их не просила у врачей, может, врали) Дошло до преэклампсии и ЭКС. Так что бы я не спускала с тормозов. Хотя может и обойтись.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...