Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Та это понятно, что стоит наблюдать, имхо страшилка, про отеки ребенка, как то зацепила..

А можно попросить тебя глянуть мою ОАК и коаулограмму?

 

Вот какая красота

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Жизнь/, с хорошим узи )) и так здорово ладошки, ушки, улыбаются ))) мило!!!

желаю чтоб мечта об естественных родах сбылась )

 

у меня есть знакомая пара, которые себе на 4 годовщину свадьбы (прямо в день) родили двух девчонок ) мама темненькая, с темными волосами и карими глазами, папа у них блондин с голубыми глазами и девочки получились одна - копия мама, вторая - копия папы )) так здорово! красивая семья очень получилась )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, , Кусочек, а вам назначали что-нибудь в связи со зрелостью плаценты?

Мне ничего. Некоторые актовегин и курантил осветовали, Курантил точно не буду, кровотечение мне до Б вызвал. А на актовегин пока денег нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня ток щиколодки отекают сегодня

у меня ничего не отекает. хотя на ногах сетка капиллярная с 18 лет. Сейчас еще капилляры лопнувшие добавились(

 

TanR, ну как минимум д димер идет по верхней границе нормы, если есть жалобы сопутствующие,то можно снижать. Нет так нет.

ферритин ты сама отслеживаешь, норм для б. я не знаю лейкоцитов и пр.

Тромбоцитов маловато, но ты же ферритин повышаешь,вроде не слипаются.

 

девочки, кому интересно, сейчас началась распродажа в mothercare, там отличные скидки, в том числе на коляски и пр. той марки, что я хочу нет, но я вчера онлайн заказала себе меховой конверт на зиму и кое-какие вещи из родового списка.

Дорого там-вчера была в меге. Для Б. купальник только понравился от 700 руб с юбочкой на живот, но велик мне на ОГ=90 см (там 1 размер). Хоть поняла, какой нужен-с юбкой, а н е слитный. Конверт кэрри если только, кого интересует, в моем магазине был только 56 см (нам мал на зиму то) 2500 р начинался.

В глория джинс одно летнее распродают детское-не для нас.

 

На акушерстве есть конверты зимние Паппино от 1100 руб, но размер 62 см. Пишут, что маловаты, на 74 см ребенка-не налазят, на весну моему-не хватит.

/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=251038

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила сегодня на узи В ЖК ( у нас тут 6 филиалов, наверное везде уже была) Маловодие эта узистка не ставит. Толщина плаценты 32мм, степень зрелости 1. Доплер норма. Мозжечок все также на нижней границе нормы, опасения это не вызывает у нее. Но вот появилась новая проблема - увеличились лоханки почек. Говорит, мол у мальчиков такое бывает. Теперь еще это нужно мониторить. Вес насчитала 1465гр, меньше чем за неделю 200 гр набрал. Может конечно погрешности измерений.

Ссылка на это сообщение

у меня есть знакомая пара, которые себе на 4 годовщину свадьбы

у меня срок тоже близко к годовщине и к ДР мужа...могу куда нибудь из этих дат попасть)
Ссылка на это сообщение

Ир, спасибо, вот сама смотрю и не знаю, то ли вессел начать хотя бы пить..

Странно сдала в один день и биохимию, так до сих пор ее не прислали, ОАК и коаулограмму сделали и оак, а остального нет. Слава богу в оак кетонов в этот раз нет..

 

Так смешно получилось, сдавала в эфисе, в 8 утра, нужно было же еще сдать антитела групповые, у них нет, прошу набрать пробирку, они окей только уточни какую.. Звоню в цир, а они в субботу с 8.45..Засада, говорю, ну давайте наберите в 2 какие то.. Вобщем приехала туда с этим делом, а девки давай кипишить, до лабы дозвониться не могут, какая пробирка нужна и можно ли с уже набранной им принять. В общем минут 1 стоял, пока они уже по месенджеру уточнили.. Другая девочка зашла тоже с арбузиком и так гордо групповые антитела мне, а мы аж засмеялись, адм испугано, а вы то у нас кровь будете сдавать, или с собой принесли.:)

Ссылка на это сообщение

TanR, напомни, какие жалобы-отеки? Допплер помнится в норме. Если жалобы, и сама боишься антикоагулянты (лучше уколы конечно), иди в Мжц/нова клиник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жалобы на растущие цифры, больше они мну пугают, отеки, как таковые по ощущениям, такие же как и до беременности.. Вот еще бы ТЭГ глянуть, что там происходит, думаю сейчас на мой вес 0.2 клексана будет что слону дробина тоже, я уже бегемотик 79 кг..

 

Что то сразу не догадалась на сайт залезть, в общем по биохимии понижен креатинин и белок.. Получается они взаимосвязаны, пора налегать посильнее на мясо и рыбу. Глюкоза 4.8, а глекированный гемоглобин 5.1. АЛТ и АСТ нормальные билирубин тоже.

Ссылка на это сообщение

mschernika,  по поводу колясок. Я все же склоняюсь брать два в одном. Автолюльку буду подбирать в зависимости от того, с какой фирмой будет совместимо шасси. Это либо Макси Кози, либо Ромер. Относительно прогулки, по идее из как раз надо две. Т.к. Придётся кататься ещё зиму 2017-2018. Плюс весна. С нашим климатом не известно, когда выпадет и сколько пролежит снег. А по нему на той же облегчённой прогулке (трости) не прокатаешься. Поэтому, я думаю брать 2в1 и летом (в случае поездки на море, что я безумно хочу осуществить) прикупить ещё и трость. Склоняюсь все же к хорошей и, к сожалению дорогой, фирме, пришла к выводу, что мне транспорт должен нравиться и визуально тоже ))) Уже смирилась со стоимостью и уложила ее в голове ) сегодня шагов в ДочкиСыночки, глянула представленные там коляски и че то совсем не вдохновилась. Была там и Noordi, нами обсуждаемая, как-то вообще не то. Да и расцветка была ужасного серого цвета. Бррр..

 

La Perla, сорри за поздний ответ - я все читала, но написать на выходных не было возможности. Да, я в Кулакова собираюсь рожать. Ведусь я официально в своей жк, сдаю там анализы стандартные, а в Кулакова езжу на скрининги, узи, регулярные приемы у врача, у которой собираюсь рожать. Все назначения только ее.

 

я наоборот хочу строго кс, малыш тоже крупный пока, я маленькая, плюс особенности мои личные (показания есть)...

 

девочки, кому интересно, сейчас началась распродажа в mothercare, там отличные скидки, в том числе на коляски и пр. той марки, что я хочу нет, но я вчера онлайн заказала себе меховой конверт на зиму и кое-какие вещи из родового списка.

Так ты рожать будешь у того же врача, который ЭКО делал? Если не секрет, сколько роды там стоят нынче? И можешь фамилию врача сказать? Можно в личку ;)

 

А я что-то сегодня мимо мазеркеа прошла, не стала заглядывать туда. Надо будет забежать или на сайте посмотреть. Хотела там комплект из 6-8 предметов одежки взять, может на него тоже скидос есть. А вообще сейчас везде распродажи ))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жалобы на растущие цифры, больше они мну пугают, отеки, как таковые по ощущениям, такие же как и до беременности.. Вот еще бы ТЭГ глянуть, что там происходит, думаю сейчас на мой вес 0.2 клексана будет что слону дробина тоже, я уже бегемотик 79 кг..

 

Пей вессел/ангиофлюкс 2 таб. , но за 2 нед. до родов-отменить. Во вреде-не замечен Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

La Perla, по поводу колясок - полностью согласна, ты прямо озвучиваешь мой план.

 

ЭКО я делала я ПМЦ, рожать изначально тоже там планировала, но цены напугали. полмиллиона за роды я отдавать не готова. подруга направила в Кулакова, там понравилось. кс там что-то вроде 120-150 тыс должно обойтись, но, возможно, у меня получится проскочить по квоте - тогда бесплатно. попробуем. врач у меня там Тимо*шина

Ссылка на это сообщение

Пей вессел/ангиофлюкс 2 таб. , но за 2 нед. до родов-отменить. Во вреде-не замечен

Так я же его с 10-16 пила.. да и раньше бывало перед первым протом. Вроде мне ок с ним. Завтра к АГ, спрошу у нее. Сейчас вот маршрут строю-своим ходом, если забежать на таганку и сделать ТЭГ, вот думаю до врача, я нормально доеду потом :)

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

La Perla, по поводу колясок - полностью согласна, ты прямо озвучиваешь мой план.

 

ЭКО я делала я ПМЦ, рожать изначально тоже там планировала, но цены напугали. полмиллиона за роды я отдавать не готова. подруга направила в Кулакова, там понравилось. кс там что-то вроде 120-150 тыс должно обойтись, но, возможно, у меня получится проскочить по квоте - тогда бесплатно. попробуем. врач у меня там Тимо*шина

А на врача как вышла? Мне про Кулакова моя тетя (она же мой АГ в ЖК) упомянула. А девушка беременная, которая тоже в это время была в кабинете, сказала, что это очень даже неплохой вариант. Так что у меня это учреждение тоже на примете. В ПМЦ, да, цены кусаются (( Я б может тоже туда б пошла, потому как все же специализируются на экошках. А для квоты что надо? Вообще каков процесс по ее оформлению? Я очень темная в подобных вопросах ((

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  я тоже себе купальник прикупила, танкини. Вроде и не слитный, но саечкой можно прикрыть живот, либо отрыть, задрав ее. Брала для басика, все же хочу дойти туда в ближайшее время. Вообще это целый квест был ))) приехала в магаз, померила. По майке подошла s-ка, а плавки l-ка. У меня всегда такое расхождение было. Бедра широкие. Но разделить комплект таким образом нельзя было. В итоге взяла ещё плавки, подходящие по цвету, но которые продавались отдельно. А ещё у меня был куп, плавки от которого тоже весьма неплохо подходят к майке. Ну а плавки от комплекта пусть лежат до усовершенствования физической формы ))) В итоге на кассе обнаружилось что цена составила не 1500₽, а 1200 за комплект. Итого вместе с доп плавками 1500₽ вышло. Вполне себе гуманно ))

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А на врача как вышла? Мне про Кулакова моя тетя (она же мой АГ в ЖК) упомянула. А девушка беременная, которая тоже в это время была в кабинете, сказала, что это очень даже неплохой вариант. Так что у меня это учреждение тоже на примете. В ПМЦ, да, цены кусаются (( Я б может тоже туда б пошла, потому как все же специализируются на экошках. А для квоты что надо? Вообще каков процесс по ее оформлению? Я очень темная в подобных вопросах ((

 

ну смотри, у меня есть особенность развития - удвоение матки, т.к. у меня их две))). две матки, две шейки матки, неполное удвоение почек (т.е. они как бы большие). поэтому ко всем специалистам, к которым я хожу, у меня такое пожелание: чтобы они не в первый раз это в своей жизни видели. это автоматически означает, что мои врачи А. суперопытные, б. часто занимают позиции заведующих или просто врачи высокой категории, в. это означает. что они дорогие. другие меня боятся брать, да и я сама не пойду. в ПМЦ это означало врача высоекой категории, роды - 550 тыс.

подруга посоветовала Кулакова - это все-таки НИИ, там тоже есть врачи по узким специализациям. я решила разведать. позвонила им и так и спрашиваю: кто у вас специалисты по удвоению матки? вот прям чтоб специализировались. мне сказали две фамилии. я из них выбрала врача и пошла к ней на первичный прием, в основном с целью познакомиться. все понравилось, и врач, и центр, по ценам тоже все приемлемо - поэтому решила на этом и остановиться.

 

насчет квоты - это в связи с моим диагнозом, могу попасть под квоту. документы на пациента подает врач уже в третьем триместре. поэтому я сама пока не знаю, что там собирать надо будет, рано еще просто.

соответственно, если есть шанс попасть в квоту по какому-то параметру - врач вам сама об этом скажет, как мне. я до визитак ней ни на какие квоты не рассчитывала, привыкла уже. что все за деньги

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

ну смотри, у меня есть особенность развития - удвоение матки, т.к. у меня их две))). две матки, две шейки матки, неполное удвоение почек (т.е. они как бы большие). поэтому ко всем специалистам, к которым я хожу, у меня такое пожелание: чтобы они не в первый раз это в своей жизни видели. это автоматически означает, что мои врачи А. суперопытные, б. часто занимают позиции заведующих или просто врачи высокой категории, в. это означает. что они дорогие. другие меня боятся брать, да и я сама не пойду. в ПМЦ это означало врача высоекой категории, роды - 550 тыс.

подруга посоветовала Кулакова - это все-таки НИИ, там тоже есть врачи по узким специализациям. я решила разведать. позвонила им и так и спрашиваю: кто у вас специалисты по удвоению матки? вот прям чтоб специализировались. мне сказали две фамилии. я из них выбрала врача и пошла к ней на первичный прием, в основном с целью познакомиться. все понравилось, и врач, и центр, по ценам тоже все приемлемо - поэтому решила на этом и остановиться.

 

насчет квоты - это в связи с моим диагнозом, могу попасть под квоту. документы на пациента подает врач уже в третьем триместре. поэтому я сама пока не знаю, что там собирать надо будет, рано еще просто.

соответственно, если есть шанс попасть в квоту по какому-то параметру - врач вам сама об этом скажет, как мне. я до визитак ней ни на какие квоты не рассчитывала, привыкла уже. что все за деньги

Ууф, спасибо, все по полочкам )) Возьму на заметку врача твоего ;)

Ссылка на это сообщение

Муж автокресло Nania BeOne SP Plus за 2 тыс.руб на яндекс-маркете присмотрел. Сказал, по вашему краш-тесту в зеленой зоне, замечание только в том,что не очень экологично, но ребенок в нем-не живет

Ссылка на это сообщение

Вот такой понравился-живот хорошо маскирует:

Чего там уже маскировать? Уже надо гордо ходить пузом вперед ))) разве что от солнышка прятать периодически ) ещё бы его правда дождаться (

 

Вытолкнула себя прогуляться, пока погодка разгулялась. Добить 4тыс шагов до дневной нормы. Хотя по честноку хотелось лечь поспать, но, поскольку солнце нынче большая редкость в столице, выбор был сделан в пользу него ))) Уже вернулась, легла, ноги гудят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, т.е. то д димер=1850 на весселе?

нет сейчас я пью только флебодиа, а вессел пила с 10-16 неделю..

 

La Perla,

 

считаю себя марафонцем прям:))

7600 шагов и вот стою борщ варю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня собака спасает - много с ней хожу ) до набережной 2 квартала, и там пока погуляешь, шагов по 8000-10000 в день точно есть, но шее тяжело становится - прям все как горит сразу в районе шеи ((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...