Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

egik82, тут в стационаре говорят 15 серий шевелений в сутки, даж дали лист наблюдений вести.

Но когда днем активничиешь, как я читала, то малыш укачивается и спит, а когда отдыхаешь и спишь, он активизируется. Может, поэтому он у тебя и дрыхнет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Оль, у меня точно нет 15 серий! Даже когда на больняке была. Ночью не знаю, сплю. Я вот тоже думаю, может быть молчит из-за смены режима...

Ссылка на это сообщение

egik82, тут в стационаре говорят 15 серий шевелений в сутки, даж дали лист наблюдений вести.

Но когда днем активничиешь, как я читала, то малыш укачивается и спит, а когда отдыхаешь и спишь, он активизируется. Может, поэтому он у тебя и дрыхнет.

15 - что-то много. 10 вроде должно насчитываться. В приложении Календарь Беременности есть счётчик шевелений. Там как 10 нащелкаешь пишут, что норма выполнена и начинаешь заново.

Ссылка на это сообщение

egik82

Да детки на все подряд реагируют! У меня ощутимые шевеления уже! Вчера видимо я волновалась и ребёнок со мной по всей видимости! А сегодня утром несколько раз пнул и все потом легонько и большую часть времени тишина

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НЕДЕЛЬКАМИ !!!

 

ПОНЕДЕЛЬНИК ** suy-zi --------- katenoknet

 

 

ВТОРНИК**** mschernika ----- La Perla ------ лелькин@ ------ Gluk@

 

 

СРЕДА ********* angela24 --- tusya79 --- Кусочек счастья --- AnCom --- //tisha30// --- Mozg --- Tankistzhiraf --- Любовь в животике --- Ханум

 

 

ЧЕТВЕРГ *** Ko®itz@ ------ Buenaventura -------- Pipp

 

 

ПЯТНИЦА********* TanR ---- //anetochka 33// ---- ЛинаКалина ---- Поташечка ---- egik82 ---- ladychka ---- Гардемаринка ---- Okeinaya ---- Kirinka84

 

 

СУББОТА ** Янка1980 --------- \Жизнь/

 

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ *** *Галюша* ----- АлинкаКошка// ----- SlastЁna ------ Yuka1989

 

 

 

В нашем домике 13 девочек и 20 мальчиков!!!

В ожидании дочек

 

 

08 сентября TanR

21 сентября цветик@ / и сынок /

22 сентября Ирискискиска

03 октября \Жизнь/ 2 девочки

10 октября mschernika

23 октября syu-zi

27 октября ЛинаКалина

08 ноября tusya79

15 ноября //tisha30//

23 ноября Pipp

23 ноября AnCom / и сынок/

30 ноября Buenaventura

 

В ожидании сыночков

 

12 августа Янка1980

6 сентября Tankistzhiraf

13 сентября angela24

13 сентября Mozg

21 сентября Ko®itz@

21 сентября цветик@ / и дочка /

10 октября Кусочек счастья

10 октября kotenoknet 2 мальчика

23 октября syu-zi

24 октября La Perla

24 октября лелькин@

27 октября egik82

27 октября Okeinaya

19 ноября АлинкаКошка//

19 ноября Yuka1989

23 ноября AnCom / и дочка /

24 ноября //anetochka 33//

24 ноября ladychka

11 декабря Kirinka 84

 

Сюрпризики

 

19 ноября *Галюша*

19 ноября SlastЁna

21 ноября Gluk@

24 ноября Гардемаринка *** кажется что мальчик ***

01 декабря Поташечка *** думаю что девочка ***

Любовь в животике *** думаю что мальчик ***

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, с недельками вас! И с экватором! И с третьим триместром! )

Я второй день как вышла на работу, читать успеваю, а писать уже сил не хватает!

Девочки со сроками 23-24 недели, сколько раз вы ощущаете шевеления? У кого побольше срок может быть вспомните?

Второй день малыш тихушничает(((На больничном, когда лежала большую часть времени, мне кажется я ощущала его чаще. Сейчас тишина в эфире ((( Чувствую, завтра на УЗИ побегу...

У меня всегда активный был, пару раз наверно с 19 недели на целый день затихал, а потом опять, на 2 дня такого никогда не было. Зато ктг когда делала все 20 минут тихо лежал, только встала опять скакать стал.

Завидую тем кто может много ходить, я не могу у меня сразу тонус начинается, и раньше не особо, а сейчас вообще как пингвин переваливаюсь 34 недели, минут 20 тихим шагом и все и это еще живот маленький. Завтра иду на фотосессию, надеюсь выдержу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я когда в движении как правило их или не чувствую или на замечаю. Поэтому периодически по возможности прерываю свою активность и присаживаюсь или ложусь, чтобы прислушаться. Зачастую срабатывает и хоть одну шевелюру, но уловлю и зафиксирую в приложении.

 

И, кстати, в этом же приложении написано, что больше даже имеет значение не количество, а изменение характера шевелений. Как-то так.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем!

Проверьте кто в сюрпризиках остался, может и не сюрпризики давно, а я пропустила)

Поздравляю с недельками и с экваторами девочек!!! Эх, скоро будем гуськом всех в роддом провожать! И новостей приятных ждать))

Я вчера на приеме была. С начала беременности +4,7 кг. За две недели 300 грамм) сама прям притятно удивлена. На 17е число мне на доплер топать.

Сегодня в кино ходили с сыном. Доча в животе взбунтовалась, не понравились ей громкие звуки, хотя до этого часто ходили и норм, но тогда еще и шевелюшек не было. Меня уже рассекретили все соседки мамкины, рассмотрели мой живот, и маман уже поздравили)) а я всё хожу сумочкой прикрываюсь)))

Девочки, кто по больничкам, посылаю вам положительные флюиды. Не задерживайтесь там!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

У меня всегда активный был, пару раз наверно с 19 недели на целый день затихал, а потом опять, на 2 дня такого никогда не было. Зато ктг когда делала все 20 минут тихо лежал, только встала опять скакать стал.

Завидую тем кто может много ходить, я не могу у меня сразу тонус начинается, и раньше не особо, а сейчас вообще как пингвин переваливаюсь 34 недели, минут 20 тихим шагом и все и это еще живот маленький. Завтра иду на фотосессию, надеюсь выдержу.

У нас 20-го августа фотосессия. Предчувствую, что буду бегемотом. Волнуюсь уже как получусь. Одно успокаивает, что фотограф профи и ее убеждени заключается в том, что любого человека можно снять красиво )) Даже на сайте написано: "...на фото Вы себе понравитесь".

Ссылка на это сообщение

Про каляски. Мнение свое скажу, никому не навязываю)) я из тех знакомых Черники, которые руками и ногами хотят избавится от люльки после 6 месяцев катания. Люлька отработала для меня своё, всё, до свидания. К весне буду покупать бюджетную трость (считаю что дорогая ну вообще ни к чему), и еще с ней дай бог на море сгоняем, ну и приличную прогулку, которая пойдет на весну 18го, осень 18го и наверно весну 19го. А там уже велики под колпаком. А зима - это санки...можно с меховым конвертом. У меня ребенок январский, к декабрю этого же года уже на санках катала его. Я не представляю никакую прогулку по нашим сугробам((( У нас не чистятся улицы, только проезжая часть, дворы пипец. Так что только сани. И люлька только с одинаковыми колесам на зиму, с большими..

Ссылка на это сообщение

Ну все, заказала я коляску. Прям камень с души... ещё пообщалась с хозяйкой магазина про кроватки и комоды, буду тоже через неё заказывать и с матрасом определились. Очень довольна осталась общением, прям полегчало мне, что хоть что-то стало проясняться для меня в этом нелёгком деле покупок.

 

А у нас на 22 фотосессия запланирована, записалась на укладку и визаж. Хотим уличную с'емку, если погода позволит, а нет, то придётся студию по быстрому бронировать, благо сейчас студии пустуют по большей части.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну все, заказала я коляску. Прям камень с души... ещё пообщалась с хозяйкой магазина про кроватки и комоды, буду тоже через неё заказывать и с матрасом определились. Очень довольна осталась общением, прям полегчало мне, что хоть что-то стало проясняться для меня в этом нелёгком деле покупок.

 

А у нас на 22 фотосессия запланирована, записалась на укладку и визаж. Хотим уличную с'емку, если погода позволит, а нет, то придётся студию по быстрому бронировать, благо сейчас студии пустуют по большей части.

И что по матрасам говорят? Какой лучше всего брать?

 

Вот, девочки, аккаунт конечно же без купюр и лично меня по большей части шокирует, но некоторые публикации прям на слезу пробивают ))

Ссылка на это сообщение

katenoknet,  слушай а что за коляска и кроватка?

 

я тож на фооосет хочу записаться на август

 

мой сегодня весь день тож молчит..я уже паникую...1 раз попинал рано утром и все...

Ссылка на это сообщение

egik82, у меня тож когда сильно активный, когда подолгу спит.

Бывает ночью просыпаюсь, от танцев на мочевом, мож от погоды еще зависит.

Я малыша чувствую и лежа и стоя, вообщем в любом положении.

Не переживай, просто у тебя соня.

 

Оль, я не знаю может 15 это и много, но я говорю то, что в перинаталке сказали.

Ссылка на это сообщение

La Perla

Ссылки скрыты.

Сказала такого вполне достаточно, хорошее сочетание цена/качество. Но сразу оговорюсь, что мы обсуждали хорошие бюджетные варианты.

 

katenoknet,  слушай а что за коляска и кроватка?

 

я тож на фооосет хочу записаться на август

 

мой сегодня весь день тож молчит..я уже паникую...1 раз попинал рано утром и все...

Коляску у нас для двойни, тебе не актуально. Краватки и комод сказала хорошие (цена/качество) фирм СКВ и Антел. Кроватку ориентированно выбрала такую

Комод пока думаю, она ещё обещала поискать по моим запросам. Но пока ориентировочно такой

Ссылка на это сообщение

а на папаню мгновенно реагирует,

это нормально)говорят, что низкие тона-мужские -малыши в животе лучше слышат, поэтому если чувствуют что папа рядом-на него больше реагируют.

Мне сегодня допплер моя бусина хотела уничтожить-она его колошматила изнутри только так....впервые так сильно била в то место где он был....не нравятся все таки малышам узи и допплеры, но вариантов нет.

 

Поставили таки нарушение 1-а кровотока...сказали ничего страшного, но я не могу успокоиться, переживаю...был 0,84, стал 0,76...а норма (максимальная граница) у правого кровотока - 0,35-0,65....так что улучшилось, но ненамного. прописали актовегин(((((теперь перееду жить на улицу нафиг...не хочу потом переплыть в стадию 1б(((

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  Ольчик, я не спорю )) Просто везде шла речь о 10, так что 15 - это новость для меня. Я когда 10 не насчитываю, немного парюсь, а тут аж 15 оказывается надо ((

Ссылка на это сообщение

Завидую тем кто может много ходить, я не могу у меня сразу тонус начинается

мне бандаж помогает хорошо...а до этого поясницу ломило после 7-8000 шагов)теперь и по 10-13 могу выходить за раз)
Ссылка на это сообщение

мне бандаж помогает хорошо...а до этого поясницу ломило после 7-8000 шагов)теперь и по 10-13 могу выходить за раз)

Меня поясница вроде бы пока не беспокоит, а вот ступни от долгой ходьбы дают о себе знать, а на утро вообще еле наступаю по началу (((

Ссылка на это сообщение

//tisha30//, а ты подержанную люльку брала? я брезгливая такая...прям страшно с рук брать, или там у коляски все можно простирать и продезинфицировать?)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...