Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Просто по нормам моей лабы ачтв 26.4 - 37.5, то бишь у тебя пипец какая густая кровь.. Но это именно по нормам моей. Так что эти значения без норм лабы слабо можно трактовать..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR,  Тань, я так поняла, они обе протромбиновые, ф2. Сдавала не все, только те, на которые Сух. отправила. Еще Лейден и протеин с. Лейдена нет, протеин был хороший, у верхней границы.

post-139836-0-01187500-1499332295_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, я так поняла, они обе протромбиновые, ф2. Сдавала не все, только те, на которые Сух. отправила. Еще Лейден и протеин с. Лейдена нет, протеин был хороший, у верхней границы.

Блин, ну почему всего то 3 мутации из 12.. Считаю если сдавать 1 раз в жизни то все..

ПАИ тоже не сдавала?

Ссылка на это сообщение

Pipp, это референсные значения инвитро. Средний столбик не смотри, это мои)

 

TanR, неа

 

А ты разве не сдаешь гемостаз в АВ?

Или ты просто чаще сдаешь, чем АГ назначает?

Ссылка на это сообщение

Я когда в это во все вступила, вообще ничего не понимала. И сейчас не далеко в этом ушла. На паи не отправлял никто вероятно потому что невынашиваний ранее не было ни к меня, ни у родственников.

 

 

 

А ты разве не сдаешь гемостаз в АВ?

Или ты просто чаще сдаешь, чем АГ назначает?

сдаю, это старые анализы, просто показать нормы лабы. У меня просто бланки из Архимеда на планшете не открываются
Ссылка на это сообщение

Я когда в это во все вступила, вообще ничего не понимала. И сейчас не далеко в этом ушла. На паи не отправлял никто вероятно потому что невынашиваний ранее не было ни к меня, ни у родственников.

 

сдаю, это старые анализы, просто показать нормы лабы. У меня просто бланки из Архимеда на планшете не открываются

 

Ох, сколько врачей, столько и мнений.

Меня отправили сдавать ПАИ сразу же после первого пролетного протокола.

Но как-то странно, что и Суханова не назначала его сдавать.

Ссылка на это сообщение

TanR

Спасибо за ответ, я сейчас нашла свои анализы перед планированием Б, там посмотрела референсеве значения, в инвитро тоже ..... В принципе они получается от лабы особо и не зависят, все примерно одно и тоже ..... И везде ты права Ачтв у меня прям по нижней границе ..... То есть это значи густая кровь ? Ещё и протромбиноале время выше нормы ....

Остальные получаются норма..... В жк она что - то так вскольз и сказала, мол протромбиновое время чуть выше нормы .... Про Ачтв ни слова ....

Ссылка на это сообщение

Иди ка ты в тромбофилию, со своим значением, может девочки куда направят, ги и ре редко шарят в крови нормально..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина

Скажи, пож-та, а у тебя я подсмотрела ачтв 26,4. Врач что-то говорил про этот показатель ? У меня получается 25,1 (близко к твоему ) )), до Б был 31 !

У меня крио в ЕЦ было ...

Ссылка на это сообщение

La Perla,  мама Беркута))) Беркут после этого проснулся? У меня обычно с утра фиг успокоишь. Живот ходуном ходит. Причём это и в 4, и в 5 утра может быть. Приходится папу звать на помощь наоборот - за успокоением. Он негромко так позовёт: "Забава, дай пять!" и ждёт, приложив ухо. Пуз успокаивается, но папе все равно регулярно то ли коленкой, то ли локтем прилетает в ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp, в разных лабах, разные реагенты, разные референсные значения, правильно Таня говорит, у меня в жк интервал по ачтв 22.7-31.8.

Надо полностью результат с расшифровкой смотреть

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@

Да, конечно !

Но видно в любом случае по всем значениям, что тут все писали к нижней границе ближе, прям почти по ней...

В следущий раз спрошу полные анализы с расшифровкой ...

Ссылка на это сообщение

Чтобы сильно не париться, сдай в платной, да и делов, то ачтв не так дорого стоит, чтобы ждать и нервничать..

Я обычно сдаю, ачтв, фебриноген, д димер, антитромбин и рфмк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина

Скажи, пож-та, а у тебя я подсмотрела ачтв 26,4. Врач что-то говорил про этот показатель ? У меня получается 25,1 (близко к твоему ) )), до Б был 31 !

У меня крио в ЕЦ было ...

нет, у меня и 25 бывало, все говорят норма, руками машут. А на днях где-то прочла, не знаю, насколько можно верить, что короткий ачтв - это когда он в районе 17 сек.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  мама Беркута))) Беркут после этого проснулся? У меня обычно с утра фиг успокоишь. Живот ходуном ходит. Причём это и в 4, и в 5 утра может быть. Приходится папу звать на помощь наоборот - за успокоением. Он негромко так позовёт: "Забава, дай пять!" и ждёт, приложив ухо. Пуз успокаивается, но папе все равно регулярно то ли коленкой, то ли локтем прилетает в ответ.

Неа, отмолчался Беркут ((( Сеголня что-то совсем тихо, еле еле шевельнётся и все. Я даже нервничать начинаю. Обычно по утру, стоит проснуться и он тоже ланитой себе знать и тоже хоть в 6, хоть в 9. Вчера в 6 утра отстукивал папке в запястье, когда тот обнял во время сна под животом. Не знаю, что сегодня на него так повлияло (((

Ссылка на это сообщение

TanR

А ты сама сдаёшь ? Или это врач рекомендует ?

А препараты для крови принимаешь какие-нибудь ? Но то есть в связи с чем контролируешь ?

Да, это понятно, проблем сдать нет, просто так вены жалко, они у меня после сохранения и постоянных капельниц в первую Б так испортились, что целая проблема кровь из вены взять, попасть долго на могут, синяки ((((

Просто все анализы, что вписаны в меня в обменную карту, они все без референсеых значений ! И клинический анализ и биохимия ...

 

ЛинаКалина

Спасибо, тоже сейчас про 17 прочитала !

Изменено пользователем Pipp
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Здесь средние значения показателей коагулограммы в зависимости от срока б.

 

Pipp, у меня в обменке вклеены распечатанные с лаборатории анализы, от руки только оам вписывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  это погода. Мы так вчера уходили в подполье. Только после грозы ближе к ночи движуха пошла. Детки тоже чувствуют изменения в природе, я об этом читала. У меня на 23-24 неделе тоже паника периодически была, особенно на работе, когда ни лечь, ни к себе прислушаться. Сейчас в 30 недель, АГ говорит, они особенно активны - места пока хватает. Потом уже таких кульбитов, как сейчас, не будет. Так что, Оля, не волнуйся! Все впереди;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,

А ты сама сдаёшь ? Или это врач рекомендует ?

А препараты для крови принимаешь какие-нибудь ? Но то есть в связи с чем контролируешь ?

Да, это понятно, проблем сдать нет, просто так вены жалко, они у меня после сохранения и постоянных капельниц в первую Б так испортились, что целая проблема кровь из вены взять, попасть долго на могут, синяки ((((

Просто все анализы, что вписаны в меня в обменную карту, они все без референсеых значений ! И клинический анализ и биохимия ...

 

ЛинаКалина,

Да я сама сдаю, раз в 2-3 недели, после переноса и до 9й недели была на клексане, потом с 10-16 на весселе, сейчас вот вижу повышение д димера, хочу в субботу сдать ТЭГ, пока АГ говорит, что все ок, но д димер уже 1800..., У меня ПАИ сломан на половину и 2 гена в фолатах

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Пузики четверга, с недельками!!!!

 

Pipp, с экватором!!!! половинка позади)))

 

сдала сегодня много крови и пешочком походила...а завтра на скрин узи к Тё!!! и мужа уговорила пойти....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

доброе утро

 

короче я еще больше запуталась по перинаталке...ибо там просят направление и мол платного у них нет

 

пузиков с недельками

Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, а ты ТЭГ где сдаешь?

 

 

Я сегодня в ЦПСИРе сдала, но скорее всего там больше не буду( ехать нужно за результатом....и РФМК они смотрят более или менее 20, без цифр(((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...