Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ღКусочек счастьяღ, вряд ли из носа с глюкозой связано, скорее или хрупкость сосудов (если до б. то аскорутин бы посоветовала), либо тромбцоиты низкие и пр

 

TanR, агалатис то вредный нет? и сколько степень была? и где сдала бакпосев?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, я не знаю, что будет с моей сестрой, когда скажу о своем положении..живет то она в Москве..Она властная женщина, ей надо, чтобы все и вся были под ее контролем..дотошная, песец, каждый день бы звонила, контролировала бы ход моей беременности и лечения в том числе, ей то все виднее и интернет под рукой..То всх лечила уринотерапией, потом маточным молочком, потом солью, то каменное масло, ламинином каким то..даже все не вспомню уже лечение, плин, и не отвяжешься..Будет перезванивать и спрашивать, а не забыла ли ты это принять..У меня нервы сдавали от ее медицины.И в целях своего спокойствия решили оставить ее в неведении..Либо какахами закидает меня сестричка, что не отчитывалась за каждый попис и покак и не согласовывала с ней терапию..Уф, выговорилась..

 

[

Я сообщила ей о Б в 12 нед после первого скрининга, она призналась, что ей немного обидно, что сразу не сказала. Я свою позицию объяснила и как-то вроде все сошло на нет. А сегодня прям по фигне какой-то ссора возникла (((

Ссылка на это сообщение

La Perla, У меня чуть другая ситуация, ее дочь, то бишь моя племяха-язык без костей, по всем интернетам бы уже всей родне понаписала..А оно мне надо..Вымоленная беременность, долгожданная,,и не хочется, чтоб меня там обсуждали все кому не лень.Вот рожу-трите кости,,по фиг тогда уже, а сейчас не трогайте. Но уже уверена,,она мне не простит,;слишком хорошо ее знаю, и за дочь свою психнет..хоть это и правда-недалекая девка))вся жизнь еа виду в соцсетях..Но про себя пиши сколько влезет,,но она ж всем по секрету растрендит((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, агалатис то вредный нет? и сколько степень была? и где сдала бакпосев?

Я с ним давно борюсь, 2 раза до прота антибами прибивать пыталась.. Потом нашли на 9 недели в пмц в 4 степени, но ре сказала, давай пока наблюдать..Потом на 16 недели уже когда к Аг пришла тоже нашелся все в той же 4 степени, они в ситилаб делают..И вот сейчас снова бланк ситилаба. Но ты же знаешь, доверяй, но проверяй сдам еще наверное в цире..

Ссылка на это сообщение

Девочки, почему я не момогу писать в дневнике? Иду как обычно в правый верхний угол, нажимаю на стрелочку рядом с риком, раньше разворачивалось окошко и можно было перейти в дневничок. А сейчас жмётся на ник и могу только график просмотреть, без возможности писать и редактировать. Заходу с телефона. С компа не пробовала ещё. Но меня сей факт напрягает ((( Ни у кого больше нет такого?

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

TanR, а.вспомнила, ты писала: cironline.ru/articles/167/92397/ По ТЛС была передача=беременная начала рожать в ураган, а у не стрептокко этот и сказали антибиотиками обработать что ли родовые пути, а тут ситуация-не до этого. Вот она этим стрепотокок больше чем родами озабочена.

Он обычным бакпосевом то выявляется или что то дополнительный анализ нужно сдавать?

Ссылка на это сообщение

La Perla, У меня чуть другая ситуация, ее дочь, то бишь моя племяха-язык без костей, по всем интернетам бы уже всей родне понаписала..А оно мне надо..Вымоленная беременность, долгожданная,,и не хочется, чтоб меня там обсуждали все кому не лень.Вот рожу-трите кости,,по фиг тогда уже, а сейчас не трогайте. Но уже уверена,,она мне не простит,;слишком хорошо ее знаю, и за дочь свою психнет..хоть это и правда-недалекая девка))вся жизнь еа виду в соцсетях..Но про себя пиши сколько влезет,,но она ж всем по секрету растрендит((

Я уже успела пожалеть, что сказала сестре о наших проблемах с зачатием и об ЭКО, т.к., несмотря на мои просьбы не распространяться, она равно поделилась этим с некоторыми, а может и со всеми подругами. Одна даже однажды подсела к нам на ДР сестры и как начала рассказывать про какую-то папу, как им доктор сказал уехать куда-нибудь и отвлечься и когда те так и сделали, все в них получилось. Подружка эта гениколог по специальности. Другая (у неё давно проблемы с зачатием, сначала с бывшим мужем не получалось, теперь с нынешним) недавно спросила, у какого врача я была в ВитроКлииик. Я офигела от такой осведомленности и сразу понятно откуда ноги растут :-|

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, да, у меня муж рассказал тоже друзьям о проблемах с бесплодием, так все, все ему какмх то врачей без разбору только не насоветовали-замучали, а у нас нетипичные проблемы то-имунное бесплодие, а не обычная гинекология, советы как мертвому припарка, в итоге самолечение помогло. Хорошо, ему только капали, не мне. Родителям -не говорила, кроме пары дв. сестер с просьбой не распространяться, уж не знаю, сдержались ли, но не доставал никто. Точнее родители конечно постоянно спрашивали-внука надо, но тут я отмазывалась-в порядке очереди, сразу после старшего брата (у них тоже были с бесплодием проблемы). Сейчас как раз племяннику 2 г. А вот невестка моя родственникам все рассказала о проблемах (тоже, кстати , неясное бесплодие из за гена паи ), вот ее замордовала родня, вплоть до таких колхозных советов, что ты встала после эко, не лежала, вот и пролет и пр.., на что она очень обижалась естественно.А, и самые обидные советы-вот зачем так лезть? вот есть через знакомых хороший ребеночек в роддоме-усыновите. забыли спросить

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я позволила себе сегодня маленькую покупочка в Кораблике ))

 

Ссылки скрыты.

Цвет не очень хорошо передан. Царапки молочного, а шапочка нежно-голубого ))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

TanR, а.вспомнила, ты писала: cironline.ru/articles/167/92397/ По ТЛС была передача=беременная начала рожать в ураган, а у не стрептокко этот и сказали антибиотиками обработать что ли родовые пути, а тут ситуация-не до этого. Вот она этим стрепотокок больше чем родами озабочена.

Он обычным бакпосевом то выявляется или что то дополнительный анализ нужно сдавать?

Бакпосев, в этот раз попросила с чувствительностью к антибам и фагам, к антибам у мну уже 3 раза с антибиотиками есть.. но отдельно собаки не делают..

А тут вообще удивилась, что их не нашли ,не ну если это и правда так, я буду только рада, но перепроверю усе равно.. Я как то с сити лабом раньше не сталкивалась, вот у врача только..

Ссылка на это сообщение

Немного не понимаю, какой размер брать. 56-ой? Вчера на ютюбе смотрела, одна блогер сказала, что хотя бы один комплект маленький надо приобрести. Ей все тоже твердили, что меньше 56-го не надо. В итоге малыш утонул в 56-м. Я в Кораблике смотрела бодики и слипики сегодня, но там был либо 50-й, либо 56-й. 50-й кажется совсем будет маленький, как считаете. Вообще между 50 и 56-м есть ещё какой-то?

 

La Perla, да, у меня муж рассказал тоже друзьям о проблемах с бесплодием, так все, все ему какмх то врачей без разбору только не насоветовали-замучали, а у нас нетипичные проблемы то-имунное бесплодие, а не обычная гинекология, советы как мертвому припарка, в итоге самолечение помогло. Хорошо, ему только капали, не мне. Родителям -не говорила, кроме пары дв. сестер с просьбой не распространяться, уж не знаю, сдержались ли, но не доставал никто. Точнее родители конечно постоянно спрашивали-внука надо, но тут я отмазывалась-в порядке очереди, сразу после старшего брата (у них тоже были с бесплодием проблемы). Сейчас как раз племяннику 2 г. А вот невестка моя родственникам все рассказала о проблемах (тоже, кстати , неясное бесплодие из за гена паи ), вот ее замордовала родня, вплоть до таких колхозных советов, что ты встала после эко, не лежала, вот и пролет и пр.., на что она очень обижалась естественно.А, и самые обидные советы-вот зачем так лезть? вот есть через знакомых хороший ребеночек в роддоме-усыновите. забыли спросить

 

Да уж! Люди - долбо*бы, простите за мой французский. Я вот когда сестре сказала, ну наКуя ты треплешься? Я ж просила. Как я могу тебе доверять ? Ну захотела с кем-то поделиться или у кого-то такая же проблема, ну обезличь ты человека, скажи: "У меня есть знакомая, она то-то то-то делает, туда-то обратилась и т.д. и т.п." Нафига говорить конкретно обо мне. Это моя проблема, моя забота. Мы то никому не говорим, почему ты решаешь, кому об этом сказать?! Меня такое поведение возмущает. Мне безумно жаль, что нет мамочки с нами, я бы с ней обязательно всем всем поделилась бы, ну или почти всем, чтобы не волновалась, о Б бы точно в первую очередь сказала )

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

La Perla,  читала 56 и 62 основа...несколько небольших 52 надо

Так вот 52-го ничего сегодня не увидела. На сайте мазеркеа сейчас тоже глянула, после 50-го идёт 56 и затем 62.

Ссылка на это сообщение

а у мну вообще бодики и слипы, хз какого размера, написано от 0-3 мес... потом от 3-6 мес, от 3-9 мес, от 9-12, вот и пойми на рашинские, какие это..

Ссылка на это сообщение

La Perla,  Ольчик, есть такие люди- не со зла...характер такой: чем большим людям расскажешь, тем важнее себя чувствуешь...но от этого конечно не легче( и не плакай из-за сестры! Гормоны конечно бушуют щас сильно, но осталось уже меньше половины)

 

La Perla,  а вдруг у тебя крупный родится?) я мужа буду просить в случае чего 1-2 комплекта купить из роддома) уж с четкой инструкцией вплоть до адреса магазина, мужики обычно справляются ))

 

Ирискискиска,  офигеть, не думала что мужики такие темы обсуждают и затрагивают)

 

Никто у Абубакирова не наблюдается в Кулакова?)

Ссылка на это сообщение

Блин, ещё и кнопка "обратиться" перестала работать ((( что за фигня то (( ?!

 

mschernika, так а в роддоме они малыша непосредственно после родов сами одевают. Одёжка ведь уже должна быть предоставлена или как? Я вот шапец этот в роддом прикупила, малышам по идее сразу должны шапочку надеть. Думаю, может эту бирочка с КамАЗом отпорю нафиг ) А сама она легенькая, мягкая и тянется хорошо )

Ссылка на это сообщение

La Perla

Сейчас лежу в роддоме и для ребёнка нужен только чепчик, а так тут пелёнок завались и самый кайф стирать не надо. Про размер, Оль, если приглядишься, то и 56 в разных магазинах разный! Так как я видимо сама мало что смогу купить, если вообще смогу, то мне тоже кажется, что самый удобный вариант это купить 56-62, причём больше 62, если родится маленький ребёнок, то два три комплекта меньшего размера купят родственники! И судя по тому что все детские размеры идут через 6 см видимо между 50 и 56 размеров нет! Но это просто математическая логика!:)

Про сестру, ох как я тебя понимаю, когда я ещё с бывшим мужем собиралась встать в очередь на эко, посекретничала с его мамой и попросила ни кому не говорить! Итог рассказала сестре мужа, а та всем подряд! Итог на каком-то дне рождении абсолютно мне не известные люди стали спрашивать причину, почему эко! И самое противное люди не понимают, что они сделали не так!

Сейчас о моей беременности знают мои родители, две мои подружки, но мы с ними виделись, а живот видно! (И мои родители и одна подруга у которой тоже эко, знают как зачат ребёнок) знают родители мужа! К счастью моя нынешняя свекровь адекватная и ни кому не терпит почти два месяца не говорила родной сестре мужа, ну и вчера сказали сестре мужа, вот тут я сомневаюсь так как молодая мозгов не много, может где и расскажет! Но им мы решили не говорить про эко совсем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Я уже успела пожалеть, что сказала сестре о наших проблемах с зачатием и об ЭКО, т.к., несмотря на мои просьбы не распространяться, она равно поделилась этим с некоторыми, а может и со всеми подругами. Одна даже однажды подсела к нам на ДР сестры и как начала рассказывать про какую-то папу, как им доктор сказал уехать куда-нибудь и отвлечься и когда те так и сделали, все в них получилось. Подружка эта гениколог по специальности. Другая (у неё давно проблемы с зачатием, сначала с бывшим мужем не получалось, теперь с нынешним) недавно спросила, у какого врача я была в ВитроКлииик. Я офигела от такой осведомленности и сразу понятно откуда ноги растут :-|

вчера об этом думала, пришла к выводу, что поэтому люди и придумывают всякие истории про пояса богородицы, поездки к стене плача и т.п. Пусть уж лучше народ о божественных чудесах треплется)))

 

Или на крайняк: мы готовились к ЭКО, но вдруг у нас самих получилось.

Изменено пользователем ЛинаКалина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, тот кто не столкнулся с такими проблемами, как мы-нас не поймет никогда, только постебется и позлорадствует. У меня свекровь-"божий одуванчик"((церковь, псалмы, посты..да на здоровье.Но вы же знаете, как церковь к эко относится? У нее в голове такая каша начнется, вернее у нее уже там каша варится, а если все узнает-пригорит напрочь.((И внуков не поизнает, и беса вспомнит..Она и так то помешалась,,ну не хочу,,чтобы мне мозг вынашивали, а я потом с мужем ругалась из за его мамо..Он сам знает свою маму и со мной солидарен. Ну невозможно объяснить женщине, что есть МФ у ее сына, она со своим то мужем спала на разных кроватях..и как сыновей то родила еще...А это ж цепная реакция,;все друг другу по секрету,,приукрасят и на фига козе баян. Я вот 6 мес хожу СЧАСТЛИВАЯЯ, никто не тюкает, как и чего..Ну и пусть потом обижаются, мне будет уже все равно)) ДЕВЧЕНКИ, ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ И НЕ БОЛЕТЬ НИКОМУ))

Изменено пользователем цветик@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Пятничные пузяшки, с неделькой вас!

 

Оль, в перинатальном малышу нужно брать пару чепчиков, пару носочков, по паре ползунков и распашенок. Пеленки дают.

Ну на выписку само собой конвертик и костюмчик, у кого что.

Девочки, кто со мной лежали, брали 56 и 62, но это по весу малыша ориентировались. Тк если ребенок на 4 с лишним кг,то естественно 56 или 52 ему ни о чем.

 

Я только сестре и лучшей подруге про эко сказала, в них я уверена на 100%

Действительно, родственники не знают про беременность и спокойнее.

 

Вчера была в жк назначили тест на глюкозу, но перед этим сдать биохимию и посмотреть, что там с печенью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

они малыша непосредственно после родов сами одевают

так они в свое вроде одевают. Насколько я знаю у нас вообще ничего своего нельзя приносить пока не наступит день выписки)

 

Ура, Поташечка, поздравляю)

Девочки пятницы, с неделькой)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...