Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

только постебется и позлорадствует.

это у человека проблемы должны быть серьезные с головой, или он должен быть гнилым, чтобы над здоровьем другого человека стебаться и злорадствовать... У меня не ЭКО, если что. Но никогда не разделяла способ зачатия.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это у человека проблемы должны быть серьезные с головой, или он должен быть гнилым, чтобы над здоровьем другого человека стебаться и злорадствовать... У меня не ЭКО, если что. Но никогда не разделяла способ зачатия.

Не все люди адекватно относятся к этому вопросу, большинству, у кого детки получаются с первого раза, нас не поймут. Но как говориться все мы разные и у каждого свой путь, но меньше знают люди, лучше спят..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Поташечка, с дочуркой!

В строю юбчонок прибавление!

 

mschernika, у нас только пеленки дают, остальную одежку приносишь сам.

Но это зависит от роддома, наверное, надо уточнять в каждом конкретном роддоме, и списки везде разные

 

О шевеоениях, это по приложению :"Подсчитывать шевеления необходимо регулярно, в течение часа спокойного отдыха или 12-ти часов обычной жизни. Плод должен совершать не менее 4-х ощущаемых движений в час или 10 движений за половину суток."

Поэтому в перинатальном 15 это норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки!!! Да вот уже и экватор))) рада-рада!!!

 

Вот только пришла с узи от Тё. Сейчас напишу нашу картину.

 

Все ж ставят мне нарушение гемодинамики в системе "мать-плацента-плод" 1А степени (низкий диастолитический компонент). Самое начало, но оно, увы, положено!

Маточные артерии:

правая СДО = 3,81 ИР=0,74 ПИ=1,76 (норма:СДО-до 2,5 ИР - 0,52 (0,37-0,7) ПИ - 1,54 (1,04-2,03))

левая СДО =6,20 ИР=0,84 ПИ=2,37 (норма:СДО-до 2,5 ИР - 0,52 (0,37-0,7) ПИ - 1,54 (1,04-2,03))

 

Сразу спросил про мое давление - 90/60 - всегда ли такое? какое до Б было?

Нужно поднимать физ. нагрузками в умеренных пределах (в основном ходьба, прогулки на свежем воздухе каждый день, на работе после 30 мин за компом, 20 мин ходьбы).

По терапии консультации с АГ. Доплерометрический контроль через 3 недели.

 

Беременность 20 недель, соответствуем сроку!

Допишу про доплер плодового кровотока:

Артерия пуповины плода:

1 артерия :СДО=4,66 ИР=0,79 ПИ=1,35

2 артерия: СДО=4,18 ИР=0,76 ПИ=1,35

норма: СДО-до 4,4!!! ИР-0,74 (0,63-0,84) ПИ-1,45 (1,25-1,65)

Написали, что профиль спектра кровотока соответствует гестационному сроку. Но СДО 1 артерии выше нормы!

Среднемозговая артерия плода:

СДО=5,92 ИР=0,83 ПИ=2,08

норма: не менее 2,9 ПИ-1,83 (1,36-2,31)

профиль спектра кровотока соответствует гестационному сроку.

Фетометрия:

БПР-48 мм

ЛЗР-64 мм

Окружность головы - 177 мм

Окружность живота - 150 мм

Длина бедренной кости - 32 мм

Длина большеберцовой кости - 27 мм

Длина стопы - 35 мм

Длина плечевой кости - 30 мм

Длина локтевой кости - 29 мм

 

Размеры плода пропорциональны и соответствуют 20 неделям.

ЧСС - 151

Масса 340 гр. (+34 гр. за неделю)

Длина плода 21 см.

 

Анатомия плода:

Боковые желудочки мозга - 6 мм

Мозжечок - 21 мм

Большая цистерна - 4 мм

Длина носовых костей - 7,2 мм

Толщина преназальной ткани - 3,9 мм

Отношение ТПТ к ДНК: 0,54

Сердце плода: определяется в типичном месте.

Четырехкамерный срез сердца: без особенностей.

Все остальные органы без особенностей.

Прекрепление пуповины к передней брюшной стенке.

Плацента расположена по передней правой боковой стенке матки, более 7 см от внутреннего зева!!! (наврал тут).

Толщина плаценты нормальная, до 22 мм.

Структура норм.

Степень зрелости 0.

Кол-во околоплодных вод - норма.

Максимальный вертикальный карман - 4,7 см.

Пуповина имеет 3 сосуда, расположение спиральное, кол-во петель достаточное, объемные образования не обнаружены.

Прикрепление пуповины к плаценте - краевое.

Обвитий пуповины вокруг шеи нет.

 

ЦИР поднял цены!!! узи 2-3 триместр - 5080 руб. доплер по-прежнему - 1600 руб.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Buenaventura,

 

Спасибо! про мужа:

Сегодня мы увидели наше сокровище!!! такой он сладкий, хороший мальчонка! У него папин нос и рот))) Все время что-то нам рассказывал и махал одной ручкой в кулачке! может ругался, что опять его тревожим...сначала спрятался личиком в плаценту, потом уже освоился и перевернулся на спинку, дал себя осмотреть, НО ВОРЧАЛ!!!! так мило)))

Муж вышел довольный как слон!!! не сколько не пожалел, что пошел со мной! зато уговоров было....

и сумму (6680 руб.), что мы заплатили тоже не жалко, т.к. смотрит Тё все детально.

 

не все Тё смотрел: шейку вагинаьным мерить отказался! говорит, длинная и так вижу. Я что-то так расстерялась что не уточнила сколько и про предлежание не слова!!! написал, более 7 см от внутреннего зева!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Buenaventura,

 

Спасибо! про мужа:

Сегодня мы увидели наше сокровище!!! такой он сладкий, хороший мальчонка! У него папин нос и рот))) Все время что-то нам рассказывал и махал одной ручкой в кулачке! может ругался, что опять его тревожим...сначала спрятался личиком в плаценту, потом уже освоился и перевернулся на спинку, дал себя осмотреть, НО ВОРЧАЛ!!!! так мило)))

Муж вышел довольный как слон!!! не сколько не пожалел, что пошел со мной! зато уговоров было....

и сумму (6680 руб.), что мы заплатили тоже не жалко, т.к. смотрит Тё все детально.

 

не все Тё смотрел: шейку вагинаьным мерить отказался! говорит, длинная и так вижу. Я что-то так расстерялась что не уточнила сколько и про предлежание не слова!!! написал, более 7 см от внутреннего зева!!!

 

Я тоже возьму мужа с собой на УЗИ ))

Подскажи, а сколько времени длился сам скрининг? Я-то недалеко от Новокузнецкой работаю, но я записана на 12.30, придется отпрашиваться, поэтому нужно прикинуть, на какое время мне нужно на работе отпроситься ))

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, у нас больше 30 минут. Но я все ему рассказала))) про вирусы, инфекции, терапию и т.д.

 

Про утолщение плаценты спросила, может ли быть из-за инфекций. говорит - все это старая школа и блаш, что смотреть нужно на первых стадиях и чтоб тонка не была... Инфекции самые страшные это те, что в ТОРЧ входят. И сомтрим те, от которых иммунитета нет. Страшно первичное инфицирование! про вирусы - тоже ерунда, что пцрки смотрим. Я с ним не спорила, но и не согласна во многом...он узист, пусть замеры по-точнее делает!!!

мы к нему за этим ходим!

 

С доченкой!!!!! растите, развивайтесь и рождайтесь в срок!!!

 

Поташечка, С доченкой!!!!! растите, развивайтесь и рождайтесь в срок!!!

 

 

это тебе...

 

Всех пузиков пятницы, с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Я тоже возьму мужа с собой на УЗИ ))

Подскажи, а сколько времени длился сам скрининг? Я-то недалеко от Новокузнецкой работаю, но я записана на 12.30, придется отпрашиваться, поэтому нужно прикинуть, на какое время мне нужно на работе отпроситься ))

Учитывай ещё, что может быть задержка приема. У нас так оба раза было, в первый минут на 40 задержка, во второй минут 20

Ссылка на это сообщение

Я сегодня тоже на 3 скрин иду)) Переживаю,,муж в группе поддержки..полчаса где то смотрят, а я на спине "умираю"((моментально задыхаюсь..Как выдержу?((

Ссылка на это сообщение

Анеточка, с экватором тебя!

Ну а то что ты знаешь, что есть маленькие особенности с кровотоком, значит уже будешь исправлять. Те, вроде Аг-узист, так что ...

 

цветик@, мои кулачки на хорошее узи!@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Учитывай ещё, что может быть задержка приема. У нас так оба раза было, в первый минут на 40 задержка, во второй минут 20

Ого, я-то думала, что пациенты не позволяют себе опаздывать на прием к такому уважаемому специалисту, как Тё ))

Ссылка на это сообщение

//anetochka 33//, ЛинаКалина, Поташечка, egik82, ladychka, Гардемаринка, Okeinaya,TanR, недельками вас девчонки!

 

//anetochka33//, с экватором! с хорошим скринингом!

 

Поташечка, с дочкой тебя!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Значит куплю 56 и 62. Мужу вчера свои первые покупочка показала, на что он сказал, не рано ли. Мол не надо до родов покупать, напишешь список, а я все сам куплю ))) Я говорю, ага, щаз )))) Во-первых не хочу все в последний момент набирать, во-вторых не хочу сразу такую нехилую сумму отдавать, уж лучше постепенно.

 

лелькин@, я когда писала про приложение, то там на более раннем сроке вроде 10 шевелюх за 12 часов было нормой, сейчас, да, количество увеличилось.

Я сегодня опять проснулась и жду, пока мой совёнок даст о себе знать. Тишина, лишь слабенькие копошения. Реально уже начала напоминаться и подумывать о том, чтобы на УЗИ сходить. Мне кажется, что раньше удары ощутимее были и сильнее. А сейчас, второй день, какие-то вяленькие. Полежала немного и кроха очухался и повктивничал немного, животик ходуном походил, сняла на видео и папе нашему отправила )) зоморочилась я в общем. И все же хочу на допплер сходить, только не знаю куда. Рядом с домом есть клиника хирургическая (пластика, глазная), ну и анализы, гинекология, УЗИ 3д/4д. Но всегда боюсь развода. Наговорят мне ещё чего не того, холи потом перепроверяй ((( и мучайся в сомнениях.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

//anetochka33//, прикрепила свои результаты на 20й неделе)

 

я тоже с низким давлением и хожу каждый день по 7 км в среднем...вечером выхожу и по парку круги наворачиваю...но к 26 неделе по допплеру что то не сильно результаты улучшились:(

 

Мужу вчера свои первые покупочка показала, на что он сказал, не рано ли.

у меня вчера был тоже порыв что либо купить)посоветовавшись с мужем, убрала свой шопоголизм куда подальше-сижу жду 33 недели)))тогда уже начну хоть на выписку закупать)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...