Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR, Спасибо Тань, лайки уже кончились. Да я сейчас так рада, а то мне мозжечок все покоя не давал, очень страшно было. Про почки тоже надеюсь все уладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ko®itz@

Ура ! Поздравляю с хорошим результатом ! Быть малышу самым умным ! Здорово, что с мозгом все ок ! Такое облегчение !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, Haemophilus influenzae (гемофильная инфекция)

лечение - амоксиклав 625мг 2 р/д; вобэнзим за 40 мин до еды 5 шт 3 р/д; Максилак или бифиформ по 1 шт 3р/д Это все на 7 дней + виферон 1млн 10 дней; орошать горло ингалипт 3 р/д 5 дней. Еще что то с боржоми дышать или молоко с боржоми, типа холодных ингаляций, плохо запомнила, а подробно она не написала. Если есть набулайзер то с ним использовать. Но у меня его нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,  ой, ты смотрю на 2 года уже накидала, я пока так далеко не заглядываю ))) Хотя, конечно, если цена хорошая или скидка, то почему бы и нет )

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@

Небулайзер, если вдруг надумаешь покупать, потом точно пригодится с ребёнком, очень удобно ингаляции делать, особенно когда лекарства давать или нельзя или там ребёнок плюётся. Вроде как через небулайзер хорошо лекарство проникает именно в трахею .... Можно и и минералкой и с физраствором и с лекарствами ! С детьми вещь очень хорошая, но и для взрослых тоже. Сейчас мамочки прям сплошь и рядом покупают для деток !

 

У нас есть небулайзер, активно использовали !

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, Почему? До беременности всегда его с а/б принимала. Он усиливает действие их и помогает смягчить побочки. А так его отдельно смысла нет принимать.

 

Pipp, У племяшки такой есть, тоже активно пользуются когда лечатся.

 

Pipp, И правда облегчение. Но врач сразу предупредила, что мозг развивается с беременностью. сейчас все ок, но потом все равно наблюдать нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, ой, ты смотрю на 2 года уже накидала, я пока так далеко не заглядываю ))) Хотя, конечно, если цена хорошая или скидка, то почему бы и нет )

Так, понятие 24 мес там относительное, у золовки девочка крупная, она в годик это все носила.. Как будет у нас неизвестно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Так, понятие 24 мес там относительное, у золовки девочка крупная, она в годик это все носила.. Как будет у нас неизвестно:)

Ну да )

 

Pipp

Поздравляю с хорошим узи!

 

Девочки, кто пользуется подушками до беременных , поделитесь отзывами!

Мне подруга отдала в I-форме. Мне удобно. Переваливаюсь с ней с боку на бок или спину подпираю, чтобы ночью не лечь и не спать на спине, а то могу забыться (( Муж тоже ее пообнимать любит, когда она мной не занята ))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, не помню кто выкладывал мастер-класс по пинеткам.

Хочу сказать спасибо.

Сегодня осилила только на одну ногу.

Единственное, они получаются не на совсем новорожденных, довольно крупненькие или может я так вяжу, хз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так в более старшем возрасте они тоже понадобятся, все зависит еще от толщины ниток и крючка, ну и от того , как туго или слабо ты вяжешь..

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  у меня родственница тоже с Пессарием ходила, боялась что недоносит, так в итоге сама в 38 недель родила)за 5 часов первенца)

 

Как раз она мне отдаёт зимний тёплый конверт для прогулок)он правда мальчуковый, но лишнюю копейку сбережём))

 

Мы сегодня ходили за земляникой)набрали килограмм) правда не без приключений: муж в далёком 2013 поле присмотрел где куча земляники и мы выехали туда) ехали 1,5 часа. Потом ещё минут 45 пешком по грязи) благо я заранее утеплилась и от дождя подготовилась) в конце пути была река чуть более 5 метров в ширину. Мой меня на спине через неё волок....на острых камнях балансировал...а я молилась и проклинала что ввязалась в сию авантюру) потом правда все хорошо закончилось: варенье уже сварено, аромат на всю квартиру )))

 

Всех с днём любви, семьи и верности, а пудиков субботы с недельками )))

 

лелькин@,  а ты раньше вязала ?)) я нет, но вы тут все так заманчиво обсуждаете это. Что захотелось попробовать ))я тока лет в 10 куклам шарфы делала ))

 

ღКусочек счастьяღ,  вот и меня муж тормозит) решила тогда заняться сменой своей машины...потом явно будет не до этого, а пробег уже под 100((хоть переключусь

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама с Греции вернулась..привезла подарочки нащему сынку больше...говорит не удержалась...привезла нам 3 костюмчика, тапочки, набор в коляску, плед теплый, носочки и бутылочку)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, красота, тож заглядываюсь на мастер классы.

Сколько ткани у тебя ушло?

Наполнитель какой использовала?

Наполнитель синтепон 200, это на дно. В борта его рулоном складывала, а ткани не помню сколько, мне ткань на халяву досталась, я из нее ещё бортики шила и одеяло с подушкой

По этой выкройке шила:

Ссылки скрыты.

 

лелькин@, у меня тоже пинетки огромные получаются, вяжу прям по описанию и спицы и нитки подбираю как в описании, а все равно большие, думаю шнурочек может вставить, чтоб держались

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я на выписку буду заказывать одеялки ручной работы, они как бы из кусочков сшиты, лоскутные одеялки, уже выбрала несколько видов для каждого малыша, малышке-больше розового и красного, у сынчика-синее и фиолетовое..Они и в будущем пригодятся-укрыть-накрыть-застелить кроватки..Тоже думала про конверт, а что с ним дальше делать-на авито..?.Может кому эта идея пригодится)) И ВСЕХ НАШИХ ПУЗИКОВ С ЛНЕМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ)) ТОЖЕ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВЫШЕСКАЗАННЫМ ПОЗДРАВЛЕНИЯМ☺☺☺

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

mschernika,  я вязала раньше, но в основном на спицах, крючком почему-то не очень любила, хотя вязала все равно.

Я думаю,если ты попробуешь, то у тебя обязательно получится,тк мастер классы очень подробные и схема вязания однотипная, два-три элемента повторяющиеся.

 

Tankistzhiraf, спасибо, тож хочу бортики сшить.

Глаза горят.

Про пинетки, я точь-в-точь подобрала и нитки и крючок, видимо это всё-таки вязка у нас такая.

Но я еще нашла одни пинеточки на оч.маленьких,эти доделаю и их попробую

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я на выписку буду заказывать одеялки ручной работы, они как бы из кусочков сшиты, лоскутные одеялки, уже выбрала несколько видов для каждого малыша, малышке-больше розового и красного, у сынчика-синее и фиолетовое..Они и в будущем пригодятся-укрыть-накрыть-застелить кроватки..Тоже думала про конверт, а что с ним дальше делать-на авито..?.Может кому эта идея пригодится)) И ВСЕХ НАШИХ ПУЗИКОВ С ЛНЕМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ)) ТОЖЕ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВЫШЕСКАЗАННЫМ ПОЗДРАВЛЕНИЯМ☺☺☺

Это, если я не ошибаюсь, называется пэчворк ))) А где будешь заказывать?

 

mschernika,  поделись, как варенье делаешь? :)

Ссылка на это сообщение

La Perla,  на 1 кг ягод- 1 кг сахара с 200-300 гр воды растворяю, потом добавляю ягоды и варю минут 15-20 после закипания) но мне ещё Ее морозить с сахаром протёртую нравится)))

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  на 1 кг ягод- 1 кг сахара с 200-300 гр воды растворяю, потом добавляю ягоды и варю минут 15-20 после закипания) но мне ещё Ее морозить с сахаром протёртую нравится)))

А закрывать в стерилизованные банки, обычными закручивающимися крышками? Я вообще ни разу сама это не делала, далека от подобных заготовок ))

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, очень красиво получилось))) скинь ссылку плизззз

 

цветик@, я сейчас сама вяжу плед на выписку жемчужной вязкой...ух устала вязать но довяжу у меня еще 4 месяца есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  у меня подушечка в виде бумеранга. Очень удобно. Забрала у сестры, а вот ей она вообще не понравилась, не знала как её пристроить.

 

лелькин@,  я связала, но они тоже на 3-6 месяцев вышли. Но все пригодится. Я планирую пелинать до 3 месяцев, поэтому они как раз потом и пригодятся)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...