Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

антибиотик выписали из свечи, сказала скорее всего инфекция и моча пришла плохая.

 

сегодня нам знакомая отдала колясочку) теперь осталось купить кроватку, матрас и автолюльку)

Ссылка на это сообщение

Блин, да откуда у тебя столько инфекции то? ТЫ какой раз за беременность на обум антибы то пьешь?

Ссылка на это сообщение

TanR, я вот сама думаю-сдаю мазок, то ксибелла, то пнемвония, то коллии какие то, никогда ничего этого не было..я мужа то на живую уже не помню, когда видела..все с защитой.. я так поняла, что эта трандула у нас у всех,,но дремлет и вылазит, когда ослаблен орнанизм..

Ссылка на это сообщение

в моче бактерии и еще че то(((коляска X-Lander 2 в 1, голубая с черными вставками, вещей много отдали) 2новых комбинезона зимних и 3осенних

 

а самое главное что с мужем я последний раз спала перед переносом, я уже забыла как это вобще.

Ссылка на это сообщение

Все к нам на данный момент от святого духа попадает:)) Эх, я вот тоже пересдам еще раз мазок, не верю я в пропадание без лечения моего стрептокока, перепроверю, как говориться 2 раза это 2 раза..

Ссылка на это сообщение

Девочки, что то я в переживаниях ((((

Уже 21 неделя, а толчков я не чувствую. Вроде иногда что то есть, но это может быть и кишечник. Я не худенькая: 84 кг... за беременность набрала только 400 гр., первое время только сбрасывала. Беременность первая, и прикрепление по передней стенке. 5 июля была у Гинеколога, но она что то ни как не прокомментировала. В среду иду к врачу по невынашиванию с анализами, сердечко обязательно послушаю.

Неужели это норма?????

Ссылка на это сообщение

SlastЁna

Лежала в роддоме и соседка по палате сказала, что почувствовала только на 23 неделе не расстраивайся!

 

У меня теперь новая фишка мало шевелиться

Ссылка на это сообщение

mschernika ----- La Perla ------ лелькин@ ------ Gluk@, с недельками девочки!

 

Девочки, у кого второй ребёнок эко, вы в детской карте писали, что это эко! Знакомая сказала: "советую написать" так как говорит, что к детям эко относятся более снисходительно, у неё сын поздно пошёл уже наверное в год с лишним, сейчас 1,3 не говорит вообще! И если говорит обычным детям при этом ставят диагнозы, то нам говорят так для экошного вы вообще молодцы! Но мне кажется это не результат эко, это скорее особенности конкретного ребёнка! Подскажите у кого какие мысли на этот счёт!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике

Наоборот просила в роддоме, чтобы слово ЭКО не звучало, про ЭКО кроме мамы и мужа вообще никто не знает ! Зачем ? В этот раз такие же планы ))).

 

В роддоме выписку дают, вы её отдаёте своему педиатру из бесплатной поликлинике, когда он к Вам первый раз приходит! Вот в этой выписке я и просила ничего не писать. Пошли на встречу ! Я правда потом все рано в этой поликлинике и не наблюдалась, но зачем кому-то знать о том, как были зачаты мои дети ?'

Раньше ЭКО конечно было редко, сейчас наверное к это проще относятся, но зачем кому-то знать ..... Мало ли потом где/то кто узнает, во дворе,в саду в школе ......я считаю, что это лишняя информация ! Люди такие болтуны есть , а участковый педиатр ко всему дому ходит !

Я следу ответственно за здоровьем детей, была у разных врачей, о способе зачатия никогда не спрашивают, только в какой срок беременности родились и с какими данными!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, мне,;чтобы встать на учет в жк, из моей клиники, где я экошилась, выдали все документы, где все все, увы, расписано..и что это ЭКО.. И теперь везде это фигурирует..Но я не парюсь..тут без предрассудков..гиня меня только и успевает к Ре отсылать, я так понимаю сама-не компетентна.. у еас в "колхозе" три пары с экошными двойняшками и мамочки молоденькие, до 30..но без труб уже(( и если малыш позже стал что то делать, это не означает, что экошные-отсталые дети , это доктора там отсталые на весь мозг(( Мой внук пошел в 1.7-диагнозов не лепили,,просто родился маловесный -1 850..Сейчас классный 4летний паренек))Блин..ну это ж такие же дети. Только зачаты чуть по другому..Даа..темнота в головах медицинских "гуру"((

Изменено пользователем цветик@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, что то я в переживаниях ((((

Уже 21 неделя, а толчков я не чувствую. Вроде иногда что то есть, но это может быть и кишечник. Я не худенькая: 84 кг... за беременность набрала только 400 гр., первое время только сбрасывала. Беременность первая, и прикрепление по передней стенке. 5 июля была у Гинеколога, но она что то ни как не прокомментировала. В среду иду к врачу по невынашиванию с анализами, сердечко обязательно послушаю.

Неужели это норма?????

У меня тоже самое и тоже переживаю, 20 недель, шевелений как таковых с двойней не чувствую, есть что-то похожее, но это, как Вы и сказали, может быть перистальтика кишечника. На дневном стационаре врач успокаивала, говорит, что шевеления отчетливые могут и с 23-24 недель начаться, так что ждём :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Alenushka1990, ну если по узи все норма, ну не накручивай себя..Я своих малышей первый раз почувствовала в 4 мес 17 дней.Один по передней, другой по задней стенке у меня. Срок сейчас не соображу, сколько это было в неделях, просто дату хорошо запомнила-17 апреля, а перенос был 29 декабря. Сходи к Гине, пусть сердечки послушают..я еще как долго их не слышу-меда поем и вуаля-проснулись и закопошились.

Ссылка на это сообщение

Alenushka1990, ну если по узи все норма, ну не накручивай себя..Я своих малышей первый раз почувствовала в 4 мес 17 дней.Один по передней, другой по задней стенке у меня. Срок сейчас не соображу, сколько это было в неделях, просто дату хорошо запомнила-17 апреля, а перенос был 29 декабря. Сходи к Гине, пусть сердечки послушают..я еще как долго их не слышу-меда поем и вуаля-проснулись и закопошились.

Мы неделю назад были на втором скрининге, там всё в норме, узист сказал, что значит пока детям места в матке достаточно, отсюда и нет чувствительных пиночков, но обидно же, у всех есть, а меня обделили))

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике

Может и не напишут, но просто перед выпиской из роддома (только не в конце, а заранее ), можно попросить, может они и сами не напишут, напишут - бесплодие и все (так тоже бывает), а там уже по обстоятельствам ))). Всегда можно зачеркнуть, замазать, снять копию ..... При первом приходе педиатра, сказать что забыли где-то бумаженцию эту или мол кто-то её нечаянно увёз )))). Мне врач сама ещё сказала, мол в следующий раз отдадите, снимите себе копию ))). Короче варианты для манёвра будут )))). Кому-то это может покажется смешным, но у меня прям принцип )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, мне,;чтобы встать на учет в жк, из моей клиники, где я экошилась, выдали все документы, где все все, увы, расписано..и что это ЭКО.. И теперь везде это фигурирует..Но я не парюсь..тут без предрассудков..гиня меня только и успевает к Ре отсылать, я так понимаю сама-не компетентна.. у еас в "колхозе" три пары с экошными двойняшками и мамочки молоденькие, до 30..но без труб уже(( и если малыш позже стал что то делать, это не означает, что экошные-отсталые дети , это доктора там отсталые на весь мозг(( Мой внук пошел в 1.7-диагнозов не лепили,,просто родился маловесный -1 850..Сейчас классный 4летний паренек))Блин..ну это ж такие же дети. Только зачаты чуть по другому..Даа..темнота в головах медицинских "гуру"((

Точно темнота))) Очень много читала. Экошные дети от обычных ничем не отличаются, а вот то как проходила беременность и роды очень влияет на ребенка и его развитие, кстати много Экошных наоборот детки умненькие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, тоже буду деток защищать ))). Хоть и родились раньше срока, все остальное по сроку, а то и раньше )). Сели/встали в срок )), пошли года ещё не было, заговорили хорошо около 2, с болячками ттт нормально, спортом занимаются, сейчас в 6,9 в школу пойдут ))). Читают с 4,5 лет ))). Обычные веселые детки ))). Единствееное, с какими трудностями столкнулась - это сон, это да..... До 3х лет оба просыпались по 2 раза за ночь , чтобы покушать ))). Было тяжелова-то ))), но таких деток и рождённых в срок много, кто ночами плохо спит ).

Так что наши малыши, самые лучшие есть и будут ! )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Коллеги по неделькам, с недельками!

 

У меня поехала печенка от утрика, сказали надо снижать до 400хотя бы.

смотрели мой живот, опять тонус, снова надо ложиться в стационар, ток обычный роддом меня не берет, а перинаталка в др городе.

Вообщем грустно(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лелькин@

Привет ! Только хотела написать и спросить как твои дела ?

А про другие лекарства у врача ты не спрашивала ? От тонуса ? А про дневной стационар ?

Держись ! А наши врачи в жк говорят , "матка - не целлофановый пакет", она может иногда приходить в тонус .....я если лежу дома, то нормально, если похожу на дальние расстояния - каменеет !

Я уже запуталась где та грань, когда надо лечить, а когда это норма !

 

Тонус у тебя кратковременный или прям постоянный ? Может ещё к другому врачу на консультацию ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...