Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

angela24, tusya79, Кусочек счастья, AnCom, //tisha30//, Mozg, Tankistzhiraf, Любовь в животике, Ханум, с недельками вас!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро !

Сходила сегодня шейку померить ! В прошлый понедельник в ЖК была 42, во вторник у ТЕ - 35 мм.

Так вот, эта был доктор прям с методикой измерения !

Сначала вагинальным датчиком - 42, потом видимо само строение рассматривала, сказала - хорошая. Потом говорит, это мышечный орган, нужно подождать 3 минуты и повторить измерения несколько раз, потому что значения могут изменится. Подождала - говорит 37-38 мм, столько и напишем в заключении.

Плацентца 23 мм над зевом. Живот посмотрела, сказала что тонуса по узи нет, определила пол и что дочка в головном положении ! И это все на цервикометрии !

Понравилось, это я не в Москве была, сейчас у родственников в другом городе в гостях !

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

angela24, tusya79, Кусочек счастья, AnCom, //tisha30//, Mozg, Tankistzhiraf, Любовь в животике, Ханум - с недельками вас!

 

А я сегодня была на УЗИ и у врача в своей клинике....Удивительное дело - мой цервикальный канал вот просто так вот взял и закрылся ))) А в прошлый раз было расширение до 4 мм... Прибавка в весе за 2 недели - 700 г.

Врач сказала, что бандаж мне нужно начинать носить с 22-23 недель + чулки 1 степени компрессии.

 

А завтра, ровно в 20 недель, иду на УЗИ к Тё, только что мне позвонили из ЦИР и заботливо сообщили о повышении цен ))

Девочки, а кто-нибудь записывал УЗИ у Тё на диск?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

angela24, tusya79, Кусочек счастья, AnCom, //tisha30//, Mozg, Tankistzhiraf, Любовь в животике, Ханум - с недельками вас!

 

А я сегодня была на УЗИ и у врача в своей клинике....Удивительное дело - мой цервикальный канал вот просто так вот взял и закрылся ))) А в прошлый раз было расширение до 4 мм... Прибавка в весе за 2 недели - 700 г.

Врач сказала, что бандаж мне нужно начинать носить с 22-23 недель + чулки 1 степени компрессии.

 

А завтра, ровно в 20 недель, иду на УЗИ к Тё, только что мне позвонили из ЦИР и заботливо сообщили о повышении цен ))

Девочки, а кто-нибудь записывал УЗИ у Тё на диск?

Мы делали запись всех двух скринингов и третий, скорее всего, запишем ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы делали запись всех двух скринингов и третий, скорее всего, запишем ))

А в сколько недель проводят 3 скрининг?

А то же уже, наверное, пора записываться, чтобы успеть занять себе местечко ))

Ссылка на это сообщение

привет всем! только что со второго скрининга, все хорошо у нас ! (ТТТ)

вес малыша - 290 г, иксты рассосались, как и ожидалось, писюном помахал в этот раз, не стесняясь)))

 

моя прибавка на 19-й неделе - пока 4 кг, надеюсь, сохранить такую динамику... но посмотрим, основной период, когда набираешь, еще не начался)

Ура, с хорошим узи. Я до 20 прибавила 4 кг, а вот потом.. оставшиеся 6 пришли, врач уже настаивает меньше есть, она все таки хотела меня за всю берем в 10 кг удержать:)

Но мои стабильные 500 гр в неделю...

Ссылка на это сообщение

Buenaventura

Нет, я была два раза у него, но не записывала ).

В первую Б записывала, что -то скажу честно, мы и не посмотрели потом даже, а вот фотки разглядывали и потом когда альбомы деткам делала, первые узи-фото пригодились ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки я из МЖЦ притопала. У них выросли цены за прием - 3000 руб. (ранее 2500 руб.).

Хорошая новость Тё не ошибся на узи и плацента поднялась на 7 см от внутреннего зева! ШМ 38, внутр. зев и ц/к сомкнуты.

По результатам моих анализов назначено:

1. цибор 3500 (осталось 8 уколов) до колоть по 1 шт * 2 раза в день (в основном из-за кровотока в маточных на доплере у Тё) - итого 4 дня. Затем на клексан 0,4 перейти раз в день. (самой контроль АТ3 через 10 дней клексана).

2. курантил оставляем 150 в день, т.к. фибриноген все ж идет в рост.

3. мою Омегу -3 пить по 1 шт. * 2 раза в день (маловата она мне, но говорят допей)

4. мой Вит.Д (1000) по 1 шт.*2 раза в день. Она боится назначить большую дозировку из-за солнца. Пока говорит, чтоб так пропила. Как он закончится перейти на аквадетрим 2-3 капли в сутки.

5. Вит В12 - 1 ампула (500)/ в день. Хочешь пей, хочешь коли. Подружкин В12 с ахейрба одобрила!!! А вот ТанинР завернула( говорит, что не в комплексе он нужен, а в активной форме.

6. Железо - ферлатум фол или тотему - 1 ампула в день или ферро-фольгамма (таблетки) по 1 шт. *2 раза в день.

7. Магний - магнелиз В 6 форте по 1 шт. * 2 раза в день. если нет тонуса, то и на 1 шт. в день можно перейти.

8. Иг пока ставит в капельницах не будем, хотя мои Igg снижены. Виферон1 млн. ректально по 1 свече 2 раза в день. 14 дней. На следующей явке решим как дальше.

9. утрожестан снижаем до 200 в сутки. лучше на ночь.

10. Доплер в динамике!!!

 

Похвалила за бактериофаги. Сказала, чтоб если остались доделала тампоны и внуть тоже попила. Потом курс свечей клион д (я уже купила их), потом можно тампоны с бифидумом поделать для поднятия лакто.

 

ЕЕ доплер по моим маточным напряг, говорит, что на такой поддержке все равно поехал. Хотя она тоже говорит, что мое низкое давление и перенесенное ОРЗ могли повлиять. Курантил и магний влияют на давление понижая его, а курантил отменить и снизить не может, т.к. то РФМК вылезет, то фибрин повысится. Тоже за ходьбу в умеренных кол-вах и следить за давлением!!!

Еще не понравилось, что прикрепление пуповины к плаценте краевое. Пойду почитаю, чем опасно...

Диагнозы мои: тазовое предлежание. Краевое прикрепление пуповины к плаценте. Нарушение МПК 1 А. Генетическая тромбофелия.

 

Пузики среды - angela24, tusya79, Кусочек счастья, AnCom, //tisha30//, Mozg, Tankistzhiraf, Любовь в животике, Ханум - с недельками вас!

 

 

Всех девочек, кто пришел с узи и скрина, с хорошими результатами!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ань, я что то не поняла, какой именно вит Б12.. Говорит 500 мкг можно?

Ну то что плацента поднялась уже неплохо. Вот у золовки в 20 недель и сейчас 28, как был кровоток нарушен так и остался МПК 1 а, считаю, что если хуже не стало, то уже неплохо..

Ссылка на это сообщение

TanR, ты вчера в теме тромбофелии ссылку давла на перинатальные фитамины, где Б12 идет... я ей показала, говорит этот не подойдет.

 

А от Наташи Подружки о добрела.

 

TanR, а 500 - это про ампулы речь идет.

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

Как ты все подробно написала )).

То есть получается, что все хорошо ? Да ?

Скажи, а этот доктор она и узи на приёме делает или как ? Раз ты говоришь, что Те оказался прав про плаценту ?

Ссылка на это сообщение

Я из ЖК. Мой Г. насторожился с уменьшением ШМ с 44 до 30 мм. и это на 300-400 утрика. Посылает в ЦПСИр по вопросу ИЦН. Говорит,в ее практике было много случаев такой врожденной ИЦН, когда длинный и тонкие ШМ (типа у меня тонкая ШМ). И рантше она говорила, есть проблемы с ШМ у гибких людей (это про меня-худая и гибкая, у меня есть болезни, связаннные с повышенной растяжимостью соединительной ткани-сколиоз, ПМК 1 ст). Ну собственно, я тоже ей со 2--го триместра твержу, что у меня ХЭ и давайте ШМ или щупать или УЗИ, это ж я на последнем узи у зама Г. настояла-ну вот и ШМ 30 мм.

Я в ЦПСИР наблюдаюсь по гемостазиограмме, не ходила последний раз вообще, надо двух зайцев убить. Там знакомой на 26 мм при тонусе ставили песарий на 28 нед (сначала сняв тонус. скорее всего и ШМ удлинилась на момент песария). Она до 31 нед доносила, но было кесарево по причине гемолитической болезни ребенка.

Но мне то узи надо от ЖК, узи дали давай типа сразу на 30 неделе вместе с 3-м скриннингом с 21 июля можно -записалась на 24 июля. а так советуют обычно на 32 нед. 3 скриннинг.

В цпсир не дозвонилась как обычно, но есть там запись с 17 июля на сайте-вот думаю раньше что ли идти, они там сами узи могут сделать.

Я еще под вопросом ехать ли мне к родителям на поезде 17 ч с 14 по 21 июля или сдать билеты (поезд Жк разрешило).

По сосудистой сетке и 1 варикозному сосуду на животе сказали к хирургу и чулки купить. Вот и это я на антикоагулянтах еще.Не знаю, нужен ли хирург-узи если только вен выпросить, визуально нет варикоза на ногах, как бы сеточка мелких бордовых и кучками капилляров на вид.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в курсе, подскажите:

1,5 месяца назад у меня уровень железа был 5,36 при норме 9,0-30,4.

 

АГ назначила сначала принимать 2 капсулы феррум фол в день, потом снизила до 1 (по результатам КАК, где гемоглобин был 117 (при нижней границы нормы 119), но я принимала по 2 капсулы ферретаб в день.

 

Сегодня пересдала кровь на железо, результат - 42,70!!! А гемоглобин 115...Почему же тогда у меня гемоглобин не очень при таком высоком уровне железа?? Может, мне нужно что-то сдать и посмотреть?

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

Я вот рискнула на прошлой неделе поехать на поезде, но на комфортом и скоростном всего 3,5 часа, а так долго не знаю ... Трудно сказать, если лёжа, то может и ничего, тут надо конечно с шейкой разобраться .... Может ещё узи сделать, я вот писала про себя, что делала два дня подряд и значения были разные, а сегодня врач измеряла с разницей в несколько минут и тоже значения разные были !

Мне вот тоже скоро дорога предстоит обратная, надеюсь успешно пройдёт !

Ссылка на это сообщение

ты тоже не с нами, видимо, несколько раз тему обсуждали.что не на уровень железа нужно смотреть, а ферритин, что ур.железа много от чего зависит (см у меня в Бт ссылки на статьи и видео). Формально гемик от 110 у Б.норма (у здоровых 120 да), но ферритин при этом может снижен быть. но раз железо поднялось, надеюсь, и ферритин поднялся. Ферритин в омс москвы-входит.Сейчас выложи мне оАК, я тебе по эритроцитам посмотрю и пр., есть ли признаки анемии в ОАК или забить на анализ (но железо дальше принимай до родов-не забивай)

 

Ксттаи, к начальцнице ЖК я подходила с вопросом про ШМ 30 мм и предлежанием и поезд-она забила на нее, и поезд-разрешила. А вот обычный Г.- не забил

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже из жк.

Была на цервикометрии, шейка 33.

Моя Аг видимо боится и постоянно мерить ее направляет, плюс еще этот тонус.

Дали направление в перинаталку на консультацию по шейке,тонусу и повышенным АЛТ(боятся назначать глюкозу).

Вот думаю снизить утрик до 500и посмотреть в динамике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну 25 мм будет ШМ сейчас на уЗи-и что дальше? платно мне могут пессарий ставить? В ПМц что ли ехать или что? Мне ж все-равно в цпсир или в роддом с этим. а случай не экстренный-жалоб-нет, плановая госпитализация в течение 14 дней, а запись -с 17 июля (позваниваюю, конечно на пораньше, могу и на прием к главврачу идти).

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

ты тоже не с нами, видимо, несколько раз тему обсуждали.что не на уровень железа нужно смотреть, а ферритин, что ур.железа много от чего зависит (см у меня в Бт ссылки на статьи и видео). Формально гемик от 110 у Б.норма (у здоровых 120 да), но ферритин при этом может снижен быть. но раз железо поднялось, надеюсь, и ферритин поднялся. Ферритин в омс москвы-входит.Сейчас выложи мне оАК, я тебе по эритроцитам посмотрю и пр., есть ли признаки анемии в ОАК или забить на анализ (но железо дальше принимай до родов-не забивай)

 

Ксттаи, к начальцнице ЖК я подходила с вопросом про ШМ 30 мм и предлежанием и поезд-она забила на нее, и поезд-разрешила. А вот обычный Г.- не забил

 

Ссылки скрыты.

Вот результат КАК от вчера.

Нужно будет мне завтра сдать ферритин, посмотреть его.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...