Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Анеточка я сама не знаю, она сама то не сильно понимает насколько это хреново.. Вот думаю может узи криворукое, но к кому там идти, она с сегодня на дневном стационаре, то бишь сегодня кровяку сдала и узи сделали а завтра врач будет смотреть.. Просила отписаться, что и как назначит.., но понимаю что это очень рано, вон в вопросах про 35 неделю говорят, но там хоть можно пару недель и кесарить, тут то еще совсем рано..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Buenaventura, а ты в витаминах для Б. принимаешь В12? Если да,то уже сдавай. нет, так можно попринимать и через 1 мес сдать-зависит от желания и средств.5 мкг норма для Б. -ангиовит можно. Вон Аннеточке аж 500 мкг назначили в день, я такое слышала, но не видела исследований,я сейчас тоже стала по 50 мг в пентовите принимать,тоже что ли на 500 мкг перейти. у меня есть цианокобаламин в уколах-их пить можно. а так ферртин не меряла.но по оак, смотрю, анемия усиливается у меня-тромбоциты низкие , я на 3 аналога ферретаба перешал и в12 добавила. До б. проблемы были у меня с усваиваемостью В12, приходилось по 100-500 мкг в день в12 принимать (норма 5 мкг) ,чтобы более-менее гомоцистеин на верхней границе нормы держать (гомоцистеин зависит от уровня фолиевой и В12).

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Пузиков среды с недельками.

Хочу поделится информацией с сегодняшнего занятия. Приходил к нам сегодня директор одного из тульских детских магазинов, говорит, что 17 лет торгует колясками и толк в них понимает. Хвалил коляску Adamex Barlettta с ней к нам и приходил в качестве наглядного пособия. Также отметил Indigo Carmen, Verdi, Camarelo. Сказал, что не всегда дорогие коляски стоят своих денег, что часто мы платим за раскрученный бренд, но и особо дешевые тоже по возможности не брать. Перечисленные коляски - оптимальное сочетание цена/качество. Сказал, что Бугабу не стоит своих денег абсолютно (кто купил, пропускаем эти слова мимо и катаемся с удовольствием)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, а ты в витаминах для Б. принимаешь В12? Если да,то уже сдавай. нет, так можно попринимать и через 1 мес сдать-зависит от желания и средств.5 мкг норма для Б. -ангиовит можно. Вон Аннеточке аж 500 мкг назначили в день, я такое слышала, но не видела исследований,я сейчас тоже стала по 50 мг в пентовите принимать,тоже что ли на 500 мкг перейти. у меня есть цианокобаламин в уколах-их пить можно. а так ферртин не меряла.но по оак, смотрю, анемия усиливается у меня-тромбоциты низкие , я на 3 аналога ферретаба перешал и в12 добавила. До б. проблемы были у меня с усваиваемостью В12, приходилось по 100-500 мкг в день в12 принимать (норма 5 мкг) ,чтобы более-менее гомоцистеин на верхней границе нормы держать (гомоцистеин зависит от уровня фолиевой и В12).

 

Я же Фемибион II принимаю, там 3,5 мкг витамина В12, получается, меньше нормы для Б.

 

А на какие аналоги ферретаба ты перешла?

Изменено пользователем Buenaventura
Ссылка на это сообщение

4. мой Вит.Д (1000) по 1 шт.*2 раза в день. Она боится назначить большую дозировку из-за солнца. Пока говорит, чтоб так пропила. Как он закончится перейти на аквадетрим 2-3 капли в сутки.и результатами!!!

А чем переход на клексан обосновывает? Доза то аналогичная будет твоей. или тоже дважды в день клексан 0.4? я думала, повысит она , собственно цибор 3500 дважды вон советует ставить.

Нового для кровотока то ничего не добавила, жаль.

С чем я с ней не согласна. это с дозой вит Д-ты будешь поднимать до опупения такой дозой,быстрее родишь. Это старые иностранные дозировки-можешь почитать у Танр как у нее поднялся мало на дозе 5 кап аналога аквадетрима. Аквадетрим еще водные, некоторым вообще не поднимает,в отличии от масляного раствора вигантола и пр (Мельниченко ЭНЦ его рекомендует на русмедсерв ком). Наш институт отта сделал исследование-и даже вит Д рекомендует до 12 кап в день без анализов 2 мес (см мой БТ (базальная температура)). Я принимаю как раз 10 кап, до Б. уровень был искусственно поднят на 10 кап с 20 до 40, сейчас-не меряла (100-верхняя граница). 20 было у меня на 5 кап вигантола 1 мес.

Нехватка вит Д по Отта вплоть до гестоза может доводить, в котором у тебя есть риск.

Насчет солнца: во-первых.его нет,во -вторых, Малышева говорила, нужно 3 ч загорать в день, в третьих, у многих просто проблемы с вит д, тему уже обсуждали, в южных странах до половины малышей могут рахит иметь-откуда? У тебя очень низкий свой уровень вит д.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, цибор до конца доколоть в увеличенной дозе. А потом на клексан 0,4 раз в день.

 

Для кровотока не назначила, сказала сделай доплер и ко мне на прием. Решим, что дальше. Про вит Д, вот Юля-Мун тоже пишет что мала доза!!!!

 

я вас скорее всего послушаю...увеличу до 12 капель!!! и через месяц сдам снова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Угу у меня на 2000-2200, очень медленно рос считай в сентябре будет год как пью, но я пью и пила капсулы айхербовские сначала нью фуд, а потом на солгар перешла..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Пузиков среды с недельками.

Хочу поделится информацией с сегодняшнего занятия. Приходил к нам сегодня директор одного из тульских детских магазинов, говорит, что 17 лет торгует колясками и толк в них понимает. Хвалил коляску Adamex Barlettta с ней к нам и приходил в качестве наглядного пособия. Также отметил Indigo Carmen, Verdi, Camarelo. Сказал, что не всегда дорогие коляски стоят своих денег, что часто мы платим за раскрученный бренд, но и особо дешевые тоже по возможности не брать. Перечисленные коляски - оптимальное сочетание цена/качество. Сказал, что Бугабу не стоит своих денег абсолютно (кто купил, пропускаем эти слова мимо и катаемся с удовольствием)).

Ну а чем аргументировал своё мнени относительно бугабу? То что она не стоит таких денег, не удивительное мнение (( это можно сказать в принципе обо всех колясках данного ценового сегмента, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, по ИГ по показаниям и виферону видишь мы сходимся с Хизроевой:) Это и есть интерферон.Через слизистые усваиваются. Если от бронхита-то это нос, инфекция мочеполовая-Вл. Про генферон потом тоже не забудь-у него неплохая дозировка 50 тыс Ме впрыск и 100 доз рублей 300 стоит, хотя я гораздо больше уже забрызгала (тебе 2 млн выписали в день 14 дн. от чего то другого), от бронхита то и от 3-х доз по 50 тыс ед пойдет (читать нужно иснтрукцию-там разные дозы профилактика и лечение-я для профилактики 2-3 раза в день. правда,1 обострение бронхита от сейчас за весь 2-й тримест у меня идет.

 

Ферритин самый дешевый в lab4u В12 вроде там же-не сдавала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вигантол!!! на масленной основе...

 

TanR, Таня, а ферритин такой пьешь?

 

Ссылки скрыты.

Он на айхербе всего один.. Сейчас кончился не пью уже 2 недели, феретаб пью по 2, сдам аналихз посмотрю, может придется снова закупиться :(

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

Девочки, насчет колясок.

У моей подружки была коляска Cosatto

вот такая вот

http://all***.ru/catalog/detskie_kolyaski/kolyaski_modulnye_3_v_1/947/

 

Единственный минус, по мнению подружки, - она не очень удобная для поездок, они самолетом часто летают, поэтому после года малышки купили вторую коляску именно для поездок.

Ссылка на это сообщение

Девочки, насчет колясок.

У моей подружки была коляска Cosatto

вот такая вот

http://all***.ru/catalog/detskie_kolyaski/kolyaski_modulnye_3_v_1/947/

 

Единственный минус, по мнению подружки, - она не очень удобная для поездок, они самолетом часто летают, поэтому после года малышки купили вторую коляску именно для поездок.

Какие яркие коляски!!! ))) Вот нравятся мне подобные формы люлек. На полукруглые как-то прям не "стоит" ))) Хотя по началу именно на них и смотрела, а сейчас как переключило. Только вот у многих смущает, что козырёк в люльке ниже вертикального положения не опускается и борты не очень высокие. Если на весну/лето, то ок, хотя козырёк хороший нужен всегда, а на зиме люлька все же, думаю, нужна поглубже.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Какие яркие коляски!!! ))) Вот нравятся мне подобные формы люлек. На полукруглые как-то прям не "стоит" ))) Хотя по началу именно на них и смотрела, а сейчас как переключило. Только вот у многих смущает, что козырёк в люльке ниже вертикального положения не опускается и борты не очень высокие. Если на весну/лето, то ок, хотя козырёк хороший нужен всегда, а на зиме люлька все же, думаю, нужна поглубже.

Ну, у нее дочка осенняя - в конце октября родилась, насчет глубины люльки подружка не жаловалась.

Насчет яркости согласна - внимание привлекает на раз-два, тем более, подружка моя была единственной мамочкой с такой коляской ))

Ссылка на это сообщение

Про знакомую то я писала-в 31 нед кесарили и ребенок 1.6 кг 2 нед на ИВЛ. Пока не пишет, надеюсь, что все хорошо. Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Про знакомую то я писала-в 31 нед кесарили и ребенок 1.6 кг 2 нед на ИВЛ. Пока не пишет, надеюсь, что все хорошо.

Вот жду, что врач завтра скажет, но я что то очкую..

 

Сказала, пусть завтра ктг просит.. Платно в той дыре тоже негде не делают..Прям пишу и злит это осознание беспомощности..

Ссылка на это сообщение

Смотрела я хартан топлайн сегодня поддержанную без поворотных колес-типа ни очень проходимы по снегу , но не маневренны-но едет четко прямо только, муж сказал, подруливать надо было. А так чтобы повернуть-надо колеса передние приподнимать. Не знаю, что хуже теперь.

Ручка интересно перекидывается с переди назад-т.е. ребенка и лицом можно к себе повернуть.

Эммалюнгу еще сити кросс тоже бех поворотных предварительно договорились смотреть -но далеко. все пробки. доедем ли на этой неделе.

Эмму нитро (как раз мелкие передние поворотные колеса-маневренная, но типа по снегу хуже проходимая-в пн рядом договорились смотреть, если не уеду.

Ссылка на это сообщение

Ир, так как мы с тобой не с мск, где зимой по большей части нормально чистят, нам коляски на мелких колесах вряд ли пригодятся..

Ссылка на это сообщение

Yuka1989,  мне бирюза нравится))тоскана ничем от них почти не отличается но дешевле

 

охх я наелась дыни вприкуску с малосольными огурцами...интересно не будет мне плохо теперь)))

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, мне тоже очень бирюза нравится, а муж против((( не нравится ему зелёный цвет во люб его вариациях.. ну времени ещё много, может уговорю ))

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  у нас друзья из Рязани, они взяли Roan классику. Кроме классического шасси для Рязани ничего не подходит, дороги -трэш, снег не чистят, а классические колёса хорошо режут снег и, соответственно, проходимость лучше.

 

Ну а поворотные маневреннее. Поэтому тут уж надо выбирать, что наиболее приоритетно и для каких условий. У многих колясок ведь передние идут с возможностью фиксации, эта функция как раз для повышения проходимости при необходимости. Но и сами колёса, наверное, не должны быть сильно маленькими.

 

 

Ну, у нее дочка осенняя - в конце октября родилась, насчет глубины люльки подружка не жаловалась.

Насчет яркости согласна - внимание привлекает на раз-два, тем более, подружка моя была единственной мамочкой с такой коляской ))

Я технические характеристики не смотрела, только визуально по фото проанализировала )) Может все же там есть расширитель капа на молнии. Ну а для путешествий, как правило, всегда облегчёнка нужна.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

TanR,  да не говори...сижу и думаю еще б поела а нету...)))

 

блин мама вчера меня про живот напугала...я теперь переживаю....накручиваю правда ли опустился

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...