Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ну а чем аргументировал своё мнени относительно бугабу? То что она не стоит таких денег, не удивительное мнение (( это можно сказать в принципе обо всех колясках данного ценового сегмента, имхо.

вроде как она не приспособлена к нашим зимам, капр тонкий, продувается, типа есть коляски в 2 раза дешевле, но больше адаптированы для нас. Что нет в ней ничего такого, что не было бы в других колясках в 2 раза дешевле. Он также считает, что лучше,когда люлька снизу снаружи из пластика, можно спокойно снимать, переносить, ставить, а те которые тканью обтянуты (таже бугабу) обтрепывается и рвется снизу. Мне еще очень понравилось, как он снимал и ставил на место очень быстро люльку коляски, которую приносил сегодня. Может так во многих моделях, просто я первый раз видела и меня это приятно порадовало.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки,кто по доплеру может подсказать?

Маточные: правая ИР 0.49 нормы для 25нед(0,35-0,66)ср знач 0.49

Левая ИР 0.43

Артерия пуповины: ИР 0.58 нормы (0,58-0,8) ср знач 0.69

По пуповине вопросы, там вроде три сосуда, что мне измерили непонятно и нормально,что значение прям понизу?

Нормы взяла с этого сайта

Ссылки скрыты.

Там столько показателей, мне только три измерили.

Про сосуды малыша был ответ, что вредно и их не смотрят.

Достаточно ли этих показатей или надо переделать?

Ссылка на это сообщение

katenoknet, я тож адамакс барлета рассматриваю

Я тоже на Adamex Barletta засматриваюсь.

девочки, мне реально эта коляска понравилась сегодня! Если бы для одного малыша нужна была, взяла бы после сегодняшнего занятия, убедил он меня и цена не за небесная.

Да и 3в1 можно спокойно брать, сказал, что автолюлька хорошая. Дорогие отдельно сказал есть смысл брать, если много планируете ездить и на дальние расстояния, а так из комплекта вполне хороша.

Из недорогих автокресел сказал Мишутка хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

отлично, когда Ир и Пи идут ниже нормы, как у тебя. Пуповина даже лучше кровоснабжение, чем маточные, она и важнее. еще обычно мозговую артерию смотрят.Вот про 3 сосуда я тоже не поняла-у меня 1 значение. у Аннеточки ТЁ 2 артерии пуповины померил из 3-х Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поворотные колеса только для хорошей дороги, если бездорожье, щебенка и т.д., то только классика.

Ручку перекидную лучше не брать, утяжеляет вес коляски и имеет люфт, что сказывается на устойчивости коляски.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, я щас читала, что в пуповине две артерии и одна вена, может это усредненное значение.

Вот мозговую мне не посмотрели, типо вредно,дело в том, что у нас даже в платных не смотрят,или не умеют смотреть.

Там промто еще куча покпзателей, а мне только ир измерили.

Ссылка на это сообщение

Автокресло обязательно должно быть с боковой поддержкой головы и плотно сидеть на базе, бывают, что часто люфтят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katenoknet, вот не могу понять. какие мне нужны. я ленивая-вряд ли в лес буду наш ходить, пересекая 3 дороги без светофора-15 мин пешком. дороги чистят у нас более-менее, кроме двора ТСЖ. Ну иногда конечно снег. Парки 2 рядом-тоже чистят более-менее, не без нареканий, кончено. Лед если толкьо. Если не чистят-сама жалуюсь через интернет-приложения.

 

Люфта нет, сам процесс перекидывания ручки-не понравился-путается в капюшоне. потом все нормально. удобно.

 

Там промто еще куча покпзателей, а мне только ир измерили.

Халтурщики. Изначально нужно интересоваться, что в цену-входит, я давно давала пример -и в Бт у меня есть. Ир и Пи и минимум 4 артерии. Ну раз более-мене норма. наверное, нет смысла переделать .В жк в 32 нед обязаны еще делать.

Про мозговую загоняют про вред, мне кажется-у нас цпсир ее базово смотрит. Еще желательно артерию сердца смотреть,точно смотярт. когда нарушения в других.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Аннеточке правильно измерили 2, тк всего 3сосуда, из них 2 артерии.

Мне кажется, что у нас такие "спецы"

В жк доплер не делают, буду теперь узнавать, что и где и платно делать.

Ссылка на это сообщение

вроде как она не приспособлена к нашим зимам, капр тонкий, продувается, типа есть коляски в 2 раза дешевле, но больше адаптированы для нас. Что нет в ней ничего такого, что не было бы в других колясках в 2 раза дешевле. Он также считает, что лучше,когда люлька снизу снаружи из пластика, можно спокойно снимать, переносить, ставить, а те которые тканью обтянуты (таже бугабу) обтрепывается и рвется снизу. Мне еще очень понравилось, как он снимал и ставил на место очень быстро люльку коляски, которую приносил сегодня. Может так во многих моделях, просто я первый раз видела и меня это приятно порадовало.

Эмм, ну у люльки снизу есть ножки )) Так что ставишь не на ткань, даже в гостях как кроватку можно использовать. Модель камелеон действительно для зимы не очень подходит, хоть и есть сменные зимние передние колёса, но при смене они перестают быть вращающимис. В плане проходимости камелеон проигрывает баффало, который как раз заявлен как внедорожник, имеет функцию тележки, т.е. можно, сложив шасси, в сложных условиях везти на двух колёсах как тележку. Про продуваемость ничего сказать не могу, материал плотный и очень качественный, тоже заявлен как непродуманный и имееттщащиту от уф 50. Ещё, благодаря каркасной системе, очень компактна в хранении. Пластиковую люльку не сложишь и в шкаф не уберешь. Весь текстиль (кап и крышку на люльку) можно заменить, так сегодня у тебя синяя коляска, завтра красная. Мелочь, конечно, но приятно. Вот как-то так ))) Все + и - выявятся, конечно, в процессе. На данный момент обидно то, что у таких дорогих колясок весьма скудная комплектация и все аксессуары необходимо приобретать отдельно ((( Это прям возмущает.

Все пока не тронуто, упаковано в коробку. В магазине возврат всех товаров, кроме одноразовых и детского питания, составляет аж 365 дней. Так что, если в голову бес ударит, есть возможность вернуть, что, конечно, вряд ли произойдёт, но мало ли найдётся что-то более стоящее )))

Единственный момент, который немного напрягает, так это то, что уже начала действовать гарантия (2года со дня покупки) + 1 год при регистрации серийного номера коляски на оф сайте в течение 90 дней. Т.е. Рановато немного приобрели, но парень продавец щедрый на скидку оказался, на кассе даже коллеги возмущенно покосились на него ))) Гарантию, конечно, они хорошую дают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, интересно, писала я на 1-м скрининге в жк, когда не хотели записывать в сроки для 1 го скрининга и вообще нарушали московский закон об ожидании исследования в 7 дней, через соцсети директору депздрава округа (новая москва, бывшая часть Мо до калужской обл.), и на гор.линию депздрава округа. где меня вообще послать пытались , так вот 3-й скрининг у меня будет и вообще все скриннинги Б. будут делать теперь в новой поликлинике в паре км теперь от жк по пути на метро-удобно, раньше час на автобусе было пилить совсем не по пути до метро-неудобно работающим , да и неработаюшим (детей на кого оставлять?), хотя там и оборудование было лучше, чем в цир и узистка с международным сертификатом (но халтурщица, пришлось в цир перемерять).

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

La Perla, я читала только хорошее про эти коляски и для одного ребеночка и для двойни. Поэтому сегодня спросила его мнение по ней. Тоже думаю, что все в ней хорошо, если есть возможность финансовая и нравится внешне, то почему бы и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@, жк обязаны значит куда то отправить-в перинатальный центр или роддом например или другое жк. Смотри 572 закон ссылку у меня в бт

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

katenoknet, вот не могу понять. какие мне нужны. я ленивая-вряд ли в лес буду наш ходить, пересекая 3 дороги без светофора-15 мин пешком. дороги чистят у нас более-менее, кроме двора ТСЖ. Ну иногда конечно снег. Парки 2 рядом-тоже чистят более-менее, не без нареканий, кончено. Лед если толкьо. Если не чистят-сама жалуюсь через интернет-приложения.

думаю можно поворотные в таком случае, она все таки более маневренная и легкая в управлении. Классика только в тяжелых случаях с дорогами, ну или принцип какой-то.
Ссылка на это сообщение

La Perla

Отличный выбор коляски, достойный вариант, ничего в голову ударить не должно !!! ))

Спасибо )) я очень надеюсь, что она не подведёт. Потому что, конечно, отдавая такие деньги хочется остаться довольной. Плюс я вечно сомневающийся человек, которому сложно принимать решения, оченьмного энергии на это трачу. Ну и мой внутренний еврей вечно вылезает ))) Муж говорит, успокойся, живем один раз ) А я дева по знаку зодиака, видимо сказывается ее эта гипер экономичность и некоторая скупость )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katenoknet, в сторону классики меня такой отзыв повернул: "

Если честно, при всей моей любви к нитро как к прогулке, для новорожденного я бы взяла как минимум кросс, а в идеале мондиаль, т.к. несмотря на габариты, он очень легко управляется. Если вы возьмете кросс, то никогда не пожалеете, никогда!!! А с нитро и грудничком по снежной каше будет непросто. Я застревала в снежной каше и по бугоркам тоже потрясывало. Для зимы не очень проходимая, если хотите одной рукой везти. Если вы финансово можете себе позволить покупать новые коляски, потом их продавать, то я бы так сделала (с третьим так и сделаю): 1. Люлька на шасси кросс - золотая середина. (Если совсем хочется роллс-ройса - то мондиаль, но его с прогулочным блоком катать уже тяжеловато. С подрощенным ребенком все-таки чего-то легче хочетя) 2. В 6-8 месяцев детку в прогулку кросс (у всех по-разному). Если это время выпадает на зиму -осень, то однозначно кроссу равных нет!!!, А если - 10месяцев - годик ребенка приднтся на лнто, то можно и мак хт или флайтик прикупить. 3. А следующей зимой - опять кросс. Вообщнм, если вы с рождения купить кросс, то ни разу не пожалеете, а с нитро -- все может быть. Как прогулка для 6-8 месячного нитро - очень хороша, но вот с рождения я бы лично взяла кроссик. У кросса очень легкое управление!!!"

babyblog.ru/community/post/perambulator/1711273/1#comm_start © BabyBlog.ru

Мондиаль притом тоже классика, сити кросс вот классика, нитро-поворотные.

Да. у классики амортизация лучше (это из за конструкции)

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@, жк обязаны значит куда то отправить-в перинатальный центр или роддом например или другое жк. Смотри 572 закон ссылку у меня в бт

Узи можно бесплатно сделать в жк-3 скрининг, делают ли они доплер вопрос, уточню.

Платно если хочешь делай а перинатальном или цпср, тогда жк примет узи и у них делать не нужно,а вот если в часной клинике,то в жк еще нужно сделать, тк они только с гос учреждений могут приять скрининг.как то так

Ссылка на это сообщение

ПРишел анализ: Материал Слюна копий ДНК вируса /мл ВЭБ 2300; ЦМВ не выявлено; ГВЧ 6 типа 560

Положительно пишут от 500 копий. Если ГВЧ еще не сильно повышен, то ВЭБ почти в 5 раз.

Девочки, Ирискискиска, //anetochka33//, , вроде вы про этот ВЭБ писали. Что это: сИльно ли повышен и чем опасен? Сейчас лечусь от гемофильной инфекции а/б и свечи виферон. Вроде эти свечи подавляют ВЭБ?

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, ну у меня ВЭБ 10^5 был-при Б. не лечат ничем серьезным в слюне, если нет в мазке , в моче и в крови (эти 3 среды опасны для Б.). вообще бы из этих 3-х сред бы сдать то.что положительно в слюне. По научной статье у меня в БТ (базальная температура) ВЭБ может вызывать ВУИ плода (мнения Панариной-не знаю, у меня только в слюне, больше-нигде). В слюне тебя заставили сдать, потому что бактерии и вирусы вроде с ее слов усиливают друг друга, раз она опасная у тебя для Лор органов хотя бы бактерии и в плане риска передачи в будущем ребенку при поцелуе и пр.

Лизобакт и виферон от ВЭБ или генферон в нос, если только в слюне он.

Ну и если был у тебя хр. цмв (igg положительные были) и герпес 1,2 ,то тоже можно из 3-х сред сдать-вот 3 вируса по словам Панариной опасно при б, у кого нет визуально обострения герпеса. но хр. они-вроде раз в 2 мес при Б. сдавать просит.

Про 6 герпес-не знаю, тем же валцикловиром что и ВЭБ лечат, но сложнее излечивается. Насколько опасен при Б. даже в 3-х средах-не знаю

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla

Привет )), а какие варианты коляски ты ещё рассматривала ? Раньше про анекс спорт вроде бы писала ? Почему от неё отказалась ? Из- за дизайна ? Она, да, получается больше круглая ))). А аппа беби ? Вроде что-то писала, надо посмотреть !?

Спасибо !

 

La Perla

Сейчас почитала отзывы )), все пишут , что сравнивать бугабу и анекс, это как Лексус и Рено )))).

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Спасибо. Уже эти инфекции доканали, я пока не сильно переживаю. Я к ней не раньше чем через 2 недели. Сейчас а/б и виферон заканчиваю, потом через неделю пересдам бак посев из горла, ц/к. Может еще кровь сдам на этот ВЭБ.

Ссылка на это сообщение

La Perla

Привет )), а какие варианты коляски ты ещё рассматривала ? Раньше про анекс спорт вроде бы писала ? Почему от неё отказалась ? Из- за дизайна ? Она, да, получается больше круглая ))). А аппа беби ? Вроде что-то писала, надо посмотреть !?

Спасибо !

 

La Perla

Сейчас почитала отзывы )), все пишут , что сравнивать бугабу и анекс, это как Лексус и Рено )))).

Привет! ;) Да, поначалу смотрела и анекс и все, что подобной формы. Потом про анекс кросс вычитала, что там отвратительное шасси, которое может просто переломиться во время прогулки а коляска сложиться пополам. Таких отзывов не один и не два встречала (( Опасно. Производство пишут Польша, на деле, вроде Украина. Про спорт вроде бы такого не встречала. Но видела, что про прогулку писали, что детё скатывается и висит в паховой зоне на ремнях. Поэтому посадка в стандартной прогулке с откидной спинкой должна быть достаточно глубокой. Если честно на первых порах я даже tuttis zippy рассматривала. Ноооо, блин, в живую на улице видела и они страшные, особенно прогулки с капом как мешок с огромными этими складками. Я понимаю, что, возможно, внешний вид не имеет столько весомого значения, но убеждена, что коляска должна внешне нравится нам самим, чтобы мы гуляли с удовольствием, радовались и улыбались ))) Тогда и мысль о потраченных деньгах не будут тяготить ))) Ещё я обращала внимание на Esperro, но отзывов о них почти нет, а мне не хотелось быть одной из первопроходцев )) Также в поле зрения была Vikalex, но они тоже новые, по функционалу вроде ничего, но, если не ошибаюсь, только 3в1 без возможности установки хорошего кресла. Я видела бугабу раньше, Cybex (с золотыми крылышками ))), Stokke и т.п., но считала, что тратить такие суммы на коляски не разумно ))) И что мы имеем сейчас? Купленную бугабу Баффало )))) На неё меня переключило (да и вообще на ценовой сегмент), когда я решила заглянуть на Авито и допустила, что подобные колясоны можно поискать б/у. Потом читала отзывы и смотрела обзоры. Выбирала между бугабу и аппабэби виста, которая также стояла в Оланте, но модель была 2015г, а я хотела 2017. У неё весьма продуман функционал, но люлькой короче на порядок, шасси шире, не во все проемы пройдёт. Но больше всего не понравился солнцезащитный серебряный кап, точнее задумка очень хорошая, но материал нет (( и хлипковатый какой-то. В модели 2017 г вроде должны были удлинить люльку, сузить шасси и кап выполнен немного другой материал, который вроде как не должен морщиниться. В магазинах демонстрационного образца нет, только под заказ, говорят не пользуется популярностью, но нашла один магаз, в котором готовы, при наличии, вынести со склада и собрать для нас посмотреть )) может съездим, т.к. Любопытно. Мне нравится, что ее можно трансформировать для двойни, погодок и ребёнка постарше с помощью обычных адаптеров и прогулка у неё подлиннее, чем у бугабу, кап регулируется по высоте по мере роста ребёнка. Ну а сделано все очень качественно и новые цвета, конечно, потрясающие )))

 

Уууф, вот это я настрочила с утреца ))))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, Buenaventura, Pipp, с недельками вас!

 

Корица, с декретом тебя!

Вот нежданно и негаданно доскакали уже до следующего рубежа:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...