Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ko®itz@, я б не кипишевала!!! ВЭБ, ЦМВ и герпесы 1,2 - опасны при первичном инфицировании в 1 триме. У тебя вообще может иммунитет к ним быть. Только вот именно в данный момент его инфекция ослабила и Ат не выделяются в достаточном кол-ве. ДНК как и ПЦР показывают активация вируса в данный момент, оно и понятно у тебя на слизистой инфекция бактериальная ослабила местный иммунитет!

Есть такая фигня как вирус в бактерии, т.е. на слизистую попадает бактерия с "пасажиром", бактерия ослабевает иммунку (активно делится, лейкоциты не справляются), а потом выходит вирус на подготовленную почву.

 

Ира права, если в мазке активности по вирусам нет, то особо и не лечат! сейчас виферон твоей иммунке поможет справится с вирусом, а/б прибьет бактерии!

 

Ko®itz@, Buenaventura, Pipp - пузики четверга с недельками!

 

Корица, с декретом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

//anetochka33//,

 

ты как после декрета сразу с Пана"риной планируешь параллельно принимать? :)

Эх блин золовку трубочкой послушали и сказали все ок, еще назначения не делала, посмотрим..

Я предложила ей трубочку засунуть куда подальше и просить ктг..

 

Самое обидное, что раз врач а это зав жк сказала, что все ок, то и верит.. Ох я наверное ненормальная родственница..

Ссылка на это сообщение

La Perla

Ты молодец ))), спасибо за такое подробное описание !

Мне сайбекс тоже понравились, и с крылышками и приам кажется. Приам получается вроде как бугабу выходит по деньгам ....

Теутонии вроде хвалили ещё с тех времён, когда я своих старших растила. Там вроде хорошо, что и сумка есть и дождевик и ещё что-то вроде )).

Надо будет с супругом поговорить, пусть определит ценовой диапозон )). По максимуму или по скромней ))).

С двойняшками особо тогда выводов не было и я покупала немецкую коляску tfk, она на теутонию позожа. 7 лет назад около 40 тыс стоила. Но я была очень довольна, и проходимая и удобная, не ломалось ничего, маневренная ..... Катилась прям легко, если учесть, что я двух детей до трёх лет возила ))).

 

А ты что планируешь докупать к своей коляске ? Что там точно идёт в комплекте ?

В лапси скидку сделали и получилось 69 ? Потому что так я смотрю, она вроде тоже под 80 с лишний стоит ?

 

Ссылка на это сообщение

В общем Пентоксифиллина назначили..

 

TanR, ты нормальная, просто как говорится:"доверяй, но проверяй", а ктг платно нельзя что ли сделать,если так выпросить не удается?

Ктг один на весь город и то в той самой жк..

Дырень одним словом.. И уже ерепенится платно идти, типа не назначают же :(

 

Я вчера сказала, что я бы такое узи переделала чтобы спать спокойно.. Сказала, что нормальных спецов нет, а деньги просто выкидывать не хочет, про спецов могу поверить, что нету..

Ссылка на это сообщение

TanR, ктг на весь город,это ппц.

У нас щас ктг в любой частной клинике делают за 500руб.,ну или узи хотя бы переделать, послушать мнение др.врача.

Ктг даж платно при перинатальном можно сделать, да и в любом роддоме есть ктг

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение

La Perla

Ты молодец ))), спасибо за такое подробное описание !

Мне сайбекс тоже понравились, и с крылышками и приам кажется. Приам получается вроде как бугабу выходит по деньгам ....

Теутонии вроде хвалили ещё с тех времён, когда я своих старших растила. Там вроде хорошо, что и сумка есть и дождевик и ещё что-то вроде )).

Надо будет с супругом поговорить, пусть определит ценовой диапозон )). По максимуму или по скромней ))).

С двойняшками особо тогда выводов не было и я покупала немецкую коляску tfk, она на теутонию позожа. 7 лет назад около 40 тыс стоила. Но я была очень довольна, и проходимая и удобная, не ломалось ничего, маневренная ..... Катилась прям легко, если учесть, что я двух детей до трёх лет возила ))).

 

А ты что планируешь докупать к своей коляске ? Что там точно идёт в комплекте ?

В лапси скидку сделали и получилось 69 ? Потому что так я смотрю, она вроде тоже под 80 с лишний стоит ?

Ооой, cybex вообще дорогущий. Сотен где-то выходит, некоторые 120к. Неее, на это бы я точно не пошла. Наша выходила 73, кажется. За эти деньги не взяла бы тоже новую. А консультант щедрый на скидку оказался, 15% сделал, вышло на 10тыс дешевле. И тут уже муж принял решение. Я б может ещё поездила посмотрела, т.к. время ещё позволяет, но противиться не стала )))) мы были в магазине Олант на Севастопольском. Консультанта звать Артемий если что. Муж просто в самом начале спросил, не предусмотрена ли какая-нибудь скидка. И тот ответил, что мол сегодня можно 15% провести. А так скидки только по картам магазина, в Лапси тоже.

Тевтония там тоже была, мы ее только пощупали, люльку подержали, тяжела она весьма, но у бу тоже не легкая. То что аксы идут с коляской это круто. В Бу разве что дождевик и идёт в комплекте ((( Мне для начала надо будет адаптеры для автокресла, сумку купить, подстаканник хочу, а к лету уже может летний кап, ну и футмуф на прогулку наверное надо будет. Но допники какие-то можно на авито найти по более низкой цене.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Вдруг кому понадобится..

Как определить по ОАК

Вирусная инфекция:

�Содержание лейкоцитов нормальное или незначительно понижено, очень редко выше нормы.

�Увеличение количества лимфоцитов, моноцитов.

�Снижение содержания нейтрофилов.

�Не характерно появление миелоцитов и метамиелоцитов.

�Возможно повышение эозинофилов.

�СОЭ повышено. При частых ОРВИ показатель может находиться в норме, а при тяжелом течении значительно повышаться.

Бактериальная инфекция.

�Содержание лейкоцитов повышенное.

�Увеличение числа нейтрофилов.

�Наблюдается так называемый сдвиг лейкоцитарной формулы влево, то есть увеличивается количество палочкоядерных нейтрофилов, и могут появиться молодые формы – метамиелоциты (юные) и миелоциты.

�Эозинофилов сначала норма, потом могут повышаться.

�Снижение содержания лимфоцитов.

СОЭ повышено.

Не болейте!

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, я б не кипишевала!!! ВЭБ, ЦМВ и герпесы 1,2 - опасны при первичном инфицировании в 1 триме.

 

Про ВЭБ в моей статье по другому написано в смысле ВУИ, а не встраивания вирусов в генкод эмбриона, который в 1 триместр.Так легкомысленно бы не относилась, у меня у соседки ребенок погиб от ВУИ 3 триместр(я уж думала она родила), причину в МИД питер (ездила к родителям)-не нашли, толкьо герпес у нее периодически активизировался и у ее 1-го ребенка. Выносила сейчас на ИГ. Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

мы были в магазине Олант на Севастопольском.

Ты не видела, там есть Тевтонии, Эммалунги и Хартаны? Я скоро там буду в ЦПСИр-посмотрела бы и сравнила
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, тут каждый случай отдельно нужно смотреть!

 

П*анарина и Те и Ре в моей клинике - все говорят про опасность первичного инфицирования. При условии отсутствия свох Igg по ТОРЧ.

 

Реактивация вируса (есть свои Igg) возможна на любом этапе Б. Но среагировать то можно успеть. ВУИ - это не неделя!!! есть предпосылки к нему!!! если, примером, с герписом месецами ходить на губе, а на узи не ходить, за плацентой не наблюдать...то понятно чем закончится!!!

 

Корице посмотреть мазок нужно+ кровь, пока иммунка просела сразу видно, где вирус живет.

 

Ирискискиска, на узи? в цпсир

 

TanR, по ОАК до меня не доходит...не мгу запомнить....утащу в график

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, мне интересно, зачем тогда Панарина назначила пцр на вирусы, раз никакого доп.лечения-не предполагается?

 

TanR, еще есть обострение вирусной инфекции. когда и лейкоциты, и лимфоциты-повышены.

В Б. толкьо ОАк изменяется и нормы другие совсем.

Запомнить-легко-агрессия вирусов-лимфоциты выходят на защиту-повышаются, гибнут , поэтому увеличивается кол-во молодых нейтрофилов.

Моноциты вообще где то в тканях живут, и когда нейтрофилы снижаются, то и моноциты выходят на защиту-повышаются

 

"Беременность и инфекция вызванная вирусом Эпштейна-Барр

Опубликовано в журнале:

РОССИЙСКИЙ ВЕСТНИК АКУШЕРА-ГИНЕКОЛОГА 5, 2014

Д.м.н., проф. Т.Н. Савченко1, д.б.н., проф. В.А. Алешкин 2, М.И. Агаева 1, к.м.н. Г.В. Шмарина 3

Особого внимания заслуживает ведение беременных, страдающих инфекцией, вызванной вирусом Эпштейна—Барр. Эта инфекция может быть причиной развития различных патологических состояний, имеет высокий удельный вес в структуре внутриутробных инфекций.

 

В структуре ВУИ вирусная инфекция Эпштейна— Барр занимает значительное место, составляя около 50%, может вызывать различные поражения плода и новорожденного: поражения нервной системы (28%), органов зрения (7%), рецидивирующий хрониосепсис (13%), гепатопатию и синдром дыхательных расстройств. Эта инфекция может быть причиной развития в дальнейшей жизни ребенка синдрома хронической усталости, длительного субфебрилитета, лимфаденопатии, гепатоспленомегалии...

Инфицирование или реактивация ВЭБ во время беременности оказывают влияние не только на течение и исход беременности, но и нервно-психическое состояние беременной. В литературе [34] описаны частые ассоциации активных форм ИВЭБ с депрессивными симптомами у женщины в период беременности и в раннем послеродовом периоде, наиболее часто реактивация ИВЭБ во время беременности приходится на I, II триместры беременности...

Первичное инфицирование ВЭБ во время беременности происходит редко, наиболее часто возникает реактивация латентной инфекции, которая может характеризоваться следующими клиническими симптомами: длительная субфебрильная температура, боли в мышцах и лимфоузлах, быстрая утомляемость, за счет «смазанности» клинической картины не всегда удается распознать активацию вируса [8, 10, 14]...

Синтез провоспалительных цитокинов, возрастающий при развитии иммунного ответа, приводит к активации протромбиназы, что повышает свертываемость крови, приводит к нарушению микроциркуляции, в связи с чем оправдан прием ангиопротекторных препаратов. Наиболее предпочтительным из данной группы является препарат флебодиа 600, содержащий в своем составе высокоочищенный диосмин, который не имеет риска мутагенности и генотоксичности...

Вне беременности для терапии ИВЭБ используют специфический иммуноглобулин человека против ВЭБ, однако его применение во время беременности малоизучено. В последнее время широкое распространение получил препарат габриглобин (иммуноглобулин человека нормальный), известно, что литические формы ИВЭБ вызывают гипогаммаглобулинемию, что оправдывает необходимость применения данного препарата, оказывающего иммуностимулирующее действие.

"

Ссылки скрыты.

реклама флебодии. конечно, причем тут вирусы то. А, видимо связка опять вирусы=>АФС

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Те посмеялся, когда я сказала что сдаю кровь, мочу, мазок на ПЦР ЦМВ!!!

ХЗ, кто прав! доп. лечение - это ИГ. Будет активно по крови/мазку назначит...

 

вот она вам вирусы в слюне лечит, а меня спросила жалобы по горлу есть (у меня их не было), Нет-и не нужно тогда смотреть!

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, вот Те своим делом пусть занимается, а иммунолог и АГ -своим. Панарина -кандидат наук. а Те?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо мной все бы ржали все в голос, что плазмик мне помог заБ. (не нашла же я показаний, кроме слабоположительных ИГг к аннексину, а их мог повысить в теории ВЭБ в слюне и меняющиеся бактерии в бронхах.) Мне Суханова бы показаний к плазмику не увидела, Панарина тоже удивилась (не назначила бы мне плазмик)

А Р. мне в трубку орала, что нет иммунологического бесплодия. Однако наобум этот метод уже многим помог с неясным бесплодим. не говоря о вирусной инфекции как у Фэнси-без всякого эко заб. при герпесе 2 типа. Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Если что то тобой не изучено, не надо это отрицать. это твоя самоувереннось плохо о твоей дальновидности говорит

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Ир, да все они на нас деньги делают, а от ответственности бегут! от кол-ва клиентов за жираются как "слава народная" прилетает! а ты все равно идешь, потому что больше не к кому!

П*анарина просит деньги на личную карту перевести за назначение свечей от гарденел - сумма равна ее приему в клинике. Платишь деньги за прием - а на приеме вместо схемы лечения направления на следующие - платные анализы. Хотя заранее ее просила список написать, что смотреть!

Те - при дорогущей стоимости узи шм вагинально отказался смотреть!

Ре моя побоялась капельницу с ИГ оставить перед переносом.

П*ятых на 1 скрине маточные не измерила, а должна была.

 

И все равно, не дай Бог что (тфу-тфу-тфу), пойду ним...а к кому еще?

АГ из ЖК и половины этого не знает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...