Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Pipp, спасибо за инфу.

Оля, ждем фотоотчета пледика, я как раз смотрела недавно мастер класс по вязанию такого пледа.

Сколько тебе пряжа обошлась? И хватит ли 2кг на плед?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Pipp, ты просто кладезь информации по одежде для детишек))))))))) А можешь накидать инфо, какими интернет-магазинами пользуешься и где на что скидки бывают)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp, спасибо за инфу.

Оля, ждем фотоотчета пледика, я как раз смотрела недавно мастер класс по вязанию такого пледа.

Сколько тебе пряжа обошлась? И хватит ли 2кг на плед?

На небольшой хватит. На эту пряжу акция была 1200 за кг. На пудровую цена 1900/кг. Дороговато, но так захотелось попробовать. Очень большой будет дорого, пока не готова. Два кг они рекомендуют на плед размером 80*120 см. Посмотри, что из этого выйдет ))) Кстати на алиекспресс эту пряжу можно глянуть, я ещё не изучала, поэтому не знаю, как там с качеством обстоят дела.

 

Вот, что у меня из одежки пока имеется ))

 

Ссылки скрыты.

 

По размерам: 56 поиска только голубой слипшиеся, ну и шапец, царапки. Комплекты боли+штанишки аж 68-го. Взяла, т.к. понравились и было скидка в ДМ, а 62 не было, ну а на 56-й тоже кажется, что удобнее всякого рода слипики. Так что на вырост ) Хаггисы взяла по промокоду, думаю, надо ещетна номер мужа чтоб прислали, ещё одну ухватить. Всего то 156 ₽ выходят ) Ну и салфеточка какие-то взяла, скидка на них тоже была, для ротика, ручек, пустышек, игрушек без спирта и отдушек с чистой водой, лишними не будут.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

syu-zi

Спасибо за комплимент ))))

Но в распродажах я стала разбираться, когда детки подрасли немного ))).

Вообще малышам своим я все в Мазеркея покупала, сейчас собираюсь пойти по этому же пути ). Один размер стал мал, сразу купил следующий и все )). Слипы и песочники для меня самое удобное, там их все время и покупала ! Распродажи там обычно бывают в конце апреля- мае и до лета. Потом сначала ноября. Тут как повезёт, обычно сначала 25 процентов, потом 40 и бывает и 60, но 60 не всегда и часто уже нет размеров. Поэтому я обычно ближе к делу мониторю интернет магазин, а потом если нет уже размеров, то звоню по горячей линии и узнаю, нет ли нужного мне артикула в розничных магазинах.

А так удобно, когда распродажи начнутся, то можно прям на несколько размеров вперёд брать .... Особенно слипы, песочники, потом майки, футболки с длинным и коротким рукавом , шорты, лосины. Все это в любом случае износится.

Что касается верхней одежды: то Керри су, Керри шоп, диномама, бегемотики, ескай, бебакидс.... Особенно в период стальных распродаж нужно ловить каждый день )), очень реально купить вещи с 60-70 процентной скидкой )).

 

Так в среднем Керри куртка стоит 7-9 тысяч, штаны около 4-5. Пальто - 9. А так все реально купить в полцены, а то и дешевле, но надо следить ))). Сейчас просто времени свободного больше стало, я и отслеживала )))). Но с появлением малыша время конечно на это будет меньше ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, так приятно Вас читать, кто вяжет, кто с покупками уже вовсю носится..Только я как дура, ничего не покупаю..Все ждала 30 недель, чего сейчас жду-не знаю)) может боюсь еще.

А Окейная действительно пропала, Господи, и мысли всякие закрадываются в голову не хорошие..часто о ней думаю, хоть бы отписалась-жива-здоровв-готовлюсь к рождению-некогда писать..И на душе легче бы стало.

Здоровья всем-Пузики)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

La Perla,  ну начало положено

 

я тож пампы завтр по акции забиру..в магаз прихрдишь и они должны продать ж?

Да, кол из смс называешь и все ))

Ссылка на это сообщение

Всех с пятницей! Пузики пятницы - с неделькой)

У меня что ни день, то приключение. Сегодня поехала регить авто. Все сделала, но номера не смогла прикрутить (не было отвертки), приложила их под лобовое стекло -спереди и сзади. Еду такая довольная. Тормозят "друзья". Забирают права. Приглашают в кортеж и показывают правила где указано, что не установленные номера - это лишение прав. (меня за 11 лет вождения если честно тока 3 раз останавливают и я всегда трясусь перед ними). А тут уже на нервах после ГИБДД была, и они со своим лишением. Море слез. Полчаса рыдала, а они все втирали мне про "сокрытие номерных знаков" карается лишением прав через суд. Спрашивали где работаю, кем муж работает...я так понимаю намек был на оплату на месте. А у меня как назло с собой было 0 денег, тока карточка) И самое обидное, что они видели мою беременность, знали что есть статья 12.1 (в которой оговорено об "установка знаков в неположенном месте" карается штрафом в 500р), но тем не менее втирали другую статью про отсутствие номерных знаков((( Потом видимо поняли что я не могу успокоиться и естетсвенно не предлагаю им ничего-отпустили. Приехали другие и увидев меня рыдающую опешили "какого х..я вы беременную расстраиваете?". Вот такой вот у нас народ: там где не надо притянут за уши, а где надо-отпускают с миром))))

 

И еще у меня такой вопрос-было ли у кого нить-глюкоза в моче?...вроде я видела кто то писал про это недавно, но в такой бешенной недельке, не помню кто)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, так приятно Вас читать, кто вяжет, кто с покупками уже вовсю носится..Только я как дура, ничего не покупаю..Все ждала 30 недель, чего сейчас жду-не знаю)) может боюсь еще.

А Окейная действительно пропала, Господи, и мысли всякие закрадываются в голову не хорошие..часто о ней думаю, хоть бы отписалась-жива-здоровв-готовлюсь к рождению-некогда писать..И на душе легче бы стало.

Здоровья всем-Пузики)))

Ой, не говори! Тоже переживаю за неё. Хоть бы как-то маякеула, а то это неведение пугает ((( Belka тоже очень давно пропала (((

 

Ссылка на это сообщение

mschernika,  блин, вот г**доны, пардон муа! Но иной характеристики не приходит на ум! Отпусти, плюнь и разотри. Съешь вкусняшку какую-нибудь, получи свой гормон счастья и чтоб бэбик успокоился ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет.я за вами опять не успеваю..заработалась.пузиков с недельками))у меня был 2й скрин.ооочень долго смотрел сердечко малыша,чёт не мог разглядеть и повёл меня в другой кабинет узи к др доктору..та посмотрела и саазала что всё в порядке.я от переживаний даже пол забыла подтвердить(((но зато ШМ 35!за 2 недели с пессарием с 24мм выросла))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

La Perla, да Белке может просто некогда..а Окейевя с 39.2 отправилась по скорой.Ну не надо сюда писать, пусть забила, но пусть все норма у нее будет..девочки, аж заплакала..пусть все хорошо у нее!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Съешь вкусняшку какую-нибудь

ахахах)чтобы потом еще сахар не только в моче но и в крови появился?))))Но хотя от 1 точно ничего не будет, пожалуй полакомлюсь тирамису)))

да, я уже подуспокоилась...Мне вот и 5тр не жалко было бы, нарушила значит нарушила, нет полчаса меня мучили. Многих по такой статье отпускают-предупреждением отделываются, а у этих видимо ПМС было или недобор средств, что надо было держать до победного меня)

 

Ну не надо сюда писать, пусть забила, но пусть все норма у нее будет..

может в вк написать девочкам -там вроде 3 есть с ее города и ее имя фамилия...?или это уже влезание в личную жизнь и перебор? я тоже переживаю за нее.
Ссылка на это сообщение

ахахах)чтобы потом еще сахар не только в моче но и в крови появился?))))Но хотя от 1 точно ничего не будет, пожалуй полакомлюсь тирамису)))

да, я уже подуспокоилась...Мне вот и 5тр не жалко было бы, нарушила значит нарушила, нет полчаса меня мучили. Многих по такой статье отпускают-предупреждением отделываются, а у этих видимо ПМС было или недобор средств, что надо было держать до победного меня)

 

может в вк написать девочкам -там вроде 3 есть с ее города и ее имя фамилия...?или это уже влезание в личную жизнь и перебор? я тоже переживаю за нее.

Ты стрессонула, одной вкусняхой меньше, другой больше, зато настроение поднимется. А завтра уже сахаром займёшься ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, белка тоже болела прежде чем пропасть..

Этот форум засасывает, сомневаюсь,что некогда, но хочется верить,что всё у них действительно хорошо.

Ссылка на это сообщение

mschernika, я даже не знаю, как это сделать..Напиши, по башке не стукнут ведь за такой вопрос. Береги ляльку, не плачь!! Мне муж тоже машину подарил-аутлэндэра..и помял ее..бочину всю..а я как слон-спокойная)))))))))

 

Девочки, белка тоже болела прежде чем пропасть..

Этот форум засасывает, сомневаюсь,что некогда, но хочется верить,что всё у них действительно хорошо.

точно-засасывает)))но не надолго)) скоро ляльки нас засосут иои т.е. мы их своей любовью))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, у нас такая в троицкой фабрики в розницу Пастила стоит 900 руб 0.5 кг troitskwool.com/yarn-for-hand-knitting/pastila/ и Зефир 1200 руб 0.5 кг troitskwool.com/yarn-for-hand-knitting/zefir/

Если набрать заказ на 20 тыс.,тогда пойдет тоже по 1200 и 1600 руб кг

 

Вот пример находила пледа (без фото): Размер: 1,4 м на 1,1 м

Пряжа: Зефир ТКФ

50 метров в 500гр. ������������

Расход: 4 мотка.

Описание:

Я набирала 35 стежков. Набор делала руками, но можно и на спицу не менее 2,5 см.

Весь плед мною связан руками. Спицы вам точно не пригодятся.

Когда вы наберёте петли, не переворачивайте вязание для изнаночного ряда. Все время вяжите с лицевой стороны изделия. Получиться, что вы вяжете слева направо, а затем справа налево.

Т. е. во втором ряду вы протягиваете нить слева на право через те петли которые были сформированы при наборе.

В 3 ряду вы протягиваете нить через петли уже справа на лево.

Вы вяжете все время лицевыми.

Когда у вас останется не менее 1,5 метра пряжи делайте закрытие петель.

Плед после того как связала не стирала. Стирать буду по мере загрязнения и конечно только летом, потому-то сохнуть будет долго. Кто-то, как вариант, сдаёт в химчистку.

Пилинговаться думаю будет при активном использовании.

Пледом довольна. Он несёт больше декоративную функцию, но никто не исключает его использования по назначению ☺ и это отличный фотофон.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ааа, вот это хорошо конечно ))

tusya79, Pipp, какой размер вы брали?

 

Я тут начала вот этого дядечку смотреть. Немного нудновато, но вроде инфа полезная )) Пока только период схваток посмотрела. кому интересно, вот ссылочка

Муж прослушав его пару минут попросил вырубить, если что вещал он про извинение перед ребенком после рождения..

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

Невестка фотку своего конвертика вязанного прислал без пояснений (далеко сейчас):

 

Кстать пессарий поставили бесплатно в перинатальном.

И само кольцо не покупала? Я сдаю билеты, иду во вт в цпсир. Еще сегодня ночью почему то вспомнила хорошего врача АГ в своей деревне, можно было сходить, я к ней не пошла, потому что консультируюсь с докторами и кандидатами наук, уж получше рекомендации АГ-меня больше устраивают (ИГ с 1 го триместра, а у нее -со 2- го и пр.) Ладно уж, жду вт теперь. просто абы к кому без отзывов-не хочу, достали все. Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

 

Муж прослушав его пару минут попросил вырубить, если что вещал он про извинение перед ребенком после рождения..

Неее, я про дыхание только смотрела ))

 

Ирискискиска, спасибо за ссылку ))Только не увидела диаметр нит ((. В том, что мне прислали 5-7см.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...