Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Мне тяжело стало спать ночами...переворачивается с боку на бок... На какой бок не лягу, малыш бьет в кровать. Приходится лежать почти на спине.

 

La Perla,  конечно сделать! 1 раз до 30 недели я считаю нужно, у нас на 26 27 неделе это обязательно было в ЖК))

 

меня пока тока коляска интересует)) подробности можно?)))

 

вопрос по коляске был ко мне?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

девочки привет, с покупочками вас))) с недельками))) а у меня судороги ужастно хватают время от.время отпускает, дня два ходить не могу ногу одну тяну за собой, что делать не знаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я на спине долго не могу тоже ворочаюсь то на бок, то на спину минут на 5 подложив подушки под нее..То в туалет смоталась и заснуть не могу, но вроде пока высыпаться умудряюсь.

Сентябринка, вроде Иглессию показала..

 

девочки привет, с покупочками вас))) с недельками))) а у меня судороги ужастно хватают время от.время отпускает, дня два ходить не могу ногу одну тяну за собой, что делать не знаю

Сдать платно магний и кальций и уже принимать если нехватка

ну и узи вен на ногах можно сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  да. по анализам все нормально...сахар в норме..давление наоборот видимо понижается тк в глазах темнеет порой

...вчера вот в Ашане думала упаду от духоты

 

Сентябринка31,  у меня так же...а на спине лежу и воздуха не хватает(

 

angela24,  мне только кальций назгачили ...ноги укрывать и если тянет носок на себя тянуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пузики воскресенья, с недельками!

Ириска, с декретом)))

 

Мы в 8 утра вышли из дома в аптеку и в 12 только вернулись))) в Царицыно гуляли в парке. Красота))нафоткались, ноги гудят...а ещё ждет арбуз6

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я а я бы так и спала на спине все время. Так жаль, что нельзя (((( Подушку подкладываю и на неё спиной опираются. А бока (бёдра) ломит от того, что почти все время на них сплю ) но иной раз могу прям на спине проснуться и потом загоняюсь, т.к. не знаю как долго так пролежала ( Тоже веяно ворочаюсь, оооочень хочет как следует потянуться.

 

mschernika,  завтра поеду в жк, узнаю у тети. Может направят куда-нибудь бесплатно, у них вроде не делают. А платно 4к стоит (( Но я хочу сделать, т.к. стала сильно загоняться на тему шевелений и т.п. Некомфортно жить с подобным круговоротом мыслей в голове )))

Ссылка на это сообщение

да

это парусок

 

La Perla,  а мне удобно на спине. Днем на ней и лежу) А почему нельзя, передавливает что-то?!

 

angela24,  а с позвоночником все ок? Курантил пьешь? Может долго спишь в одном положении? У меня тоже периодически бывают.

 

А мы купили арбуз! Налопалась и лежу довольная как слон! Лишь бы не во вред))

Изменено пользователем Сентябринка31
Ссылка на это сообщение

Я седня хотела дыньку, но муж запретил, сказал нечего химией малыша кормить. Арбуз тоже на рынке видели, но сомнительный. Для астраханских рано еще. Поэтому тему закрыла и молча ем персики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с позвоночником все нормально, курантил пью, по ночам ворочуюсь с бока на бок и вот когда начинаю ногу чуть приподнимать у меня начинается удастные боли (((

 

я тоже хочу и дыньку и арбуз, но боюсь есть еще наверное рано

Ссылка на это сообщение

У нас сегодня +37° адская жара, сплит-система не выключается,

ездили по магазинам выбирали керамическую плитку в ванную..

Ремонт и беременность лучше не совмещать, тяжко это.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оля, по поводу просыпания на спине не парься. Ты правильно написала, что пережимаешь в этом положении вену. Малышу от этого нехорошо, и он тебе точно об этом сообщит - пнет от души из-за дискомфорта. Так что навряд ли ты долго успеваешь на спине полежать, раз сама, а не от пинков просыпаешься.

 

Angela24, попробуй на ночь икры троксевазином или троксерутином мазать. Мне от судорог помогает. Ну или магния дозу побольше на ночь. Он тоже иногда срабатывает. Но мазь - дёшево, сердито и помогает - домазываю второй тюбикик.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  Сейчас поговорила с тетей, при лежании на спине пережимается вроде не воротная вена, как я выше написала, она в печени кажись, а нижняя полная вена. Это не столько вредно для бэбика, сколько для нас, но на более поздних сроках может проявлять себя, кровь не поступает и может возникнуть обморочное состояние. Тетя рассказала, чтотнекоторые так на ктг себя ощущают, когда на спине лежат.

По шевелениям, по идее должно ощущаться более 10.

На ночь/ужин лучше употреблять что-то белковое, творог например. Кефир не советуют, считается больше углеводной пищей. Допплер назначают в основном по показаниям, если, например, высота дна матки или ее состояние не соответствует сроку или тем, кто с диабетом и т.п. Но обязательно в 32 нед +-.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я иду на узи завтра вечером...тк у меня еще и покалывает снизу слева сегодня и утрик стал вытекать прям жидко...переживаю я...вообшем пойду правда врача не знаю этого

Ссылка на это сообщение

La Perla,  спасибо большое и тебе, тете за информацию! Значит, будем спать спокойнее;) а творог на ужин - это отличный план, потому что если не он, то ночью иногда приходится за ряженкой вставать. Или ворочаться от голода... Главное, на фрукты по дороге на кухню не соблазнится, мне от них ещё больше есть хочется)))

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  творожки и йогурты запретил эндокринолог - там много сахаров. Кефир вот тоже ближе к углеводам. Проще полить творог сметаной и чуток ягод сверху. Хотя они тоже несладкими не бывают...

Ссылка на это сообщение

меня никогда не тянет есть ночью..надо хоть творожки купить и есть..просто творог я есть не могу даж

Я пустой творог тоже не могу есть, добавляю все же каплю мёда.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! А нас завтра выписывают, тонус гинипралом вроде сняли, больше сказали нельзя т.к. на сердце влияет. Если опять будет вроде сказали нифедипин, хотя вроде он от давления, надо почитать. Сегодня сделают контрольное узи, завтра контрольное ктг и домой!!!! У нас погода с того дня как я в больничку легла отличная стоит, так обидно тут лежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ещё забыла сказать, лучше спать на левом боку, так лучше для кровообращения малыша ))

 

Всем доброе утро! Пузиков понедельника, с очередной неделькой! )))

Я в ЖК )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...