Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

на фотку наткнулась комбеза керри 56 см из мозеркея на распродаже:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Знакомая посоветовала комбинезон-конверт :

У нас когда-то был конверт с молниями. Он был навырост и превращался в комбинезон. Такой имеет смысл посмотреть. Лет до двух таскали, очень практично)

vplate.ru/kombinezony/zimnij-konvert-dlya-novorozhdennyh/

Родится примерно 52-56

Надо посмотреть рост детей в 1,5-2 года и вычесть примерную длину головы, если длина комбеза дана без капюшона.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katenoknet

С декретом!

 

У меня второй день режется зуб мудрости! Болит все ужасно полоскания особо не помогают! Рвать сказали в беременность их нельзя! Капюшон отказались рассекать! Таблетки тоже нельзя! Короче замучила со вся уже с ним

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что то муж во вкус вошел-то у знакомой про конверт спросил,то стульчик вот тащит смотреть Стульчик для кормления peg perego tatamia за 8 тыс.поддержаный. я гвоорю, рано еще.

Про одежду сказал, что цена на младенцев как на взрослых

 

Я все невышедшие и порченые зубы мудрости удалила в 28 лет, вы чего ждали то.в 25 лет не вылезли и нужно было их смотреть-на панорамном снимке у меня видно было нижние зубы мудрости упирались горизонтально в нижние зубы-сказали с временем корни разрушит. Удалять не банально их было, есть проверенный хирург. Если здоровые и на месте-конечно, не удалять.

Завтра иду наконец то на уз чистку вместе с посещением цпсир по купону. а то в нашей деревне-дорого. Заодно состояние зубов проверят-я год не была уже у стоматолога. Ирригатор вдобавок ко всем расходам у меня сломался-надо покупать. иначе у меня лично между зубами кариес образовывается без него.

 

Муж игнорировал мою Б., пока живот не вылез :) Поверил. А так говорит хорошо, в тебе ничего не изменилось, ни капризов, ни тошноты у меня не было (кончено, с подготовкой за 80 тыс крио все обошлось-я думаю, плазмофорез ослабляет иммунный конфликт, которым предположительно токсикоз является), кроме выросшего живота.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мне кажется практичней с ножками ибо такой конверт на месяцок и все ток если на выписку

 

а я так к стоиатологу и не сходила...капец я про него забыла ыыы

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  я перед Б ходила удалять зубы мудрости. Врач настояла. Но удалили не все. Итог- челюсть сместилась и я теперь тока наполовину рот открывать могу. Как вот довериться то опять врачам?я знала что в Б не дамся делать заморозку, хожу раз в 3 мес.. подлечиваю без заморозки, и все равно скоро топать и решать что то с челюстью - опять будут настаивать на удалении последнего - а он между тем внутри...рассечение и рентген явно будут необходимы(((

Ссылка на это сообщение

 

мнение конечно своё не навязываю, но по опыту мешок очень удобно ! Или когда сначала мешок, а потом он трансформируется в комбез. У меня у детей были мешки на весну, было очень удобно, а потом мешок трансформировала в комбинезон и ещё специальные пинетки одевались, очень удобно! Так уже осенью ходили !

Малыш крутитс, вертится. Такого маленького или до трёх-четырёх месяцев очень неудобно в комбез засовывать !

Поэтому мешок как раз удобно и практично, его и на выписку можно одеть и потом использоватать !

Ещё раз повторюсь, мнение своё не навязываю, сижу ещё в ноябрятах, там много девочек, кто ждут второго и третьего малыша. Все покупают на выписку только мешки, и все говорят одно и тоже - очень удобно !

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Янка1980,  постоянно все пишут что вес УЗИ и реальность не соответствуют.. не верю в такой рост

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

Янка1980

Как раз на таком сроке лежала на сохранение в прошлую Б, помню говорили о 200 граммах в неделю в среднем ....хотя тоже не уверена ). Но 500 грамм в неделю ,мне кажется, это очень много ! Может на первом узи вес определили чуть меньше, а сейчас чуть больше, поэтому такая большая разница и оказалась ).

Ссылка на это сообщение

mschernika, у меня, кстати, похожая проблема -челюсть не открывалась год назад вообще 1 месяц и потом не до конца долго и сейчас периодически побаливает с одной стороны из за твердо пищи, и недавно тоже, я думаю, нарушена геометрия из за имплантов снизу и коронок сверху. Их нужно было в идеале на компьютере моделировать, но это дорого, иначе вот возможны такие проблемы. Ходила по врачам -кто что называет-помню одну из причин артрит притом в бесплатной поликлинике и физио предлагали. Мне некогда было из за лечение бесплодия-там свое физио было не раз. Сделала плазмофорез, на чем и заб.-и на полгода Б. боли ушли,что показывает возможно и аутоимунную причину типа преусловутого артрита, плазмик-одно из методов его лечения. Артрит может быть например у молодых спортсменов из за излишней нагрузки при предрасположенности. Мне однажды в ЖК взяли на артрит показатель анти ццп-был по верхней границе нормы. Пересдать все денег было жалко и досдать к нему нужно 2-й показатель. С моим имунным бесплодием и АИТ-вполне возможно, позже скажется.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Взяли мне мазки сегодня, пцр, кровь из пальца и посмотрели масика и шейку. Первый набрал 221гр за 2 нед, сейчас 873г, вторая без изменений 44мм ))) допринимаю упаковку утрика по 100 и буду отменять. Хорошо, что вчера устроила себе лайтовый разгрузочный день, сегодня похвалили ))) Заехала в kiabi, купила парочку боликов, один тепленький слипик и не удержалась перед одним комбезиком хлопковым, потом покажу. На него скидка была, взяла ща 200₽ ))) размер правда на 1 мес, но ничего, на фотосессию наденем ))) был ещё комплект крутецкий с мягким пиджачком, у которого в нагрудном кармашке имитация платочка, белые хлопковые брючки и кофточка, стилевый очень, но больше летний. Не решилась взять. Было две штуки на 3 мес. На сейле 850₽ или что-то около того ). Еще были малюсенькие джинсовые комбезики, рубашечки, штанишки, клепарики, в общем вещички на выход. Пока воздержалась от покупки, решила, что сперва надо основные предметы гардероба и пр. подготовить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

La Perla

Здорово ! Поздравляю с хорошими результатами ! Молодцы ))

 

La Perla

А с доплером что решила ? Будешь до Те ждать ? Или пойдёшь куда-нибудь раньше ?

Ссылка на это сообщение

Ириска, какой у тебя муж, молодец, интересуется, выбирает всё для малыша.

Мой даж понятия не имеет сколько кроватка стоит. И мне покупать ничего не разрешает.

Зациклился на ремонте в ванной, хочет сынулю в новой ванной купать.

Ссылка на это сообщение

Мой даж понятия не имеет сколько кроватка стоит. И мне покупать ничего не разрешает.

вот вот)я поэтому сегодня ему экскурсию устроила в детский мир)))показала цены на одежку (у нас от 200р это самое самое прям дешевое типо распашонок), кроватки, коляски и т.д.))) Хожу облизываюсь пока только, какие ж там платья красивущие за 800р 68 р-ра продаются. Как для принцесс) Еле удержал он меня сеня от покупки)

 

Ирискискиска, жуть... надеюсь у меня простой вывих...хотя кто знает, без ренгена не узнать...уже считай месяц с такой проблемой в общей сложности. Врач настаивает на удалении зуба мудрости, в надежде что все сместится обратно. Но это пальцем в небо...как бы удалить то я удалю, но смещаться обратно это явно не меньше полугода будет...поэтому решила не рисковать пока...фиг его знает как там кровь будет останавливаться после выдернутого зуба, и удалят ли они его или корень таки оставят...лучше уж дотянуть еще 3 месяца. На днях пойду к челюстно лицевому хирургу-пусть он посмотрит.

Ссылка на это сообщение

Пузики воскресенья и понедельника, с недельками!

 

katenoknet, Ирискискиска, с декретом!

 

Я 2дня с болями в животе мучилась. Думаю тонус, живот периодически каменел, потом отпускал, может это схватки Брикса или как они там называются. Страшновато было, что не отпустит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!!!

С недельками пузики!!!!

С декретом! Это прям вау! Для меня это очередной рубеж мысленно))) и кажется так это далеко! Хотя в эту беременность время бежит быстрее))

Pipp, привет) ты купила мешок этот керривский?? Как он тебе на ощупь? Мне всё кажется, что 250 это холодно. Блин, не могу решиться, хотя вон половина ноябрят его заказала))) Мой январский в одеяле зиму прокатал, и в конверте овчинном. Ну это я понимаю...овчина :D . А с этим как?? Цена конечно красивая на него...такую потом фиг найдешь

 

Я тоже сегодня с покупочками. Пару комбезиков 56 р и пару чепчиков)

Ссылка на это сообщение

Мне тоже кажется, что у меня зуб мудрости лезет, 3 уже вылезли очень давно и незаметно, не удаляла и пока точно не собираюсь. А этот ни на каком панорамном снимке и не виден был. Я вообще думала что у меня 4 давно вылезло, а врач сказал что нет, одного не хватает.

Ссылка на это сообщение

девочки. а киньте ссылку на группу ноябрят плиззз. что-то найти не могу

 

я тоже керриевский комбез этот купила, все говорят, что его достаточно. правда, у меня еще есть меховой конверт Крист - ну на всяки случай)))

 

насчет зубов - моя врач говорит, что во втором триместре можно безболезненно лечить все, что надо во рту. плацента не проустит к малышу ничего. я сама на этой неделе иду пломбу ставить.

зубы мудрости - это, конечно, кошмар, сочувстсвую всем. кто столнулся. у меня вылезли 2 верхних - они ок, это полноценные зубы, хорошие, ничего с ними делать не надо. Один нижний - полдностью скрыт в десне, но он правильно стоит, никому не мешает и я его тоже трогать не буду. Потому что со вторым нижним был крайне негативный опыт, он воспалился, когда лез из десны, давал на зубы, пришлось вскрывать десну, удалять его, это была хирургия, у меня потом рот 2 недели не октрывался. пришлось есть только детсткое питание в тот период. ужас. как вспомню, так вздрогну

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  здорово)))вы крепыши

 

La Perla,  с покупочками

 

мы с узи..малыш весит 1200...все нормально..но плацента так же((( и есть небольшое обвитие..лежим головкой вниз..срок ставят на неделю больше и пдр сжвинулось на неделю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//tisha30//

Мне показалось, что он достаточно плотный и толстый ))). По идее если одеть обычный слип, потом тёплый какой-нибудь и этот мешок мне кажется что до -12 где-нибудь будет нормально )), а потом наверное можно уже или одеялом тёплым закутать или может уже в меховой конверт ..... У меня от старших деток есть два овчинных одеяла. Они у меня родились в ноябре, для комбезов и мешков были маленькие, вот я этих одеялах и гУляли было нормально )).

Поэтому я подумала, что может мешка этого и одеяла (закутать сверху если что) будет достаточно. Если потом окажется холодно, то наверное можно купить конверт из овчины .... Но вот нужен ли ?!

Я когда вижу, что некоторые в овчинных конвертах весной деток возят, а сами при этом в джинсовке идут, мне становится дурно ))). Мне кажется, что это жарко ?!

А у тебя овчинного конверта не осталось ? Я посмотрела они 10-15 тысяч стоят, сейчас вроде тоже не охота покупать, особенно если учесть, что 2 одеяла есть )). Хотя конверт наверное очень удобно ...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...