Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla,

А я тоже безработная ))). Расскажи, пож-та, про карту )). Кто тебя её оформлять отправил ? А нам вообще какие - то выплаты от гос-ва будут интересно или нет ?! Я как-то не интересовалась этим вопросом )))

Мне сказали, типа после родов приносите все доки и до 1.5 лет оформят что то типа декретных в соцзащите, выплату за рождения ребенка, можно оформить на работе у мужа. А так как не работаете больняк по декретному вам не положен, ну и карта москвича тоже, так как я в мо.

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR, можно мужу декрет оформить,родителям работающим. Но сейчас отпуск 70 дней до родов только женщинам

 

Еще что то на бирже можно получить-2 тыс что ли в месяц,надо узнать. Танр как недавно уволившаяся год может в москве по 5 тыс получать,при отсутствии ее вакансии на рынке труда (сисадмин). Одинокие мамы много получить могут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  попробуй курантил после еды пить, а не натощак, чтоб тахикардии не было. Мне Акиньшина советовала именно так, чтоб побочка меньше была. Правда, у меня и без него свой пульс за сотню (без беременности не меньше 90), и мне регулярно ставят тахикардию. Но пальцы-сосиски с утра у меня, увы, и на курантиле.

Ссылка на это сообщение

La Perla

А я тоже безработная ))). Расскажи, пож-та, про карту )). Кто тебя её оформлять отправил ? А нам вообще какие - то выплаты от гос-ва будут интересно или нет ?! Я как-то не интересовалась этим вопросом )))

Мне дали справку в жк, формулировку не скажу, честно даже не читала ее. Но суть в том, что встала на учёт то от до 10 нед то ли что-то в этом роде. Приехала в инфу по месту прописки (вероятно можно и в любой, это утверждать не берусь, не знаю). Предъявила эту справку, паспорт, ещё Снилс спросили, благо он у меня с паспорте лежит. Распечатали заявление, поставила подписи, сфотали и сказали через месяц приходить, забирать. Вот так. Так что надо в жк спросить, положена ли справка. Я ж у тёти наблюдаюсь, поэтому она могла и по "блату" мне ее выписать, не знаю положено ли безработным )) Когда выписывали, вроде упоминала, что по идее позже выдаётся, но мне раньше выдали, чтобы могла пользоваться уже )))

 

девочки так список покупок никто не составлял да?

Я не составляла, я все чужие копирую ))) ну и видосы на ютюбе смотрю и по ним заметочка делаю ))

Ссылка на это сообщение

La Perla

Ясно !

Я когда в прошлый раз выходила в декрет, я работала. Все выплаты декретные соответственно на работе получала. А после рождения детей, ходила в соцзащите, мфц тогда не было, там мне оформляли карту москвича и потом туда перечисляли какие-то городские выплаты. За двоих детей кстати сумма была приличная, особенно если учесть что тогда нам с мужем не было 30 лет и городские выплаты были приличные ))). Карта москвича 5 лет действовала (я кстати ей особо не пользовалась), потом через 5 лет не уже не перевыпускают, не положено !

А сейчас вот интересно нам безработным город наш что - то выплатит ? В ноябрятах вроде кто-то писал, что тысяч 5 что ли в месяц какое-то пособие до 1,5 лет что ли ..... Но я не изучала )))).

 

Ссылка на это сообщение

девочки, не подскажете, что сейчас важно на середине срока? у меня на этой недле 20 недель и как-то ничего не происходит))) второй скрининг прошел, до третьего далеко. что делать-то надо?))))) что мониторить?)))

Ссылка на это сообщение

Pipp, спасибо солнце!) Я уже почитала в ноябрятах, что побольше он))))) я бы тоже так померила как и ты, без капюшона :D :D

ღКусочек счастьяღ, 300 р за один вышло. Без скидки типа 600 за один)) таких денег он конечно не стоит. А за 300 вполне себе норм)

Я списки тоже особо не составляю, опыт есть уже. Помнится что нужно, а что нет. Сейчас поднакуплю, потом запишу может и подкорректирую что надо

//tisha30//, я этот пиджеон салфетки влажные упаковочку взяла, по акции в ДМ, даже ничего не знала про них, либо интуиция, либо снова мой внутренний еврейчик навёл ))))))

Оля, это интуиция твоего внутреннего еврейчика))))) :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки это ужас моча пришла лейкоцитов 80-100что же делать, завтра дала сдать по нечепоренко мочу, возьмет мазки и ктг.

 

я и так пью антибиотик, что еще этой моче нужно (((врач сказала может что попало (((((

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

 

блтн. видно плохо((( я по этому профилю в инсте ориентируюсь по покупкам. Наделала скриншотов, а они заразы мелкие)))

 

В общем если кому надо, наделаю покрупнее))

Изменено пользователем //tisha30//
Ссылка на это сообщение

Списалась со своей Ре, показала анализы, сказала попей пока вессел по 2 таб в день, курантил не надо. Завтра послушаю, что скажет АГ, вроде выйдет из отпуска.. Ну и все таки 8го схожу к Хиз"роевой..

 

Думаю, нам совсем не выгодно будет мужа в декрет отправлять..

Ссылка на это сообщение

Сходила я в цпсир к акушеру,который и роды принимает Маринович (мужчина,кстати). По тромбофилии-ему зачет,разбирается,а вот с Шм=30 мм они меня с Жк решили стрелки переводить,ни про утрик ни б.ни м. Ни на кресле не стал смотреть,типа предлежание-нельзя,ни узи. Переписал мое узи 3х недельной давности и хотел выпроводить. В итоге насела на него,сказала,что если будут проблемы с ней,я к нему приду ругаться,и он отправил на цервикометрию (собственно,мне так Жк и сказало,что они сами решат,если надо-узи сделают),узи 1 мин заняло-дольше препирались. Шм 33 мм,а было 3 нед назад 30 мм,но я вернула утрик 400 вместо 300 уже. Плацента 1.8 см от зева-поднялась с 0 за 3 нед.впервые.ю. 3 скриннинг тогда в 32 нед.сделаю,а не в 30. Потом говорит если на нем уменьшение ШМ будет ,то жк само должно меня в стационар положить. В 37 нед,если предлежание останется,то тоже в стационар. Я говорю,напишите им-ни в какую,типа в приказе есть. Надо почитать. А так по бесплодию больше спрашивал-у меня ж редкий случай. Ну хоть что то врачей из их области интересует

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер! С недельками! А мы дома, как же дома хорошо, не хочу больше в больницу. Дома тонус прихватывает опять, я сразу на диван и отпускает, мне чтобы тонуса не было надо просто вообще видимо только лежать и ничего не делать, но дома я так не могу. Так что не знаю сколько дома просижу. Наверно раньше рожу.

Ссылка на это сообщение

angela24,  выделения прозрачные?

 

Ko®itz@,  приветики. как у тебя делишки?

 

Янка1980,  с выпиской))) у тебя срок уже хороший..не так страшно

Ссылка на это сообщение

выделение простите девочки (но они как сопли тянутся и зеленые но иногда и ярко желтые) антибиотик пью, гексикон вставляла потом ацилакт, теперь сказала тержинан вставлять, и на первое августа на узи надо посмотреть как там, а то у меня маловодия.

Ссылка на это сообщение

Девочки я тоже была сегодня на узи шейку и плаценту смотрела.

10 дней назад я уменьшила урик с 400 на 300.

шея 32 мм ( в 26 недель 38 мм)

плацента от зева 36 мм ( в 26 недель - 26мм)

все закрыто.

 

 

по нормам шеи одна должна быть не меньше 30 мм. Вроде все ок. Но не могла она от -100 урика так пойти? или я смотрю у некоторых она +- гуляет.

 

по нормам плаценты второй тримест от 30мм, третий от 50мм.

тут не дотягиваем но время есть.

 

Что скажите не критично по шее?

узистка сказала все у меня хорошо.

Ссылка на это сообщение

SlastЁna, АлинкаКошка//, скорее поправляйтесь, если можно так сказать о шейке.

 

Жизнь/, У меня тоже уменьшилась, даже и не от снижения прогика. Всегда была 38-9, а сейчас 32-34. Считается нормой.

 

Ko®itz@, приветики. как у тебя делишки?

Я вся в делах, вчера б/лист и справку в ЖК оформила, но на работу все еще хожу, много дел надо доделать и передать. Зато на работе хоть про тонус забываешь.

 

Сегодня ходила к стоматологу, зуб мудрости вроде не лезет. Но и другой зуб лечить не стал, говорит что не стоит сейчас (он у меня не болит, его перелечивать надо) , даже чистку не советует, так как зубы сейчас очень чувствительны. Короче я немного расстроилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  и правильно..не надо щас мучить зубы

...потом родишь и займешься ими...Я вон так и не была у стоматолога...надо идти а мне лень

 

Жизнь/,  ну у меня шейка тоже 34 и врач сказала нормально...но плацента не айс...у тебя есть еще шанс что поднимится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...