Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla, зашла вчера в Леонардо, там такой пряжи, как у нее, не оказалось, а руки чесались. Взяла вроде подобную. Но по ощущениям, у нее как будто нитки потолще на видео. Может, конечно, просто так кажется. Я еще и спицы потоньше взяла, показалось, что нитка слишком тонкая для четверок. Наверно, поэтому и получилась на кота) А на новорожденного, мне кажется, такую шапку не наденешь) ой, забыла фотки прикрепить, щас

post-139836-0-21620500-1500450320_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛинаКалина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

//anetochka33//, а что такое МЖЦ?)))

 

девочки, вы все время в разные клиники ходите разные анализы сдавать? как вы все умудряетесь в голове держать?

я наблюдаюсь в жк и самостоятельно хожу потсоянно в Кулакова - к врачу, у которого буду рожать, ношу ей жк-шные анализы в том числе, на узи туда, скрининги и пр. - для того, чтобы все было в одной карте и чтобы врач мог все параметры отслеживать в динамике -в том числе и меня в целом. а каждый раз к новому врачу - не предтсавляю. это ж человеческий фактор еще постоянный...

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, она, кстати, и по субботам работает. Для работающих это очень удобно. Мужа возить на встречу с дитем легче ;)

 

Огромное спасибо за инфу!!! записалась на субботу на 05.08.17 к Гриневой!!! цена вопроса 1000 ре)))

 

Kirinka84, МЖЦ -Клиника женского здоровья на Таганке

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, а что такое МЖЦ?)))

 

девочки, вы все время в разные клиники ходите разные анализы сдавать? как вы все умудряетесь в голове держать?

я наблюдаюсь в жк и самостоятельно хожу потсоянно в Кулакова - к врачу, у которого буду рожать, ношу ей жк-шные анализы в том числе, на узи туда, скрининги и пр. - для того, чтобы все было в одной карте и чтобы врач мог все параметры отслеживать в динамике -в том числе и меня в целом. а каждый раз к новому врачу - не предтсавляю. это ж человеческий фактор еще постоянный...

Я делаю анализы в нескольких лабах, все результаты мне приходят на почту, уже эти результаты пересылаю врачу, узи, доплер и ктг делаю там.

Кстати Ань доплер у меня стоит 1 тыс, но узист 2 недели в отпуске, ну и добираться не всем думаю туда удобно..

 

ЛинаКалина,

 

если проводить по шее или по под коленкой этой пряжей не колется? Просто шерсть если не меринос, может быть достаточно кусачей.. Хотя если носить на тонкую шапочку, наверное разницы большой не будет. Все таки предпочитаю шерсть мериноса, на нее аллергии практически не у кого не бывает..

Ссылка на это сообщение

Да лишь бы на здоровье! Сами к ней едем в эту субботу. Уже предвкушаю))) Если вы на машине, уточните у ресепшен про парковку, у них точно есть. Потому что у них там узковато везде и с парковкой непросто.

Ссылка на это сообщение

Да лишь бы на здоровье! Сами к ней едем в эту субботу. Уже предвкушаю))) Если вы на машине, уточните у ресепшен про парковку, у них точно есть. Потому что у них там узковато везде и с парковкой непросто.

Девочке на ресепшен звонить надо и она на охрану передаст номер машины, так как улица односторонняя и знаки парковка там запрещена, так что стоит за пол часика попросить разрешение на въезд. Сама не раз так делала..

 

От спортивной там не очень далеко идти.. Вот крайний раз туда за справкой ходила для налоговой, но по пурге, вот где жесть то была:)

Ссылка на это сообщение

Kirinka84,  Вы нас не совсем правильно поняли, на каждый раз нового врача действительно не все готовы. Каждый раз мы обращаемся к одним и тем же, просто набор у всех свой. Кому-то АГ на стороне хватает, а кто-то вынужден ещё у гематолога, иммунолога, эндокринолога, флеболога наблюдаться, УЗИ опять же у проверенных специалистов делать, а не в ЖК. Увы, это вынужденная необходимость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  есть пряжа спец для детей, на этикетке как правило написано kid или baby, ее рекомендуют для малышей брать, мол гипоаллергенная и не колючая. Вот присматриваюсь к такой. Возможно размерчик меньше получился именно потому, что толщина нити и спиц была меньше.

 

//anetochka33//, а что такое МЖЦ?)))

 

девочки, вы все время в разные клиники ходите разные анализы сдавать? как вы все умудряетесь в голове держать?

я наблюдаюсь в жк и самостоятельно хожу потсоянно в Кулакова - к врачу, у которого буду рожать, ношу ей жк-шные анализы в том числе, на узи туда, скрининги и пр. - для того, чтобы все было в одной карте и чтобы врач мог все параметры отслеживать в динамике -в том числе и меня в целом. а каждый раз к новому врачу - не предтсавляю. это ж человеческий фактор еще постоянный...

 

Я наблюдаюсь только в жк, скрининги все делаю у Тё и результаты в жк отношу. Просто я ни разу ещё допплер не делала, и Тё и в ЖК сказали, что не видят показаний. На первом скрине только смотрели артерии. Вот я и гоняю, не сделать ли просто допплер. По сути УЗИ мне не нужно, ибо с ним от 3500-4500₽.

 

TanR,  Тань, а ты вроде в клинику куда-то на запад ездишь, да?

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, ко мне можно на ты))) я , кстати, Ира) 9сообразила, что нигде свое имя не писала, а из ника не очевидно).

 

я не в плане критики писала, а в плане наоборот восхищения - как все удается в голове держать или на контроле, когда много врачей. я с двумя клиниками постоянно что-то забываю...))))

в моей жк узи я вообще зареклась делать. во-первых, оборудование старое. во-вторых, мужчина -врач очень странный, как будто только что с лавочки у подъезда встал, бутылку пива отставил и на прием пришел)))) ну и с моими особенностями строения мне самой спокойнее к опытным и специализирующимся на таких как я сврачам ходить... так что я вас прекрансо понимаю

Ссылка на это сообщение

Kirinka84,  как критика это и не звучало)) у меня, кстати, в ЖК узистка вообще на приёме ведёт политинформацию, а не про дитё рассказывает. В итоге ребёнок от неё все время отворачивается и устраивает движуху)

А помнить все - это не про нас. Пакет бумажек, анализов и записей растёт вместе с животом. И хорошо, если на родственников это состояние не распространяется. У меня муж иногда тоже оказывается немного "беременным", хотя в обычной жизни за ним ничего такого не водится. Пошёл на днях за молоком и вместо молока из трёх букв принёс из трёх слов. Потом долго ходил в шоке и не мог объяснить, как мог так промахнуться - рука вроде тянулась куда надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

SlastЁna,  т.е. если я не работаю, то оформить пособия может муж? Мы должны состоять в официально браке, наверное? По ходу надо идти расписываться все же )))))

Ссылка на это сообщение

La Perla,

 

быть или не быть вот в чем вопрос:)

Да на кунцевскую езжу. Как по мне так ближний свет, ну да ладно раз в 2-3 недели можно потерпеть..

Ссылка на это сообщение

La Perla,

 

быть или не быть вот в чем вопрос:)

Да на кунцевскую езжу. Как по мне так ближний свет, ну да ладно раз в 2-3 недели можно потерпеть..

А напомни клинику и врача, у кого делаешь? Мне как раз до кунцевской рукой подать )))

Ссылка на это сообщение

TanR, если честно, я тоже шерсть не люблю. Но эта ниточка хорошая, мягенькая. Ну и побоялась брать что-то другое, это первая попытка по мк связать, пробная). След раз возьму мериноса)

Ссылка на это сообщение

La Perla, Оль, я люблю потрогать) А до сих пор мне из детских только детская пехорка попадалась, а ее я нахожу какой-то жутко синтетической и неприятной, я из такой вязать точно не смогу)

 

Ой, девки, натрескалась винограда, как бы теперь не взорваться к вечеру)))

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  я вчера фисташек наелась..теперь в туалет бегаю блин...охх про виноград ты сказала теперь я хочу винограда

 

еще у меня бзик..надо в роддом все покупать...чтото мне страшно что ниче не готово

Ссылка на это сообщение

девочки, кому ставили пессарий, выделения коричневые не появлялись? у меня после установки появились немного((((((( врач сказала, что это от вмешательства. а я волнуюсь еще больше...

Ссылка на это сообщение

Узист у них Щ"екутьева, клиника З"ябликовой, но повторю она эту и след неделю в отпуске..

Это ничего, мы сами уезжаем в конце недели, поэтому не критично ;)

 

La Perla, Оль, я люблю потрогать) А до сих пор мне из детских только детская пехорка попадалась, а ее я нахожу какой-то жутко синтетической и неприятной, я из такой вязать точно не смогу)

 

Ой, девки, натрескалась винограда, как бы теперь не взорваться к вечеру)))

 

В Леонардо видела, не помню производителя, Пехорку тоже припоминаю. У меня рядом есть магазин для рукоделия, там советовали серию детскую, производителя тоже не углядела, но ещё есть Троицкая пряжа, намуоторую Ирина ссылку давала.

 

Я вот все думаю нужна ли в составе шерсть или может из чистого акрила связать? Просто с шерстью чисто для улицы, но на улицу вроде с ушками лучше или как Таня посоветовала на легкий чепчик с завязками

Ссылка на это сообщение

SlastЁna

Наверное действительно не поняли :) я утрожестан вообще не ставила, да мне тоже врач сказала, что руками лучше не лазить! Но у меня крайнон, он идёт в стерильных аппликаторах сказали что его можно! Сама ещё ни разу не санировалась! Если честно немного страшно

Ссылка на это сообщение

Девочки, можете считать мну зажравшейся, но имхо после итальянского стока.. я нашу даже смотреть не хочу.. По деньгам, та получается может и чуть дороже и может гемор в перематывание есть, но по качеству небо и земля.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...