Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки, можете считать мну зажравшейся, но имхо после итальянского стока.. я нашу даже смотреть не хочу.. По деньгам, та получается может и чуть дороже и может гемор в перематывание есть, но по качеству небо и земля.

Что значит перематывание?

Я не разбираюсь, для меня и плед, и шапка - это авантюра чистой воды. Ездить на стоки, искать не готова, поэтому приходится выбирать из того, что в близлежащих магазинах представлено. Но Италия это Италия, могу на слово поверить. А ещё лучше, как знаток этого дела, наведи на хорошую пряжу и где можно ее приобрести. Может инет магазины есть. На шапку то моток один нужен, так что можно и не на стоке приобрести )))

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, у троицкой фабрики много детской пряжи: кроха, детская, непоседа,но почему то там много синтетики 80% акрил и 20% меринос. Ко мне когда все приезжают,то затовариваются. troitskwool.com/yarn-for-hand-knitting/baby/

troitskwool.com/yarn-for-hand-knitting/detskaya/

 

Девочки, можете считать мну зажравшейся, но имхо после итальянского стока.. я нашу даже смотреть не хочу.. По деньгам, та получается может и чуть дороже и может гемор в перематывание есть, но по качеству небо и земля.

и где это сток? Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я покупала все свои запасы через инет магазины.

Ссылки скрыты.

Где то бобинками продают, в первых двух могут и отматывать и высылают почтой или сами забираете..В крайнем магазине, мой заказ к др 2 года назад, потянул на 8.5 кг и курьерскую доставку:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, с экватором, дорогая! не врится, так время летит!

у меня тоже на этой неделе,в пятницу этот рубеж)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Я честно скажу я не очень в теме, так как мне ещё на 17 неделе сказали в 37 госпитализироваться! Спасибо за поздравления!

 

Девочки, а как правильно считать шевелюшки, вот сейчас один раз толкнулся и тихо, или я не чувствую, это можно зачесть за шевеление? Понимаю, что если много подряд шевелиться, то это тоже один раз так как это серия шевелений! А вот как быть с разовыми не понимаю!

Ссылка на это сообщение

La Perla,  я так думаю не важно, в браке или нет, главное что б в свидетельстве о рождении стоял отец. Хотя этот момент нужно уточнить.

 

АлинкаКошка//,  я у девочек в больнице спрашивала, у одной тоже были, ей объяснили, что при установке сосудик лопнул. Я при установке спрашивала, чего ждать, сказали вообще ни чего не должно быть. Но как я поняла по факту бывает. Думаю главное, что б было разово ,а не продолжительно.

Ссылка на это сообщение

TanR

Спасибо за поздравления

 

La Perla

Мы все же решили не расписываться, насколько понимаю максимум потеряем 6000

Ну Сластена написала ранее, что 17 к муж получает на работе ))) Че б не получить ))) мой меня все спрашивает, пойдём ли расписываться, вот только вчера разговаривали )) А я плечами жму )))) Друг ему сказал тут: "Ну ты чего празднование зажмёшь? ))), друзей не позовёшь?" Я говорю: "Давай распишемся и никому не скажем )))" И ехидно посмеялась ))))

 

La Perla,  я так думаю не важно, в браке или нет, главное что б в свидетельстве о рождении стоял отец. Хотя этот момент нужно уточнить.

 

АлинкаКошка//,  я у девочек в больнице спрашивала, у одной тоже были, ей объяснили, что при установке сосудик лопнул. Я при установке спрашивала, чего ждать, сказали вообще ни чего не должно быть. Но как я поняла по факту бывает. Думаю главное, что б было разово ,а не продолжительно.

Получается, каждый работающий родитель по 17к может получить?

Ссылка на это сообщение

Оль я так понимаю, кто то из родителей.. не оба. Сходила на почту, хотела посылку забрать с китая, так блин не отдали по фото паспорта, так обидно что то стало, что чуть слезу там не пустила ибо шла по дождечку, ох уж эти гормоны..

Ссылка на это сообщение

La Perla,  да, TanR верно написала. Единаразововое пособие получает только один из родителей. И так как мамочка безработная, получит папа.

Ссылка на это сообщение

Оль я так понимаю, кто то из родителей.. не оба. Сходила на почту, хотела посылку забрать с китая, так блин не отдали по фото паспорта, так обидно что то стало, что чуть слезу там не пустила ибо шла по дождечку, ох уж эти гормоны..

La Perla,  да, TanR верно написала. Единаразововое пособие получает только один из родителей. И так как мамочка безработная, получит папа.

Ну тоже неплохо ))) Значит, пусть папаня получает )

 

Тань, а что значит по фото не отдали? Не признали что ли?

 

Ну что ж, звонила тетя, на Сорбифере и фолибер гемоглобин подрос, кровь лучше ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! Стараюсь вас читать, а писать уже сил нет. Работаю крайние недельки, потом на две недельки в отпуск потом в декрет. Передаю дела потихоньку. Не знаю как они выбирали нового сотрудника... Она занималась участком зарплата 3 месяца в каком-то лохматом году. Сейчас пытаюсь ей рассказать-показать-разжевать... Но как-то тяжко все идет... Чую, декретом мне насладится не дадут...

 

Девочки среды, с недельками вас! Любовь в животике, С экватором!!! )

 

Получается, каждый работающий родитель по 17к может получить?

Оль, единовременное пособие при рождении ребенка может получить ТОЛЬКО один родитель. Поскольку ты не работаешь, то его может получить папа ребенка. Для этого в бухгалтерию надо предоставить:

1) Заявление о назначении пособия в произвольнгой форме (если надо, могу сбросить образец)

2) Свидетельство о рождении ребенка

3) Справка о рождении ребенка форма № 24 (она из ЗАГСА вроде...)

4) Копия твоей трудовой книжки.

5) Справка из соцзащиты о том, что тебе пособие не выплачивали.

6) Справка из Центра занятости о том, что ты не стоишь там на учете и не получала там пособие при рождении ребенка.

 

Последние две справки нужны потому, что ты официально не трудоустроена.

 

Тогда мужу должны выплатить единовременное пособие при рождении ребенка в размере 16 350-33 :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки даже если вы не расписаны, вам все равно в сосзащите выдадут единоразовую 16350.

 

Соцзащита очень не любит и заставляет что бы на работе получали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...