Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

egik82

А мама может получить это пособие в соцзащите, если она не работает, а папа работает ? Или только папа на работе ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

да может мама получить в соц защите))) и до полутора лет 3000 руб за второго 6000, по крайней мере в Белгороде такие цены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  папа должен предоставить копию трудовой книжки, справку что он не получает пособие и что отпуск по уходу за ребёнком не оформляет.

Ссылка на это сообщение

SlastЁna

Спасибо, а где это все взять? Ну кроме трудовой, остальное видимо или в кадрах или в бухгалтерии?

 

ღКусочек счастьяღ

Включайте печку в ноги! Ноги согреются и самим станет тепло

Ссылка на это сообщение

 

У меня второй день режется зуб мудрости! Болит все ужасно полоскания особо не помогают! Рвать сказали в беременность их нельзя! Капюшон отказались рассекать! Таблетки тоже нельзя! Короче замучила со вся уже с ним

 

Мне вырвали. Сначала тоже пыталась полосканиями обойтись, но боль все равно возвращалась. Терапевт тоже говорила, что нельзя вырывать. Потом нашла хорошего хирурга по отзывам, сходила на консультацию. В итоге когда вырвали, там под ним еще и киста была с гноем. Лунка очеееень глубокая после него осталась, она еще воспалилась через неделю, ставили местно турундочки с лекарством, промывали. Вот недавно закончилась моя эпопея с зубом мудрости, промучалась в общей сложности месяц или полтора.

 

Сейчас новая напасть, малышка низко лежит и передавливает мне какие-то вены. Взяла отпуск, не могу долго сидеть из-за болей. С отпуска в декрет сразу, видимо, пойду. Стою в коленно-локтевой позе каждый час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пузики четверга, с недельками!

 

 

Блин, со вчерашнего вечера начались прострелы в промежности, даж в положении лежа, неделю как снизила утрик на 100, теперь очкую страшно, еще малыш внизу копошиться, пойду на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неделек четверга с очередным рубежом!

 

лелькин@

Удачи на УЗИ! У меня тоже часто копошиться внизу, видимо не нравится, что мочевой полный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем доброе утро!

я тоже вчера зуб ходила лечить, правда обычный. заодно чистку зубов сделала, пока можно. врач сказала, что десна кровоточит из-за генгиевита беременных, это из-за изменения гормонального фона. и что с зубами теперь все ок, но надо позаботиться о десне, чтобы им было куда крепиться. в итоге - новая щеткаа, две разные зубные пасты, метрогель дента и купить ирригатор. ну что, сегодня начну собирать зубную аптечку....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, Buenaventura, Pipp, с недельками вас!

Смотрю все тут про зубы, а я чукча так и не пошла, хотя кусок откололся. Кровоточивость тоже мой друг всю беременность :( Что то мая мася сегодня затихарилась совсем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  я тоже так и не пошла к зубному...надеюсь до 1 числа я дойду хоть раз...мне так лень стало все

 

снова у нас идет дождик(((погода не айс...охота спать

Ссылка на это сообщение

TanR,  мы пинаемся когда голодные...я заметила пока не поем он буянит потом потзатихает...а щас дома пусто я ток томатного сока напилась и все...ему не нравится видимо))щас поеду к маме на обед))

Ссылка на это сообщение

Кусочек, у нас с тобой противоположные проблемы. У меня наоборот холодильник полный, были гости малоежки, по тарелке ложку овсянки приходилось размазывать, то бишь все что наготовила, потихоньку едим сами с мужем..

Любовь в животике,

 

ну чуть подождем, наверное спят масики наши..

Я вот вчера зарядку видимо неудачно сделала, ногу при ходьбе стало потягивать.. Посмотрим, смогу ли сегодня сделать.

О только пожаловалась на тишину в эфире и мну пнули, видать на правом боку совсем доче не нравится..

Ссылка на это сообщение

TanR, ღКусочек счастьяღ, девочки, мой вам совет - не запускайте зубы, они кроме вас никому не нужны.

моя мама просто всю жизнь сокрушалась, как у нее во время и после беременности зубы посыпались. тогда еще конечно стоматология совсем другая была... но в любом случае это же наша красота и здоровье!

мне даже гинеколог в Кулакова сказала, что больной зуб или воспаление во рту - это бактериальная инфекция, которая во время беременности не нужна

Ссылка на это сообщение

Kirinka84, у меня тоже кровоточили зубы при уз-чистке, сказали, типа тоже что то у б.-видимо, гингивит б. имелся в виду, но у меня всегда кровоточат десны при уз-чистке, по жизни-нет, т.е.сейчас ничего особенного

Ссылка на это сообщение

Девчат, шейка 30, посл раз у этого узиста была 32,но это было месяц назад. Неделю назад в жк 33.,но оборудование разное.

Не знаю насколько это критично, седня поеду в перинатальный на консультацию.

Малыш вниз головой, 920гр.

Еще написала плацента 29,степень зрелости 1,что это значит?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

egik82,

А мама может получить это пособие в соцзащите, если она не работает, а папа работает ? Или только папа на работе ?

Может, только понадобится справка с места работы отца, что ему это пособие не начислялось и не выплачивалось.

egik82,А если у меня нет трудовой книжки? ((

Нет, значит нет. Ну максимум могут попросить написать типа объяснительной, что трудовая книжка отсутствует. С таким случаем по работе не сталкивалась. Все зависит от того, в какое отделение ФСС потом будет сдаваться отчетность с работы мужа.

Девочки, а если оба родителя работают? Я так понимаю вророй в бухгалтерии должен взять эту справку, что не получал пособие?

Да, справка берется в бухгалтерии. Или отделе кадров. Сталкивалась и с таким.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я становлюсь мамонтом по ходу (((( Левая сторона прям совсем беспокоит, бедро и поясница. Утром переворачивалась, аж вскрикнула - так в поясницу стрельнуло ((( Муж смеялся надо мной, когда переворачиваясь запуталась в этих подушках/одеялах, говорит, что я как тюленчик ) Вчера купила бандаж, в магазине пытались ещё стельки ортопедические втюхать и чулки компрессионные натянуть ))) Говорят, мол обязательно надо. Я им отвечаю: "Если бы вы знали сколько всего мне сейчас нужно! ))) Погодите, давайте с бандажа начнём" ))) Но средство для стирки бандажа все-таки продали.

Снова собираемся в деревню с палаточками, даже не знаю как там спать буду со своей ломкой в костях. Придётся тащить одеяло, чтоб помягче было и подушку беременную.

Ссылка на это сообщение

девочки с недельками вас) зуб лучше вырвать а не терпеть, мне врачи говорили что это инфекции и они могут плохо влиять на наше положение, не зря нам проверяют зубы 2раза за беременность.Прострелы на этом сроке это почти у всех)

 

у меня в 31неделю плацента 29 и первой степени зрелости, тоже не знаю что это

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...