Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR, Гулять тоже надо! ))))

Так нагулялась, что сегодня не пошла даже:) По бырому на рынок за едой и домой. Вот правда лень пересилила и пол часа зарядку поделала.. Теперь кушать в ночи готовлю..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девчонки, ну вы молодцы: уже по полной закупаетесь, а я все гуляю...зашла только в дочки сыночки посмотреть распашонки, выбор понравился) наверное с 30 недели начну...причём с сумки для роддома) пока только комод освободила для одежки бусинки))

Пузики воскресенья, с неделькой)))

Галюша, держись...даст Бог минует)

Девочки, а вам пдр врач уже говорит? Я сама себе на 10 число поставила, но чую что числа 3 вылупимся...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

egik82,  какие бортикт и одеялко??

 

mschernika,  по узи говорят пдр всегда...да уже можно закупаться потихой...я тож для роддома начну щас покупать...сегодня мама еще чепчики нам купила

Ссылка на это сообщение

mschernika

спасибо...

мне еще с первого узи сразу пдр написали, по подсадке... а у вас разве не так?

 

У меня тоже пока еще ничего не подготовленно, но думаю мне можно еще месяцок раслабиться, ведь впринципе все есть, нужно только достать, перемыть, перестирать. Думаю с середины сентября уже займусь всем этим...

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  мне по УЗИ ставят на 1-2 недели срок больше чем есть. Я у узистко спросила - значит ли это что роду я по этому сроку или на месячные ориентироваться? Она сказала второй вариант...я поэтому и запуталась))

 

*Галюша*,  у меня есть день зачатия и дата последних месячных) я по ним расчёт произвела самостоятельно) врач ничего не говорит вообще про роды и пдр)

Ссылка на это сообщение

mschernika,  нее..я про число пдр...12, 10, 4 октября пдр ставят...опережаем тож на неделю...но это было неделю назад

 

mschernika,  по словам узиста....готовиться рожать в 37 недель и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

egik82, какие бортикт и одеялко??

eab34977567230b9fe5235b2ff998142-full.jpg

Наташа, бортики обычные на завязках 30х30 из шести расцветок от белого горошка на мятном фоне до мишек в труселях на сером фоне. Одеяло на выписку из третьего материала сверху. Мятные зигзаги на одной стороне, на другой стороне просто белый цвет. Сделают одеяло потеплее, на середину-конец октября. Еще в комплекте белый бант. После выписки можно использовать как обычное одеялко.

Изменено пользователем egik82
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  да у нас тоже любят кесарево...просто хоть планировать примерно - если пдр по УЗИ, то придётся быть с 15 сентября во всеоружии , а если пдр по месячным то считай весь сентябрь гуляй)))

 

А про кесарево плановое когда говорят? Мои тока вес замеряют и давление и говорят - моча кул. А остальное догадайся мол сама )

 

egik82,  прослушала: ты бортики на заказ будешь шить? Там же у всех кроватей примерно один размер?

Ссылка на это сообщение

mschernika, Да. Можно выбрать из наличия любую расцветку и заказать понравившееся сочетание цветов.

Кроватки обычно идут 60х120. на такой размер надо 12 бортиков.

На круглую кроватку то ли 8, то ли 10 бортиков. Особо не заостряла на этом внимание, поскольку неактуально..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

ну у меня в прошлый раз как было... вначале последнего месяца врач сказал приехать в Афины и до родов сидеть там (на острове нет роддома, зимой часто штормовые предупрежденияи корабли могут неделю не ходить, рожала в феврале). Уже в Афинах ходила каждую неделю на плановый осмотр. На 36 неделе, врач говорит:" дите сидит на попе, если до 38 не перевернется, будем кесарить." К 38 неделе ребенок перевернулся, но как сказал врач, лег по диагонали и обвился пуповиной. Я, конечно хотела и надеялась, что рожу сама, но рисковать после всего пройденного не очень то и хотелось. Короче, на том же приеме врач нас и огорошил:" Завтра в 7 утра в роддоме, кесарево с эпидуральной" Вроде как и плановое, но в тоже время я не могла прийти в себя, что завтра я уже буду без моего пузика. Ревела всю ночь. Как-то внезапно все решилось. А еще страшно было, как меня резать будут, а я все буду видеть. Но, слава Богу, все прошло хорошо. Не жалею ни о чем...

Сейчас тоже молчит врач, ничего пока не говорит, как рожать. Но большинство врачей найдут 1000 причин чтоб прокесарить, больше за это берут денег. Мне сейчас все равно... лишь бы все прошло нормально, и с малышом все было хорошо....

Изменено пользователем *Галюша*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

egik82,  здорово. я тоже хотела сначала заказывать..но наверно куплю готовые...дабы сэкономить

 

я чет не пойму толь я переела толь что живот тянет снизу и в туалет охота по большому ....папаверин можно еще?

 

при этом ребенок капец как бьется вечером

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  а я решила взять конверт одеяло) и красиво на выписку и на осень в качестве одеялки подойдёт в коляску ))

 

ღКусочек счастьяღ,  и в расслабленном положении лёжа тянет?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  вполне возможно. У меня тоже так бывает, но я как то не очень переживаю по этому поводу - грешу на питание и вздутие )

Ссылка на это сообщение

А мы тут мамин др отмечали, с сегодняшнего дня худеем! Но у меня цель 10 кг, ну максимум 12! Сегодня тоже посетила мысль, что надо собрать пакеты в роддом, так как в нашем случае преждевременные роды не исключены! И ещё сегодня меня ребёнок решил утром попинать, пока я спала, короче будил!

Ссылка на это сообщение

suy-zi, katenoknet, с недельками!

 

Девочки, сумку в роддом можно начать собирать после 30 недели.

Даж не сумку, а пакеты. А то я пока тут лежу, насмотрелась. Вчера утром привезли девочку со схватками, 37 нед. А у нее ничего не подготовлено, без пеленок, без памперсов. "Ой,а я не думала, что буду рожать".

Разные ситуации бывают.

Вчера разговаривала с девочкой, мы вместе в др. перинатальном лежали,у нее с полным предлежанием плаценты роды на 32нед, малыш 2200, правда в реанимации.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

С недельками всех, у кого были и сегодня есть!!!! Яна пару дней в город по делам) в среду опять в деревню.

Прошла я доплер, всё хорошо. Дали фотку 3д очередную. Доча наела щечки уже и улыбалась)) Завтра на прием мне. Может утрик снизят. Я еще на 400 сижу..

Сегодня должны мне мешок Керри привести, жду его прям очень очень) Надо еще флисовую поддеву и шапку поискать. Бортики на кроватку где то через месяц наверно буду заказывать, вместе с гнездышком. Но я хочу не подушками, а плоскими бортами. Мне кажется это удобнее. И одеяльце хочу стеганое, не теплое. Балдахин в этот раз не хочу))))

 

Ссылки скрыты.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НЕДЕЛЬКАМИ !!!

 

ПОНЕДЕЛЬНИК *** suy-zi --------- katenoknet ---------- Сентябринка31

 

 

ВТОРНИК**** mschernika ----- La Perla ------ лелькин@ ------ Gluk@

 

 

СРЕДА ********* angela24 --- tusya79 --- Кусочек счастья --- AnCom --- //tisha30// --- Mozg --- Tankistzhiraf --- Любовь в животике --- Ханум

 

 

ЧЕТВЕРГ *** Ko®itz@ ------ Buenaventura -------- Pipp

 

 

ПЯТНИЦА********* TanR ---- //anetochka 33// ---- ЛинаКалина ---- Поташечка ---- egik82 ---- ladychka ---- Гардемаринка ---- Okeinaya ---- Kirinka84

 

 

СУББОТА *** Янка1980 ------ \Жизнь/ ------ marinero007

 

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ ***** *Галюша* --- АлинкаКошка// --- SlastЁna --- Yuka1989 --- Ivlena

 

 

 

В нашем домике 17 девочек и 21 мальчик!!!

В ожидании дочек

 

 

08 сентября TanR

15 сентября Ivlena

21 сентября цветик@ / и сынок /

22 сентября Ирискискиска

03 октября \Жизнь/ 2 девочки

10 октября mschernika

23 октября syu-zi

27 октября ЛинаКалина

08 ноября tusya79

15 ноября //tisha30//

19 ноября *Галюша*

21 ноября Gluk@

23 ноября Pipp

23 ноября AnCom / и сынок/

30 ноября Buenaventura

01 декабря Поташечка

 

В ожидании сыночков

 

12 августа Янка1980

6 сентября Tankistzhiraf

13 сентября angela24

13 сентября Mozg

21 сентября Ko®itz@

21 сентября цветик@ / и дочка /

10 октября Кусочек счастья

10 октября kotenoknet 2 мальчика

23 октября syu-zi

24 октября La Perla

24 октября лелькин@

27 октября egik82

27 октября Okeinaya

19 ноября АлинкаКошка//

19 ноября Yuka1989

19 ноября SlastЁna

23 ноября AnCom / и дочка /

24 ноября //anetochka 33//

24 ноября ladychka

11 декабря Kirinka 84

 

Сюрпризики

 

24 ноября Гардемаринка *** кажется что мальчик ***

03 декабря Любовь в животике *** думаю что мальчик ***

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//tisha30//,  спасибо! Мы тоже ждем (второго) мальчика пдр 4 сентября, но т.к. будет пкс то планирую на 27 августа)) А я вот хочу в этот раз балдахин.. Бортики купила, в комплекте балдахина не было, щас ищу отдельно... Хочу не дорогой, т.к. только на день выписки))

 

Всем привет! С недельками!

А мне теперь наверно придется по любому рожать в областном перинатальной(((, из за ддимера.... А так хотелось у себя на месте(

Ко мне по ходу токс вернулся... По утрам тошнит..

Завтра еду к перинатологу, на всякий случай с вещами, вдруг положат. Вот сегодня как раз и сумку соберу в РД! ( кто в сентябрятах, не ругайтесь что повторюсь)))

Изменено пользователем Сентябринка31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...