Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Сентябринка31, клексан за 1 сутки до родов отменяют. Только осторожно с ним-если экстренно ЭКС или роды, то спустя 12-24 ч после укола (посм. инструкцию) нельзя будет эпидуралку ставить, только общий наркоз.

Можно подешевле заменить на гемапаксан(все эноксапарин натрия, разница в производителе-франция или италия).

Гены тромбофилии сейчас если только лейден сдать и f2 протромбин-это риск получить тебе тромбоз, инсульт и пр. и после Б.

Но если тактики придерживаться и 7 дней ставить клексан после родов (спустя 12 ч после кесарево или родов)-то риск снизится и так. Правда. при грудном вскармливании остается и дальше при приеме гормонов, КОК, раниие инфаркты/инсульты/тромбозы до 50 лет, лучше сдать, если нет денег,то потом, особенно перед планированием следующей Б. и до приема гормонов, КОК.

Ситилаб 12 генов по РФ недорого, хеликс+13-й ген F2 thr гемотест.

Стандарт федеральный Кулакова на дни, дозы и отмены антикоагулянтов при родах и Б. смотри в теме Тромбофилия 1 стр и распечатай в роддом: http://www.babyplan....mennost/unread/

Чулки госпитальные на роды.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Привет всем!

mschernika, La Perla, лелькин@, Gluk@ девочки с недельками!!!

egik82, лежите! И берегите себя с малышулькой!!!

Янка1980, блин, шож такое то! Какой срок у тебя сейчас? Как говорится - нам бы день простоять да ночь продержаться! Держитесь! Дай бог в пятницу опустят еще щечки наедать!

 

А я с приема. + 6,200 с начала беременности. Врач сказала еще столько и харе)) больше не надо. В моче опять соли немного, ну это я в очередной раз забылась и поела маринованных огурцов)) еще Рн повышен. Надо пить побольше жидкости и подключить морсы (клюква, брусника). Спросила у нее, когда след узи, неужели как в жк, только в 30 с лишним. Сказала, что след они делают в 27-28 с допплером. Потому что многие проблемы вылезают именно к 30 неделям, так что через 4 недели у меня узи. Но так и спокойнее конечно. Утрик оставила 400 до 28 недель. Из за того что в том году была гистера и 3 пайпеля, перестраховываемся.

Заехала сегодня в Мазекею. По скидкам ничего приличного нет) ну или размеры уже к 74. Купила только носочки со скидкой. Шапочки зиму сказали в сентябре привезут, какие то они там необыкновенные, теплые и хлопок с начесом внутри. Надо щупать короче) Еще в Вайлде забрала заказ - пеленки ситец, трикотаж и хлопок и аспиратор Пиджеон. Укомплектовываюсь потихоньку)

Срок то уже нормальный 37,4 уже можно, кесарили бы уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, три ситцевые за 270 руб, две трикотаж за 530, одна хлопковая за 220, но она большая (90*150)

Янка1980, да, срок хороший. Да и с ребенком на руках будет уже тебе спокойнее конечно, чем каждую минуту думать, хватает ему там чего или нет.

Ссылка на это сообщение

На Акушерстве да, много пеленок. Но Дейзики точно не дешевые. Я вот Дейзи хлопок взяла за 220, фланель подороже.

Дешевле всего конечно купить материал и нашить самой. Ну это если есть оверлок, или у знакомых у кого есть. 5 минут и ты с пеленками)

Ссылка на это сообщение

Наташа, кусочек счастья, я крашусь, все еще в салоне. У меня обычно часов 5 на это уходит. Постричься очень хочу, но из за моего суеверия не буду.

 

Яна, срок уже хороший, главное под наблюдением.

вчера тоже шевелюшки не чувствовала, доплером СБ слушала, сразу нашла, да еще такое четкое, как будто ребенок уже рядом со мной лежал. Раньше обычно глухое. Мне кстати тоже умеренное маловодие ставили. Переживаю, жду 3 скрининг, в пятницу назначен, а сейчас его отменили(

Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня!! Коллеги, отмечаем очередной рубеж...))

А я только брату прикурила подарок, точнее племяшке-комбез на осень ) ждём появления в конце августа))

Ссылки скрыты.

 

Анжела, у меня и до беременности было такое с желчью - дискинезия(( из разрешённого- фосфалюгель спасает) сейчас у всех бусины и футболистики будут подпирать органы и изжога, проблемы с ЖКт к сожалению неизбежны((

 

Яна, представляю как тебе уже поскорее хочется день Х пройти, но у тебя осталось чуть чуть-ты до финиша, держись)))

 

Я если начинаю к себе прислушиваться, то сразу и тонус могу найти и слабость и тошноту и отсутствие пинков))) Поганой метлой гоню все плохие мысли и если где колет, тянется и тд - стараюсь абстрагироваться) а потом и вовсе забываю))) и отпускает)))) Самовнушение великая штука! Так что меньше надо, девочки, притягивать болячки мыслями))) я конеш ещё та паникёрша, но стараюсь негативную мысль на входе отловить и пинком под зад Ее))))

 

//anetochka33//, у меня было такое, вроде ничего страшного, просто дискомфорт... я водичку маленькими глотками пила и двигалась - отпускало за 20 мин)

 

Сейчас на море под Алуштой -просто рай!

море-это класс)))меня б туда на недельку другую в тенек)))

ну ты вообще в Симферополе живешь...там до моря рукой подать) У нас (туляков) из ближайших развлечений-Москва...но она капец как выматывает в беременность)а хочется тишины и любоваться закатом у моря)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сентябринка31,  Клексан обычно отменяют за день до родов и возобновляют через день дней на 15-20. Мне моя Ре так сказала. Я сижу на нем с самого начала Б.

спасибочки!!!

 

Сентябринка31, клексан за 1 сутки до родов отменяют. Только осторожно с ним-если экстренно ЭКС или роды, то спустя 12-24 ч после укола (посм. инструкцию) нельзя будет эпидуралку ставить, только общий наркоз.

Можно подешевле заменить на гемапаксан(все эноксапарин натрия, разница в производителе-франция или италия).

Гены тромбофилии сейчас если только лейден сдать и f2 протромбин-это риск получить тебе тромбоз, инсульт и пр. и после Б.

Но если тактики придерживаться и 7 дней ставить клексан после родов (спустя 12 ч после кесарево или родов)-то риск снизится и так. Правда. при грудном вскармливании остается и дальше при приеме гормонов, КОК, раниие инфаркты/инсульты/тромбозы до 50 лет, лучше сдать, если нет денег,то потом, особенно перед планированием следующей Б. и до приема гормонов, КОК.

Ситилаб 12 генов по РФ недорого, хеликс+13-й ген F2 thr гемотест.

Стандарт федеральный Кулакова на дни, дозы и отмены антикоагулянтов при родах и Б. смотри в теме Тромбофилия 1 стр и распечатай в роддом: http://www.babyplan....mennost/unread/

Чулки госпитальные на роды.

спасибо, Ирин!!! Все подробно написала!!! Теперь мне спокойнее стало!

Наркоз будет общий. (у нас тут по месту другой не ставят вроде. И у меня вся поясница в грыжах и протрузиях)

Сегодня пять дней клексана. Через пару дней переждать ддимер, как думаешь?

Ссылка на это сообщение

Яна, осталось чуть-чуть и встретишься со своим малышом.

Ты под контролем врачей,так что все хорошо.

 

Девочки, у меня в выписке написано, что при ухудшении шевелений плода(менее 5 в час),появления схваткообразных болей-в стационар.

И вообще постоянно врачи спрашивают, как шевелиться.

 

Еще мне написали в выписке тромбоцитопения легкой степени, по их нормам тромбоциты ниже норм. Они у меня всегда невысокие были, но в пределах.

И я на курантиле вроде.

 

 

 

ღКусочек счастьяღ, мне подруга пеленки в ашане посоветовала глянуть, но я еще этим не озадачивалась.

А так сшить хочу попробовать, дешевле будет,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вообще постоянно врачи спрашивают, как шевелиться.

мне пока не сказали считать шевеления, хотя началась 30я неделя...я сама с сегодняшнего дня начну подсчет точный с помощью программы) на последнем приеме неделю назад спросили-шевеления нормальные? (а я откуда знаю нормальные они или нет)-говорю шевелится.
Ссылка на это сообщение

mschernika, какой программы?

 

Сентябринка31, сейчас 5 дней на клексане-по инструкции к нему сдать тромбоциты (plT). В гемотест недорогой ОАК по 90 руб.

Спустя 10 дней уколов д димер сдай, антитромбин 3, ачтв, можно еще рфмк (гемотест).Ну или ОАк вместе с ними сдашь уж. какие тромбоциты то последние были?

 

лелькин@, с тромбоцитами разбираться надо, или анемия (ферритин сдать), или слипаются (агрегацию сдать) или похуже что

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, в программе на телефоне) буду по методу Садовски считать) с 19-00-23-00. На левом боку лежа регистрировать время в течении которого кроха сделает 10 шевелений. Если за час есть 8-10 толчков...все кул...если нет, продолжать оценку следующий час...все это делать после еды. При недостатке шевелений этим методом надо пулей дуть к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@

Давайте сидите ещё неделек 10 в животике! А из-за чего такой контроль за шевелениями?

Постараемся, мы ж октябрята, седня только смотрела по приложению, нам еще 90 дней до срока.

Я не знаю, почему конроль, наверное, должен малыш хорошо шевелиться, а при тонусе затихает.

 

Ссылка на это сообщение

Мне сказали 10 шевелений за 12 часов, у меня начал шевелиться, но не так выраженно и все равно меньше чем обычно, только пришла с ктг вроде норма, завтра на узи, будут маловодие смотреть, может из за маловодия так шевелится места мало, хотя вчера скакал как обычно. Короче завтра все решится выпишут меня или КС сделают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лелькин@, с тромбоцитами разбираться надо, или анемия (ферритин сдать), или слипаются (агрегацию сдать) или похуже что

Ферритин ниже норм, с агрегацией по труднее будет, я сдавала на 20нед, но там в секундах, а не количественно.

Ирина, А по фонио не подойдет анализ?

Ссылка на это сообщение

Получила вчерашние анализы. Гемоглобин ниже нормы, а я после препаратов железа и айхкрбовское хелатное 50мг пью. Зато ферритин до 20 поднялся.

Сэкономила на ддимере (всегда низкий был), сдала РФМК, а он поднялся до 11. Максимальный 6 был. Норм для беременных нет. Как думаете это высокий для 3 трима?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...