Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Субботних пузиков с недельками!

 

Девочки, кто-нибудь планирует носить компрессионные чулки или колготки или, возможно, врач рекомендовал?

 

Мне моя АГ на прошлом приеме сказала, чтобы я с 24-25 недели начинала носить компрессионные чулки или колготки 1 степени компрессии, если я не хочу заработать варикоз...Читаю-читаю и пока не могу определиться, какие именно покупать, они все у меня ассоциируются с белыми чулками для операций )))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Buenaventura,  я купила российские хлопковые чулки за 600 р,надо попробоват,говорят,слабые резинки. Мне девченки сказали 2 ст компрессии ,1 ни о чем (у рос это 3 ст). НО У МЕНЯ уже сосудистая сетка вылезла и тромбо филия.Госпитальные у них по 500(через яндекс маркет) . Из импортных хвалят сигварис

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Buenaventura,  я купила российские хлопковые чулки за 600 р,надо попробоват,говорят,слабые резинки. Мне девченки сказали 2 ст компрессии ,1 ни о чем (у рос это 3 ст). НО У МЕНЯ уже сосудистая сетка вылезла и тромбо филия.Госпитальные у них по 500(через яндекс маркет) . Из импортных хвалят сигварис

Какая фирма? В ОРТЕКЕ чулки по 5 косарей, я охренела ((( Они мне настоятельно рекомендовали, мол обязательно надо компрессионные чулки носить в положении. Но такие дорогие я не хочу, да и вообще не понимаю, надо ли, да и как носить их летом ума не приложу ((

Ссылка на это сообщение

Buenaventura,  я ношу чулки уже месяца два. 1 компрессии. На роды сказали одеть 2. Покупала в Ортеке. Чулки лучше чем колготки. Удобней в ношении и не так жарко.

Ещё ношу бандаж. Очень удобно в нем ходить.

post-233295-0-94541700-1501334375_thumb.png

Изменено пользователем SlastЁna
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Такую? Сколько у вас она стоит?

 

Я редко ношу чулки (купила за 2тр ), 1 си компрессии... но у меня нет намёка пока на варикоз... как похолодает - чаще носить буду, 2 ст тоже купила, вроде слышала что ближе к родам она потребуется)))

 

Корица, во ты экстремалка) я только на машине и только с поедем могу передвигаться))еле хожу щас - душно, жуть просто)

 

Бандаж я тоже ношу, но про это писала ) в нем кайф, никакого груза живота+помощь от возможных растяжек живота)

 

Девочки субботы, поздравляю с неделькой!!!

 

Ян, вас когда выписывают ?

 

TanR,  я впервые про примулу слышу)поэтому мне точно неактуально пока))а ты с какой целью хочешь Ее купить?

 

Янка1980,  а чем вас там кормят? Я вообще слышала что капусту нельзя, а в столовке ее дают.. манка у меня тоже раньше аллергию вызывала, даже чёрный хлеб может вызывать (я просто раньше была сильным аллергиком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подготовка к родам:) Поговорила с Аг, она сказала на данный момент только возраст и эко против ЕР, если хочешь, пытайся пробуй сама. Привела пример, что ее пациентка в 43 первые роды ЕР родила все ок. Ну тут же сами понимаете, как фишка ляжет..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR

Я вот думаю, когда врачи говорят, что ЭКО - это показание к Кс, что имеют ввиду ?!

Что мол на Кс мы сделаем все как надо и ребёночек сто процентов будет живой и здоровый или что .... ?! Мол не рискуй ребёнком утеря его долго не было....

Тогда на мой взгляд показание должно быть "бесплодие" ...... Ведь одна год не могла забеременеть иногда на ЭКО и у неё сразу получилось, а другая лет пять сама пыталась и наконец смогла сама забеременеть ....что для неё малыш менее ценен что ли ....

Или если случайно забеременела, то и ладно, можно рискнуть .....

И где гарантии что КС пройдёт лучше чем ЕР или наоборот .....

 

Первый раз рожала в 29 лет, понятно дело, вроде ещё молодая !

Но скажу честно, на моем пути вообще не встретилось врачей, кто бы говорил про связь ЭКО И роды....у меня зрение минус 4, просили уточнить нет ли противопоказаний по зрению, была двойня - сразу говорили, что могу родить сама и все зависит от того, как будут лежать дети .... Сын был первый, то есть если он ляжет верно головкой, то есть шанс на ЕР, при двойне страшно что второй потом в родах может развернуться ..... В итоге и сын и дочь лежали головками и я родила сама.... Плацентация у обоих была хорошая ...... Мне было все равно как рожать, лишь бы дети были живые и здоровые .....

Но никто не говорил, у вас ЭКО вам КС или у вас там ещё 15 замороженных давайте сами попобуйте..... Все строго потпоказаниям .....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Янка1980, а как шов,,насколько больно? Давай по пятибальной,5-сильно болит..Мне ж тоже предстоит, дети тазовое и поперечное..(

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Пузиков субботы с недельками. А я декретные получила и вчера пошла в Детский мир за покупками, набрала комбезиков и бодиков на распродаже, цены шикарные. Фотки покупок выложила к себе в дневник БТ (базальная температура).

А ещё у меня сегодня ДР, 33 стукнуло...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

это сегодня купили

 

katenoknet,  а у нас в дм чет дорого все(((

 

katenoknet,  с днем рождения тебя! счастья тебе и родов в срок

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

katenoknet,

 

с даткой тебя! И с покупочками!

Pipp,

 

вот в том то и дело.. Что в большинстве регионов дальше мкада, эко слышат слово и все кс..

Так, что тут какой врач попадется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Пузиков субботы с недельками.

 

katenoknet, С днем рождения тебя!!!! Пусть все мечты сбываются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp,  вот и я не понимаю аргументацию того, что ЭКО само по себе показание для КС. Единственное внятное утверждение слышала по поводу влияния утрика на шейку матки, мол она под его воздействием дубеет и могут быть проблемы с раскрытием. Все!

 

Девочки, всем привет! Пузиков субботы с недельками. А я декретные получила и вчера пошла в Детский мир за покупками, набрала комбезиков и бодиков на распродаже, цены шикарные. Фотки покупок выложила к себе в дневник БТ.

А ещё у меня сегодня ДР, 33 стукнуло...

С Днём Рождения! Всех благ и конечно легких родов в срок ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Pipp, я слышала что при Эко очень много препаратов поддержки всю беременность принимают, потом тяжело родить самой. Только это показание к КС, поэтому последнее время его и отменяют. Мне мой врач не говорила ничего про Эко и возраст, просто спросила как хочу КС или ЕР. Порекомендовала в нашем городе не рожать

 

Я сначала тоже хотела КС, думала это самый безопасный вариант родов, а потом много читала и изучала и пришла к выводу , что лучше ЕР и ребёнку и матери

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, кто помнит, прострелы в шейку матки на моем сроке это нормально? на УЗИ не скоро. делала в понедельник. с трудом врач за пессарием увидела шейку , сказала нормально. что же это за уколы? страшно боюсь

Ссылка на это сообщение

katenoknet, Котенок, с днем рождения!!Желаю в этом году быть не просто счастливой женщиной и женой, но и мамой)))

А в детском мире-на Советской? там дешевле, или почему ты туда пошла?)

 

Порекомендовала в нашем городе не рожать

побольше бы таких врачей))которые гвоорят как есть, не скрывая)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katenoknet, с днем рождения!

Здоровья тебе и твоим малышам! Они самый ценный подарочек)

 

АлинкаКошка//, у меня прострелы были, когда плацента низко была.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katenoknet, посмотрела в графике и заодно его прочитала, раньше все как то руки не доходили))) аж слезу пустила на моменте когда вам результаты пришли) у меня вопрос возник-я вычитала что ты уже за раннюю постановку на учет получила..это как раз те 11500 которые должны были дать от государства? ты какое то заявление писала и куда его отдавала? )

 

и второй вопрос-цены которые указаны-это реальные на одежке малышей или к ним еще скидка прилагается?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  пока только от работы получила 600₽ с копейками, а от государства в понедельник документы должны отдать и с ними в мфц. Цены уже со скидкой, была в ДМ на Зеленстрое. Там некоторые цены на 2 одежке, они на одной вешалке комплектом идут.

 

 

Девочки, спасибо всем за поздравления! Очень приятно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...