Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Янка1980

масажируй, разминай грудь и сразу прикладывай малышонка. Если забиты протоки, то да ему, тяжело сосать...нужно немножечко помочь..Как часто его прикладываешь? Попробуй почаще и пусть будет по чуть-чуть...

Удачи вам двоим и много вкусного молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Галюша*, АлинкаКошка//, Ирискискиска, SlastЁna, Yuka1989, с недельками вас!

 

Девочки, мамочки подскажут, мне по ГВ понравились ролики этой дамы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

Галюша* --- АлинкаКошка// --- SlastЁna --- Yuka1989 с недельками!

 

 

У меня тоже живот потягивает почитала везде пишут связки!

 

Янка1980

Прям подбодрила насчёт КС

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//,  а тебе ни чего не говорили о том, что после установки пессария нельзя делать внутреннее?

 

Галюша* --- АлинкаКошка// --- Yuka1989 с недельками девочки!!!!!

 

Ещё 16 ...Так приятно считать недельки )))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

\Жизнь/,

А Вы действительно хотели бы родить двойню сами?

Я не из праздного любопытства спрашиваю, у меня есть рубец от КС и очень отягощенный анамнез по ХА у плодов. Поскольку я планирую эко с пгд, дети будут золотыми во всех смыслах. И хотя я собираюсь подсаживать (но и подсадка еще в далекой перспективе) одного, есть какой-то шанс, что он поделится, и будет два. Я долго теоретизировала и решила, что с двумя, наверно, все же КС (лучше на схватках, либо раньше, если показания). Просто сколько ни читаю, редко двойню даже после ЕБ рожают сами, там столько всего должно сойтись ( из основного, конечно, опред.положение малышей, желание женщины, готовность врачей)..

 

Просто если это действительно то, что Вам нужно, ищите врачей, кто не побоится и возьмется. Сомневающийся человек в белом халате - это просто ужас.

Ссылка на это сообщение

TanR

да хорошо обьясняет... конечно посмотрите для общего развития...

Я как-то сама приспособилась кормить, к сожалению здесь в роддомах не сильно информируют по гв...сначала, месяца 2 тоже намучилась с трещинами. Благо на ребенке мои проблемы не сказывались, вес дочка набирала хорошо, кушала тоже хорошо.

Главное, не бойтесь прислушивайтесь к себе и ребенку... и помните - у каждой мамочки свой индивидуальный подход к своей ляле... Главное, чтоб было удобно и хорошо обоим...

 

ღКусочек счастьяღ

как твой вес?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//,  а тебе ни чего не говорили о том, что после установки пессария нельзя делать внутреннее?

 

Галюша* --- АлинкаКошка// --- Yuka1989 с недельками девочки!!!!!

 

Ещё 16 ...Так приятно считать недельки )))

внутреннее УЗИ? нет, не говорили. даже одна сказала узистка,что и с пессарием увидит. только если силиконовый.
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  в последний день так и стоял на месте...сегодня к маме приду тож взвешаюсь...мне день тяжко ходить хожу как бегимот..а день аж порхаю...хз почему

Ссылка на это сообщение

TanR, мне сказали запастить накладками на грудь-от медела неплохие и мазью пурелан та же медела-все есть на аптека ру недорого.

 

mschernika, перейди на другие витамины-свет клином на элевите сошелся? алфавит мамино здоровье и пр. Железа там мало и не в той форме, уже со 2 го триместра можно было профилактически отдельно принимать

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

ой, у меня тоже так. Вот и сегодня стоять на ногах вообще не могу. Ищу куда бы свой жопень поудобней пристроить, и в пузе тоже тяжесть, как будто камней объелась...

 

TanR, мне сказали запастить накладками на грудь-от медела неплохие и мазью пурелан та же медела-все есть на аптека ру недорого.

 

mschernika, перейди на другие витамины-свет клином на элевите сошелся? алфавит мамино здоровье и пр. Железа там мало и не в той форме, уже со 2 го триместра можно было профилактически отдельно принимать

ты имеешь ввиду силиконовые? мне было не удобно ими пользоваться и также больно как и без них(когда трещины были), и дочка с ними грудь не хотела брать... ну она у меня и соску не брала, выплевывала... Но каждому свое конечно, пока не попробуешь не поймешь.

А мазь пурелан, да, сильная вещь. Советую мамочкам, которые собираються кормить грудью, в обязательном порядке.

 

Еще прокладки (или как их называют по русски? вкладыши?) для груди Philips AVENT, чтоб мокрой не ходить.

Ссылка на это сообщение

Ир, эти силиконовые накладки в основном, для тех у кого форма соска втянутая, так как ребю трудно такой брать.. А пурелан, да везде читаю о нем хорошие отзывы..

Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//, связки тож болят,нельзя резких движений делать, особенно вставать, всё плавненько.

По поводу прострелов, у меня начались тож,когда утрик снижать стала.

Еще врач сказала подальше его вставлять, не бояться, тк он может просто не усваиваться,если неглубоко вводишь.

 

Я седня чуть не захлебнулась кровью, проснулась ночью, думала насморк, как ливанула кровь. Давление еще последние три дня ниже 100, эта духота жуткая, голова постоянно болит, состояние дурацкое какое-то.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  во вторник пойду - запишут, сама до записи пойду с разницей в неделю ))

 

Ириска, хорошо, спасибо за помощь!

 

АлинкаКошка//, связки тож болят,нельзя резких движений делать, особенно вставать, всё плавненько.

По поводу прострелов, у меня начались тож,когда утрик снижать стала.

Еще врач сказала подальше его вставлять, не бояться, тк он может просто не усваиваться,если неглубоко вводишь.

 

Я седня чуть не захлебнулась кровью, проснулась ночью, думала насморк, как ливанула кровь. Давление еще последние три дня ниже 100, эта духота жуткая, голова постоянно болит, состояние дурацкое какое-то.

вот и у меня от такой погоды состояние оторви и выбрось ((( благо у нас жара всего 3 дня и потом похолодает до 22
Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//,  мне запретили внутренние УЗИ (сказали, что б я предупреждала доктора и на давалась). Запретили половую жизнь, утрик вставлять (теперь пью), осмотр с зеркалом (мазок сдаю каждые две недели, берут очень аккуратно и далеко не лазиют. Только когда поверяют кольцо, не сдвинулось ли. Сказали, что если получиться будут внешне шейку контролировать. А вагинально из-за пессария все равно ни чего не получится измерить, только навредят. Ну как то так. А вообще сколько врачей, столько и мнений. Главное чтоб хуже не сделали.

Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//,  мне запретили внутренние УЗИ (сказали, что б я предупреждала доктора и на давалась). Запретили половую жизнь, утрик вставлять (теперь пью), осмотр с зеркалом (мазок сдаю каждые две недели, берут очень аккуратно и далеко не лазиют. Только когда поверяют кольцо, не сдвинулось ли. Сказали, что если получиться будут внешне шейку контролировать. А вагинально из-за пессария все равно ни чего не получится измерить, только навредят. Ну как то так. А вообще сколько врачей, столько и мнений. Главное чтоб хуже не сделали.

а мне тоже одна сказала пить утрик, а вторая сказала только ставить... вот и пойми их. пока ставлю
Ссылка на это сообщение

девочки с недельками вас))) у меня утрик последнюю неделю и отменяю рада без памяти, а то уже надоело туда лазить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

С недельками, пузики!)

Я приехала с деревни, уже с мужем скатали в "метро", закупились продуктами. Два часа тяжеловато мне ходить((( ближе к кассе я уже готова была сесть в эту тележку и ехать к ней)

Сделала заказик на Мазекее, набрала немножко вещичек) смотрела со скидкой только, там сейчас 60%, выходит очень даже не дорого.

Завтра - послезавтра буду с сыном по магазинам гонять, нужно к школе его готовить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//tisha30//

Что заказала ? А я сегодня достала вещички, которые мои детки носили, посмотрела - слипы, бодики, шапочки есть..... Тоже зашла на сайт мазекея, посмотрела/посмотрела и закрыла ))).

Школьникам своим будущим одежка вроде куплена, нужно обувь и все содержимое портфелей, ещё пока не покупала этого ничего ....

Ссылка на это сообщение

Сентябринка31, калий йодид пей и все,всем б.рекомендован,даже в 572 законе прописан

 

Ира , а почему именно калия йодит , а не просто йодомарин?!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...