Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

лелькин@, да я еще тогда определилась-конверт одеяло заказала в дочки сыночки...жду когда прибудет в тулу)

просто если будет холодно то я в овчинный конверт положу(его по наследству мне передадут от племяша).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla

Супруг тут на днях как раз купил капсулы для стиральной машины )), но мы пока ещё ими не пользовались )). Посмотрим что это за зверь такой, раньше никогда не пользовались )).

 

 

Ссылка на это сообщение

La Perla

Супруг тут на днях как раз купил капсулы для стиральной машины )), но мы пока ещё ими не пользовались )). Посмотрим что это за зверь такой, раньше никогда не пользовались )).

хорошая штука. только вот для детских вещей вряд ли можно использовать
Ссылка на это сообщение

La Perla, у автолюлек ограничен срок годности,возможно,связано со сроком годности пенопласта-потеряет заданную жесткость. У нас 0+ с вкладышем,в чем вести то с роддома еще. Выкладывала ссылку и посмотри в бт. По порошкам тоже немного в бт есть-у ушастого няня и пр.масс маркет индекс токсичности превышает значительно нормы. Выложенная статья-супер!

Ссылка на это сообщение

La Perla,

Супруг тут на днях как раз купил капсулы для стиральной машины )), но мы пока ещё ими не пользовались )). Посмотрим что это за зверь такой, раньше никогда не пользовались )).

Вот недавно, окончила капсулы персил, долго они у меня были.. Запах на подходе к дому можно было уже ощутить, так что стараюсь все без запаха даже для себя брать..

Ссылка на это сообщение

La Perla

Супруг тут на днях как раз купил капсулы для стиральной машины )), но мы пока ещё ими не пользовались )). Посмотрим что это за зверь такой, раньше никогда не пользовались )).

Я, когда посудомойку установили, купила голевые капсулы paclan, сестра хвалила их таблетки, но в магазине были только капсулы. В итоге оказались ужасными, посуда прям горькая вся. До сих пор упаковку не допользовала ((( Сейчас для короткой мойки юзабельна порошок somat, для длинной таблетки bio mio. Да, они дороже обычных, но я отдаю предпочтение безопасности. Я немного заморочена в этом плане, поэтому стараюсь покупать все с более менее натуральным составом, особенно это касается продуктов ))

 

Pipp,  ой, показалось, что про посудомойки пишешь ))) ну ниче )

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla

)) somat мне кажется тоже использовали, а вот другую фирму, что ты написала - нет.... Спасибо, если увижу - попробую ))

Ссылка на это сообщение

La Perla, у автолюлек ограничен срок годности,возможно,связано со сроком годности пенопласта-потеряет заданную жесткость. У нас 0+ с вкладышем,в чем вести то с роддома еще. Выкладывала ссылку и посмотри в бт. По порошкам тоже немного в бт есть-у ушастого няня и пр.масс маркет индекс токсичности превышает значительно нормы. Выложенная статья-супер!

Мне сказали в магазине, чтототносительно б/у главное, чтобы использовалось менее 4 лет. Так что смотрю исключительно после одного ребёнка и чтоб не очень частое использование. До года откатаем, а там новое, более основательное купим ) Но все это ещё не точно, вдруг в бОшку ударит как смколяской и новое куплю )))) Но если и новое, то, как Таня, на евро сайте.

 

La Perla

)) somat мне кажется тоже использовали, а вот другую фирму, что ты написала - нет.... Спасибо, если увижу - попробую ))

Bio Mio таблетки беру в Metro, стоят недёшево, 500₽ 25 или 30шт. для стирки средства их ещё не пробовала, но вот собираюсь как раз для детских вещей взять. Они есть в детских магазинах, в частности в ДМ видела, в Кораблике тоже кажется.

Ссылка на это сообщение

Сходила я в ДМ))) Там от распродажи осталось только слово :D Лежат правда комбезики, которые в пачке по 2, но всё вынуто, перевернуто...кто то смотрел и так и побросал. Короч купила сыну носки темные в школу и вышла с гордо поднятой головой и не потраченными деньгами :D

А еще мы форму купили. Уф...прям гора с плеч) На улице жара, хота домой под кондей. Приползли, наелись мороженого, сидим))

 

TanR, Я что-то и не помню, девочки )). Я что-то вообще тогда не заморачивалась даже на счёт стирки, вообще как -то .... У деток ттт не было аллергии и поэтому я как -то очень спокойно к этому вопросу подошла..... И перед родами тоже особо не изучала даже .... Постирала и постирала....

я тоже не заморачивалась...мне кажется раньше и выбора не было, нянь и всё))) Стирала им долго, первый раз вещи на двойное полоскание ставила. Потом не, забывала и забивала))

mschernika, хорошенький комбезик! У нас таких уже нету)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//tisha30//

Я первое время детям стирала нянем, а нам взрослым порошком, потом боялась что перепутаю на автомате порошок или мы стали все нянем стирать )), только его и покупали года три в больших пакетах ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

\Жизнь/,

А Вы действительно хотели бы родить двойню сами?

Я не из праздного любопытства спрашиваю, у меня есть рубец от КС и очень отягощенный анамнез по ХА у плодов. Поскольку я планирую эко с пгд, дети будут золотыми во всех смыслах. И хотя я собираюсь подсаживать (но и подсадка еще в далекой перспективе) одного, есть какой-то шанс, что он поделится, и будет два. Я долго теоретизировала и решила, что с двумя, наверно, все же КС (лучше на схватках, либо раньше, если показания). Просто сколько ни читаю, редко двойню даже после ЕБ рожают сами, там столько всего должно сойтись ( из основного, конечно, опред.положение малышей, желание женщины, готовность врачей)..

 

Просто если это действительно то, что Вам нужно, ищите врачей, кто не побоится и возьмется. Сомневающийся человек в белом халате - это просто ужас.

1.у меня это не первый роды,

2. положение деток, пока правильное и пока они так лежат я буду настаивать на ЕР.

3. то что вы пишите про поделилась клетка это моно двойня, у нее как правило одна плацента и риски больше.

у меня же подсадка 2 бластиков, каждый в своем домике и каждый со своей плацентой.

4. было предлежание но оно поднялось в 28 недель на 36 мм. (отлично если оно 50-70 мм) это пока одинственное волнение, но как меня убедили врачи за ер, что стоит головке опустится ниже плаценты, на нее никто не обращает внимания.

5. Дети будут явно меньше, чем один малыш, и выдуть их будит легче.

 

ясно что любая ситиуация лег поперек, отслойка я побегу на кс.

но пока за это говорить рано.

и в 18 недель, некоторые умные врачи планирует кс. ЭТО бред.

 

в вашем случае с рубцом после кс, никаких подсадок двоих. это очень опасно. и молиться что бы не делился.

лучше родить одного здорового!

чем вот так переживать.

 

 

я нашла врача который пустит меня в ер, но когда подойдет мой срок этот роддом закроется на мойку.

моя позиция выжидательная до 36 недель. потом забрать этого врача и поехать с ним в открытый роддом.

 

а до этого я еду в пренатальный, там есть врачи тоже адекватные, ну вот посмотрим что они скажут.

КС всегда можно успеть сделать.

тут еще не понятно как себя шейка поведет после всей этой поддержки.

 

 

а да и я очень настроена на ЕР, ну просто!

Изменено пользователем \Жизнь/
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

\Жизнь/,

Понятно)

Успехов)

Согласна, что во 2 триместре кс пророчить не очень профессионально.

 

Я в принципе за ЕР, и сразу думала о них после КС, прям идея fix была. Но анамнез потихоньку делает свое дело, то одно, то другое.. На всякий случай, врач, который не побоится ер после кс именно в моем случае, уже найден. Несмотря на то, что я еще не Б :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в роддом сумки уже собирал ктото вообще? я все не начну покупать никак для роддома тк даж не знаю какой роддом и что нужно...врачи оттягивают гоаорят рано мол еще..а я паникую уже тк хочу в определенном и это ж надо договариваться ехать

Ссылка на это сообщение

Девочки понедельника, с недельками вас!

 

egik82, как дела?

Как самочувствие?

Оль, вроде нормально, спасибо! В пятницу выписали из больнички, сегодня в ЖК больняк открыла, до отпуска по удаленке поработаю.

 

Сегодня пошла я в разнос ) Зашла в ДМ только посмотреть, а очнулась, когда уже вышла с пакетом )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже в ДМ заглянула, оформила побыренькому купончики на скидку на подгузы на подружку и сестру мужа. Итого имею 2 упаковки 1размера, две 2-го и одну взяла трусишек для купания, вдруг в басик с мелким пойдём )))) Ещё взяла одёжки немного, но сейчас буду смотреть, что в итоге по размерам получается. Забежала в мазеркеа, там конечно вещички в сравнение с ДМ не идут, все такое хорошенькое, качественное. Есть там на очень вот такой комбезик до 3м, вот думаю, может его на выписку? Как раз на октябрь/ноябрь идёт. Он такой мяяяяягонький ))))

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

А, взяла в МС носочки три пары только

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я ухватила на вырост вот такой наряд 74 размера )) как раз на лето. Ещё бодико в виде рубашечки в next возьму и пиджачок choupette такого же цвета. И может шляпку и будет мой совёнок первым парнем на деревне )))))

 

Ссылки скрыты.

 

Стоили порточки 1299, взяла за 379₽ )))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот что скидки с мамками делают... Ну как пройти мимо такого..:) Сегодня я как кощей, вытащила все что накупила, перещупала.. И все равно не пойму, надо ли еще что то докупать...

Ссылка на это сообщение

TanR,  покажи что купила))фоточкм

 

La Perla,  классный..я тож на такие засматриваюсь комбезы..но мне кажется он ненадолго будет...тк холодно будет

 

La Perla,  да подгузы мы тож 4 пачки взяли по акции)))

 

egik82,  с покупочками)))что купила интересного?

Ссылка на это сообщение

Вот что скидки с мамками делают... Ну как пройти мимо такого..:) Сегодня я как кощей, вытащила все что накупила, перещупала.. И все равно не пойму, надо ли еще что то докупать...

Да уж, эти штанишки одни оставались, меня видать ждали )))) я тоже сейчас все на кровати разложила, хочу понять что ещё и какого размера надо. Сейчас главное на первое время купить, потом уже, мне кажется, проще будет сориентироваться и докупить, если чего-то не хватает. До магазина доехать, у меня вообще под боком тц отстроили, есть и ДМ и MC и ещё целый этаж детских магазинов )))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...