Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ирискискиска, ну говорят, что типа в беременность надо аккуратнее на солнце, потому что легко пигментные пятна появляются. так что я , когда в открытый бассейн хожу, мажусь 50-кой (на всякий случай). ну и в безопасное время, конечно.

вообще, бассейн - это конечно сачтье, когда погода позволяет особеннно)))

в закрытый летом не оч хочется ходить.

Ссылка на это сообщение

Это я про то, что мы его получаем еще из витаминов и если загорать, то результат может быть необычным. Но если в тенечке, то думаю можно не париться. Я тоже вместо загара, только сгораю:( Крайний раз брала 50 фактор вроде нормально и не сгорела сильно и не загорела, но уже на 2й недели видать смылся кремик и чуть меня присмолило..

Ссылка на это сообщение

Kirinka84, а, не подумала, вообще к вечеру и на солнце выползаю, зря, но пока пронесло. В бассейн бы вот точно не рискнула,только море.Вот и по ТВ недавно делали программу-в бассейнах все зашкалило-от кишечной флоры до сальмоленеза, плюс если глаза горят под водой-это не хлор, а моча, который в воде в формальдегид преобразуется. Ну р. москва на севере и пруд проточный вне города более-менее , максимум, канализацию дачи сливают.

 

По 50 фактору спрей я невольно на брате испытала-где обильно набрызгала-не сгорел, а где слегка-обгорел

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В июне на море были, на Кипре, вода вроде очень чистая была, но я все равно не рискнула купаться )), что-то страшно было ...

Ссылка на это сообщение

лелькин@

Я с марта один раз как-то пол мыла и то муж отругал! Теперь хоть мужу немного полегче, мы моих родителей к нам в город перевезли и пока у них ремонт в квартире, мама помогает по хозяйству! Спасибо ей за это огромное!

 

Про глюкозу, сдавать тоже не буду наверное, измеряю сахар почти каждое утро! Если он в норме можно не заморачиваться?

 

Коллег среды с недельками! Мечтаю о декрете, даже не об отсутствии работы, а о более менее безопасном сроке!

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, ты спрашиваешь 2-й раз. не удосужившись ссылки прочитать, про которые я писала и сдать хотя бы гликированный гемоглобин. Ой. сорри, с Лелькин перепутала. Посмотри в БТ (базальная температура) ссылки по теме на русмедсерв и приказ минздрава

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

TanR, это не про нас с тобой про передозировку вит Д.

 

кстати,, была недавно тоже Тв передача про средства от загара или читала где то, плохо влияют хим фильтры, во что то они преобразовываются вредное. Лучше физ фильтры, у меня есть белорусское средство дешевое с физ фильтрами флоресан (диоксид титана)-белая такая пленка образуется на коже, поменяю Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не ну до 33 единиц я худо бедно дотянула, хотя это было давно, но пересдам вот на след неделе, наверное только б12 и ферритин, и там еще как всегда инфекционку.. всю, думаю там и так не мало по деньгам будет, что что просто буду дальше пить свои 2200. Кстати у Хи"зроевой еще никто про вит К не уточнял, для деток и для приема самим?

Ссылка на это сообщение

простреливает правый бок внизу где так сказать яичник

мне ответили что болит в том месте потому что мочевой пузырь давить стал....типо отставить панику)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, у кого 30 неделек и выше, как у вас дела со сном обстоят? Я что то совсем выбилась.

не очень со сном-аккурат к 30й неделе еле засыпаю...час ворочаюсь точно (хотя может и от жары), потом встаю где то в 2 часа, потом просыпаюсь в 5 утра на поесть (с закрытыми глазами) и дальше на боковую)

 

оже веду подобный образ жизни на сколько это возможно в плане физических нагрузок, ничего тяжелее ложки не поднимаю

я себе купила швабры высокие и веники высокие...очень удобно убираться ими...правда делаю я это как тормоз-раз в 2 недели, и еле еле)))а вот ванную мыть и прочее с порошками-мужа отправляю)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, есть фанатки ручного труда, у меня кузина такая, с 2-мя детьми жаловалась на мытье полов враскоряку, я ей швабру подсказала купить-не, ни за что. Жаль. так я не удосужилась подарить, может, передумала бы. Много неудобных швабр просто, отбить желание могут

Ссылка на это сообщение

Вчера за день нашагала 18200 шагов, смподружкой в центре встречались на погулять, сегодня уже 10900.

)))) да, многовато))я в отпуске неделю назад тоже по 20000 каждый день наматывала-устала просто жуть-мы так почти неделю ходили, зато вес почти не набрала+405 за неделю)))даже похвалили...ранее просто по 1 кг в неделю плюсовалось) а в туле в такую жарищу выхожу максимум на 10000 шагов и то вечером за раз)ноги не болят, но мелкие сосудики начала замечать близ ступней(

 

Ирискискиска, это да...у меня знакомая и еще фанатка стирки...все стирает вручную...я б убилась бы от такого)))

щас мужа уговорила еще моющий пылесос купить который сам ездит-надо будет следить за чистотой, а то кошка постоянно шерсть свою разбрасывает...с ребенком не прохалявишь так 2 недели без уборки)

 

Пришла сегодня в АГ...моя кажется решила свалить вообще из ЖК, принимала заведующая...была в шоке сколько анализов я не сдала...в итоге я с 10 утра до 17 вечера дома отсутствовала) из одной больнички в другую моталась) выписала кучу направлений на халявные лекаства)феррум лек уже получила -буду пить) и кальций тоже выписала) наконец то я от этого ненавистного элевита избавилась))

еще выдали родовой сертификат! сказали могу рожать в любом роддоме России)

Выдали справку для МФЦ за раннюю постановку на учет (11к дадут)

И сразу же записали на кучу анализов+допплер+скрининг 3. Сегодня же его и прошла (благо освободилось окошко в обед).

Наша бусина уже 1,8 кг весит)))

воды норм, шейка 35, лежит правильно-головой вниз) врач сказала все пучком с ней)Показывала слайды-сама серьезность....губы надула, лоб нахмурила (в мужа программера) - от меня там ни волосочка....копия его....а потом как загогочет)))такая улыбка...и глаза открыла)))показалась мамке))))милота)))))

 

и опять срок больше поставили...так что чую я не 10 числа буду рожать, а 1 октября ...на ДР мужу)

 

В МФЦ позвонила узнать насчет пособий безработным с прожиточным минимумом выше минимального: 3000 будут мне платить каждый месяц после рождения+мужу на работе соц защита выплатит единоразово 16к. Также единовременное пособие я получу при рождении 2000. Вот собственно и все что я смогу стрясти с государства)))но и это неплохо - почти 30+еще за 1,5 года порядка 54к наскребется)

 

то бишь 11 кг уже плюсом..

у меня уже +12 кг в 30 недель)и то если б я не ходила много-было больше...мне сказали что в среднем надо 12 набрать за всю беременность, а дальше уже тяжело самой рожать будет.

 

результат может быть необычным.

у моей свекрови как раз пятна остались после первой беременности..как леопард рука.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,

А теперь уже на каком сроке на Узи ? А ты выбрала роддом ? Куда планируешь ?

Следующее в 35 недель в ЖК (отложенный 3 скрининг) И еще через 2 недели КТГ. Про роддом пока вообще ничего не знаю. Про 10 думаю.

 

Ko®itz@, а плацента? или на твоем сроке уже не смотрят? а шейку смотрел (меня именного у него этот вопрос волнует :malicious: )?

Плацента 36 мм, ст. зр. 2. А вот про шейку ничего не написано, вагинально точно не смотрел.

Написал только КТГ делать и смотреть хватает ли ребенку кислорода. Может уже и шейка на моем сроке не сильно важна? хотя странно как-то.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, начала читать тоже отзвыв немного про 4 и 10 роддом КС преимущественно. Так вот, разница-в 10 я так поняла нет детской реанимации, мало ли что, но они в цпсир относятся-туда что ли везут? В 4-м есть. но не держат, увозят потом на динамо или платно 56 тыс. Моей невестке вот потребовалась (ЭКС, правда).

В 4-м в 1.5 раза выросло кол-во родов в 2016, и пишут поток, и платно и бесплатно как к конвейеру относятся,народ в кровати рожает-никто не подойдет, плановое кесарево-сказали, обойдешься, сама родишь, тетка испугалась кровотечения-вдруг отслойка плаценты, стала звонить мужу увезти ее оттуда , тогда только кесарнули. Так что я передумал про 4.

а вот 10 нормально кесарево пишут (2-е отзыва пока толкьо дочитала про КС), анестезиолог-хороший. попозже скину в личку про 10

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, мне шейку смотрят каждый раз. Ещё и подчеркнула узистка 25 мм. Завтра на приём пойду

Мне почему то ктг только в больнице делали и то один раз.

Ссылка на это сообщение

mschernika,  с хорошим узи))) мы тож 4 на скрининг..я уже вся в ожидании...жду недождусь...

 

а мне ктг не назначили вообще ...во сколько недель его назначают?

 

вчера в первый раз в море искупалась...сегодня по колено заходила...теперь прям тянет покупаться ибо жара нереальная

 

я набрала около 10 кг с начала протокола...за послд 4 недели всего 200 гр..а до этого 3 кг...прям странно....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, я тоже 4.08 на 3-й скриннинг :) Уже какие то ужасы мерещаться-отгоняю. У меня сегодня ровно 32 нед по подсадке.

КТг с 32 вроде в 552 законе

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, Я быстро засыпаю, перед телеком постоянно вечером, потом в кровать перекладываюсь. Но ночью и ранним утром могу до 5 раз встать в туалет. А утром все равно рано просыпаюсь, когда муж встает. И окна у нас на северо-восток - солнце уже с самого ранья. А штор у нас до сих пор никаких, блэк аут мне только снятся - в Икее ходила на них засматривалась, но так и не купила. Мы никак гардины не можем выбрать, а то я бы хоть что есть повесила.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  вот вот...вроде и все норм..но то там ротянет то сям..я на ногах целый день почти с мужем в парке..дома сидеть не могу

 

я смотрю многие девочки уже стирают все готовятся..а в меня уже паника что не купленл почти ничего и денег нет

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...