Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ, У нас в ЖК с 32-33 недели, чаще с 33 КТГ.

 

Ko®itz@, мне шейку смотрят каждый раз. Ещё и подчеркнула узистка 25 мм. Завтра на приём пойду

Мне почему то ктг только в больнице делали и то один раз.

Ну надеюсь все с ней ок, он у меня спросил про жалобы, говорю сильные боли стреляющие в промежность, а он ответил что к шейке это не относится, так и не узнала какие жалобы должны быть при укорочении шейки...
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

девочки у меня тоже бессонница ужастная, но потом днем отсыпаюсь но эта жара надоела,шейку мне на 3скрининге не смотрели сказала уже не смотрим (((в первую беременость появились как пигментные пятна ничем не выводились, пока не попробовала шампунь в аптеке себозол все ушло))) завтра пойду на узи будут смотреть мои воды страшновато как то.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@

Мне Пятых говорила про 10-й, мол там Колбая кажетс доктор .... Даже визитку давала её..... Она видимо и Биопрестижмедицине принимает и мол если что может помочь с госпитализацией ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

еще скоро будем гинералить и кроватку собирать буду вещички раскладывать быстрее бы))) а так я каждый день полы мою, пылесосю, пыль и сейчас руками стираю все машинка сломалась (

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,

Мне Пятых говорила про 10-й, мол там Колбая кажетс доктор .... Даже визитку давала её..... Она видимо и Биопрестижмедицине принимает и мол если что может помочь с госпитализацией ....

Мне Колбая мой Ре посоветовал) Пят*тых и мой Ре вместе работают в Я здорова. Видимо, все друг друга знают.

Ссылка на это сообщение

У меня уже прибавка 13 кг не меньше. И при этом мне говорят, что живот небольшой, хотя мне кажется что нет. Сегодня на КТГ пришла девушка с таким же сроком как у меня, так у нее живот просто огромный по сравнению с моим, тоже одноплодная бер-ть. Видимо у меня весь вес в бока идет.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,

Мне Пятых говорила про 10-й, мол там Колбая кажетс доктор .... Даже визитку давала её..... Она видимо и Биопрестижмедицине принимает и мол если что может помочь с госпитализацией ....

Мне тоже Пятых про какого то врача там говорила.
Ссылка на это сообщение

Я все купила разных размеров. Честно говоря, вообше не понимаю что нужно докупить, чего достатоШно. Чувствую, уже после рождения киндера будет приходить понимание ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

говорю сильные боли стреляющие в промежность, а он ответил что к шейке это не относится, так и не узнала какие жалобы должны быть при укорочении шейки...

Как правило, укорочение происходит бессимптомно, якобы на шейке нет нервных окончаний и болеть она не может

Ссылка на это сообщение

лелькин@, у меня знакомая жаловалась на то,что ребенок будто давит на промежность с 20 нед, и еще удивлялась, что я ничего не чувствую, поставили пессарий в 28 нед на ШМ=26 мм-жалобы этой-не стало. Тоже иногда чувствую тяжесть внизу,началась с Шм 30 мм, 2 нед назад уже 32 мм, напрягает

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

лелькин@, да месяц назад, потом н е спросила. но наверное на узи бы написали не то положение, так то типа попки давно прощупываю сверху без перемен

Ссылка на это сообщение

Девы я себя ощущаю гипопотамом, но я ничего не прощупываю... чувствую что под ребра бьют, но вот чтобы прощупались части тела..

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, мне в перинаталке сказали 30 это норм шейка для моего срока, но я все равно очкую. Периодически бывают прострелы внизу, даж не знаю с чем связаны. В пятницу пойду померию шею.

Меня посл.время напрягают вылеления жидкие как водичка, особенно когда утром и ночью встаешь в туалет.как-то больше их стало, мож от праджисана.

С утриком тоже были вроде

Ссылка на это сообщение

лелькин@, в цпсир тоже все норм. лишь бы отвалили. Мы ж обсуждали это, у тебя вроде примерно такой длины всю Б., у меня 44 мм 1 скрин и 30 мм на 27 нед на утрике 400-300, увеличила до 400 опять-ШМ стала 32 мм к 30 нед. Сильно уменьшилась у меня ШМ. притом на прогике, плюс предлежание как то тоже не очень на ШМ. не помню), плюс 8 проходов ц/к у меня-тоже повышает риск ИЦН, плюс я гибкая-растяжимая соединительная ткань

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  а я сегодня читала что 35-40 это норма 27-32 неделя, а дальше 30-34 неделя норма уже 30-35, с каждой неделей укорачивается, так что не переживай за это. Нормы ж они среднестатистические, а так индивидуально все)

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

TanR,  я просила на приёме посмотреть положение плода) она щупала (медсестра) и говорит что вроде головой вниз лежит, но врачи якобы сами сомневаются))) не всегда точно можно прощупать )

Ссылка на это сообщение

TanR, я просила на приёме посмотреть положение плода) она щупала (медсестра) и говорит что вроде головой вниз лежит, но врачи якобы сами сомневаются))) не всегда точно можно прощупать )

Ну у мну узи было на 32 недели, лежала правильно вниз головой. Так что дополнительно ничего не щупали.

Ссылка на это сообщение

Прислала знакомая, у которой ребенку 1 год (летний): "По поводу тряпочек я бы сильно не заморачивалась. На первое время нужно 3-4 комбинезона, 3-4 боди на жаркую погоду, носочки 2 пары, царапки 2 пары, чепчики для прогулок на улицу 2 шт, 6 пеленок для плотного пеленания (до 3 месяцев на ночь пеленали, чтобы ребенок себя не будил руками и не царапал). Мы до сих пор пеленкой вместо одеяла укрываемся. Как-то так. А дальше соориентируетесь по погоде и обстоятельствам"

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Седня разговаривала с девочкой, у нее сестра родила малыша на 5100.

Вот облом был, потому как все вещички которые ему покупались на первое время так новыми и лежат, а на выписку пришлось бегать и покупать по размеру))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...