Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika, может сдать анализ на витамины В12 и фольку

да, это само собой. у меня тут по плану сдача анализов идет)))для ЖК надо еще кучу сдать, а с моим состоянием я сразу много крови не смогу им выдать))))буду порционно сдавать-через день ходить) я просто думаю если у меня слабая анемия так проявляется, чтоже будет если вдруг средняя тяжесть прийдет....при слабой пульс под 120 шкалит, частая нехватка воздуха, низкое давление...а этим балбесам из ЖК все равно...лепят в карточку якобы все кул (вчера замерили-говорят-ого у вас давление низкое -а в карточке потом смотрю-астрочили идеальное, наверное чтобы отмазы были в случае чего).

Просто я так поняла из статьи что в любом случае надо фольку пить)))я то думала она тока в первом триместре важна...ан нет)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Tankistzhiraf, самое интересное, что эта справка у меня ссобой. Я ее в 11 недель взяла в жк на случай, что решат уволить. И ее не отдаю, т.к. нужды в этом не было!

Да не, сама скажу! Воздуха наберу и выпалю! и будь, что будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня бедра 89 были, сейчас 98, надеюсь что кости разъехались,

я с этой же целью, очень уж хочу ЕР)))только у меня было 88, стало 110-большая часть см ушла в жир на попе)))муж ему радуется, а я разъехавшемуся тазу-все довольны)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

 

Надень что-нибудь по фигуре и начальство все само поймет ))

 

О моей беременности. на работе знают уже недель с 17, кадровики первые заметили, как и полагается ))

А вчера я надела платье легкое, кот. пошила у своей портнихи в Харькове, в нем животик совсем уж виден, вхожу в кабинет, а коллега-мужчина рот открыл от удивления, он только вчера увидел, что я беременная )) У мужчин порой проблемы с наблюдательностью ))

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, я тоже к соленому, копченому прям ровно была...но тут как прорвало....сама огурчики замалосолила и таскала их из веда по штучки...дотаскалась :Crazy:

 

//anetochka33//

У мужчин порой проблемы с наблюдательностью ))

 

у меня начальство все мужики! видели меня все! поэтому точно проблемы)))))

 

mschernika, тоже давление низкое 90/60 - это очень хорошо для меня. Хотя вот 28.07. на приеме в жк 100/70 было. пульс 80 где-то +/-.

 

Я стараюсь кровь в одном месте сразу на все сдать. Но это я . Мне так легче. С собой еду всегда беру и воду. Сдала-поела, посидела, пошла)

Ссылка на это сообщение

Ой, Ань смешно, конечно.. Но куда уже тянуть, им замену надо подготовить, так что пора уже сказать, если действительно не захотят свернуть бизнес..

Про фольку, пью 400 мкг, активной, смотрю крайний раз АГ, написала пить уже через день, но я настырно фигачу каждый.

Люди а вам окулист глазное дно при посещении смотрел? или подпись наобум ставили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если кого то интересует про 9 роддом в питере (хотя у нас помоему никого оттуда нет?), то там proputiliny рожала, в своем инста она написала про это (на картинках подписи где о роддоме читать и о КС в нем-рассуждения о платных и бесплатных родах там)

 

второй инстаграм - elenagord - картинки не подписаны, но она пару недель назад родила и поэтому читать последние посты -пишет о лактации после кесарево, оформление доков после родов, пост о восстановлении после КС, пост о выписке, и про само КС-как происходит во всех подробностях)))

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

TanR, мне смотрели с линзой гольдмана сетчатку.

Но у меня она прошитая, а если б не сказала, то хз, смотрели ли бы.

У меня знакомой написали, что все ок, ничего не смотрели, а ближе к родам,ее ошарашило сходить в плат.клинику сетчатку посмотреть, а в итоге дистрофия, нельзя было рожать самой, сделала коагуляцию и пошла на роды спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, Ань смешно, конечно.. Но куда уже тянуть, им замену надо подготовить, так что пора уже сказать, если действительно не захотят свернуть бизнес..

Про фольку, пью 400 мкг, активной, смотрю крайний раз АГ, написала пить уже через день, но я настырно фигачу каждый.

Люди а вам окулист глазное дно при посещении смотрел? или подпись наобум ставили?

наобум. я сама смотрела в платной-до беременности и во втором.

 

Ой, Ань смешно, конечно.. Но куда уже тянуть, им замену надо подготовить, так что пора уже сказать, если действительно не захотят свернуть бизнес..

Про фольку, пью 400 мкг, активной, смотрю крайний раз АГ, написала пить уже через день, но я настырно фигачу каждый.

Люди а вам окулист глазное дно при посещении смотрел? или подпись наобум ставили?

а что значит активной?это мне в аптеке так сказать-мне активную фольку пжлст дайте?))))
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,да. отеки мне твои-не нравятся, хорошо что к гематологу идешь. Мою невестку АГ сразу по отекам госпитализировали. Собстаенно, преэклампсия и началась после выписки из больницы -они ж не держат там больше 10 дней, а невестка слово не скажет- ей неинтересно было в медпоказателях и законах разбираться, вязанием занималась (когда гетоз-не равноценная замена). Эуфилином отеки успешно снимали, пока аллергия не началась, сначала она на отеки внимание не обращала, а АГ права была-это были первые признаки гестоза. Мы тоже с ней сидели и читали -смеялись, что так фигня, отеки эти.

ПВ,МНо вообще не смотрю, у меня норма по ним всегда, если у тебя также-не надо. (внешний путь гемостаза)

Тв тоже не смотрю, хотя он уже к внутреннему пути гемостаза относится

Пл в12-если принимала хотя бы месяц в12 то.

Ттг раз в триместр.

Цинк ты сдавала хоть раз?

Гликированный гемоглобин можно сдать , по письму минздрава с 26 нед что ли-нужно уточнить.

Вирусы-все, не грозят уже ничем(?)

ОАК я лично без СОЭ смотрю и лейкоцитов-нафиг нужны сейчас, все равно у меня норм для Б.- нет.

Кстати, просто ОАК без них 90 руб в гемотесте-копейки.

 

 

Рфмк+биохимия гемотест -это 2 пробирки уже, просить тяжелее будет в лаб4 их. Обычно 1 пробирку без проблем мне все набирают, 2 уже стесняюсь просить, но можешь попробовать.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

нифига се вы понаписали...меня пцпок не беспокоит...но все тянет при перевороте наклоне и тп...

 

а кто родил у нас кто должен быть в сентябре?

 

а у нас сегодня уборка...и я без сил...((( протерла пыль вездн..зеркала...пропылесосила...

Ссылка на это сообщение

Но муж свекрови не разрешает говорить др.родственникам,так что она молчит.

Хорошая свекровь. А я своей долго не хотела рассказывать, но в 20 недель пришлось, попросила ее никому не говорить. Куда там - то еще трепло, уже столько посторонних знают, вся дача, бывшие соседи, их родственники и не только. Меня аж бесит это все. Почему моя мама никому не говорит, а эта болтает всем подряд. Еще ни одна моя подруга не знает, никто из моих родственников, кроме мамы и сестер. Папа только недавно узнал.
Ссылка на это сообщение

а кто родил у нас кто должен быть в сентябре?

Это в теме сентябрят, я там не пишу, только партизаню..

mschernika,

 

активная фолька в РФ, есть только в составе Фембиона, а так увы и ах только на айхербе, он с нас и кормится..

Ссылка на это сообщение

Признаки железодефицитной анемии: гемоглобин ниже 110 г/л; эритроцитов менее 3,5 млн; цветовой показатель менее 0,8-0,85; гематокрит менее 0,30-0,33; сывороточное железо менее 10 мкмоль/л (10 мкг/л); возрастание железосвязывающей способности; средний эритроцитраный объём 3 (норма 90 ± 10 мкм3)

Я пью и железо и витамины, а у меня все эти показатели ниже нормы.

 

я как раз про фолевую хотела спросить. если я щас все витамины и комплексы отменила, пью тока первый день феррум лек -мне надо дополнительно фолиевую пить?

Еще недостаток фолиевой можно по ОАК крови увидеть в среднем объеме эритроцитов, если ниже нормы, то не только железа не хватает, а еще и фолиевой.
Ссылка на это сообщение

TanR, мне обещали сетчатку проверить при 1-м посещении окулиста при Б. но у меня она же как то ставила пастозную сетчатку, я ей напомнила. Назначала от отеков средство и улучшающее кровоснабжение-по лучше стало. сейчас думаю, от тромбофилии это-были тогда показатели как во 2-м триместре Б.

Проси обязательно

Хорошо, напомнили про него-надо пройти тоже, у нас по пятницам без записи, я забыла в прошлую, в эту пт у меня скриннинг в разных местах-не лень будет, схожу.

 

mschernika, любую фольку уже купи, неактивную (обычную) просто в 2 раза больше надо. если анемия, то и 5 мг можно принимать с в12-ангиовит вон купи

Ссылка на это сообщение

Ой, Ань смешно, конечно.. Но куда уже тянуть, им замену надо подготовить, так что пора уже сказать, если действительно не захотят свернуть бизнес..

Про фольку, пью 400 мкг, активной, смотрю крайний раз АГ, написала пить уже через день, но я настырно фигачу каждый.

Люди а вам окулист глазное дно при посещении смотрел? или подпись наобум ставили?

мне в какой то аппарат глаза смотрели, помимо таблички

А что там смотрели -не знаю, сказали хорошая сетчатка. У меня минус 4 и в линзах была, их линзы даже не смутили мои, снимать не говорили

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, вот муж тоже думает, говорить свекрови или нет, т.к. она обидится, но с другой стороны, если сказать, а вдруг что не так, будут о проблемах знать все его знакомые и друзья и вся округа

 

мне в какой то аппарат глаза смотрели, помимо таблички

А что там смотрели -не знаю, сказали хорошая сетчатка. У меня минус 4 и в линзах была, их линзы даже не смутили мои, снимать не говорили

отказ писать от таких. Я к стоматологу не пошла в поликлинику, потому что также охарактеризовали,что фуфло. Я помню, мне как то зубы тоже 1 сек смотрели и все,притом стоматолог, которого рекомендовали соседки-пенсионерки(самые всезнающие), когда с жалобой на челюсть приходила. По челюсти вот самые дельные рекомендации дали-жаль не развила-на физио надо было идти, сейчас,к стати, опять челюсть прошла. Обойдутся деньги получать. Или требовать осмотра по полной, и сказать, пойду к главврачу поликлиники жаловаться. У нас вот тоже 1 окулист только хорошая, к которой то я все попадала, думала даже напрямую записаться именно к ней-а нет записи Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

У меня тоже срок в сентябре, а еще конь не валялся. Жду сестру, должна через 3 недели приехать, вещи детские мне передаст и много чего еще, а потом буду уже отталкиваться что докупить. Может хоть на выписку купить, а то мало ли что. У кого срок в сентябре, что на выписку купили?

Ссылка на это сообщение

Я пью фолибер.

 

 

TanR,  мне смотрели глаза микроскопом или как он там у них называется. Противопоказаний к ер не выявлено

 

Ирискискиска,  а когда надо бить тревогу по отеком. Т.е. где та грань? Я вот не понимаю. Мне казалось, что отёчность нередкий спутник беременности.

 

Девочки, в пн сдала рфмк, результат 21мг/дл при норме 6.11-17,00. Норм для Б нет. Критично ли такое повышение? И о чем оно говорит?

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

У нас в сентябрятах что то у всех отеки массово.

Периодически бывают, если в компрессионном белье то нет. Но сами ноги как будто расплющились, многая обувь узкая стала. Еще заметила, что стало иногда больно наступать.

 

TanR, вроде ты писала недавно что тоже больно наступать стало?

Ссылка на это сообщение

La Perla, не знаю, статьи не читала научные на эту тему. у многих обходится. Если отеки, только то что я знаю-сделать допплер и гемостазиограмму/ТЭГ.

У меня нет отеков вообще, но я на анфибре 0.3, хотя Аннеточка тоже на клексане, у нас у обоих-мультигенная тромбофилия, у аннеточки -она потяжелее. Воды могу напиться, арбузы ем много-и все Ок пока.

Вот на диабет б.-я не проверялась, не берите с меня пример. по арбузам конечно опасения.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, вот муж тоже думает, говорить свекрови или нет, т.к. она обидится, но с другой стороны, если сказать, а вдруг что не так, будут о проблемах знать все его знакомые и друзья и вся округа

Я уже 10 раз пожалела, что рассказали ей, знала бы тянула до родов, скрывалась от нее. Но она периодически к нам приезжала, да и муж очень хотел ей рассказать.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...