Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Приве девчули, еле вас перечитала..И иии-спазу больнички((Как я вас понимаю, держитесь пузатики мысли только о хорошем..Я на днях еле ктг прошла в жк, два агрегата на всю жк и толпа пузыряшек..жесть, жара и духотень, 3 часа ждать долбанный ктг..Затеяла варить абрикосовый джем, как правильно, посоветуйте))))))) муж уже собрал ящик плодов, потихоньку от косточек очистет, а что дальше то? Я думаю сама справлюсь-баночки маленькие приготовлю, а рецепт???

 

Я вроде и не жалуюсь, а так-сетую:превратилась реально в колобка, на последнем измерении детенки были уже под 3 кг)))наверное богатыри растут, если бы не бандаж...повернуться на кровати-проблема-надо сесть сначала-потом на желаемый бок улечься..Мужа спит с краю кровати, как сирота, я-как бегимот на всей возлежу..И я еще НИЧЕГО не покупала, ни в РД, ни детям..Дурост наверное, роды не за горами, а я все очкую..

 

И про места в общ транспорте-редко кто уступает, особенно тетки, смотрят как Ленин на буржуазию((На днях проползаю в кабинет терапевта-печать поставить, мы'с чай пили'с и резким голосом меня выправадили-мол де перерыв, а до перерыва, суко, у нее еще 15 мин((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

цветик@,

 

солнце, сколько у тебя сахар то? Уж ттт больно хороший вес с двойней на твоем сроке..

Девочки держитесь там в больничке! Ради бусинок, можно и полежать, жаль что условий для комфортного пребывания все еще нет там...

 

Янка1980, \Жизнь/, marinero007, с недельками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,Забыла написать, мазки взяли. Еще был совместный осмотр слечащего врача с заведующей отделением.

Ира, не знаю в каких палатах, но есть там лечащий врач один (как бы это помягче сказать... женщина много за ...сят лет) которая мне показалась весьма странной. И девочки слышала недовольны ей были. Поэтому присмотрись там)

Да, скорее всего время неудачное, на выходные попала. Я-то в понедельник.

 

Девочки, давайте соберемся, нам чуть-чуть осталось доходить! И дружно идем на поправку! Держу за всех кулачки!!!!

 

Пузики субботы, с недельками вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

SlastЁna, Я всю бер-ть с запорами мучилась. Такие же боли были, это кишечник точно.

После назначения мне ферлатум фола (железо), думала еще хуже будет, но нет и его пропила все норм с туалетом стало и сейчас пока, ттт. Я перестроила свое питание, утром железо, даже чай и кофе не пью, только вода с лимоном, а вечером вся молочка. Еще сейчас конечно лето, это плюс, фруктов много.

Ссылка на это сообщение

TanR, да благо норма с сахарами..делала тт на глюкозу, чуть не обрыгалась, оч переживала..заранее глюкометр акучек приобрела, измеряю до приема пищи и после через время..Все норма. Месяц мерила. А сроки то...месяц и все видать-финиш))

 

Ko®itz@, интереснл, у меня с тобой пдр день в день, как разродимся? В срок? Хотя..я стартую раньше))возможно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Пузиков субботы с недельками. Мы были сегодня на 3 скрининге платно. мальчики в норме, соответствуют сроку, плаценту поставили 3 степени, у одного малыша многоводие, шейка уехала до 27 и приоткрыта до 3,7 мм. В понедельник иду в жк, врач УЗИ сказала не ждать явки 10 августа и настраиваться на стационар. В заключении написано угроза преждевременных родов. Мальчики весом в районе 1,6 кг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Котёнок и ты туда же, но лучше перебдеть!

 

 

Цветик, ну если с сахаром все ок, то и отлично! Я вот как говориться и хочется и колется и сама не велит. Хотя может наберу, меньше при таком раскладе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, интереснл, у меня с тобой пдр день в день, как разродимся? В срок? Хотя..я стартую раньше))возможно))

Мне кажется, что ты раньше, у тебя же 2 малышей. Хотя кто его знает, сейчас сижу пишу тут, а завтра может случится.

 

katenoknet, Главно под присмотром. Что то повально у нас начались госпитализации. А почему у одного малыша многоводие? Насколько знаю у тебя эмбрион поделился, а плаценты что 2 все таки?

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  первый день было такое. Не стала ждать понедельника, поехала в роддом сама. Посмотрели мой пессарий, сказали все хорошо. Просто кишечник вздулся. Я прям расслабилась, что в туалет идеально потом сходила ( простите за подробности)!

 

Tankistzhiraf,  ой, а мне как помогают))) но все равно возьму на заметку, спасибо.

Изменено пользователем SlastЁna
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня сегодня живот каменеет местами...на 5 минкт потом отпускает...хоть и лежу полдня...

 

щас прям видимо ножкой сильно выпячивает и водит аж больно порой

 

Ko®itz@,  слушай как у тебя с шевелениями то?

 

завтра пойду еще раз на узи к своей врачихе...ибо нервы у меня сдают...хочу шейку все ж померить и доплер сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, это тонус, тем более по 5мин и с болями.

Мож тебе до роддома доехать ближайшего. Пусть ктг сделают и посмотрят.

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  у меня не болит живот..а просто чувствую как каменеет и отпускает...

 

лелькин@,  я думаю может это эти трениров схватки такие

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, ктг можно все равно сделать и посмотреть.

У нас сюда в приемный покой приезжают, ктг делают, если все норм никто ложить насильно не будет.

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  у нас фиг кто сделает без направления((( вот в чем беда

 

я надеюсь все ж ниче страшного...завтра схожу на узи...и если что у нее спрошу где ктг сделать и нужно ли мне делать

Ссылка на это сообщение

katenoknet, а ты бесплатно не проходила 3й скрин еще?если проходила, то как там было-нормально все?

а то что двойняшки часто раньше срока на свет просятся-это понятно...главное подольше продержаться!

 

девочки субботы, с недельками!

 

Кусочек, правильно сходи..расскажешь потом как там. Мне ктг уже третье назначили на 15 число. Видимо настораживает их моя степень 1А вот и перестраховываются. Хорошо что я сама первый раз на него записалась и увидела это отклонение, а так у нас в ЖК тока впервые на 32-33 неделе делают его.

 

Кто там про абрисоковое варенье спрашивал?

я часто 1 к 1 делаю..то есть на 1 кг абрикосов 1 кг сахара, иногда кладу меньше сахара. Главное - сначала растопить сахар (добавив чуть воды - 100 гр), потом туда положить половинки абрикосов. ППоварить минут 15-20, чтобы они мягкими стали....в блендере бжик-бжик...до однородной массы и еще минут 15 варю непрерывно помешивая. Далее капаешь на тарелочку каплю. Проводишь пальцем полосу посередине - если линия имеет разрыв (хоть минимальный) джем готов, если же вернулось все и стерло линию тарелки - значит слишком жидкий еще и надо поварить. Ну и далее по стерилизованным банкам разлить и закрыть.

 

а я теперь каждый день по своему списку закупаю...по 1-2 товара. Теплые пинетки решила заказать бабушке-чтобы связала) а то купила сегодня легкие носочки на выписку, цена 80р. Цены как на взрослые носки блин)

 

 

Как там дела у тех, кто в больнице-Оля, Ира? Или в субботу там тишина и никто не подходит? Ирин, тебя в итоге то хоть накормили вечером или нет?

 

начались мои бессоные ночи...сегодня аж в 4 тока заснула((((Никак не могу устроиться поудобнее...видимо слишком легко живу щас...раньше срубало мгновенно. Говорят чаще перед сном гулять надо, тогда и засыпать будешь. Находила как раз щас 10к шагов, надеюсь поможет. А то даже анализы не смогла сегодня встать сделать, перенесла на завтра..

 

Кто еще понимает в аспираторах назальных? это то чем откачивают сопли у малышей...они с первого месяца нужны, или это не товар первой необходимости?

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!

Зашла к вам, расстроилась(((

Ира, Оля, котенокнет - держитесь! Пусть все будет хорошо!@@@@

 

 

А я тоже на своем сроке с плацентой 2 ст зрелости(

Но на это всем плевать, никто никуда у нас меня не госпитализирует и дополнительно ничего не назначает - все сама блин. Сама капаюсь дома, сама наблюдаю доплер раз в 2 недели и делаю замеры малышки, в общем стараюсь быть оптимистом и держу руку нс пульсе.

Аргумент у жк: 2 ст зрелости плаценты это не показание ни к чему и не диагеоз. Диагноз - это доплер и состояние малыша, у вас там норма.

Такие дела.

Да! У нас девочка))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

mschernika,  в жк только на 15 записали, ктг первое на 10. Хорошо раньше получилось пойти. Она у меня меньше чем за 2 недели с 37 до 27 уехала и живот тянет на этой неделе.

Ссылка на это сообщение

Субботних будущих мамочек с недельками!

 

Ханум, с дочкой тебя!)

 

Девочки, а у меня загадка с результатами анализов из разных лаб (ЦМД и Инвитро).

 

В 20 недель сдала анализ на железо (пропила перед этим 2 упаковки ферретаба) по назначению АГ (в своей клинике, а они отправляют анализы в Инвитро). Результат был 42,70 (9,0-30,40), при этом странно, что гемоглобин при таком железе совсем не ах какой - всего 115 (норма от 117).

Ферретаб продолжила пить, сегодня сдала в ЦМД анализ на ферритин и железо (пропила, получается, уже 3 упаковки ферретаба). Ферритин низкий, а результат железа поверг меня в шок - 5,50 (9,0-30,40)....Получается, что кто-то из двух лабораторий плохо выполняет свою работу ((

Ссылка на это сообщение

Субботних будущих мамочек с недельками!

 

Ханум, с дочкой тебя!)

 

Девочки, а у меня загадка с результатами анализов из разных лаб (ЦМД и Инвитро).

 

В 20 недель сдала анализ на железо (пропила перед этим 2 упаковки ферретаба) по назначению АГ (в своей клинике, а они отправляют анализы в Инвитро). Результат был 42,70 (9,0-30,40), при этом странно, что гемоглобин при таком железе совсем не ах какой - всего 115 (норма от 117).

Ферретаб продолжила пить, сегодня сдала в ЦМД анализ на ферритин и железо (пропила, получается, уже 3 упаковки ферретаба). Ферритин низкий, а результат железа поверг меня в шок - 5,50 (9,0-30,40)....Получается, что кто-то из двух лабораторий плохо выполняет свою работу ((

А что мне говорить, когда я с 14 недели принимаю железо, то одно, то другое, а показатели не растут.. А у тебя только 3 пачки.. Вырос только гемоглобин..

Ссылка на это сообщение

А что мне говорить, когда я с 14 недели принимаю железо, то одно, то другое, а показатели не растут.. А у тебя только 3 пачки.. Вырос только гемоглобин..

 

В данной ситуации меня удивляет именно такая разница в результатах анализа, вот в чем дело. Не может быть такого...Я тогда еще, в 20 недель, удивилась, что так выросло железо, оно у меня до приема ферретаба явно не более 8-9 было, а тут бах - и 42,70.

Ты какой препарат железа принимаешь сейчас?

 

Я хочу, что ли, тотему попробовать, хвалят ее очень, пропить упаковку и пересдать анализ

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...