Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Пузики субботы, с недельками!

 

Сходила на доплер - все ок у малыша. Моя левая маточная плохо кровь гонит. Правая разработалась. Г*ринева понравилась!!! ИвЛена, спасибо тебе огромное! Давай на ты?

 

Шею померили вагинально- 38 мм, все закрыто. Я давольная пошла. Она много спрашивала меня про терапию, кто что назначал, узи Те смотрела, про клинику много расспрашивала и подготовку. Я столько вопросов не ожидала. На мои она все ответила. Хороший Узист.

 

Сегодня целый день на ногах. Обошли пол Москвы)) зато без отеков!!! Тфу-тфу-тфу, чтоб не начинались!

 

Девочки, кто в больнице - держитесь и не раскисайте!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тоже анализы пришли - Ферритин упал до 13, В12 тоже вниз пошел ( его я пила). Оак еще не сдавала.

 

Ат3 выше 100 - это хорошо. Ддимер норма - 0,66.

Фибриноген блин почти 6 ((( ачтв -26 (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В данной ситуации меня удивляет именно такая разница в результатах анализа, вот в чем дело. Не может быть такого...Я тогда еще, в 20 недель, удивилась, что так выросло железо, оно у меня до приема ферретаба явно не более 8-9 было, а тут бах - и 42,70.

Ты какой препарат железа принимаешь сейчас?

 

Я хочу, что ли, тотему попробовать, хвалят ее очень, пропить упаковку и пересдать анализ

Не смотри ты на это железо, оринтир на гемоглобин и ферритин. Уровень железа может меняться в течении дня, он не показателен.

Вначале пила ферлатум + ферритин- начались запоры, потом тотема+ ферритин -поднимал сахар, сейчас пью как и ты ферритаб по 3 капсулы, только разбираю и выкидываю фольку ибо пью активную.

Ты бы проверила еще вит Б12 ибо если он низкий ферритин, ты тоже не сможешь накопить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, К СМД всегда доверия больше было... Я тоже все пью и пью железо, а показатели почти не растут.

 

Согласна с тобой! Я CMD доверяю, до ведения беременности в Альтре, всегда все анализы в CMD cдавала, но теперь, получается, даже банальному анализу мочи, кот. сдаю в клинике, а они отправляют в Инвитро, доверять нельзя, хоть бери и пересдавай в другом месте ((

Ссылка на это сообщение

Не смотри ты на это железо, оринтир на гемоглобин и ферритин. Уровень железа может меняться в течении дня, он не показателен.

Вначале пила ферлатум + ферритин- начались запоры, потом тотема+ ферритин -поднимал сахар, сейчас пью как и ты ферритаб по 3 капсулы, только разбираю и выкидываю фольку ибо пью активную.

Ты бы проверила еще вит Б12 ибо если он низкий ферритин, ты тоже не сможешь накопить!

 

Спасибо за инфо! )

Я для подстраховки начала как раз пить пентовит для витамина В12, уверена, что он тоже у меня не ах какой...Пропью дней 20 и сдам анализ потом на В12.

Ссылка на это сообщение

Buenaventura,

 

Ириска писала про пинтавит, что в ее случае не смог он поднять..Она начала пить ампулы..

Я на свой страх и риск пить начала активный по 1\4 таблетки от 1000 мкг, вот в понедельник буду пересдавать.. И 8го буду у гематолога спрашивать, как быть..

Ссылка на это сообщение

 

Не смотри ты на это железо, оринтир на гемоглобин и ферритин. Уровень железа может меняться в течении дня, он не показателен.

Вначале пила ферлатум + ферритин- начались запоры, потом тотема+ ферритин -поднимал сахар, сейчас пью как и ты ферритаб по 3 капсулы, только разбираю и выкидываю фольку ибо пью активную.

Ты бы проверила еще вит Б12 ибо если он низкий ферритин, ты тоже не сможешь накопить!

Татьян, а точно ферритин с В12 связан? У меня, судя по ферритину (13 с чем-то), латентная анемия. А В12 при этом в норме. Ну и железо тоже нормальное. Гемоглобин в беременность считается до 110 нормой. У меня он 115 (АГ довольны) на самом обычном феррум-леке, а до этого мальтофере по 200мг в день (третий месяц пью).

Ссылка на это сообщение

egik82, была сегодня дежурный врач,всем магнезию назначила:) Чудо-средство! Мне сказала для плаценты улучшение кровообращения,я говорю,ничего,что давление низкое? В итоге не ставят. Ктг сделали,не расшифровали.типа врач,т.е.сутки ждать. Сделали только мне по настойчивой просьбе. Сказали ждать лечащего врача профессора с кафедры,говорят,это Свирская. На сайте роддома она бещ мед степени,еще поищу

 

ღКусочек счастьяღ, тренировочные схватки рано,максимум за месяц до родов

 

Почитала ктг как раз гипоксию показывает. Почитала, мое ускоренное старение плаценты может быть от низкого предлежания плаценты,типа там внизу матки хуже сосуды. Но честно говоря ,мне кажется, не таким стремительным оно должно быть-3 степени за 5 недель. Дежурному врачу все хорошо,допплер и размеры плода -в норме. Я говорю,что гипоксии что ли ждать,когда ничего кроме экс уже нельзя будет сделать и как замедлить дальнейшее старение плаценты (у меня начало 3 ст,не в хлам еще)-не знает. Всем все хорошо,психологи,а не врачи. Жду пн. Почитала такие случаи,кто нормально донашивает,у кого и проблемы у детей - с неврологом лечат. Хочется избежать.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, мне Аг даже сказал,какие тнбе еще трен.схватки-рано

 

Кому надо 572 закон при ухудшении кровотока что должны врачи назначать и обследования-ищите диагноз: о36.3,при нарушении 1б уже должны класть в стационар

Ссылки скрыты.

 

katenoknet, по многоводию см обширные обследования в Жк по диагнозу О40. Но вообще да,в стационар тебя должны положить и уже там обследовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  схватки Брекстона Хикса...и в инете написано везде что начинаются они после экватора в любой момент)))) так что вполне могут быть...и у девочки знакомой в 32 нед они..и врач ей сам сказал об этом

 

я вот больше пепеживаю за икоту..я не пойму икота это или чего....когда будто чет стучит в одной точке как сердце

Ссылка на это сообщение

-

 

По плацентарным нарушениям по 572 закону: Синдром задержки роста плода и плацентарные нарушения

О36.5

Недостаточный рост плода, требующий предоставления медицинской помощи матери О43.1 Аномалия плаценты

О43.8 Другие плацентарные нарушения

О43.9

Плацентарное нарушение неуточненное

Р02 Поражения плода и новорожденного,

обусловленные осложнениями со стороны плаценты, пуповины и плодных оболочек Р05

Замедленный рост и недостаточность питания плода

1. Обследование в соответствии с рубрикой A1, A2, A3.

 

2. Обследование в соответствии с рубрикой В (по показаниям).

 

3. УЗИ контроль динамики развития плода и его жизнеспособности.

 

4. В III триместре УЗИ +

допплерометрия, КТГ плода с 33 недель в динамике.

 

5. Консультация врача-генетика по показаниям (исследование кариотипа супругов). Глюкокортикосте-

роиды слабоактивные (Группа I) при гиперандрогении.

 

2. Глюкокортикосте-

роиды активные (Группа III).

 

3. Бета2-

адреностимуляторы селективные.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  в жк только на 15 записали, ктг первое на 10. Хорошо раньше получилось пойти. Она у меня меньше чем за 2 недели с 37 до 27 уехала и живот тянет на этой неделе.

 

//anetochka33//,  кто такая Гринёва и в каку ты клинику ездила? Делала только допплер или УЗИ плода тоже? Что по ценам?

Пришли мои результаты. Гемоглобин с 98 до 125 вырос на сорбифере и фолибере)

 

Шевелюхи опять меня настораживают. За три дня до прошлого вторника и УЗИ, малыш был весьма активен, а после щатихорился. Я его конечно чувствую периодически, но что-то слабенько как-то (((

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

mschernika,  у меня отженить дня без покупок. Сегодня с сестрой зашли в Next )) Кстати есть не только в Вегасе, но и в тц Фестиваль, что на мичуринском пр-те. Сейчас там, как и везде, тоже распродажи. Прикурила кое-что: 2 тепленьких флиса, два легких слипы, комплект слюнявчиков и один слюнявчик тематический к Новому году (Санта) ))) Ещё зашли в мазеркеа, там купила комплект слипиков, правда без ножек, но решили, что без ножек наподольше хватит, т.к. ножки ни во что не упрутся )) обошлись они в 679₽ вместо 1999 )

 

La Perla, ктг сделай

В пн записалась на допплер, ктг спрошу, если будет возможность сделаю там же.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, про магнезию, мне капают инфузией 3-4ч, так вот мерию давление 2р в день не снижает 115-117/70, а капельницы снижают.

Притом когда легла в стационар было 100/60. Удивлена

Мне здесь вторую степень намерили зрелости плаценты, это много?

 

Кусочек, чем себя успокаивать, лучше пойти и сделать ктг тогда уж платно.

5Мин каменеет много, у меня минута и меньше. И то есть сократительная способность матки.

По поводу икоты, да как пульс. Спрашивала у врачей,тк начиталась, что гипоксия. Ни один врач сказал, что от чего икает до сих пор неизвестно, может воды заглатывать.

 

Ссылка на это сообщение

Не сплю уже, хоть и хочу. Ночь беспокойная, сны напряженные, все мои переживания в них отображаются. Малявку на связь вызываю, отзывается, но как-то ооочень робко и как-будто в далеке. Только пару раз подряд были уверенные удары ((( Найду, пожалуй, сегодня место где-нибудь, схожу ка на ктг, иначе сожру себя. Я не отношусь к категории паникеров, но такая явная перемена в характере и частоте проявления шевелений напрягает очень. Хочу быть уверенной, что все хорошо, либо, если нет, вовремя предпринять меры.

 

La Perla

 

Арт - эко в центре ( Малый Савинский переулок).

Только доплер - 1000 руб. Бонус - замер шейки.

Узи у них 3 трим - 4000 руб.

Ктг тоже делают.

Спасибо, сейчас гляну

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...