Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ, Вот и у меня вчера весь день желудок болел, думала что то съела не то, потом невралгия на всю левую сторону, спина, рука и под лопаткой болело. Но сегодня, ттт пока все норм.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Привет всем!

Пузики понедельника, с недельками!!!!! Держимся до срока, не покидаем ряды пузиков до пдр! :flower:

ღКусочек счастьяღ, Наташ, ну воды побольше надо пить. Маленькими глотками, но часто, чтобы обезвоживания не было. Про лекарства не знаю что можно. Мне смекту разрешали. Но у меня не отравления, а ротавирус был. Выздоравливай!

А мы сегодня идем на смотрины мужниного племянника. Сейчас поеду покупать стульчик для кормления в подарок.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пузики понедельника с недельками!

 

mschernika

Красивый и аккуратный пузик

 

АлинкаКошка//

Я тоже ни чего не покупаю нет сил ходить по магазинам, да и жалко разрешённые 40 минут тратить на магазин пока погода хорошая! Сегодня вот весь лимит истратила на работе! Надо было сдать больничный и документы на аттестацию подписать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кусочек, полисорб, уголь. Что же ты такое ела?

Фух еду домой, в 6.30 уехала сдавать анализы.

В склифе оказалось не берут б12 и гликированного нет, пришлось на автобусе доехать до эфиса, благо там рядом. Ещё огородили в склифе, что инфекции на почту не вышлют, типа у вас все равно без печатей их не примут. Ждет в четверг видимо меня пешее эротическое, сначала за анализами, потом к Аг.

Хорошенький пузике:)

Девочки понедельника с неделькой!

Ок Оль буду смотреть еще:) Жаль, что на акушерстве не нашла складную, а то бы все сразу заказала..

 

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, ,бедненький Кусочек. держись, дорогая... я бы попробовала выпить активированного угля и заснуть (по возможности, конечно), чтобы задержался хоть ненадолго...

 

mschernika, замечательный пузик)

 

девочки, а зачем складная ванночка нужнав принципе? пояснипт, пожалуйста, а то я не в курсе... я думала, на первые месяцы купить обычную в икее, а потом вообще во взрослой ванне купать с кругом на шее), а ванночку выкинуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,  я не знаю(( может это и не отравление((

 

ппц заехали в Краснодаре в роддом говорю плохо и тп..они мне че приперлась едь в инфекционку тогда...нормально вообще?

 

я выпила полисорб...все равно мутит жутко...щас попробую бульона сьесть а то со вчерашнего обеда я не ела и сил нет совсем

 

Kirinka84,  я так и сделаю...куплю в икее а потом выброшу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kirinka84

Всем привет ! Вот и я не пойму зачем необычные ванночки)), самую обычную на первые несколько раз, а потом в обычной ванной с кругом !

Если вот кабина душевая или ванна может у кого не пригонная для малыша, то тогда может и нужна какая-то необычная ..... А так ...... Все вроде в обычных больших купают и я тоже так делала..... Знаю только что она подружка долго в маленькой купала, потому что их много людей в квартире жили и ей там после всех не хотелось ванную отмывать ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  треш, ну и отношение в роддомах((

 

У меня раньше ещё во время обострения желчных дел - рвало постоянно. Может у тебя и не отравление быть - должны ж обследовать - выявить причину. Ты вчера не ела ничего острого, копченого, соленого? Ни с чем не перебарщивала ?

 

 

 

Pipp,  подскажи пжлст насчёт аспиратора назального)) он с первых дней вам нужен был? Это то чем соплюхи малышам откачивают ))

Ссылка на это сообщение

mschernika

Не подскажу ))), честно, у нас его никогда не было ))).

Если какие козявки сверху были, то я вроде немного физраствора в носик прыскала из шприца одразового.... Так чуть-чуть сверху чтоб смочить ..... Как-то мы с этим не сталкивались вообще ..... И если потом сопли были при болезни, то тоже вроде как-то справлялись не помню даже как ))), может и не было сорока что ли )))

 

И ножнички кстати тоже специальные не очень удобные были, покупала какие-то специализированные детские - не пошло дело, стригла обычными взрослыми маникюрными .... И пилочку тоже обычную покупала взрослую, просто отдельную )).

 

На всякий случай могу посоветовать градусник электронный купить, конечно, все говорят что электронные могут врать, а самые точные ртутные .... Так и есть .... Но ртутным не всегда удобно измерять, малыш может крутится, вертеться..... Потом когда постарше будут, просто не захотят измерять .... Мне очень понравился электронный такой как пистолет, его на лоб наводишь и измеряешь ))), очень удобно и во сне можно измерять и вообще при любых обстоятельствах ..... Есть электронные, которые на вид как обычные, но их все равно надо подмышку, а это раз - на лоб направил и все готово ..... Даже если он и соврёт немного (у нас не врал), все равно уже будет ясно - 36,6 , 38 или не дай Бог 39 .... Короче, очень удобно !

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Пузики понедельника, с недельками!

 

Сдала в гемотесте еще кровь (РФМК, био.хим, ОАК), жду результатов. Отеков не было все выходные, но я очень много ходила. Сейчас на работе сижу и хожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще думала без ванночки обойтись и сразу в большой купаться ))) Ну или обычную куплю на месяц другой, а хранить от купания до купания можно и в большой.

Ссылка на это сообщение

Маленькая ванночка - это вроде как для себя даже чисто психологически ))), ребёночек маленький и вроде дрожащими руками немного страшно сразу в большую ))). Ещё мы покупали в мазекея какую-то горку махровую в ванночку, чтоб малыша на неё класть, тоже не пошло у нас это дело ..... Просто на руках держали в итоге )).

 

Ванночка маленькая может пригодится, если потом купать в травках каких, в соли и ещё бывают в лекарствах каких .... Тогда да, чтобы травы этой или лекарства не на всю ванную большую готовить, а на маленькую ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  я вчера ничего почти не ела..утром шоколадку и колбаску...в обед в кфс заехали и я сьела 1 курочку больше не полезло тк уже мутило..и все...

Ссылка на это сообщение

mschernika,  ну а как? вдруг у Наташи какая-то инфекция, а она в роддом пришла, там ведь и роженицы, и детишки. Лично я могу понять, почему отказались принять.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  я конечно не знаю настолько у тебя с жкт дела обстоят, но мне бы после колбаски и шоколадки тем более обострение началось. Я один раз на нг ела все варёное, только холодца поела, и результат - 7 дней рвота...обострила себе там все что можно. А про кфс я вообще молчу. Но думаю если температуры нет, то и инфекции нет и копать надо в сторону диеты (и если обострение связано с желчными делать, то бульоны запрещены..только овощные). Но тут лучше последить за состоянием, мне ещё хорошо фосфалюгель помогает в делах с тошнотой)

 

mschernika,  ну а как? вдруг у Наташи какая-то инфекция, а она в роддом пришла, там ведь и роженицы, и детишки. Лично я могу понять, почему отказались принять.

так анализы я думала сначала берут..а потом уже определяют в инфекционку или в обычную палату. А то ведь можно ж и с простым отравлением попасть в инфекцию и самой там заболеть(
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, диета у тебя прямо скажем, не для слабого желудка - шоколадка, колбаска, курочка из кфс...

дарлинг, это не то. черный сладкий чай (не из пакетика, а заваренный), отварная куриная грудка, немного риса - вот твоя диета сегодня.

 

девочки, от темы ванночек хочу перейти к близкой теме люлек.

мне вот на выходных подруги взахлеб рассказывали. какая клкссная тема - люльки tiny love - кто что про это знает, пробовал с первыми детьми? типа спать ребенку оч круто в них первые месяцы (чуть ли не до 6-8 мес), а потогм уже в большую кроватку. мало места занимает, можно легко качать, ну и все такое. кто в курсе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kirinka84

Нет, у меня и у моих знакомых не было..... А так по идее в люльке наверное удобнее и комфортнее малышу, потому что чем кроватка по размеру ближе к размерам ребёнка, тем ему там и комфортнее )).

 

Может вот кокон нужен ? (Раньше такого не было )) ), там тоже наверное малышу хорошо - как в гнёздышке ))

Ссылка на это сообщение

Kirinka84,  ну вообще-то эти люльки для полноценного сна не предназначены. Там матрасик то так себе и дно со стыком, не сплошное. На ютюбе я смотрела обзоры.

 

Вот, например

Ссылки скрыты.

или вот

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, в рд с рвотой не пустят, как бы вы не хотели, даже в родах могут отправить рожать в инфекционку..

Поэтому даже рыпаться не стоило. Но Кусочек, питание ты конечно себе выбрала, мягко скажем, не для беременной женщины. Так что постарайся все таки отпаиватья полисорбом или что еще такое можно в ближайшей аптеке купить, ну и в Краснодар раз было плохо, ты зря поехала, жара у вас страшная, а 200 км в одну сторону это сейчас не шутки ..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

даже в родах могут отправить рожать в инфекционку

а я думала многих рвет перед родами и в процессе) вообще у меня подруга рожала в обсервации (я так поняла это она и есть-с ангиной)-говорит отношение отличное было по сравнению с первыми родами...все с ней сюсюкались)
Ссылка на это сообщение

Не поверите, но я очкую малую в большую ванну выпускать и одна там купать.. Она у меня высоконькая, боюсь моя спина может не выдержать таких купаний, а муж последнее время на работе допоздна задерживается, так что есть вероятность, что купать буду сама.

Ссылка на это сообщение

TanR

Страшнова-то конечно )), вот поэтому можно и приобрести маленькую )).

Просто может не стоит тратить на неё 3 тысячи )), можно самую обычную )).

Хотя тут же каждый сам решает ))).

 

Вы уже собрали комод и кроватку ? А бортики выбрала ? Какие ))?

Ссылка на это сообщение

Ага все мы собрали.. Слава богу, что хоть купили. Бортики вот не знаю пригодятся или нет, но смотрю на акушерстве, в корзину уже покидала, сегодня, захожу уже нет их, посмотрела кинула другие..

Буду настаивать чтобы муж в след выхи собирал все. У нас просто чтобы поставить комод и кроватку, нужно переносить стол с компом в др комнату. А там в свою очередь разобрать все что вытаскивали с туалета- склада, когда увидели, что от соседей капель. В общем надо расшевелить, вчера весь день был занят поездками, а в субботу тупо отходняк после трудовой недели словил:) Ибо всю неделю просыпался в 5.15, а домой попадал ближе к 23.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...