Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Я хочу купить самую дешёвую ванночку на первое время! Ни как не могу разобраться стоит ли купать в кипяченой воде до заживления пупка! Но если стоит, то нагреть на маленькую ванну проще и второй момент ванночку можно поставить на любую поверхность удобную по высоте! А большую ванну надо стоят внаклонку все время купания, а у меня я думаю спина после такого срока лежания явно этого не выдержит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ни как не могу разобраться стоит ли купать в кипяченой воде до заживления пупка!

у меня в книге написано: в первые 2 недели после рождения для купания используют слабый раствор маргонцовки. Это нужно для быстрого заживления пупочной раны. Проконсультируйтесь с педиатором перед этим.

 

маргонцовку в воду естественно добаляют по спец схеме)

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, диета у тебя прямо скажем, не для слабого желудка - шоколадка, колбаска, курочка из кфс...

дарлинг, это не то. черный сладкий чай (не из пакетика, а заваренный), отварная куриная грудка, немного риса - вот твоя диета сегодня.

 

девочки, от темы ванночек хочу перейти к близкой теме люлек.

мне вот на выходных подруги взахлеб рассказывали. какая клкссная тема - люльки tiny love - кто что про это знает, пробовал с первыми детьми? типа спать ребенку оч круто в них первые месяцы (чуть ли не до 6-8 мес), а потогм уже в большую кроватку. мало места занимает, можно легко качать, ну и все такое. кто в курсе?

если не ошибаюсь, то даже сам производитель не рекомендует длительный ночной сон в своей люльке. Только на время укачивания она нужна, дальше ребёнок должен спать нормально на плоской поверхности - либо у мамы в кровати, либо у себя. Максимум, пара часов дневного сна. Либо какое-то бодрствование на глазах у мамы до засыпания, а потом перекладывают. Я тоже такие шезлонги и капельки смотрела, но исключительно, чтоб по два часа для укачивания на руках не таскать и бабушкам такой возможности не давать.
Ссылка на это сообщение

Я купала в обычной воде с добавлением слабого раствора маргонцовки, воду никогда не кипятила )). Маргонцовку сначала разводишь в маленькой баночке, чтобы кристаллики растворились и потом немного этой розовой водички наливаешь непосредственно в ванну ....

Главное сразу маргонцовку в ванну не сыпать, кристалики должны раствориться ).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы про ванночки) А я приехала с ванночкой как раз с детского магазина :D Маман вцепилась в нее мертвой хваткой, пришлось брать)) Мне тоже очень понравилась. Взяла на подставке, а ванночка сама такого бежевого цвета, с мишками и с встроенным термометром. Всего 600р и 1000 подставка. Сына мыла до двух месяцев в маленькой, потом перешли на большую с кругом. Честно, было лень большую намывать и наполнять пока маленький совсем. А маленькую самое то. Ванночку отвезла в деревню, в бане стоит, до сих пор сын в нее залезает, когда моется)))хоть и ногги уже свисают от туда давно.

Про марганцовку. Нам не разрешили в ней мыться. Кожа у ребенка была очень сухая, как чешуйками, а марганцовка очень сушит. Купались в травах по чуть чуть. Или в обычной воде

Изменено пользователем //tisha30//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не поверите, но я очкую малую в большую ванну выпускать и одна там купать.. Она у меня высоконькая, боюсь моя спина может не выдержать таких купаний, а муж последнее время на работе допоздна задерживается, так что есть вероятность, что купать буду сама.

аналогично - и боязно, и рук, боюсь, не хватит. Поэтому купила матрасик для купания на первые месяца 2-3. Он держит голову малыша выше уровня воды, наливать её во взрослую ванну можно не много. Лишь бы для ополаскивания ребёнка хватало. Он не надувной, набит шариками. Но с ванной для взрослых он не соприкасается, и в одиночку вполне под силу обмыть его, не держа все время голову над водой.

К вопросу о марганцовке - это не лучший вариант. Чтобы ею обеззаразить ею воду, дозу вредную ребёнку придётся использовать. И про пупок и купание - до недели, пока не заживет, купать не собираюсь. Это грудничок, который не свинячится, подмыть под струёй воды после памперса и протереть салфеткой вполне достаточно. Ванные процедуры устраивать можно уже после, как пупок заживет.

Складные ванночки действительно нужны тем, кому хранить негде. И кипятить ванную воды не придется (если вода из под крана плохой очистки). Только цена на них кусачая. Но если очень надо, то это выход на пару первых месяцев, пока не перерастёт ее малыш.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже где-то читала, чтотпока пупочек не заживет, капитально купаться не стоит, достаточно малыша подмывать и обмывать. Про марганцовку не знаю, знаю про ромашку и пр. травки, настой которых добавляют в воду.

Ссылка на это сообщение

La Perla

Да, травки тоже заваривали )), какие только не помню )).

 

Ещё по себе и знакомым поняла, если малыш не аллергик, то в чем хочешь купай, чем хочешь маж, каким хочешь шампунем и мылом мой ..... (Но в пределах разумного конечно)..... А вот если аллергики (((, тогда да - и кожу сушит и высыпания появляются ...

 

У нас ттт, не было аллергии, поэтому как-то все это очень легко решилось и само собой ...

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Пузиков воскресенья и понедельника с неделькой!!

 

А я сегодня легла в больничку шейка укоротилась за 2недели с 30мм до 26мм внутр зев закрыт, будут решать вопрос о пессарии. Пока лежу в палате жара пипец...((((

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla, а до этого ты доплер делала? Мне тоже в 28 будут делать...до этого в 23 делали, было всё ок. Ну я так поняла, что на плод это не влияет?

tusya79, вот жеж блин(( Ты каждые две недели мониторишь? Караул с этими шейками, аж страшно становится и ноги сами на узи бегут((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,

 

второй волосатик появился. У меня в 32 недели вес поставили 2 кг. АГ сказала, что отличный, вот еще 10го посмотрю. где именно доплер слабый?

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/77207-trombofiliya-i-beremennost/page__st__1280 тут Ира много сегодня пишет об этом.

Ссылка на это сообщение

1586гр

а цифры то есть по допплеру? интересно что значит умеренные...то есть типо 1А но цифры недалеко от нормальных показателей ушли?

я тож свою масявку ношу с собой)мне распечатали) смотрю на ее улыбку)))я только потом поняла что улыбнулась она в тот момент когда я мысленно выдохнула и расслабилась после слов - воды нормальные, шейка такая то (более 30))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//tisha30//

 

Тебе тоже не часто допплер делают?

 

У меня было УЗИ с допплером ровно в 23 недели, а теперь вот перед следующим приемом УЗИ вообще не будет, АГ не видит в этом необходимости, получается, 26 недель будет. Меня это удивляет.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оля, сколько позитива! Так держать;) по кровотоку все поправимо, мне назначали актовегин, при беременности он "способен восстановить нарушенный или усовершенствовать недостаточный маточно-плацентарный кровоток. Еще с помощью препарата нормализуются процессы обмена между матерью и ребенком". Думаю, лечащий врач тебе что-нибудь эдакое назначит. Главное, что ничего непоправимого не нашли! А что щекастенький - это хорошо, значит, мама от души кормила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, ну вот было один раз в 23, теперь в 28. 5 недель получается перерыв. В ту беременность доплер мне делали вообще один раз по направлению, в 23 недели и всё))) Потом уж я и в 32 попросила сделать доплер, на что мне узистка вытаращила глаза - зачем?? есть показания??

Ссылка на это сообщение

ох девочки..я и не просила ж их принимать меня...просила просто совета что выпить можно и давление хоть б померили..я там чуть не упала а им пофигу

 

что поехала...да разницы особо нет..в дороге кондишн и я лежу...это нормально

 

нуу вот рвота не проходит...поела бульон и через час побежала...щас поела еще пару ложек бкльона...посмотрим

 

если не пройдет до завтра....буду вызывать скорую

Ссылка на это сообщение

//tisha30//

 

Ясно )

Но меня удивляет другое - беременность веду платно, а в клинике жлобятся УЗИ сделать - до этого УЗИ делали перед каждым приемом АГ...Перерыв-то большой будет - более 3 недель, я же изведусь вся.

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, жлобятся, жлобятся))) у меня так же. Но у нас можно в принципе сколько хочешь делать узи, всё это включается в договорную оплату, но именно направить не разбежится))

 

ღКусочек счастьяღ, может к тебе токс вернулся...не дай бог конечно. А диарея есть, или только рвота и всё??

Ссылка на это сообщение

La Perla, Оля, у меня таже история. Моя левая маточная шалит. У малыша все ок по всем артериям. Цифры дома оставила. Завтра напишу.

 

Я принимаю для разжижения крови (жидкую кровь проще гнать по артерии (при условии низкого давления! за ним кстати тоже нужно следить. Тот же магнелис/магний В6 и курантил способствуют снижению АД):

1.НМГ - клексан 0,4 (но эти уколы если начинать, то уже до родов. И показания к ним должны быть: тромбофелия, увеличения ддимера, фибриногена, рфмк и т.д.Это уже только с гематологом решать)

2. курантил 150 мкг ( этот препарат влияет на тромбоциты, т.е. не совсем разжижает кровь, а держит тромбоциты, чтоб они в реакцию загустения не вступали)

3. омега-3 (косвенно способствует разжижению крови)

4. актовегин ( пропивала курсами в 1 и 2 триме по упаковке. Он улучшает кровоток. Но более эффективны капельницы/уколы. Ира пишет про мексидол (таблетки, капельницы, уколы).

Основная задача следить, чтоб малыш получал достаточно кислорода. Для этого бороться с анемией, низким давлением (нарабатывать кровоток ходьбой) и питать малыша всеми способами (даже кислородные коктели!!! кислород в баллонах и маской дышать).

 

Сейчас для малыша это не опасно, но после того как наши артерии не станут вовсе справляться то у же малыш начнет страдать!!!!! тфу-тфу-тфу, пусть всех это обойдет стороной!!!!

 

Доплер повтори через 3 недели!

Многие советуют барокамеру. Но я пока не пошла и даже не искала, в случае чего, куда на нее бежать в мск.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, а до этого ты доплер делала? Мне тоже в 28 будут делать...до этого в 23 делали, было всё ок. Ну я так поняла, что на плод это не влияет?

tusya79, вот жеж блин(( Ты каждые две недели мониторишь? Караул с этими шейками, аж страшно становится и ноги сами на узи бегут((

 

Да мониторю каждые две недели, в 22 недели и 24 недели была без изменений была 30мм, я уж обрадовалась, что стоит на месте не укорачивается, а в 26недель стала 26мм((((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...