Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Девочки, у меня маленькая квартира, хранить обычную ванночку просто негде. Только из экономии места я рассматриваю складные ванночки. Если переедем в загородный дом, то вопрос отпадет лет сам собой, куплю самую обычную ванночку.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla,

 

второй волосатик появился.

Мне тоже Те на узи волосики сыночка показывал. Кстати изжога меня ттт так и не начала мучить, говорят она от волос зависит. Те конечно посмеялся про это, никак говорит не связано, все предрассудки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, актовегин-ерунда,проверяла на допплере еще по э. Но хуже не будет,вдруг лично тебе поможет. Вн/в уколы. Правда,имейте в виду,у него пусть крайне низкий,но есть риск коровьего бешенства.Тебе в Мжц назначили? я буду при плаценте 3 ст зрелости,помимо клексана,пить мексидол,остатки актовегина с жк,кислородные коктейли,хофитол(артишок,непонятно к чему,но безвредный),чуть кровоток ухудшится(пока размеры,ктг и допплер в норме),то и барокамеру. Ну и по врачам похожу.

 

А,зав патологии 7 роддома мне магнезию то л ько назначила))) Я отказалась из за давления. В мексидоле-отказала. Завтра тромбоэластограмму обещали и выписать. Попробую в Мжц прорваться (записи нет свободной) и в цпсир к Аг,вроде там есть в наработанные технологии,по крайней мере,там простые Аг в тромбофилии разбираются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девчата, добралась домой, заезжала ещё в Леруа, на ходу вам отвечать неудобно было ) отвечаю всем сразу.

До этого никогда допплер не делали. В 20 нед На скрине Те сказал, что показаний нет. В жк тоже говорили, что показаний нет. Вот шевелюшки редкие на той неделе меня подтолкнули все же самой себе его назначить и поехала. Маточные артерии в норме, нарушения в артерии пуповины.

 

Вот цифры :

 

Ссылки скрыты.

 

Кстати, малыш перевернулся, теперь у нас головное предлежание ))), интересно, это так быстро упражнения помогли )))

Степень зрелости плаценты 1, а вот насколько она поднялась нет инфы ((( По животу шейка 35, в жк вагинально более 40. Размеры плода соответствуют 30-31нет.

 

Таня, боюсь, к 32 нед мы вас обгоним ))) По ходу надо переставать хомячить )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оля, малыш все равно возьмёт столько, сколько ему надо. От мамы тут мало чего зависит, если только её собственный вес. Грамотные врачи правильно говорят: кушайте не за двоих, а для двоих;) у меня вес ребенка в 28 недель намерили 1100гр, но у меня девочка. Так что твой сын весит вполне себе нормально, он же не девочка!-)

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  актовегин назначала АГ из Сеченовки-Снегиревки. Кстати, вместе с хофитолом. Доплер в норме был.

Ирин, если тебе все равно, к кому в МЖЦ идти, я записана на этот четверг в 9.30 (это первый приём, когда ещё график не ползёт) к Ак'иньшиной. Меня обычно довольно быстро принимают, показатели держатся в норме на её назначениях (ттт), можешь попробовать её попытать - все-таки необходимость есть вполне насущная.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  у нас наоборот - пуповины отлично, а вот маточная одна хромает ((мне актовегин назначили и ходить двигаться. 15 числа будем переделывать и смотреть динамику. Делали на 21, на 27 неделе, будут на 33 смотреть.

Ссылка на это сообщение

всем привет! вернулась с узи! малыш немного опережает сроки. смущает только степень зрелости плаценты 1... не страшно это на 26 неделе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  Ирина, я у тебя в графике посмотрела - холестерин повышен (у меня тоже стал выше нормы 10,2), ты ничего не пьёшь для его уменьшения? И фибриноген стал 4,16 (но это судя по таблицам норма для 3го триместра.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  у кого как) у кого то и девочки жирненькие (это я о себе), но ем я реально за двоих (((

меня, видимо, вовремя предупредили и напугали, что от моего лишнего веса дитю лучше не будет, а скорее наоборот... К счастью, в ЖК отношение к весу адекватное, за набранные 5 кг меня не шпыняют, что ребёнка голодом морю (в отличие, кстати, от бабушек) - им главное, чтоб ребёнок рос)))
Ссылка на это сообщение

меня, видимо, вовремя предупредили и напугали, что от моего лишнего веса дитю лучше не будет, а скорее наоборот... К счастью, в ЖК отношение к весу адекватное, за набранные 5 кг меня не шпыняют, что ребёнка голодом морю (в отличие, кстати, от бабушек) - им главное, чтоб ребёнок рос)))

у меня был сильный дефицит массы)) то набрать не могла, а тут поперло -организм сам так решил) главное мне больше чем +15 не набрать) так то при моем росте 1,64 многие от 50 стартуют, а я от 43 (при том что часть была ещё мышц-они то потяжелее жира), так что надеюсь природа все делает как надо моей бусине))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я пью хофитол, печеночные понизились кстати.

 

Меня выписали, лежу у свекрови.

От больничной еды изжога замучала, щас вот хоть домашней поела.

У меня малыш в 28,4 весил 1150гр, но нам и не в кого быть крупными.+больничная еда, конечно, много не наберешь.

 

По рекомендациям, я прифигела, вести норм. образ жизни, гулять, но смотреть по самочувствию, Сидеть тоже можно, ток тяжести не поднимать.

А от лежачего положения,мб тромбы, поэтому лежать мне не рекомендуется.ппц

Короче ктг 1раз в неделю

Допплер в 10-14дней.

Мазки раз в 10 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  поздравляю!)) мне про ктг ни слова не говорили... а уж 31 неделя... оно что показывает ?

 

лелькин@,  кстати да, по генам же тоже вес можно посмотреть...бусина вылитый муж, а он 4 кг родился, вот она и растёт так быстро

Ссылка на это сообщение

mschernika, мне кажется, что им лишь бы я койку освободила, мне конечно,там поспокойнее. В др.роддом я отказалась.

Но все равно возвращаться домой пришлось бы и свыкнуться с новыми реалиами и действительностью.

Настраиваю себя на позитив, ведь наши малыши нужны только нам.

 

mschernika, ктг показывает маточные сокращения и сердцебиение малыша смотрят. Тонус определяют по ктг.

Ссылка на это сообщение

La Perla, 1б это степень нарушения кровотока,хуже в пуповине,чем в маточных-по 572 закону показание для госпитализации в стационар,тем более отеки. Правда,если типа 4 или 7 роддома попадешь-одну магнезию будут ставить. С гестозом девушке тут даже гемостазиограмму не сделали в нарушение опять того же закона,как поступила с давлением и отеками и 1а нарушением,так и выписали с давлением 146 на 80 правда,но чуть улучшилосся кровоток,больше из за бюрократии выписали ,чтобы на 30 нед.у себя открыла больничный по БИР

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет! вернулась с узи! малыш немного опережает сроки. смущает только степень зрелости плаценты 1... не страшно это на 26 неделе?

У меня с 20 недели 1 степень. Не переживай, главное ребенок опережает сроки. И доплер. Его не делали?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, 1б это степень нарушения кровотока,хуже в пуповине,чем в маточных-по 572 закону показание для госпитализации в стационар,тем более отеки. Правда,если типа 4 или 7 роддома попадешь-одну магнезию будут ставить. С гестозом девушке тут даже гемостазиограмму не сделали в нарушение опять того же закона,как поступила с давлением и отеками и 1а нарушением,так и выписали с давлением 146 на 80 правда,но чуть улучшилосся кровоток,больше из за бюрократии выписали ,чтобы на 30 нед.у себя открыла больничный по БИР

Уоу, уоу, погоди, какая госпитализация? :-| что за 1б, где это? Аааа, ничего не понимаю

Ссылка на это сообщение

мне врач говорила что маточные артерии - это тока начало (и типо на данном этапе не так страшно), хуже если нарушаются артерии пуповины (это уже продолжение якобы). И если у тебя реально 1Б то это как правильн напсиали выше-лечится госпитализацией. Странно как то тебе настрочили - что умеренно...то есть типо переход из степени 1А в степень 1Б..я так и не поняла что имеется ввиду. Сейчас я тебе часть своего допплера скину-почитай что такое 1А и 1Б степени.

 

Ссылки скрыты.

 

Пардон что придётся шею размять

 

La Perla, почитай ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не пугайте Олю! Кровоток в артерии пуповины, судя по фотке, в норме от 0.58 до 0.79. У Оли по доплеру 0.68. Это норма. Подробнее пусть врач расскажет, сейчас пока рано волноваться.

Ссылка на это сообщение

у кого узи с хорошим узи вас

 

лелькин@,  с выпиской

 

купила сегодня для роддома прокладки, подкладки для груди, трусики, пеоенки, дет мыло, дет крем...и 4 пеленки взяла дейзи в ашане...на большее не хватило меня ибо плохо стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кровоток в артерии пуповины, судя по фотке, в норме от 0.58 до 0.79. У Оли по доплеру 0.68. Это норма. Подробнее пусть врач расскажет, сейчас пока рано волноваться.

разве у нее 0,68? у нее как раз 0,78 (а норма для ее срока судя по подписи узистки - 0,68) - но я могу ошибаться, я пока сама как слепой котенок в этих бумагах анализах и узи...иначе зачем же узистка написала - нарушение плодово-плацентарного кровотока? просто можно подумать что типо кул и забить...а если у Оли реально 1Б то надо действия предпринимать...я только с этой целью пишу, пугаться пока не стоит...надо позвонить тете и узнать)))

 

Ссылки скрыты.

- вот очень хорошая статья со всеми нормами.

 

 

а у Оли 4,5...тоже за рамки выходит. Я бы точно проконсультировалась (тем более что есть у кого).

 

 

тебе как-не полегче?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...