Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla, почитай про связь отеков с нарушением кровотока у меня в Бт-это следствие,морсы скорее всего не помогут. Я так поняла,у пуповины нарушается кровообращение,организм начинает гнать плоду кровь с усиленной силой,идет отток крови от почек, далее страдающие почки хотят питание и выделяют гормон,повышающий давление, потом давление может выйти из под контроля и вообще взлететь и не снижаться и последствия-это эклампсия,тут до инсульта может дойти. Если плоду не хватит питания,то может быть гипоксия и задержка развития.

 

Ирискискиска,  Ир, что такое он ФПН? Как расшифровывается? Про B1 спрошу, заскринила, а то я мало того, что ничего не понимаю во всех этих терминах, так ещё и не запоминая ничего (((

см выше или гугл. В1-это кокарбоксилаза,я же написала. Проси уколы кокарбоксилазы Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ссылки скрыты.

 

О как.. Если уровень гликированного гемоглобина повышен, это указывает на серьезное заболевание или возможность его развития. Чаще всего речь идет о сахарном диабете, при котором повышенный уровень сахара в крови наблюдается регулярно. Реже — о дефиците железа в организме и анемии.

Так, показатель гликированного гемоглобина 4% соответствует среднему сахару крови 3,9 , а 6,5% — примерно 7,2 ммоль/л. При этом у пациентов при одинаковом среднем уровне сахара крови показатель гликированного гемоглобина может отличаться, вплоть до 1%.

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

TanR,  я как-то так приблизительно и перевела, спасибо )

Гликированный гемоглобин тоже буду сдавать 15-го, глюкозу пить мне и не предложили, в поликлинике не делают, тетя сказала, падали в обморок у них не раз, поэтому и свернули этот анализ, как-то так и делают вроде как до 28 нед. Посмотрмм ГГ и от этого уже плясать будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla

Оль, а артерия пуповины, я так поняла, твоё значение ир 0,78, а норма 0,68? Это я для себя! Тоже вчера были на доплере!

 

Ko®itz@

Какой симпатичный пузик! Аккуратненький

 

Мне сегодня в ЖК, а вес я сама как-то скачками набираю, видимо сегодня меня за прибавку будут ругать, хотя я ни чего вредного не ем совсем, только полезные продукты и преимущественно белок!

 

mschernika

Спасибо за ссылку!

 

Ирискискиска

Ирин, ты просто кладезь знаний :) можно переквалифицироваться уже!

 

Про морсы я стараюсь пить их регулярно в качестве профилактики, да и думаю клюквенный морс или отвар шиповника явно полезнее чем чай или кофе!

 

Пузиков вторника с недельками!

Ссылка на это сообщение

 

АлинкаКошка//, судя по ссылке что выше указывала-у тебя норм все...тока чего они только пуповины померяли, а маточную не написали?

а хз... он очень торопился. может и не мерил...

 

круче этого врача у меня нет. Так что будем надеяться, что все хорошо и в маточной.

 

А у меня сегодня с 6 утра в голове песенка : Мне сегодня 30!лет ))))))

погодка прямо плачет над этой датой. то жара была 39, а сегодня дождь и 13 градусов. эх.... грустный праздник..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR,  я как-то так приблизительно и перевела, спасибо )

Гликированный гемоглобин тоже буду сдавать 15-го, глюкозу пить мне и не предложили, в поликлинике не делают, тетя сказала, падали в обморок у них не раз, поэтому и свернули этот анализ, как-то так и делают вроде как до 28 нед. Посмотрмм ГГ и от этого уже плясать будем.

Оля, мне АГ из Сеченовки давала в своё время подсказку, чтобы избежать этого анализа с выпиванием сиропа - самой замерить глюкометром несколько дней и проверить цифры. Натощак до еды должно быть 5.4-5.6. После еды - не больше 8.3-8.4. Если выбиваюсь, то пришлось бы пить сироп. Но все обошлось - эндокринолог назначал сдать гликированный гемоглобин, а он оказался в норме.

 

а хз... он очень торопился. может и не мерил...

 

круче этого врача у меня нет. Так что будем надеяться, что все хорошо и в маточной.

 

А у меня сегодня с 6 утра в голове песенка : Мне сегодня 30!лет ))))))

погодка прямо плачет над этой датой. то жара была 39, а сегодня дождь и 13 градусов. эх.... грустный праздник..

все равно с Днём варенья! Плохая погода праздник не отменяет;) пусть он радует тебя не зависимо от погоды!
Ссылка на это сообщение

а хз... он очень торопился. может и не мерил...

 

круче этого врача у меня нет. Так что будем надеяться, что все хорошо и в маточной.

 

А у меня сегодня с 6 утра в голове песенка : Мне сегодня 30!лет ))))))

погодка прямо плачет над этой датой. то жара была 39, а сегодня дождь и 13 градусов. эх.... грустный праздник..

 

С днем рождения!!!!! Пусть все мечты сбываются!!!

 

Пузиков-вторника с неделькой и очередным рубежом!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  там для каждой недели своя норма)) пару страниц назад отлистай и ссыль сохрани)

 

АлинкаКошка//,  с днём рождения))) 30 лет, не 50) не грусти))) хотя я тоже не люблю свой ДР)))

Коллеги пузики, с неделькой нас))) Пдр все ближе и ближе)

 

TanR,  мне его назначали как раз вместо этого дурацкого теста)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, врут,есть в 572 законе и письмо минздрава 2013 г ВСЕМ беременным делать Ггт (см в Бт там и цифры норм)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, был бы выбор- б лучше за 5 лет неясного бесплодия и изучения вопроса(благодаря чему и заб.) Двоих детнй подняла

Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//,  с днем рождения! желаю женского счастья и родов в срок!

 

всем привет ...вроде всю ночь проспала нормально...голова правда болит...есть ппц страшно...но надо...щас еще поваляюсь попробую супа поесть немного

 

пузики вторника с недельками)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ivlena, вот письмо минздрава посмотрела,там глик гемоглобин не замена ГГТ на 24-28 нед.б,до ггт как мгновенная глюкоза и превышение глик гемика покпзатель ГСД, хотя по факту глик гемик это же за сутки глюкоза,в принципе тоже самое(?)

Ссылка на это сообщение

вчера еще в дм кстати были...ничего не купили все по акции большого размера( и в мазе но чет что понравилось тож ценник ппц...а по акции тож все большое в наличии...В итоге я все ж на вайлд закажу пару комбезов и ползунки может еще пороюсь там

 

mschernika,  да я думала сдохну...у меня от еды и воды теперь страх

Ссылка на это сообщение

Ivlena, вот письмо минздрава посмотрела,там глик гемоглобин не замена ГГТ на 24-28 нед.б,до ггт как мгновенная глюкоза и превышение глик гемика покпзатель ГСД, хотя по факту глик гемик это же за сутки глюкоза,в принципе тоже самое(?)

Нет Ир он не за сутки, а за 3 мес вроде..

Алина с юбилеем тебя и пусть погода не нравится, но по любому ДР пройдет отлично. Здоровья тебе и твоей бусинке и родов в срок!

По поводу замеров сахара дома из пальца, не должен он быть до еды больше 5.1, что с пальца, что с вены!

 

mschernika, La Perla, лелькин@, Gluk@, с недьками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  треш, ну и отношение в роддомах((

 

У меня раньше ещё во время обострения желчных дел - рвало постоянно. Может у тебя и не отравление быть - должны ж обследовать - выявить причину. Ты вчера не ела ничего острого, копченого, соленого? Ни с чем не перебарщивала ?

 

 

 

Pipp,  подскажи пжлст насчёт аспиратора назального)) он с первых дней вам нужен был? Это то чем соплюхи малышам откачивают ))

Да с первых дней мне понадобился, еще аквамарис для лялек, им закапываешь и отсасываешь, только аспиратор лучше которым ты сама ртом отсасываешь, а не механический.

Ссылка на это сообщение

Сентябринка31,  у меня не болит живот...тупо рвота

 

капец я суп открыть не могу...закрутили банку ппц как...поела я жидкого называется...щас выпила зеленого чая и конфетку...посмотрим как будет...

Ссылка на это сообщение

АлинкаКошка//,  с днем варенья! Здоровья тебе и лялечке)) и легких родов!!!

А погода мне такая больше нравится, чем жара!

 

У нас кстате сейчас тоже дождь с грозой! Прохладно и пасмурно. Но я кайфую!!! В доме уже 20градусов, сын кричит зайройте окно, а я не даю)). С меня еще не вышел тот жар который я скопила за эту неделю)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...