Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Мне назначали из-за судорог. Но это не помогло. По анализам кальций был в норме, помог магний. А вот гематолог настаивала на приёме именно кальция, ибо НМГ якобы способствуют вымыванию кальция. Насколько я наслышана, в 3 триме кальций уже лучше много не пить. Кости черепа у деток должны быть достаточно мягкими, чтобы без особых сложностей пройти по родовым путям (если вы готовитесь к ЕР).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки, с очередными недельками вас!

 

Мы сегодня тоже с УЗИ и с приема у АГ. Тьфу-тьфу, все хорошо! Малыш развивается в срок, даже с небольшим опережением. Лежал, палец сосал ))) Доплер в норме, шейка вагинально 45 мм, цервикальный канал сомкнут. Как сказал До*нов, неделю точно перехаживать будешь. По зрелости плацента 1 степени, что соответствует сроку беременности.

Гемостаз сказали отличный ( в этот раз результаты почему-то не пришли на почту), моча в норме, мазки тоже.

Ну и ложка дегтя, как же без него. В среду записали на прием к эндокринологу, по результатам анализа на ГТТ. Диагноз - гестационный сахарный диабет беременных. Сейчас буду читать, что это за зверь такой( Сказали панику не разводить, все нормально, просто нужно держать под контролем, чтобы после беременности проблем не было у меня ну и соответственно у киндера.

 

А! Переходим на 1х200мг утрожестана в сутки и через две недели совсем отменять.

Изменено пользователем egik82
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

egik82,

 

берем глюкометр и замеряем сахар натощак, без воды даже, потом через час или 2 после еды и записываем..

Сладкое ограничиваем и смотрим, на что реакция. Утром до еды не больше 5.1 должен быть, вечером фрукты не едим.. Я перешла на помидоры, огурец и творог с кефиром..Утром вот съела кашу геркулесовую на молоке чуть дыньки, персик нектарин и пару тройку круасанчиков, запила какао, ттт через час сахар показало 7.2

Ссылка на это сообщение

TanR, Вот у меня натощак был 4,4 ммоль/л, через час после глюкозы 10 ммоль/л, через 2 часа 9,7ммоль/л

К тортикам, конфеткам равнодушна. Правда, грешу фруктами на ночь, а там сахара много(

Теперь буду следить за питанием еще более тщательно!

Ссылка на это сообщение

мне кальций назначали я и щас пью порой но не всегда как и витамины мне тяжко пить...я третий день дома тусю у мамы...не выхожу почти тк задыхаюсь аж...а в субботу на свадьбу к ней идти и я хз как в такой духоте ввнесу это...

 

заметила что есть стала намного меньше..вот прям не лезиь мне(((

 

мне чтото не отменяют утрик...я как сама себе 1 отменила так и сижу 2×200...

 

завтра хочу за родовым сертифиуатом смотаться

 

мне тож страшно раньше родить...я надеюсь хоть до 35 недели дотянуть...

Ссылка на это сообщение

Я пью кальций правда сама себе назначила! В фемибион кальция нет совсем!

ГТТ прям ни как не решу сдавать или нет! По глюкометру сахар в норме и до еды и через час и через два, даже специально ела сладкое

Ссылка на это сообщение

TanR, Вот у меня натощак был 4,4 ммоль/л, через час после глюкозы 10 ммоль/л, через 2 часа 9,7ммоль/л

К тортикам, конфеткам равнодушна. Правда, грешу фруктами на ночь, а там сахара много(

Теперь буду следить за питанием еще более тщательно!

Бананы если любишь исключай, дыня тоже сладкая.. если есть то пару кусочков, а так девочки диабетики советовали на ночь вообще не фруктов не ягод.. Картошка и кукуруза тоже могут давать. .Да через 2 часа он уже должен был снизится, там кажись не больше 7.8 должен быть. Могут посадить на инсулин, но лучше уже регулировать питанием и вести пищевой дневник, то бишь меришь с утра и потом через час и 2.. Попервой, потом я уже или через час или через 2 мерю, а то уж больно много трачу палочек:) 1500 тыс -100 штук на мой прибор, уже открыла 4ю пачку по 50..

Я не в сахар, не в какао вообще не добавляю сахар, в компот и кашу тоже..Только то что ухвачу из выпечки и из фруктов..

Получается на гсд ребенок может сильно расскормиться..

 

Я пью кальций правда сама себе назначила! В фемибион кальция нет совсем!

ГТТ прям ни как не решу сдавать или нет! По глюкометру сахар в норме и до еды и через час и через два, даже специально ела сладкое

Имхо я не стала сдавать, вечерком черешню навернула и с утра был 5.4, АГ сказала, что раз такой показатель был, то уже нельзя пить глюкозу..

Ссылка на это сообщение

Так странно..... В прошлую Б тест на глюкозу не был обязателен и среди моих знакомых - их много очень Б было, вообще никто не сдавал и глюкометром не пользовался..... А сейчас вот какую темку не откроешь, так сдают все, тесты делают ..... Совпадения или что ... Не понятно )). Я только гликированный гемоглобин сдавала и то давненько уже , надо сдать и глюкозу и гемоглобин тоже ), на тест пока не готова )

Ссылка на это сообщение

Пип, да его вот недавно вроде добавили.. Типа пошли все детки крупные и начали выяснять причину и нашли виною енто и...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR

Ещё помню как в роддоме лечащие врачи ругались на всех мамочек, что витамины комплексные пьют, мол, пьёте, а потом родить не можете .... Все таки интересно, есть в этом связь или нет - вес ребёнка и приём комплексных витаминов ...

Ссылка на это сообщение

читала крайний раз, что это все таки генетическая предрасположенность.. Я вон сколько витаминов ем, сегодня намерили 2.7 предварительно..Но имхо я комплексы не пила..

Ссылка на это сообщение

Цпсир Мариныч ничего нового не сказал,к гематологу-отказал,но и так в пн иду,КТГ уже 8 баллов,было 8-9,есть периоды сильного повышения Сс,может действительно силдя от пуповины на шее(?),зато сказал что в стационаре у них не только магнезией лечат и с тромбофилией не будет отказа.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кому-нибудь назначали пить во втором триместре кальций?

Мне не назначали, хотя был на нижней границе. С продуктами только есть. Я боялась еще пить кальций во 2 триме, так как плацента начала рано стареть, везде разная инфа влияет кальций или нет, но решила что с 3 только начну пить. Сейчас я принимаю комплекс с айхерба, там есть 150 мг кальция, правда написано 12% от суточной нормы.
Ссылка на это сообщение

TanR, Бананы, виноград исключены, картошка тоже в нашем доме не водится. Если только в супе. Чай не сладкий пью. Исключу фрукты на ночь.

Инсулин - это страшный сон!!! Лучше уж на хлебе и воде сидеть!

 

Да, сегодня АГ как раз и говорила, что при ГСД детки рождаются крупными, за 4 кг. Как она сказала, исследования проводились в Центре Кулакова в течении пяти лет. Она тоже в них участвовала, когда еще там работала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тьфу тьфу сахар в норме но сынок родился под 4кг, генетика наверное и сейчас боюсь что бы крупнее не был) тяжело рожать крупненьких.

Ссылка на это сообщение

mschernika,  после 28 шанс есть, а тут 24-25. В областном упустили Ее.

 

ღКусочек счастьяღ,  может где-то есть возможность и оборудование, у нас нет. И выходить пол беды, большая вероятность выходить инвалида, а тут сказали 100% овощи... в общем не будем об этом, есть уже как есть... тяжело... самое главное, чтобы сама она оклемалась...

 

цветик@,  24-25. Да ушли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я немного поныть...я снова реагирую на все запахи...и снова запах шарпея(((я ее закрыла на кухне сегодня...чтоб не заходила в комнату тк решили так избавляться от шерсти и запаха ибо надо стирать начинать белье...а она расцарапала дверь...обои порвала...муж злой на нее ппц...я не знаю что делать...в комнате не вариант с ребенком и с ней тем более она вся лезит...((( что делать???((( как ее приучить там сидеть?(((

 

TanR,  ты платно планируешь рожать?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Наталь, посмотри ролики есть на ютюбе, как приучить собаку оставаться в комнате/квартире. У нас собака из приюта, когда первый раз осталась дома одна такой скандал закатила, весь дом на ушах стоял. Мне понадобилось два дня занятий с ней, по 10 минут, раза 3-4 в день, чтобы полностью скорректировать поведение по этому пункту.

Ссылка на это сообщение

В областном упустили Ее

вот и брат мужа там потерял дочку((((на родах не заметить короткой пуповины - при идеальной беременности...это конечно надо быть "мега врачом"
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...