Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ko®itz@, спасибо большое! Но скоро всех обгоню))) А, пардон, девчонки с двойнями конкуренцию составят)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лелькин@, правильно сделала, что на больничный ушла. Я с 26 января на больничных. Правда, по другой причине. Я на работу выходить не собираюсь, меня там не ждут. Мне нужно продержаться до декрета, чтобы все выплаты получить

Ссылка на это сообщение

безумно завидую у кого нет тошноты

 

кстати я сегодня забыла выпить магнелис как и вчера утром может прэтому мне легче...и от него такая жуть..

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у меня подруга есть, у неё срок Б на 1,5 недельки побольше. Так вот её не тошнит совсем, ест все, что захочет. Она очень переживает, что набирает много. И мне завидует, что меня тошнит. Вот как так???

 

ღКусочек счастьяღ, меня от Магне В6 в прошлую Б очень тошнило. В эту и не назначали почему-то

Ссылка на это сообщение

Да скрининг прошла в понедельник, след раз сказали приходить на 16 недельке :) Типа 2го скрининга, который как я слышала в жк отменили..

Ссылка на это сообщение

Svetl@sha, мне гинеколог предложила потом дневной стационар на 2 недели, думаю дома еще отдохну.

На работе нервы трепят, проверки постоянно, пытаюсь абстрагироваться, но не всегда получается.

 

ღКусочек счастьяღ, не переживай, думаю он скоро пройдет.

Ссылка на это сообщение

TanR,  вооо, и у меня так, сгололухи тошнит, как просыпаюсь вообще мрак, йогур - блаженство просто. Но приходится терпеть и коротать 40 минут, т.к. эутирокс натощак с утра принимаю. Сегодня чуть не вырвало, но сдержалась, опять же чтобы это эутирокс обратно не вышел (((

 

ღКусочек счастьяღ, у меня подруга есть, у неё срок Б на 1,5 недельки побольше. Так вот её не тошнит совсем, ест все, что захочет. Она очень переживает, что набирает много. И мне завидует, что меня тошнит. Вот как так???

 

ღКусочек счастьяღ, меня от Магне В6 в прошлую Б очень тошнило. В эту и не назначали почему-то

Мне магне б6 тоже не назначали в этот раз, но Ре сказала им можно успокаиваться ))

 

La Perla, у меня тоже чешется... Завтра обязательно эмульсию куплю

Сейчас вычитала один рецептик мусса для тела на основе натуральных масел, попробую сделать, ингредиенты заказала уже )

Ссылка на это сообщение

лелькин@, беременные, срок Б у которых больше 12 недель и которые в анамнезе имеют диагноз бесплодие (ну там есть целый перечень), имеют право после стационара отправиться на долечивание в санаторий на 21 день. На все это время выдаётся Б/л. Вот думаю воспользоваться своим правом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, такая же история, у меня Тироксин по утрам... Но и молочка ни в каком виде не приживается у меня

Ссылка на это сообщение

Svetl@sha, интересно, где это прописано, почитать по подробнее?

 

ღКусочек счастьяღ, так ЭКО - это и есть бесплодие. Сейчас закон найду

Эко это лечение бесплодия

 

Бесплодие это после года половой жизни отсутствие беременности

Ссылка на это сообщение

Важно! Беременная женщина может рассчитывать на бесплатную путевку в санаторий только если в настоящий момент она официально трудоустроена (работодатель делает взносы в ФСС).

 

Основным документом, регламентирующим порядок расчетов с внебюджетными фондами РФ, является Закон от 24.07.2009 №212-ФЗ

 

Кто имеет право на бесплатное лечение

При этом в санаторий для беременных бесплатно можно попасть, если соблюдены определенные условия:

 

Женщина пролежала «на сохранении» от 7 до 10 дней в стационаре;

Реабилитация возможна лишь при удовлетворительном состоянии здоровья пациентки.

Направление на долечивание в условиях санатория будущей маме выдает лечебное учреждение, в стационаре которого она находилась. Путевки в санаторий для беременных бесплатны, но стоимость проезда до места реабилитации и обратно оплачивается женщиной самостоятельно. Длительность реабилитации – 3 недели, в этот период беременную бесплатно размещают, кормят и проводят комплексные процедуры по лечению и реабилитации.

 

Получить направление в бесплатный санаторий для беременных может любая женщина, работающая и зарегистрированная на территории России, которая нуждается в долечивании после нахождения в течение 7-10 дней в стационаре. Органом, выдающим такие путевки, является лечебно-профилактическое учреждение по месту прописки. В исключительных случаях путевка может быть выдана женщине, зарегистрированной в другом регионе РФ.

 

лелькин@,  про ЭКО я утрированно написала. Конечно же, это способ лечения. Диагноз бесплодие. Именно то, что нам нужно

 

Показания для бесплатного санаторного долечивания

Бесплатное направление на долечивание в санаторное учреждение беременной женщине выдается при наличии следующих показаний:

 

Срок беременности от 12 до 30 недель. Период должен учитывать время пребывания в стационаре и санатории;

Плацентарная недостаточность;

Наличие гипотрофии плода;

Нарушения гормонального фона женщины (гиперандрогения, сахарный диабет, гипотериоз) в стадии, допускающей санаторно-курортное лечение беременной;

Заболевание нейроциркуляторной дистонией;

Возраст первой беременности менее 18 лет;

Первая беременность в возрасте, превышающем 28 лет;

Внутренние органы беременной имеют заболевание в стойкой стадии ремиссии;

Диагноз: хроническое невынашивание плода;

Наличие анемии (пернициозной, гемолитической не в фазе обострения, железодефицитной). Гемоглобин крови должен быть выше 100 г/л, сопутствующих заболеваний быть не должно;

Беременная страдает дефицитом массы тела;

Диагноз: бесплодие в анамнезе;

Матка имеет пороки в развитии, но беременность не осложненная;

Беременности сопутствует внутриматочная миома, питание миоматозных узлов отсутствует;

Наличие полноценного рубца на теле матки, срок беременности – ниже 23 недель, включая период долечивания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, ты йодомарин принимаешь или йод актив?

Мне ги сказала на выбор

Йодомарин купила, про второй мне не говорили, его назначили ) Тебе какую дозировку сказали пить? Я сегодня сообщила Ре, что с элевита решила на фемибион перейти, а там йод 150мкг уже имеется, спросила как мне быть, если йодомарин мне назначили 200мкг, на что Ре ответила, что по ее мнению йодомарин можно и не пить. Но я думаю, может пол таблетки оставить в довесок к фемибиону, получится йода 250 мкг. Ну или четвертинку добавить, чтоб 200 в сумме было.

Ссылка на это сообщение

лелькин@, там изменения только по финансированию. Раньше средства выделялись из федерального бюджета, сейчас из регионального

Ссылка на это сообщение

Только вот интересно вообще, как и кому выдают эти путевки.

Ведь лечебное учреждение должно направить на долечивание.

Мне кажется такую путевку не выбьешь.

 

 

 

Йодомарин купила, про второй мне не говорили, его назначили ) Тебе какую дозировку сказали пить? Я сегодня сообщила Ре, что с элевита решила на фемибион перейти, а там йод 150мкг уже имеется, спросила как мне быть, если йодомарин мне назначили 200мкг, на что Ре ответила, что по ее мнению йодомарин можно и не пить. Но я думаю, может пол таблетки оставить в довесок к фемибиону, получится йода 250 мкг. Ну или четвертинку добавить, чтоб 200 в сумме было.

Мне назначили 200 мкг в сутки, но я пью ангиовит.

Тоже хочу у гематолога проконсультироваться по поводу фемибиона и В6

 

Svetl@sha, тем более не получишь, у нас регион не богатый, денег наверное на эти путевки вообще не выделяют,это я про региональные средства

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение

лелькин@, я об этом узнала ещё в прошлую Б, но не возникло желания поехать. Подруга ездила, понравилось. Сейчас мне просто необходим Б/л. Заведующая ЖК сама предложила такой вариант

 

Думаю, что можно позвонить в местный ФСС и все подробно узнать. А потом уже, будучи основательно подкованной в этом вопросе, задать вопрос в ЖК

Ссылка на это сообщение

Девчули, у нас все нормально по узи. КТР уже 1,94, срок сказали 8 недель и 4-5 дней (по моим подсчетам 8 н и 2-3 дня), в любом случае сказали сердцебиение хорошее, пора становиться на учет. 15 марта буду вставать.

а 18-19 поедем с мужем сдавать анализ на выявление синдромов Дауна и т.д.

 

ღКусочек счастьяღ, мы с врачом решили отменить на 4 дня магний в6, если пройдет тошнота, значит будем пробовать его на Магнерот заменять.

 

TanR, привет Тезкам)))

 

Svetl@sha, а если не ЭКО и первая беременность в 30 лет, то по идее тоже можно поехать отдохнуть в санаторий?))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...