Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Отечность не всегда означает развитие гестоза. Отеки могут быть результатом повышенной выработки прогестерона (так называемого гормона беременности). Отеки могут появиться и в результате обострения хронического заболевания (варикоза вен, заболевания сердца, почек). Но разобраться в том, являются ли отеки обычным проявлением беременности, симптомом хронического заболевания, или же симптомом гестоза, может только врач

Если отмечается чрезмерная прибавка в весе у беременной, а видимых отеков нет, то для проверки женщине могут провести пробу Маклюра-Олдрича: подкожно вводят физраствор и наблюдают, за какое время "пуговичка" рассосется. Если ее не станет менее, чем через 35 минут, значит, имеются скрытые отеки. Если отеки становятся видимыми, значит, в организме задержано 3 л лишней жидкости. Вначале отекают стопы, затем отеки распространяются вверх, захватывая голени, бедра, живот, шею и лицо. Даже если женщина не испытывает при этом неприятных ощущений, необходимо принять срочные меры, чтобы гестоз не усугубился. Опасно заниматься самолечением и принимать мочегонные средства, т.к. это еще больше ухудшит ситуацию. Состояние может в любой момент резко ухудшиться.

 

 

Источник:

Ссылки скрыты.

 

Медикаментозное лечение назначается с целью нормализации функций органов и систем беременной и профилактики или лечения гипоксии плода. Мочегонные препараты практически не используются, т.к. их применение дополнительно снижает объем кровотока, тем самым нарушая (или еще больше усугубляя имеющиеся нарушения) плацентарное кровообращение.

 

Источник:

 

Необходимо постоянно контролировать свой вес и вести учет. После 28 недель беременности еженедельная прибавка веса должна составлять в среднем 350 г, и не более 500 г. За всю беременность женщина должна прибавить в весе не более 12 кг. Избыточная или слишком быстрая прибавка в весе может свидетельствовать о развитии отеков.

 

Источник:

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR

Тань, может ты не видела сой вопрос ), спрошу ещё раз ). Кроватка Елисей бывает птички вроде и паровозик ), чем отличаются ??ты какую выбрала ).

Спасибо ))

Ссылка на это сообщение

TanR,  да может и уложишься...чутка ходить осталось..я тож набрала уже 10 кг с начала протокола и 8 с начала беременности...но то резко набираю по кг, то ничего....щас вот совсем чет не набирается

Ссылка на это сообщение

TanR,

Тань, может ты не видела сой вопрос ), спрошу ещё раз ). Кроватка Елисей бывает птички вроде и паровозик ), чем отличаются ??ты какую выбрала ).

Спасибо ))

Сорри не видела, у меня птички, они выгравированы, а паровоз на двойной скотч клеится..

Тут купила, у них цена одинакова..

Ссылки скрыты.

 

по доставке все ок было и вот муж собрал вроде деталей всех нам хватило :) сначала возникал, что двп узкое, но потом поняли, что собрал не в те пазы. :) Пересобрали все сложилось нормально

 

TanR, да может и уложишься...чутка ходить осталось..я тож набрала уже 10 кг с начала протокола и 8 с начала беременности...но то резко набираю по кг, то ничего....щас вот совсем чет не набирается

ну у тебя то токс, то нервы, то отравление, с чего бы там набрать то..

А я вот усиленно сладкое пытаюсь наворачивать, стыдно сказать но аж подтрухивает как хочется. :) Вечером стараюсь строго помидорки и огурчики, творог и кефир..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчульки субботы и воскресенья, с недельками вас!!!

Скажите, бывалые Мамочки, совродал ли у вас вес деток при рождении с УЗИ?

А то сегодня приехала племянница и сказала что не совпал не с одним УЗИ ни с осмотром аг! Вот и думаю верить УЗИ или нет...

Если узист хороший, то совпадает. Мне перед ЭКС сказала вес 2900-3000 гр, она же меня и оперировала и когда достала оказался 2970.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  да хз достану ли, но пока вроде дотягиваюсь. Вообще не знаю как технически это все произвести и, пардон, не возбудиться )))) Как то не по себе. Мужу что ли предложить совместить приятное с полезным, ахаха )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня чет животик совсем не растет...какой был такой есть..хоть снова иди на узи...но так часто точно вредно...как понять интересно набирает малыш вес или как...

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,

 

может, но у нее чуть иное действие, а нмг еще 5 уколов у мну по 0.6, потом буду на 0.4 переходить и в субботу поеду сдавать снова анализы.

Жизнь, а что и в каких количествах ты кушаешь? Двигаешься сколько?

Я вот сладкого, больше стала есть. Утром заточила 2 наполеончика -150 гр + 3 круасанчика маленьких. Вчера в обед помимо этого было пол пряника и 10 кукурузных палочек, ну и гр 200 дыньки и 1 нектарин. Каждый день стараюсь около 6 тыс шагов проходить это примерно 4 км..

Ем стандарт 3 раза в день. Сладкое редко. Мясо овощи суп борщ. Арбузы.

Двигаюсь очень мало. Я лежачий бегемот. Вечером и то на лавке.

Ссылка на это сообщение

Кусочек, попробуй сантиметром замерять, он явно растет , просто так как видишь каждый день глаз замылен..А так видна будет разница..

Ссылка на это сообщение

Я точно в 12 кг не уложусь ((( Но, знаете, в теории могут и утверждать, что больше 12 нельзя и т.п., а как правило набирают поболее. И ничего! Рожают, скидывают все набранное и норм. Я вот вообще легко набираю и не будучи беременной, склонна я к набору веса, если питание не контролирую, достаточно пожрать на ночь и спокойно могла кило набрать. Вот и сейчас также (( Но я грешу сладким, ни в чем себе не отказываю, причём не только в первой половине дня. Завтра снова разгрузочный, а во вт взвешивание в жк.

Ссылка на это сообщение

Ну арбузы не мало сахара содержат, видимо все таки от того, что не двигаешься, съеденное и не расходуется. а идет в вес..

Ссылка на это сообщение

TanR,  у меня и см он не всегда растет...почти всегда один и тот же обьем почему-то...я чет переживать стала...но малыш вроде активный...через неделю мне на прием думаю посмотрят на кресле

 

зато я стала понимать когда малыш икает а когда толкает...раза 2-3 в день икает стабильно

Ссылка на это сообщение

Ну арбузы не мало сахара содержат, видимо все таки от того, что не двигаешься, съеденное и не расходуется. а идет в вес..

Вполне может.

Врач сказала лежать. До 34 что бы никакой активности.

Меньше на ногах.

Я вообще пассив с этой Б.

После 34 недель. Начну двигаться активнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ну если предписание, тогда да не стоит активничать.. Сории я это не помнила..:)

Оль разгрузочные дни, это имхо как самообман себя:)

Ссылка на это сообщение

У меня уже +11 кг((. И не могу сказать, что много ем. Откуда берется? До Б стабильно по несколько лет в одном весе была, хотя тогда-то как раз ни в чем себе не отказывала.

Ссылка на это сообщение

А ну если предписание, тогда да не стоит активничать.. Сории я это не помнила..:)

Оль разгрузочные дни, это имхо как самообман себя:)

Почему? Удаётся с ними пока в 1кг за 2недели укладываться и не так сильно по психике бьет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну если только беречь, психику:))

что то я 2й день чищусь, причем вместе с мужем. На что реакция, понять не могу.. :)

Завтра наверное тоже отвес увижу..

Ссылка на это сообщение

Янка1980,  как там у вас дела? привыкла уже к материнству?))) расскажи что по вещичкам реально нужно а что нет

Привыкаю потихоньку скакать по ночам, научилась есть с ребенком на руках и даже гладить)))

Мне сейчас удобно надевать боди с ползунками и комбезики дома прохладно, сегодня даже пришлось срочно купить комбез-конверт весна-осень на прогулку, на улице +10, если тепло боди с коротким и все больше ничего не надо, пеленки нам не пригодились для пеленания использую для подстелить, вытереть, в кроватку и т.д. Очень нужная вещь аспиратор и капли аквамарис беби.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Доброе утро девы!

А как сегодня во время грозы вели себя у вас маси? Я думала, что моя пробурит альтернативный выход. Что то прям такая неспокойная была все это время.

 

suy-zi, katenoknet, Сентябринка31, с недельками вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

suy-zi, katenoknet , Сентябринка31, с недельками!

 

Tankistzhiraf, С рождением сыночка! Растите здоровенькими, крепенькими, красивенькими и счастливенькими! И здоровья и сил мамочке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...