Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Всем привет!

Коллег - с недельками! Когда там 3й трим начинается? Не терпится че то)))))

Доброе утро, всем! Наконец то прохладно стало и можно поспать))

дааааа! Я сегодня подумала точно так же))) Ночью было прям хорошоооооо. Хотя всё равно под утро проснулась и сна как не бывало(((

Любовь в животике, я тоже думаю что разные. Сама не считаю. Шевелится у меня хорошо, может ночью бежать куда то, утром ранним тоже фитнес. Потом в течении дня замолкает. К вечеру опять дискотэка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Корица, как там дела? как самочувствие?

Да вроде пока норм. Ночью пинался, сейчас успокоился, СБ до150 на доплере утром доходило.

 

Тут пупок обсуждали. У меня пока не вылез, но уже и не так втянут, как раньше. Полоска тонкая, слабая.

Ссылка на это сообщение

Пузиков среды с недельками!

 

Ko®itz@, хорошего тебе самочувствия!

 

//anetochka33//

 

Ну ты как - не надумала сходить на день открытых дверей в роддом?

Я вчера написала заявление на 1 день отпуска, чтобы сходить на день открытых дверей )

Оказывается, у меня еще 11 дней отпуска и я собираюсь использовать их перед выходом в декрет.

В общем, остается отработать всего-то ничего - 3 недели ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, а я наоборот решила на месяц дольше на работу походить. не потому что трудоголик, просто лишние деньги перед декретом не помешают. да и работа у меня в комфортном офисе, комфортной обстановке, физически и морально не напряжная.

вот только насчет отпуска у меня вопрос - елси я не5 хочу его использовать перед уходом в декрет - то что с ним происходит? можно ли получить за него денежную компенсацию? или просто зависнет?

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, а я наоборот решила на месяц дольше на работу походить. не потому что трудоголик, просто лишние деньги перед декретом не помешают. да и работа у меня в комфортном офисе, комфортной обстановке, физически и морально не напряжная.

вот только насчет отпуска у меня вопрос - елси я не5 хочу его использовать перед уходом в декрет - то что с ним происходит? можно ли получить за него денежную компенсацию? или просто зависнет?

Все аналогично насчет комфортного офиса и обстановки, но дело в том, что я устный/письменный переводчик в компании, и чем дальше, чем тяжелее мне на устных переводах на переговорах, устные переводы это всегда большая эмоциональная нагрузка, сейчас хорошо - август - затишье, но в сентябре начнется аврал, как всегда, а сейчас мне уже не хочется перенапрягаться на устных переводах, поэтому и я хочу пораньше уйти в декрет )

Если я не ошибаюсь, компенсация за отпуск не выплачивается, накопившиеся дни отпуска можно использовать либо до выхода в отпуск по БиР, либо после него (т.е. "отгуливаешь" 140 дней отпуска по БиР, затем берешь накопившиеся дни отпуска, а после этого уже идешь в отпуск по уходу за ребенком).

У нас в темке есть egik82, как я поняла, она имеет отношение к кадровым вопросам, возможно, она поправит меня.

Ссылка на это сообщение

Kirinka84, Все компенсации по усмотрению руководителя. А так отпуск должен зависнуть. Но не лучше ли его перед декретом взять, те же деньги, что и ЗП. Если зп официальная, то на больничном потеряешь еще за этот месяц. Я официально на больничный вышла, но неделю еще дорабатывала, должны премию выписать. Но кто их знает, пока даже ничего не начислили, все под честное слово.

Ссылка на это сообщение

La Perla, мне врач объяснил, что крупные дети часто от обилия сладкого, поэтому тебе его и велели сократить)))

еще часто хорошо растут на клексане - кровоток усиленный, питание плода идет хорошо. детка растет. у меня подруга потом родила весом 4, 6 кг после клексана

Ссылка на это сообщение

Кстати, срок поставленный на УЗИ совсем не обязательно, что рожу на 2 нед раньше. Врач показал мне на своём поворотном календарике период в который я могу в норме родить. Оказалось это с 4-25-е окт. ну +-

По расхождениям с прошлым УЗИ у Жерносек. Ну во-первых допплер, во-вторых сегодня мне поставили зрелость плаценты 0, а Жерносек неделю назад 1. Плюс сегодняшнему узисту за то, что "стянул" таки с меня штаны и померил шейку вагинально )) 46мм. А Жерносек замерила по животу и получилось 35мм. Ну и Жерносек не замерила чсс.

Плацента, сказал, поднялась. Спрашиваю: "Насколько!" В ответ: "А все, ушла, нет ее!" ))))

 

Надо заметить, что никто меня ещё не смотрел так тщательно и долго, как Тё. Сегодня все прошло весьма быстро, я даже как-то опешила. Настраивалась мин на получасовое исследование.

 

 

La Perla, мне врач объяснил, что крупные дети часто от обилия сладкого, поэтому тебе его и велели сократить)))

еще часто хорошо растут на клексане - кровоток усиленный, питание плода идет хорошо. детка растет. у меня подруга потом родила весом 4, 6 кг после клексана

Значит надо отказываться, - сказала Оля, заточив глазированный сырок с варёной сгущенкой Б.Ю.Александров )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kirinka84,  отпуск сохраняется. По поводу компенсации - зависит от компании, но как правило сейчас выплачивается только ща дополнительные отпуска.

Оставшиеся дни ты можешь взять до отпуска по беременности и родам или после того как выйдешь на работу (либо присоединив его к отпуску по уходу за ребёнком). Но он будет только после этих отпусков. Можешь даже три года отсидеть с малышом, потом ещё наработать денёчки и уйти на 28 дней. После отпуска по уходу будет пересчитат рабочий период.

 

Мамочки среды с недельками Вас!!!

Ссылка на это сообщение

Тут тоже спрошу:

 

Девочки, подскажите как мне поступить: начальство узнало о моей Б и не стали мне платить конверт (там 2/3 зароботка). меня это финансово очень подбило. У меня есть 28 дней отпуска в этом году. Но я 14 отгуляла в марте, хотя заявление не писала на него. В ходе последних событий пишу заявление на отпуск на 28 календарных. Причем у меня больничный по БИР открыт будет с 15 сентября.

Руководство говорит, чтоб писала с 19.08 по 15.10 - типа нужно чтоб он деньги успел перевести отпускные.

Получается 15.10 я буду и в отпуске еще и ЖК мне больняк откроет. Так можно?

 

Ох, пузики среды - с недельками Вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

Я не знаю ((, просто поддержать ..... Вот простите козлы (((, о чем и говорили раньше, как не нужен работник - так и все ....не растраивайся....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...