Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

У меня приказ есть, только без печати т подписи.

Ну судя по всему, от твоих работодателей можно ожидать всякого ( Лучше подстраховаться и когда отдаешь оригиналы документов, делать себе копии с них и просить их ставить отметку о получении. Приказ без печати и подписи это просто бумажка, не имеющая никакой силы (

Ссылка на это сообщение

Ivlena, я то еще во втором....а он уже 6,5)))на 150 мкг курантила....лейкоциты так и остались около 12. думала от тех отеков след, но уже пройти бы должен. Х*изроева говорит о скрытом вялотекущем восхваление. Где его искать? ниче не беспокоит :sorry:

Гемоглобин↓119 г/л 120-158

Эритроциты↓3.83 10^12/л 3.90-5.20

Средний объём эритроцитов↑96.5 фл 79.0-93.0

Среднее содержание Hb в эритроците 31.0 пг 26.0-34.0

Средняя концентрация Hb в эритроците 322 г/л 310-370

Гетерогенность эритроцитов по объёму 14.8 % 11.9-15.5

Гематокрит 37.0% 34.9-44.5

Тромбоциты 207 10^9/л 150-400

Средний объём тромбоцитов 7.7 фл 6.0-13.0

Гетерогенность тромбоцитов по объёму 16.8% 9.0-20.0

Тромбокрит 0.16 % 0.12-0.36

Лейкоциты↑11.63 10^9/л 3.50-10.50

девочки, не подскажете о чем это может говорить?

 

egik82, это точно! спасибо девочки учту!

 

ladychka, привет пропажа))) прикольные фотки!!! уже с именем определились! Артем - красивое!

 

Pipp, ,Ko®itz@, Buenaventura - девочки, с недельками Вас!!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки! Пузики четверга - с неделькой!)

 

//anetochka33//, у меня постоянно лейкоциты превышали и до Б (эритроциты к слову тоже) во время воспаления горла. Внешне оно было идеальным, редко болело, но пробки там были (я тока внешне их могла разглядеть). Пару лет такой анализ был...я все трясла своего терапевта: что делать, а она говорила это иммунитет понизился от горла, не парься. Потом прошло (аккурат за месяц до Б).

 

В дороге

о дааа, дорога это самое сложное. Я поэтому отказалась от приключений в Крыму в этом году(((

Сейчас даже 1,5 часа за рулем тяжеловаты (хочется поскорее лапы протянуть)))

На этой неделе вот племяшка должна родиться и нас всех зовут на смотрины под Дмитров....а это черти сколько в пути (часа 4 точно ехать в один конец)...вот никак не решусь, с одной стороны очень охота посмотреть на свою родную племяшку, а с другой боюсь как бы я там не залегла на пару дней от дороги)))

 

кто понимает в крови? все остальные показатели в норме...эти нет...что это означает?

я особо не понимаю, но то что я накопала в интернете (у меня были похожие анализы) говорило об анемии. При падении гемоглобина эти остальные параметры как раз автоматически меняются....и помню ты говорила что ночью задыхаешься...у меня такие же симптомы были. Ты железо не пьешь отдельно? Советую...мне оно помогло, сейчас я начала хотя бы спать ночами)Да и слабость отступает) Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гемоглобин 9.5 при норме от 11

и да, норма если что не от 110....а от 118...потому что 110 - это уже легкая степень анемии. Я при 110 уже симптомы чувствовала. В родах вообще кровь теряется, и гемоглобин еще сильнее понизится...тебе надо срочно его восстанавливать. Если ты не сдаешь 2 анализа-ферритин и в12, то тогда есть 2 правила для усвоения железа - пить его вместе с витамином С (можно в детских кислых пюрешках таблетку толочь, ну или там соответствующие фрукты сразу принимать), второе - для усвоения в полном объеме еще необходимо зелень кушать (салаты там зеленые и тд). Ну а так-гречка, гранатовый сок, яблоки и конечно же МЯСО!) налегай по полной на это.

 

mschernika, я виферон ставила недавно в убойной дозе - это к слову об иммунитете....

я тоже тогда пачками пила для укрепления иммунитета подобные препараты...толку от них было как от козла молока. Мне они не помогли)) Думаю это моя Б спасла (организм сам стал перестраиваться...аккурат за 2 мес до этой Б у меня биохимическая случилась и тогда уже организм начал перестройку и защиту для вынашивания малыша).Другого объяснения у меня нет, почему 2 года я не могла убрать лейкоциты, а в Б они исчезли моментально и горло ттт уже давно не беспокоит.
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня тоже вопрос по высоким лейкоцитам. Уже месяца три, раньше думала из-за аллергии, сейчас хорошо себя чувствую, а лейкоциты все выше. Все мазки чистые, моча идеальная, ощутимых воспалений сейчас нет, с-реактивный белок в норме. Плохие все показатели железа и не очень хороший гемостаз - может быть от этого? Или где еще копнуть, что сдать?

Ссылка на это сообщение

Ань, а с зубами, как у тебя? Лейкоциты могут быть и оттуда..

Девочки с неделька и вас! Штурм продолжается, утром такси не могла вызвать машин типа нет, потом за такую сумму предложили, что решила добраться только до метро, так как утром у нас маршрутку или автобус не реально в моем положении штурмом взять..:)

 

Девочки, у меня тоже вопрос по высоким лейкоцитам. Уже месяца три, раньше думала из-за аллергии, сейчас хорошо себя чувствую, а лейкоциты все выше. Все мазки чистые, моча идеальная, ощутимых воспалений сейчас нет, с-реактивный белок в норме. Плохие все показатели железа и не очень хороший гемостаз - может быть от этого? Или где еще копнуть, что сдать?

У меня тоже лейкоциты шкалят, тоже Ферритин и гемостаз .. Но ещё грешу на зубы, так как кровят десна всю беременность.

Ссылка на это сообщение

TanR,  да и зубы пока вроде не беспокоят. Уж не знаю, что и думать, прочла на днях, что это может быть чуть ли не смертельно опасно для ребенка, теперь покоя себе не нахожу(

Ссылка на это сообщение

mschernika,  тока почемуто на мясо меня не тянет совсем(( 4 часа в машине это нормально если кресло немного отпустить...мы завтра едим в Краснодар за кроваткой и комодом тож 3 часа ехать...

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне врач говорил, что СОЭ и лейкоциты в беременность могут повышаться ....

По этому только по этим показателям не говорят о восполнении .....у меня тоже эти показатели по верхней границе.

Мазки и посевы в норме ..... Но мысли тоже всякие крутились ....

Ссылка на это сообщение

Кстати, да! Х*изроева первым делом сказала, то повышение лейк. - кариес, горло, насморк , легкие - верхний отдел или нижний отдел - инфекции моче-половой системы. и 3 вида антиб прописала, я ранее выкладывала. завтра спрошу стоит начинать их пить или нет?

 

TanR, зубы не болят, но я "съела" часть коронки на верхней 8. как это получилась -хз( теперь там дырочка.

Стоматолог теперь дорогое удовольствие для меня! если припрет, пойду!

 

так и так идти! справку в жк нести нужно! я забыла...

 

ЛинаКалина, до 15 - это как бы верх нормы. Можно не бить тревогу, но бдить.

Выше 15 - бить во все колокола!!!

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

Я вот думаю, надо наверное в динамике ещё смотреть ..... Если скажем всю жизнь лейкоциты 7-9, а в беременность 11, и СОЭ так же всегда 5-7, а тут 20..... Может это и правда из-за беременности, если признаков болезни нет никаких..... Мне кажется, если кариес в зубе обычный, а не флюс какой-нибудь надулся, то это не может дать таких сильных повышений ..... Хотя я ж не врач .....

 

А кроме этих показателей крови почему антибиотики хотят выписать ?

 

Меня больше пугает, что бывает так, что мазки и посевы хорошие, кровь нормальная, а в матке есть инфекция (((, я уже не от одного врача это слышала (((. Тира все хорошо, а потом на гистероскопию или пайпель биопсии находят кучу всего .... Как врачи говорят что такое можно заподозрить по косвенным признакам, в том числе анализ крови как раз, утолщение плаценты и так далее ..... Вот это страшно ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, будущие и новоиспеченные мамы умеют придумывать и накручивать) Только что как раз статью прочитала, почему со вторым ребенком легче...мне актуально:

Ссылки скрыты.

(особенно абзац Проблемы на ровном месте — спасибо, не надо)

 

СОЭ

это точно может повышаться...мои все гинекологи говорят даже особо не смотрим на этот показатель, это считай классика-повышение до 40) Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, Pipp, с недельками нас!

 

 

А я вчера все же поехала на день открытых дверей в роддом при 79 ГКБ...Мне там понравилось все, хоть я и не собираюсь там рожать....Народу было море, я приехала в 13.50, начало в 14.00, когда прошла в зал, увидела, что все места почти заняты, села на свободное местечко, но было обидно за некоторых беременных, которые стояли, а мужчины, пришедшие со своими женами, сидели....Могли бы встать и постоять - не развалились бы ((

Нас провели по всем этажам, для бесплатников-платников, в родблоке даже были )) Я была в шоке...Видели пару беременных с вещами, сидевшими в приемном покое...В коридоре видели мамочку после кесарево, которая везла каталку со своим малышом - боже, он такой крохотный, головка как мой кулачок ))

 

Вчера еще с мужем насмотрелись с мужем про 17 роддом, территориально - идеально мой вариант - ехать 10 минут буквально. Хочу задать в ВиО вопрос об отзывах и врачах этого роддома.

 

TanR, а ты на день открытых дверей записывалась на сайте 24 роддома или по телефону звонила?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, ждала от тебя рассказа! если вдруг, и не дай Бог, то ко мне он - 79 ГКБ - оптимально близок. еще в Видном тоже.

 

А там есть реанимация для новорожденных?

 

Pipp, то что смотреть в динамике это точно! мне вот было велено пересдать через неделю, т.к. показатели были не очень...

 

СОЭ не смотрят у нас. согласна с МСчерникой!

Ссылка на это сообщение

Всем привет! С недельками, пузики!

 

У меня тоже лейкоциты 12 пришли, были месяц назад 11. То есть медленно ползут вверх.

У меня аллергия началась сеэйчас еще, амброзия в цвету стоит(

плюс десны разболелись

И начались отеки(

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, иди сходи по купону уз-чистка зубов,заодно и зубы посмотрят на кариес. Либо бесплатно в любой клинике в зубаз покопаются,но если налет-могут не увидеть. За 650р профессиональный стоматолог мне попался по купону,но м.беляево. Еще если есть мертвые зубы(заделанные каналы),там могут кисты быть,можно перелечить/удалить. Если неохота/вредно/дорого возиться, Когда точно киста такая воспалилась-мне а/б назначали типа амоксиклава-помогло. Ну и лор конечно,может пробки при тонзилите и пр. Если нет,то мне кажется,пополоскать горло ,лизобаут попить,бактериофагом,какой есть,пополоскай.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...