Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Девочки четверга, с очередными недельками вас!

 

Мы от эндокринолога. Ходила по-поводу гестационного сахарного диабета беременных. Ну что сказать - приятного мало. Посадили на безуглеводную диету с контролем сахара в крови. Если диета не поможет, светит инсулин. Вот тут я от страха чуть не испачкала штаны(((

Торжественно поклялась на Конституции, что буду соблюдать диету и не кушать булочки) И не портить статистику эндокринологу )

Изменено пользователем egik82
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

//anetochka33//, ух ты,объем эритроцитов повышен,похоже на действие недостатка в12. Хотя у меня в12 почти такой же-преддифицит,а эритроциты-мелкие

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, спасибо!

Дочку вчера я забрала из больницы слава богу, хорошо все. Сейчас дома, продолжаем лечение, потом уже в Питере будут корректировать.

 

Я нормально вроде, только вот никак не справлюсь с отеками(

 

Читала про твоих работодателей...((( уроды!

 

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, пойду Ир! к стоматологу точно!

 

про горло поняла - тоже поделаю. Я теперь в отпуске - время есть :)

 

Да вот эритроциты меня тоже немного сбили с толку, гемоглобин то поднялся (со 113 до 119). Я сейчас В12 колю.

Потом сдам В12+ферритин. Сейчас на 2-шт. ферритаба. Кстати, мое расстрйство стула прошло как только тотему пить перестала.

 

Завтра попрошу в жк дать направление на бесплатную кровь через недельку + мазки попрошу (мне положено) + бакпосев (т.к. ранее Еколи была/клебсиелла) + ПЦРки (ЦМВ активный был перед протом).А еще доплер в 28 недель. Все равно домой ехать так и так придется. анализы бесплатно сдам.

 

Ханум, дома и стены лечат! пусть поправляется скорей!!! А что твоя АГ по поводу отеков говорит? какая у тебя терапия?

 

если не путаю тебе 3 ст. по плаценте ставят. А что прописали пить, капать, колоть?

 

ЛинаКалина, АГ то реагирует? вот девочки про зубы и горло пишут. Хотя С-реактивный показал бы восспление.

А давно уже около 15 держаться? и фибриноген какой

 

сории за много вопросов....

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

Я так поняла, что у тебя постоянная прописка в другом городе и ты в жк там ходишь ?

Если есть в Москве регистрация, то ты можешь поставить печать на своём полис в Москве и прикрепиться к жк в Москве .... Тогда близко будет )

Сорри, если влезаю не по теме )))

Ссылка на это сообщение

Buenaventura, спасибо за инфу)))

 

в том и дело, что нет регистрации....

 

Вчера с мужем решили обратно на ПМЖ возвращаться...может октябрь еще здесь, а может и в сентябре переедем.

 

Теперь ему предстоит с работой разобраться! и место новое на родине искать....а с местами там не ахти....

 

Ничего! прорвемся!!!!

 

Pipp, это я тебе писала...

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  2 ст была пока, не пугай меня так!))

Не хочу третью степень, сцу прям перед каждым узи с доплером((((

Я откапала эссенциале и актовегин, корилип свечи были еще. Сейчас сама я настояла на кокарбоксилазе, вит с, рибоксин внутривенно. Вчера начала.

Ну и еще клексан у меня 0.4 идет. Курантил я сама себе отменила, потому что аккурат за пару недель до того как мне поставили 2 ст плаценты я покрылась вся петехиями. Плацента - сосудистый орган, имхо, почему бы и там не случилось такого же как на коже. Хз в общем, но после отмены курантила все прошло. Гемостаз контролирую, пока вроде идем на 0.4 клексана.

Как-то так пока.

Ну и ферлатум все равно продолжаю, хоть и гемик 120 и вроде как наконец ферритин в норму вошел. Просто не 2 флакона в день щас пью, а один.

Ссылка на это сообщение

По поводу отеков - списывают на вены и рекомендуют компрессионные чулки. В нашей жарище 40 град самое то щас, да.(((

Белковое питание надо, ограничение соли, убрать углеводы, и фруктов жрать меньше тоже. Судя по тому, что в крови у меня упал белок уже даже слегка ниже ниж границы, и мочевина вообще ниже плинтуса - это онкотические отеки. Ребенок когда активно идет в рост - он использует белок для этого, соответственно уровень белка в плазме падает, а вода стремится из сосудистого русла - в межклеточное пространство.

В общем, нужен белок. МногА.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ханум, ой, прости!!! не будет 3!!!!!

 

//anetochka33//, Курантил я сама себе отменила, потому что аккурат за пару недель до того как мне поставили 2 ст плаценты я покрылась вся петехиями. Плацента - сосудистый орган, имхо, почему бы и там не случилось такого же как на коже. Хз в общем, но после отмены курантила все прошло.

 

а это что? могу к гуглу обратить, но может расскажешь

 

Ханум, ага. белок - да. очень нужен! мне тож про него говорили....но не лезет же....

 

а вот мамины огурчики (свежие)...ела б и ела... персики, абрикосы и нектарины -мммммм никогда такими вкусными не были

ну и арбузы, но мне не покупают их почти....муж и мама против

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, если работа-в москве,то полное право имеешь получить московский полис(т.к.платишь в московский фонд омс),либо девочки говорят,в страховойи никто не просит место работы-просто выдают московский полис. Насчет печати-не знаю. Но вот в жк потяжелее прикрепиться-прикрепят,если только недогруз,а то могут правомерно отказать,если нет прописки/регистрауии/договора аренды(?). Но все должно быть официально через заявлегие и официальный отказ. Еще через наш город москва (город.мос.ру) можно элеутронно сразу попробовать прикрепиться,у меня так соседка с питерской пропиской прикрепилась(живет тут,муж-москвич,квартира-его,но она не хотела с временной возиться,наскоком не прикрепляли). Да,к Жк по месту р а боты просто ОБЯЗАНЫ прикрепить(могу законы скинуть,если не устарели).

 

Kirinka84, поиском или в Бт у меня посмотри-отеки вроде не копировала себе,только ссылку на статью про гестоз-вот в ней. Мне тяжело тоже с телефона искать

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Ир, в ходе последних событий мы тут не потянем остаться, т.к. основная з/п была у меня. и из нее 2/3 - конверт. То, что получает муж + моя белая за минусом оплаты квартиры - это то что мы и на родине заработаем без езды туда-сюда. а там и квартира есть, машина, родня поможет и врачи бесплатные. Про уровень - опустим(((((

 

я тут уже 6 лет могла бы и регистрацию сделать. и варианты были...но мне не нужно было....я вся ушла в планирование...близок локоток...да...

 

Спасибо за заботу!

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, да ниче, рано или поздно будет и 3 ст, штоподелать, просто хотелось бы конечно чем позже тем лучше.

 

Вчера я еще пыталась выпросить анализ на ат по АВ0 системе - сказали как отрезали что в 30 недель. Значицца, делают таки, редиски. Надо почитать щас, мож есть какие показания и раньше его сделать, а я не знаю.

Ссылка на это сообщение

А я-валяюсь,стало подташнивать на ровном месте,думала,от голода,попробовала поесть-чуть не вырвало,лежа-тоже не смогла,хорошо,нуга зашла, надеюсь,не гестоз,а опять пережало желудок. Печеночные вчера пришлм опять по верхней границе,всегда низкие были,косвенно тоже признакрм гестоза могут быть,тьфу-тьфу. Зато с утра сегодня пешком прошла без проблем прошлась и без бандажа,2 дня живот болел сильно при ходьбе,2 дня-нет,что было,непонятно. Что то 3 трим,как и начало 1го,легко не даютс

 

Ханум, мне в патологии роддома,кстати,делали келла-отрицательно. Собственно,про девочку расказывала с гемолитической болезнью ребен к а из за келла,ей в патологии то их и выявили. Аво-не делали,в теории у меня и нет риска по ним

 

Судя по тому, что в крови у меня упал белок уже даже слегка ниже ниж границы, и мочевина вообще ниже плинтуса - это онкотические отеки. Ребенок когда активно идет в рост - он использует белок для этого, соответственно уровень белка в плазме падает, а вода стремится из сосудистого русла - в межклеточное пространство.

В общем, нужен белок. МногА.

прям про меня написала ты ,но нет отеков,если только скрытые(на 1 кг прибавка за неделю),с утра дома забыввю взвеситься проверить.
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, петехии - точечные кровоизлияния в кожу, весь такой в крапинку становишься как леопард. Тромбоцитарное звено как я поняла тут задействовано. У меня даже от малейшего прикосновения появлялись. При этом количество тромбоцитов было в крови нормальное, но видимо не стоило снижать курантилом их агрегацию у меня, хз че так сработало, возможно моя ф7 мутация еще сыграла, и все до кучи, не знаю. Но вот так. Отменила курантил - через неделю все пришло в норму.

Ссылка на это сообщение

Перевесилась дома(один чай только плещется)-нет прибавки за неделю,если точность весов дома и в жк-совпадает

 

//anetochka33//,  меня без регистрации в Москве прикрепили, даже не спрашивали. Единственное - препараты бесплатные не положены

положены) закон,не знаю,но добилась ивлена бесплатного клексана
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, петехии - точечные кровоизлияния в кожу, весь такой в крапинку становишься как леопард. Тромбоцитарное звено как я поняла тут задействовано. У меня даже от малейшего прикосновения появлялись. При этом количество тромбоцитов было в крови нормальное, но видимо не стоило снижать курантилом их агрегацию у меня, хз че так сработало, возможно моя ф7 мутация еще сыграла, и все до кучи, не знаю. Но вот так. Отменила курантил - через неделю все пришло в норму.

 

вот это интересно....сейчас сфотаю у себя....а ты скажи оно или нет?

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  уже с июня выше 15, аг говорит пей железо, в прошлые разы решили, что от аллергии лейкоциты высокие. Фибриноген последний смотрела месяц назад, в норме был.

 

Ирискискиска,  я особо там не настаивала, спросила АГ, она сказала только для Москвы и области, ну и забила я на это.

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Четверговые пузяки - с недельками! Ура!

Я сегодня спала отвратно((( До 3х ночи совсем не спала. Потом решила попить чаю с медом, чтоб уснуть хоть. Под шумок две котлеты улетело :D вкусненько так было)) Потом уснула с горем пополам, в 7 проснулась. Это пипец((( и днем нет возможности поспать. Печаль прям(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...