Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ЛинаКалина, Если беременность такая долгожданная, эко платное, шансов было мизер. И на последнем этапе страшно ребенком рисковать.

 

Ханум, Вот подобного и боюсь. Не хочу выдавливание и прочее что для ребенка опасно. тогда уж КС лучше. Но тут тоже свои минусы.

 

Я года 3 назад причитала пренатальные матрицы Грофа. И совсем желание рожать самой пропало. Чейчас я подуспокоилась к ЕР.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Сегодня пока сидела в очереди, девочка говорит, у меня 28 неделя, но на узи я только 1 раз была на втором скрининге, ибо на учет пришла на 14 недели вставать, они меня типа в первую беременность так загоняли, что и идти не хотелось..

Пыталась на пальцах рук пересчитать свое количество узи.. :) И поражалась такому спокойствию..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Корица

Так и я тоже сцу щас , как вспомню... это притом, что роды у меня были договорные, принимала зав род отд областного роддома (ныне это перинатальный центр) - а вот поди ж ты как((( но тогда на узи хрен чего рассмотришь конечно, не то что длину пуповины, 19 то лет назад...

Сейчас у меня к анамнезу добавился перелом копчика и крестца, я хз как при этом рожать, отогнется ли этот копчик куда нать чи нет... как понять что будет лучше для ляльки, а не для статистики роддома?

 

Ссылка на это сообщение

TanR, я уже штук 20 сделала. И то никак не успокоюсь. Сейчас обвитие пуповины волнует, как бы не затянул или двойное не появилось. Срок то уже не маленький, вряд ли распутает.

Ссылка на это сообщение

TanR, я уже штук 20 сделала. И то никак не успокоюсь. Сейчас обвитие пуповины волнует, как бы не затянул или двойное не появилось. Срок то уже не маленький, вряд ли распутает.

вот та же фигня - обвитие по одному УЗИ есть, по-другому фрагменты пуповины перед лицом. И кому верить, фиг знает. И да, слишком дорого стоят экошные детки. У нас уже малышка на миллион. При том, что в анамнезе не ...цать ЭКО - ИИ, свежий протокол, крио и 10 месяцев клексана и иже с ним. Риски для меня слишком большие, не прощу себе, если что-то пойдёт не так. У меня подруга была ярой сторонницей ЕР. В итоге было ЭКС, потому что по КТГ становилось понятно, что малышу становится хуже. Оказалось, что он опускался по родовым путям, затягивая узел на пуповине.

От выдавливания КС, кстати, не страхует. Если слабая родовая деятельность или её нет совсем, то понаддавят обязательно. Размер разреза-то величиной не с ребёнка. Это ж не сумку расстегнуть и достать.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, как все сложно) а я вот хочу бесплатно, а мой ни в какую, еще и врачей ему подавай высшей категории

Вот и сейчас весь взбеленился, чуть ли не до развода. Меня прям поразила такая реакция. Говорит почему должны платить, что бесплатно должно быть. Это их работа и бла бла бла.

 

Ivlena, Вроде КС для ребенка менее опасно, по тв показывают что просто достают. Просто ГВ может не быть из за Кс. Или все мои познания ничтожны в этом деле.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@

Ой, это такой трудный момент ....на самом деле, многие рожают абсолютно бесплатно и все происходит отлично, и по контракту бывают проблемы (((. Но конечно с контрактом спокойнее....

Все наверное от финансовой ситуации зависит, мне кажется....

 

А муж .... Что тут сказать, иногда вот думаю, рожают женщины, а отчество по отцу дают ...

 

Мне кажется, что при прочих равных условиях - конечно ЕР лучше, это естественный процесс, а КС - это все таки полосная операция..... Как не крути ....

А вот если все непросто, то трудности и там и там бывает (((. Гарантий никого не даст, будет верить только в хорошее, в лёгкие роды и здоровых малышей !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  2 ст была пока, не пугай меня так!))

Не хочу третью степень, сцу прям перед каждым узи с доплером((((

Я откапала эссенциале и актовегин, корилип свечи были еще. Сейчас сама я настояла на кокарбоксилазе, вит с, рибоксин внутривенно. Вчера начала.

 

тебе кто назначил? Просто роддом отказался мне ставить даже витаминку в1(кокарбоксилазу),дальше у платного гематолога просила назначения,и платные капельницы,там ужаснулись сроку,но взяли капать,клексан 0.4 она более равномерно разнесла(он 12-16 ч действует,поэтому вечером 0.2 добавила),и антиагрегант+сосудорасширяющее пентоксифилин(трентал),его ставлю, что то вчера страшновато было,то привкус во рту,то рука занемела(за 1.5 то ч),сегодня мексидол+ККб не стала,попозже,ктг 10 б. Последние сама выпросила,мексидол даже в таб. мне показалось помогал с эндометрием,там тоже кровоток накачивпла и с борлась с гипоксией,и девочкам с проблемами э. Вот лично мне не помог ни в каком виде актовегин,также корилип (там тоде в1,гематолог говорит от него толк только если капать как раз в виде ККб,рибоксин в таб-тоже 0. Ты хоть мексидол в таб.добавь. эссенциале мне тоже 0 эффекты было при повышенном билирубине Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и сейчас весь взбеленился, чуть ли не до развода. Меня прям поразила такая реакция. Говорит почему должны платить, что бесплатно должно быть. Это их работа и бла бла бла.

 

Ivlena, Вроде КС для ребенка менее опасно, по тв показывают что просто достают. Просто ГВ может не быть из за Кс. Или все мои познания ничтожны в этом деле.

ГВ может не быть и с ЕР. Тут вопрос упёртости и настойчивости мамы. Зайченко про ГВ очень грамотно все на своём канале рассказывает. TanR до сих пор добрым словом вспоминаю за эту ссылку.

Просто достают - это не совсем так. Наркоз тоже не совсем безобидная штука. Хотя он разный бывает. И при всём при этом я все ещё за КС. Мне не жаль денег на это, потому что уже столько времени, сил, средств потрачено, что рисковать совсем нет желания. Муж твой, конечно, прав - обязаны бесплатно. Но ЭКО тоже с некоторых пор положено делать бесплатно, но результативность их в этом случае не ахти какая. Так что обязательства - весьма условная штука...

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, насчет мексидола думаю тоже, добавить в таб пока что ли.

Трентал мне как-то назначали давно, у меня впечатление от него осталось как святая вода. Про актовегин хочу вот что сказать: профЭссор мой мне сказал, что в современном акушерстве считается что он на кровоток никак не влияет, это правда, но доказано при этом, что дети, которым при беременности капали актовегин курсами, лучше компенсируют гипоксию в случае чего, и отделываются легким испугом так сказать. С чем связано - хз, поаа изучается. Но вот такая статистика.

 

Мне никто не назначил. Я сама. Пришла в жк, там у них дневной стсционар. Говорю: че-нить будем делать с 2 ст плаценты на моем сроке? Они говорят: а зачем. Ешьте эссенциале. Я грю, как зачем, профилактика, надо ждать когда совсем шарахнет? Эссенциале я капала уже сама, не хочу его есть.Она мне: а вам вены не жалко?

Нормально, да? Я аж поперхнулась. Говорю, дайте капельниыы, хочу. Ну и дали. Схему я попросила у знакомой одной, сверила и теперь хожу в дневной стационар.

 

Ko®itz@, это нормально, относительный сдвиг идет в сторону лейкоцитов (нейтрофилы), вот остальные формы и ниже

Ссылка на это сообщение

Ivlena, у меня эко-мне бесплатно (по страховке омс за 120 тыс),1й прот в оао медицина-5 эмбрионов отличных бласт из 7 я,2й прот альтра белоусова упустила,что мой лг нужно было цетроцидом с начала прота снижать но при сг 1% 3…бласты: 2…отличника (один со мной) и 1середнячок из 10 я. Схема стимуляции и доза везде одинаковая. Так что это не аргумент. В итоге вообще имунный фактор бесплодия оказался.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ivlena, Эко у нас как раз платно. И еще за всю бер-ть очень много средств потратила на узи, анализы и лекарства. А уж до эко сколько всего пройдено было и потрачено... А тут он уперся, вплоть до развода. И еще против КС. Тут я говорю как получится, всякое может быть. Канал гляну про ГВ, спасибо.

Ссылка на это сообщение

Ханум, ну круто,если в стационаре делают. У нас дневной-закрыли,не возьмут во взрослый. Актовегин невестка моя капала при реальной гипоксии-0 эффекта. Вреда нет от него,кроме мин шанса коровьего бешенство. Актовегин и ККб можно инфузии вн/в(в венуд шприцом вводится),я делала так актовегин-разницы нет с капельницами,удобнее. Трентал из раздела антиагрегантов типа курантила. У меня агрегация по верхней границе и рфмк не низкий. А так в таблетках помню тоже эффекта н е было на гипоксию и кровоток (но у меня до б.и агрегация низкая была)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, имеется в виду после родов

Как я поняла, при внутриутробной гипоксии - после родов потом дети адаптируются и компенсируют последствия. И вот у тех кто был на актовегине - результаты компенсации и адаптации лучше. Я так поняла.

 

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,

 

ох уж у вас мужья, вот честно не там где надо они в дверь рогами уперлись.. Ведь в случае чего, не дай бог конечно, потом всю жизнь себя корить из за денег :(

Видимо на этот случай девочки должны иметь свой денежный стратегический запас, чтобы сделать как ей нужно..

Ссылка на это сообщение

Ivlena, Эко у нас как раз платно. И еще за всю бер-ть очень много средств потратила на узи, анализы и лекарства. А уж до эко сколько всего пройдено было и потрачено... А тут он уперся, вплоть до развода. И еще против КС. Тут я говорю как получится, всякое может быть. Канал гляну про ГВ, спасибо.

а ты спроси - он будет и дальше упираться и разводиться, если встанет вопрос жизни и здоровья мамы и ребенка? Пусть честно ответит, что против КС не по финансовым соображениям. И признается, что в случае чего готов потерять таким трудом появившегося ребенка.
Ссылка на это сообщение

Ханум, по племяннику ничего подобного. Сначала отеки, капельницы актвегина и магнезии , эуфиллин от отеков,с 32 нед. СЗРП постоянно,на 36 нед.прокесарили с весом 2 кг, вяленький был, но вроде без ИВЛ (невестка даже этого не знает), переворачиваться начал с 8 мес что ли вместо 4-х, в год видно как с погодкой отставал по соображалке, ну и в год не ходил и ложку не держал, как сказал невролог, плюс жидкость в мозгу. Невестка кроме невролога в поликлинике никуда не водила, особо не занималась (пара курсов массажей).Особо не полагайся на актовегин.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, у меня эко-мне бесплатно (по страховке омс за 120 тыс),1й прот в оао медицина-5 эмбрионов отличных бласт из 7 я,2й прот альтра белоусова упустила,что мой лг нужно было цетроцидом с начала прота снижать но при сг 1% 3…бласты: 2…отличника (один со мной) и 1середнячок из 10 я. Схема стимуляции и доза везде одинаковая. Так что это не аргумент. В итоге вообще имунный фактор бесплодия оказался.

Ирин, схема одинаковая - да, а результат - нет. У меня масса знакомых, кто в регионах делал ЭКО и не по разу. И цены там, увы, как в Москве. И я знаю, что очень редко врачам интересно, почему не получилось и что надо сделать, чтобы получилось. И в платных протах, и чего уж греха таить, и в бесплатных. Мол, надо продолжать и бить в одну точку, рано или поздно получится. Конвейер. Меня это бесит. Тем более мы все тут знаем, какими нервами и потерями в здоровье даётся каждый следующий протокол.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, Я уже подобное спросила, получила еще более глупейший ответ. Но не буду его озвучивать. Пусть пока идет как идет. а там как получится, возможно передумает. Деньги у меня свои есть. Но бюджет у нас общий. Но за его спиной договариваться это плохо кончится, я его уж знаю.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, крио у меня платно в разных местах, и чтобы решить где-еще больше обошла. Абсолютно я была никому не интересна, хоть крио 20, хоть 60 тыс, конвеейр. Специалиста нужно искать хорошего, а не надеятся,что деньги это все

 

Сами понимаете, 3 Аг в 7 роддоме из патологии, включая зав, мне-не понравились. Может, они супер Ер принимают, но не знать просты вещей типа анемии и такой пофигизм

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...